Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 6 августа 2014 14:13
    Lamarr:

    ... сегодня соседовский кондер сверху достал окончательно - мало того, что гудит нереально громко, как сломанный холодильник (и фирма, вроде, известная, горение) так и всю ночь конденсат капал на мой металлический карниз, как буд-то всю ночь дождь шел!!! :molotok: ). не хочу такое же своим соседям снизу устраивать.

    Lamarr, подойдите к соседям и спокойно поговорите с ними об этом.Пусть организация ,установившая Вашему соседу кондиционер, решает вопрос с отводом дренажного шланга от Вашего металлического карниза.
    Есть два варианта:
    1.Удлинить шланг/отвести его в сторону.
    2.Установить дополнительный распылитель дренажной воды.
    Третий вариант с отводом дренажной воды внутрь квартиры соседа сверху будет слишком травматичным.
    Вы имеете право на отдых и сосед обязан,по законодательству, решить вопрос с дренажом.
    С уважением,Алексей.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • TER Senior Member
    офлайн
    TER Senior Member

    2149

    18 лет на сайте
    пользователь #55534

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 6 августа 2014 14:44

    про меня - опять забыли:)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 6 августа 2014 14:50
    TER:

    про меня - опять забыли

    Ну что Вы право такой нетерпеливый? Работают люди, сезон однако- жара. Вечером освободятся и что- нибудь посоветуют.

  • Lamarr Senior Member
    офлайн
    Lamarr Senior Member

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #191280

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 6 августа 2014 15:47 Редактировалось Lamarr, 1 раз.

    aleksei 32, спасибо за совет. уже накатал ему письмо-пожелание-претензию, сегодня обрадую соседа :molotok:

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    aleksei 32:

    Вы имеете право на отдых и сосед обязан,по законодательству, решить вопрос с дренажом.

    С дренажом, я думаю, проблем не будет- исправят. а вот что у него кондер, на мой взгляд, ну ооооочень шумно гудит, может такое быть, что он неисправлен или дешевая модель или по-любому ВСЕ внешние блоки кондиционеров не превышают разрешенный уровень шума и бодаться с ним бесперспективняк?

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 6 августа 2014 15:56
    Lamarr:

    aleksei 32, спасибо за совет. уже накатал ему письмо-претензию, сегодня обрадую соседа :molotok:

    Lamarr, пока письмо не отправляйте на почту.Попробуйте поговорить,мы всего лишь люди и можем ошибаться.

    Пару- тройку страниц назад была подробно описана похожая ситуация.Тоже дренажный шланг с избыточными степенями свободы.Думаю,что проблема была в том,что монтажники прикрепили дренажный шланг к кронштейну наружного блока с помощью дешевого пластикового хомута.Такой пластик не рассчитан на низкие температуры зимой и лопнул.Дренажный шланг начал болтаться ,поливая конденсатом подоконник соседа. Здесь ошибка была в том,что монтажная бригада использовала дешевый хомутик крепления.Цена вопроса... и смех и грех,а в итоге-повторный выезд монтажников ,нервы соседа снизу и негатив на пустом месте.

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • MONOPOL Senior Member
    офлайн
    MONOPOL Senior Member

    2097

    12 лет на сайте
    пользователь #496308

    Профиль
    Написать сообщение

    2097
    # 6 августа 2014 16:19

    TER, По Вашей планировке с расстановкой мебели все довольно просто. В спальне - правый нижний угол комнаты (изголовье кровати), гостиная в углу над диваном. Все коммуникации можно свести в спальню и в коробе одним большим пучком вывести на улицу и там уж под окошком разместить наружные блоки.
    С уважением, Александр.

    +37529 325-76-22 +37529 745-65-45
  • TER Senior Member
    офлайн
    TER Senior Member

    2149

    18 лет на сайте
    пользователь #55534

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 6 августа 2014 16:33

    MONOPOL,

    Спасибо большое за советы - это Важно так как отличается от того что предлагали другие :)

  • enital Senior Member
    офлайн
    enital Senior Member

    672

    12 лет на сайте
    пользователь #624667

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 6 августа 2014 17:26

    Lamarr, Отсутствие кондиционера напрягает только летом, отсутствие притока свежего воздуха в наших герметичных бетонных клетках напрягает круглый год. С помощью канальных кондиционеров можно убить и второго зайца (приток) и даже третьего (дизайн).
    Отдельно приточка с воздуховодами (после ремонта о полноценной системе можно забыть) и настенные кондиционеры выйдут гораздо дороже.

    Кто победит себя, тот станет непобедимым.
  • Lamarr Senior Member
    офлайн
    Lamarr Senior Member

    601

    14 лет на сайте
    пользователь #191280

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 6 августа 2014 17:51
    aleksei 32:

    Дренажный шланг начал болтаться ,поливая конденсатом подоконник соседа.

    нет, не так. ничего не болтается. капли просто текут по шлангу, который идет из квартиры в блок кондиционера. и срываются в нижней точке этого шланга. аккурат на мой слив.

    aleksei 32:

    пока письмо не отправляйте на почту

    - конечно, все будем решать мирным путем переговоров. просто я люблю в письменной форме излагать:)
    меня напрягает именно ШУМ. конденсат появился недавно. после трех суток непрерывного использования кондиционера. шум- постоянно. ночью напрягает очень сильно. вот и вопрос- это у всех кондиционеров так? хожу и вижу на фасадах домов у некоторых стоят по два блока сразу. неужто соседи снизу не жалуются? или у них нормальные тихие блоки, а у моего соседа нет?
    я так волнуюсь, потому как в новой квартире тоже ставлю кондиционеры. и не хочу сделать своим соседям такое же неудобство.

  • Solromka Senior Member
    офлайн
    Solromka Senior Member

    535

    18 лет на сайте
    пользователь #56954

    Профиль
    Написать сообщение

    535
    # 6 августа 2014 18:11
    JNE:

    Solromka:

    Трубки стоили около 100т. белок. Вместе с изоляцией и защитной лентой. Покупал на фирме в минске.

    А изоляция какая, точнее для изоляции трубок, дабы не было конденсата?

    Solromka:

    Главное вакуумировать. Ту помог друг. Он обслуживает холодильные установки. Вообще можно продуть систему и самим фреоном с кондиционера, но это жлобство уже.

    Я так понимаю в системе нужно создать вакуум, потом запускать фреон?

    Solromka:

    Вообще конечно вовремя я кондиционер поставил. Всю эту жару из зала не вылажу

    Это да, жаль в этому году бюджета на кондиш нет, ремонт всё съел, хоть подготовку сделаю, там электрика, отверстия в стенах. В следующем году точно буду ставить, из рекомендуемых выбрал митсубиси 25-е.

    Изоляцию продают сразу с трубками. Вроде анером-холод называлась контора. Диаметр вплотную под трубки. Просто нятягивается и все. Трубки изолируются от начала и до конца и сам штуцер тоже желательно закрыть изоляцией.
    Систему сначала вакуумируют потом заупускают фреон. Вакуумирование покажет хорошо ли собрана система. Нет ли подсоса воздуха чтобы потом не выходил фреон.
    Я себе поставил митсу 20ку. На комнату 18квадратов и коридор квадратов 10 хватает. Даже охлаждает и соседнюю комнату.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 6 августа 2014 19:07
    Lamarr:

    хожу и вижу на фасадах домов у некоторых стоят по два блока сразу. неужто соседи снизу не жалуются? или у них нормальные тихие блоки, а у моего соседа нет?

    У меня на балконе стоят два одинаковых блока, один шумит, а другой тихий. А сначала оба были тихие. Сразу оговорюсь- шумит, это в сравнении, на самом деле шумит тихо :). Кончится сезон сниму обшивку с блока, посмотрю что там разболталось. Может и у Вашего соседа что-то раскрутилось.

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 6 августа 2014 23:50 Редактировалось vova_vova, 1 раз.
    Solromka:

    Вакуумирование покажет хорошо ли собрана система

    Не всегда. Отриц. давление наамного меньше по силе того что будет в системе после открытия кранов.

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    Aldan61:

    У меня на балконе стоят два одинаковых блока, один шумит, а другой тихий. А сначала оба были тихие. Сразу оговорюсь- шумит, это в сравнении, на самом деле шумит тихо . Кончится сезон сниму обшивку с блока, посмотрю что там разболталось. Может и у Вашего соседа что-то раскрутилось

    Зажмите все шурупы до которых сможете дотянуться и все станет ок.

  • chisman Senior Member
    офлайн
    chisman Senior Member

    1176

    17 лет на сайте
    пользователь #91336

    Профиль
    Написать сообщение

    1176
    # 7 августа 2014 00:37 Редактировалось chisman, 1 раз.

    Вакуумирование покажет хорошо ли собрана система

    Покажет незначительную утечку, если оставить на сутки. Если оставить на пол часа-час, а сама утечка будет незначительная, вакуум может ничего не показать. Идеально сделать опрессовку азотом, атмосфер так на 25-30. Но честно признаться, мы так делаем только при монтаже мультизоналки, либо промышленной приточки с системой охлаждения с использованием рефлент и пайкой медных трасс.

  • beloff Passat B6 Club
    офлайн
    beloff Passat B6 Club

    14134

    19 лет на сайте
    пользователь #27149

    Профиль
    Написать сообщение

    14134
    # 7 августа 2014 08:59
    То, что сделал предъявитель сего, сделано по моему приказанию и для блага государства. 5 августа 1628 года. Ришелье
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 7 августа 2014 12:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    chisman:

    Идеально сделать опрессовку азотом, атмосфер так на 25-30.

    А чем плохи течеискатели? И течь покажут и где именно эта течь находится. Или дорого слишком? Так если монтаж одного кондиционера за 250 делать, то тысчонку на течеискатель можно и наскребсти :)

  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 7 августа 2014 13:03 Редактировалось osggza, 2 раз(а).

    ОТПУСК )) :beer:

    Шанс у конкурентов )

  • aleksei_32 Senior Member
    офлайн
    aleksei_32 Senior Member

    2972

    15 лет на сайте
    пользователь #170331

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 7 августа 2014 15:24
    osggza:

    ОТПУСК )) :beer:

    Шанс у конкурентов )

    Виктор,если постоянно работать и никогда не отдыхать , то можно стать самым богатым на кладбище.
    Хорошего отпуска! За нас отдохни тоже ,пожалуйста :-)

    FAQ по получению визы в Таиланд: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=170934&p=83382497#p83382497
  • osggza Member
    офлайн
    osggza Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #369885

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 7 августа 2014 16:06
    aleksei 32:

    osggza:

    ОТПУСК )) :beer:

    Шанс у конкурентов )

    Виктор,если постоянно работать и никогда не отдыхать , то можно стать самым богатым на кладбище.
    Хорошего отпуска! За нас отдохни тоже ,пожалуйста :-)

    Добавлено спустя 51 секунда

    С удовольствием )))) Леша , я не могу без работы если в зоне доступа ) и выключить телефон когда можно заработать тоже не могу ))
    Морская волна - единственное спасение и лечение )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1126

    14 лет на сайте
    пользователь #290026

    Профиль

    1126
    # 7 августа 2014 20:36

    [censored by Strelka]
    Подскажите кто в курсе- оконный кондиционер забирает воздух с улицы или пол-кондиционера работают на внутреннем воздухе, а пол на внешнем?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (12 августа 2014 13:54)
    Основание: 3.5.13, 3.5.10

  • vova_vova Senior Member
    офлайн
    vova_vova Senior Member

    2018

    13 лет на сайте
    пользователь #431130

    Профиль
    Написать сообщение

    2018
    # 7 августа 2014 21:15
    Aldan61:

    Подскажите кто в курсе- оконный кондиционер забирает воздух с улицы или пол-кондиционера работают на внутреннем воздухе, а пол на внешнем?

    Хорошие материалы стоят примерно 15$ за м.п. без кабель канала для кондиционера 7-12 BTU. Комплект кронштейнов от 7$. И я ни разу не видел чтобы даже через 10 лет они переломались от ржавчины. За 10 лет даже автомобили за несколько десятков тысяч долларов ржавеют насквозь, что тут говорить об кронштейнах за 7$. Так что утверждение в статье не аргумент. Самое главное чтобы медные трубы были качественные: американские или сербские хотя бы.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    Aldan61:

    Подскажите кто в курсе- оконный кондиционер забирает воздух с улицы или пол-кондиционера работают на внутреннем воздухе, а пол на внешнем?

    Внутренняя часть циркулирует воздух в комнате, внешняя часть наружный воздух