Ответить
  • Beefcake MemberАвтор темы
    офлайн
    Beefcake Member Автор темы

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #140000

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 25 февраля 2011 12:51 Редактировалось Beefcake, 29 раз(а).

    Декларация вышла в газете Звязда от 25 февраля на 2 странице http://www.zviazda.by/a2ttachments/74980/25lut-2.indd.pdf

    220124 г.Минск ул.Чичурина В.Ф. 12 ПТС УНП 191539878 р/сч 3015142660011 в ЗАО "АКБ "БЕЛРОСБАНК" Минск код 770

    Посмотреть на карте
    Поликлиника №40, к которой относится наш дом находится по адресу Люцинская, 3

    220055, ул.Жиновича, 21

    Обслуживание домофонов: тел. 029 689 25 34

    Шаблон карточки для отопления можно скачать здесь

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 13 ноября 2012 11:30

    55686, 37529 553 83 76, 37544 785 36 46, 37525 931 63 10 Олег

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    natashusichek, письмо в МТС мы писали- пришел ответ, что в следующем году будет устанавливаться подстанция в масюковщине. Велком отлично работает- у меня нареканий нет. А по поводу ГАИ- есть законы для всех- мы все обязаны их исполнять- и если уж человек нарушает-то пусть отвечает.

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • min4ano4ka Neophyte Poster
    офлайн
    min4ano4ka Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #643387

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 ноября 2012 11:49
    natashusichek:

    Лучше б сделали пару лишних парковочных мест.

    :100500:

    vetka.76:

    Извините,вам убери этот кусок "зелёной зоны",так вы вообще на детскую площадку начнете ставить машины

    извиняем!!! это вопрос времени! когда полностью заселится наш дом, и дом напротив, поверьте этот кусок "зеленой зоны" будет не помеха!!! надеюсь, что этого не произойдет, но водители всякие есть.

    и не вы ли возмущались и наезжали на одну девушку (давновато это было, но, должны помнить), по поводу детской площадки??? и очень негативно по этому поводу высказывались... меня, например, это тоже тогда возмутило.......... если мне память не изменяет, вам детская площадка вообще не нравилась, вам по нраву была детская площадка в соседнем дворе!
    зачем так возмущаться и переживать за то, что вам так не нравится?

  • LeXXaT Junior Member
    офлайн
    LeXXaT Junior Member

    79

    18 лет на сайте
    пользователь #64244

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 13 ноября 2012 12:02
    vetka.76:

    Извините,вам убери этот кусок "зелёной зоны",так вы вообще на детскую площадку начнете ставить машины

    В моем понятии "зелёная зона" это сквер с деревьями, скамейками и дорожками для прогулок. Пятачок 5x5 метров, обнесенный бордюром, сужающий и без того узкий проезд, на это понятие никак не тянет.

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 13 ноября 2012 12:51 Редактировалось lil1987, 1 раз.

    ну если некоторым можно на зеленой зоне парковаться, то почему тогда нашим детям нельзя на ваших машинах рисовать гвоздиками? вроде же все безобидно. Вы слегка правила нарушаете и мы слегка!

    LeXXaT:

    В моем понятии "зелёная зона"

    паркуйтесь на зеленой зоне- приедут дяди Гаеры и все вам по понятиям разъяснят где зеленая, а где нет!

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    уксус:

    Этот вопрос так же интересует, поэтому, можно и не в ЛС.

    в моем случае разрешение и согласование не нужны, тк моими действиями не нарушается прочность, устойчивость несущих конструкций, не ухудшаются условия эксплуатации дома и проживания граждан, в том числе не затрудняется доступ к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам. а также при данной переделке не предусматривается ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    min4ano4ka:

    natashusichek:
    Лучше б сделали пару лишних парковочных мест.

    и вместо пустой разведении демагогии лучше бы пофоткали всю ситуацию с парковкой во дворе, записались на прием к главному архитектору и убедили его, что парковка вам больше нужна, чем зеленая зона, а то все мы тут- А давайте.... а когда действительно что-то делать надо- то уже и некому... Извините если кого обидела.

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • min4ano4ka Neophyte Poster
    офлайн
    min4ano4ka Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #643387

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 ноября 2012 13:11 Редактировалось min4ano4ka, 1 раз.

    соседи!
    вряд ли водитель, чья машина сфотографирована на "зеленой зоне" читает форум! напечатайте объявление на компьютере, распечатайте и подложите под дворник - авось прочитает! и, может быть, не будет больше парковаться на этой несчастной "зеленой зоне"!
    поверьте, это более действеннее, чем писать здесь на форуме!!!!!!!!!!!!!

    lil1987:

    то почему тогда нашим детям нельзя на ваших машинах рисовать гвоздиками? вроде же все безобидно. Вы слегка правила нарушаете и мы слегка!

    ну, попробуйте! и водитель автомобиля, на котором ваш ребенок "порисует" вызовет все ту же службу, и вы заплатите штраф за рисунки своего чада. а еще и в суд может подать - за преднамеренную порчу имущества! даже не знаю, кто больше заплатит - тот, кто паркуется на зеленой зоне или вы за своего художника??????????

    давайте сначала решать конфликты мирным путем, а потом уже жаловаться куда надо и вызывать кого надо! без порчи имущества - своего и чужого!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 13 ноября 2012 13:17 Редактировалось lil1987, 1 раз.
    min4ano4ka:

    ну, попробуйте! и водитель автомобиля, на котором ваш ребенок "порисует" вызовет все ту же службу, и вы заплатите штраф за рисунки своего чада. а еще и в суд может подать - за преднамеренную порчу имущества! даже не знаю, кто больше заплатит - тот, кто паркуется на зеленой зоне или вы за своего художника??????????

    я образно сказла, у моих детей рука не поднимается даже на обоях рисовать, не то что на чьих то машинах. Автовладельцы не задумываются, что паркуясь на зеленой зоне они также наносят ущерб, который тоже стоит денег. И никто из них НИКОГДА не возьмет грабли в руки и не выровняет то, что сделал!

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • min4ano4ka Neophyte Poster
    офлайн
    min4ano4ka Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #643387

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 ноября 2012 13:30 Редактировалось min4ano4ka, 1 раз.
    lil1987:

    min4ano4ka:

    ну, попробуйте! и водитель автомобиля, на котором ваш ребенок "порисует" вызовет все ту же службу, и вы заплатите штраф за рисунки своего чада. а еще и в суд может подать - за преднамеренную порчу имущества! даже не знаю, кто больше заплатит - тот, кто паркуется на зеленой зоне или вы за своего художника??????????

    я образно сказла, у моих детей рука не поднимается даже на обоях рисовать, не то что на чьих то машинах. Автовладельцы не задумываются, что паркуясь на зеленой зоне они также наносят ущерб, который тоже стоит денег. И никто из них НИКОГДА не возьмет грабли в руки и не выровняет то, что сделал!

    вы образно написали, а кто-то это прочтет - и подумает, что раз пишут - значит можно!!!!!

    я вас не отговариваю вызывать специальную службу и наказать виновного. для начала - напишите объявление! чтобы его 100% прочитал владелец/водитель автомобиля!
    а если это не помогает - тогда да, звоните, вызывайте!!!!!!!!!!!!!!!!

    а на счет

    lil1987:

    и вместо пустой разведении демагогии лучше бы пофоткали всю ситуацию с парковкой во дворе, записались на прием к главному архитектору и убедили его, что парковка вам больше нужна, чем зеленая зона, а то все мы тут- А давайте.... а когда действительно что-то делать надо- то уже и некому... Извините если кого обидела.

    думали уже об этом, давно думали!!!!!!!!!! тут видимо надо коллективное письмо от дома, и, в первую очередь, по этому вопросу надо переговорить с председателем!
    он форум вроде читает, может и прояснит нам что по этому вопросу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • MorLen Junior Member
    офлайн
    MorLen Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #593519

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 13 ноября 2012 13:59

    То, что парковочных мест ну оч мало, это факт. Но как мне кажется, будь их хоть в 10 раз больше, это проблему бы не решило. Все дело в нас и в нашем отношении... Тот джип на зеленой зоне, это еще можно понять. Но вот когда парковка свободна, а кто-то больно умный на всей скорости подлетает к самому подъезду, можно даже сказать в него))) и не один раз, то это уже клиника!!! А тут еще говорят о том, что бы пройтись до стоянки. Тут человеку влом 2 лишних шага пройти. Если честно, с такими ездоками страшно ребенка на улицу выпускать!!!

  • inulik Junior Member
    офлайн
    inulik Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #577730

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 ноября 2012 15:34

    Категорически против уменьшения "зеленой зоны" и превращения ее в парковку. Как писали ранее, недалеко есть автостоянка с наличием свободных мест.
    И думаю, каждый водитель , получая права, прекрасно знал , что ЗАПРЕЩЕНО парковаться на зеленой зоне.И не пытался объяснить в ГАИ , что он с ними не согласен.
    А дети, выходя гулять во двор, должны видеть траву, цветы, кустарники, деревья, а не гулять по парковке. Тем более в нашем дворе зеленая зона отделяет детскую площадку от проезжей части.

  • vetka.76 Member
    офлайн
    vetka.76 Member

    333

    14 лет на сайте
    пользователь #303430

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 13 ноября 2012 17:07
    min4ano4ka:

    natashusichek:

    Лучше б сделали пару лишних парковочных мест.

    :100500:

    vetka.76:

    Извините,вам убери этот кусок "зелёной зоны",так вы вообще на детскую площадку начнете ставить машины

    извиняем!!! это вопрос времени! когда полностью заселится наш дом, и дом напротив, поверьте этот кусок "зеленой зоны" будет не помеха!!! надеюсь, что этого не произойдет, но водители всякие есть.

    и не вы ли возмущались и наезжали на одну девушку (давновато это было, но, должны помнить), по поводу детской площадки??? и очень негативно по этому поводу высказывались... меня, например, это тоже тогда возмутило.......... если мне память не изменяет, вам детская площадка вообще не нравилась, вам по нраву была детская площадка в соседнем дворе!
    зачем так возмущаться и переживать за то, что вам так не нравится?

    А вы не переворачивайте мои слова,если до вас не дошло то перечитайте ещё раз...давайте не будем ссорится...я обращалась с предложением ко всем соседям что бы и у нас во дворе сделать такую площадку...по чему с детьми должны ходить в чужой двор ,им это не очень нравится(имею ввиду соседние дома)...

    inulik:

    Категорически против уменьшения "зеленой зоны" и превращения ее в парковку. Как писали ранее, недалеко есть автостоянка с наличием свободных мест.
    И думаю, каждый водитель , получая права, прекрасно знал , что ЗАПРЕЩЕНО парковаться на зеленой зоне.И не пытался объяснить в ГАИ , что он с ними не согласен.
    А дети, выходя гулять во двор, должны видеть траву, цветы, кустарники, деревья, а не гулять по парковке. Тем более в нашем дворе зеленая зона отделяет детскую площадку от проезжей части.

    Полностью согласна!!!!

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 13 ноября 2012 20:20

    ну вот значит будет повод весной взять лопату и привезти саженцы кустов, деревьев и посадить на том пятачке и тогда они уже чисто физически не смогут там ставить машины :)

  • min4ano4ka Neophyte Poster
    офлайн
    min4ano4ka Neophyte Poster

    22

    12 лет на сайте
    пользователь #643387

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 ноября 2012 21:25
    zubr8904:

    ну вот значит будет повод весной взять лопату и привезти саженцы кустов, деревьев и посадить на том пятачке и тогда они уже чисто физически не смогут там ставить машины :)

    :100500: :beer:

  • lil1987 Senior Member
    офлайн
    lil1987 Senior Member

    722

    15 лет на сайте
    пользователь #187729

    Профиль
    Написать сообщение

    722
    # 13 ноября 2012 21:33
    zubr8904:

    ну вот значит будет повод весной взять лопату и привезти саженцы кустов, деревьев и посадить на том пятачке и тогда они уже чисто физически не смогут там ставить машины :)

    :super:
    саженцы где возьмем?

    3 часа ночи-стук в дверь- у меня от испуга аж перфоратор из рук выпал.
  • inulik Junior Member
    офлайн
    inulik Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #577730

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 ноября 2012 23:26
    zubr8904:

    ну вот значит будет повод весной взять лопату и привезти саженцы кустов, деревьев и посадить на том пятачке и тогда они уже чисто физически не смогут там ставить машины :)

    Там Зеленстроем по всему краю были посажены кусты и небольшая ель, но после многочисленных парковок, а также вытекшего машинного масла или топлива-они находятся в плачевном состоянии. Но может весной отойдут. А украсить двор зеленью-это отличная идея.

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 14 ноября 2012 00:00
    lil1987:

    :super:
    саженцы где возьмем?

    где-где :) я бы предложил в лесу :) там что, мало что ли? у кого-то может на даче что-то лишнее есть из кустов, а деревья 100% в лесу :) я в детстве с папой там и брал, теперь во дворе дома, где живут родители растет уже не маленькая береза :) ей лет 15 точно с того момента как посадили, а она уже огого :) а тогда была маленькая, от ветра вся шаталась, мы ей ещё подпорки ставили..... ещё и другие деревья там есть, которые мы сажали, но березка была самая запоминающаяся :) пару лет назад родители ещё грецкий орех посадили, так теперь он уже под 2 метра наверное и плоды даёт :)

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    inulik они посадили несколько кустов по одному на расстоянии 2м друг от друга? надо было садить густо, тогда бы точно их никто не смог исмортить. Например: сплошной линией, чтобы машины никак не могли проехать, а не шахматно.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    и да, про березку это в не в частном секторе, а в Минске возле панельного дома.

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 14 ноября 2012 12:19

    кто оплачивал уже телефон городской через интернет? что то я не могу оплатить, пишет что данный номер не существует.

  • -tom- Member
    офлайн
    -tom- Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #388356

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 14 ноября 2012 12:35

    Такое вполне возможно. Телефон новый, походу еще в базу просто не внесли. Рекомендую обратиться на АТС, с вопросом, когда можно будет через банк оплачивать.

    Насчет инета тут спрашивали, телефоны выше уже публиковали, а насчет качества - все отлично работает. У меня лично скорость 2 Мегабита\с, и платить за это счастье нужно всего 40 тыс. Просто коммунизм какой-то)))) Я бы этих ребят в президенты выбрал, смотришь, и зажили бы нормально)

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 14 ноября 2012 21:55

    а людей сколько в сети и есть хоть какой чат?

  • 22F Junior Member
    офлайн
    22F Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #709001

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 14 ноября 2012 22:35
    zubr8904:

    а людей сколько в сети и есть хоть какой чат?

    Нет сети. И когда будет никто не знает. Будет у Вас просто в квартире интернет по витой паре с непостоянной скоростью. И 2 Мегабит/с тоже не будет там. Полтора может быть, но больше вряд ли. Днем, пока не загружен канал по дому.
    А товарищ -tom- и является администратором, я так понимаю. Почитал его сообщения на форуме, типа такого:
    мой номер +37529 553-83-76, завут Анатолий
    Скромный админ, однако. Что ж Вы так о себе все в третьем лице. Так "коммунизм какой-то" не построишь и президентом не станешь. Некрасиво.

  • zubr8904 Member
    офлайн
    zubr8904 Member

    267

    11 лет на сайте
    пользователь #678989

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 15 ноября 2012 00:23

    22F, спасибо :) уж лучше тогда подожду полноценную сеть :)