Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 11 октября 2010 16:09

    да кстати, какие дальнейшие действия? Мы правда не приняли пока но что дальше? председатель говорил там чтото но слышно плохо было. Что от Белбуда еще требуется? в офис надо будет ехать? по идее окончательный расчет должен быть какой то? Ведь площадь может отличаться после замера БТИ, никто ничего не говорил, что дальше? и какие бумажки и у кого

    Управдом - друг человека
  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 11 октября 2010 16:55

    Lisa-18, Лариса, поздравляю! Когда начнете уже ремонт делать? Вы же уже все обговорили с дизайнером, можно начинать? Как долго будете ремнот делать, конда планируете въезжать? Мы думаем побыстрее все сделать. Так что ,скоро будем пить шампанское?

    Прочитала все последние страницы на ветке, уяснила для себя главное, дядечка, который на собрании якобы сильно выступал (не получилось побывать на собрании), соседом моим не будет:lol::D

    А так.... Грустно читать последние сообщения...:( Так надеялись, что жить будем в чистом, уютном доме, в окружении приятных и милых соседей. Лично мы проголосуем за все блага, предлагаемые, естественно, без фанатизма. Надеюсь, председатель в ближайшее время озвучит нам приблизительные цифры за оплату квартир.

    Алексей
  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 11 октября 2010 17:06

    Lisa-18, Лариса, поздравляю! Когда начнете уже ремонт делать? Вы же уже все обговорили с дизайнером, можно начинать? Как долго будете ремнот делать, конда планируете въезжать? Мы думаем побыстрее все сделать. Так что ,скоро будем пить шампанское?

    Спасибо. Ремонт начинаем завтра:D Серьезно. Для начала вынесем стенку одну, а там по-порядку остальное. Натулька, спешим. Ты ж знаеш:) Мож к Новому году и не успеем, но будем стараться побыстрей. На новый год шампанское наверняка выпьем в любом случае:)

    Brother Louie, после подписания акта нужно ехать в Белбуд, там какие-то процедуры с расчетами. Я не вкурсе особо (муж занимается). 14-го заседание исполкома, после него дадут нам какую-то справку (видимо Белбуд даст), с которой можно будет ехать в БТИ.

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • натулька Senior Member
    офлайн
    натулька Senior Member

    813

    15 лет на сайте
    пользователь #172789

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 11 октября 2010 17:18

    Lisa-18, завтра - это супер! Мы вот тоже ждем устранения этих недоделок и начнем, у нас Новый год - отправная точка, а там как получится, но тоже спешим. Вам вернули что-нибудь в Белбуде , в плане денег?

    Алексей
  • 176113 Member
    офлайн
    176113 Member

    157

    15 лет на сайте
    пользователь #176113

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 11 октября 2010 17:31

    pantha,

    консьерж не телохранитель и не охраняет людей, он охраняет имущество.

    Извините, не согласна. Зарплата консьержа от сохранности вашего имущества никак не зависит, и на собрании председатель это подтвердил. Опять же повторюсь, консьерж проверяет входящих-выходящих из дома.

    Доля вашего имущества в доме больше, чем у двушек и однушек.

    А кто вам сказал, что доля моего имущества в доме больше? Возможно, я поклею белорусские обои, постелю линолеум и привезу старый диван. И что? А вы, например, золотой унитаз поставите? Вы предлагаете считать смету расходов на ремонт с каждой квартиры? Бред.

    Из моего личного опыта в доме, где я жила, зарплата делилась поровну на количество квартир. И никаких разговор по этому поводу не было.

  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 11 октября 2010 17:35

    2710, ну вот опять тягомотина начинается. А так хорошо все мой сосед по этажу расписал.

    Вам вернули что-нибудь в Белбуде , в плане денег?

    Мы не вносили последний платеж. Точная сумма, видимо, в последней справке будет

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • ert_raph Member
    офлайн
    ert_raph Member

    329

    20 лет на сайте
    пользователь #14852

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 11 октября 2010 17:35

    Представляете, позвонили с Белбуда, пригласили на приёмку квартиры. Я не признался конечно, что уже там был... На вопрос, что делать после приёмки, ответили, что всё объяснят после приёмки на месте...

    Господа, кто уже принял, расскажите, что ж вы там теперь делаете. С документами в смысле.

    - А у Вас вирусы есть? -Есть. - А Вы их лечите? - А они у меня не болеют!
  • nicak Member
    офлайн
    nicak Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #180986

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 11 октября 2010 17:56

    подписали акт сдачи-приемки, получили ключи от квартиры и от почтового ящика. ТС заключили договор, дали платежку на 70 тыс., выдали таблетку от подъезда, домофонную трубку, регуляторы на батареи и пожарный шланг (он в ванной крепится). дальше что, я не в курсе совсем. пишите, пожалуйста, кто был в белбуде уже, куда ехать и какие бумажки везти.

  • ArtimoN92 Member
    офлайн
    ArtimoN92 Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #232273

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 11 октября 2010 21:24

    Приветик всем ! По всей видимости недоделки у всех одинаковые, даже по мусору и бутылке в ванной. У нас разбито 1 окно витражное на балконе уже 3 месяца. И никакая приемка не помогла.Окна ужасно поставлены на балконе : нет резинок , шатаются, дырка к соседям.Все как и у всех. По вопросу оплаты мусора, консъержа и т.д. я за квадратные метры, либо от числа зарегистрированных. Если у людей будет зарег. меньше а площадь больше, то они будут платить по повышенным расценкам за излишнюю площадь. По поводу большинства голосов от площади вообще бред: собственник квартиры-1 чел. и даже при заочном голосовании( по почте будет высылаться опросник- 1 голос. По вопросу счетчиков тепла. Их по квартирам в природе нет. На этаже счетчик.И показания будут делиться согласно метража по показаниям всех квартир на этаже. Может кто- нибудь уже решал вопрос по поводу метража после обмера БРТИ в меньшую сторону? Как объясняла бухгалтер , что до 1 метра в меньшую сторону не будет производиться перерасчет. Но я думаю что в суде это можно оспорить. Т.к. согласно договора п.6.4.4.:если фактич площ больше(меньше) оговоренной в договоре, застрой-к производит перерасчет. Поэтому если вопрос не будет решаться положитель то потягаемся еще на прощание с Белбудом.Качеством строительства вообще не доволен.И к сожалению какие бы деньги не платил народ а стройка есть стройка.Обратите внимание у кого льготный кредит в договоре в срок до 1 месяца предоставть в банк рег.удост. из БРТИ и справку о жилищных условиях, т.е. д.б. прописаны все на кого выделялся кредит. Если есть вопросы то необходимо обратиться в банк с заявлением на продление этого срока иначе придется заплатить штраф 1 баз.величину(точно не помню) см. свои договора.п.2.2.7,2.2.15 и + справки о находящихся на всех чл.семьи и жены девичью фамилию собственности на территории г.Минска. По вопросу 1 С ведь наше товарищество будет совместно с д.39 а. Есть смысл купить прг. вместе. А пока бухгалтер может поработать либо в Excel , либо приспособить свою имеющуюся прг с д.107,109. Немного можно и пострадать.Пока, пока извините за большой объем. Пишите свои соображения.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 11 октября 2010 22:10

    ArtimoN92, ну а чо.. в екселе бухгалтерию годик повести... нормально так :D а почему не в ворде? Хотя нет, Word и Exel тоже должны быть лицензионными, лучше в блокноте :D

    Витражи на балконах согласен - отстой.. качество ниже плинтуса и я думаю что основные проблемы с ними еще впереди к сожалению.. :(

    На счет счетчика в коридоре на этаж - может вы и правы.. но в таком случае неизбежно кто-то будет оплачивать за кого то.. смысла этономить тогда нет.. ну ачо, соседи все оплатят.. странная схема оплаты..

    ArtimoN92, то есть как голосование - так по квартирам.. а как мусор так по зарегистрированным? :D Допустим у меня трешка а происываться будет одна жена, и сносить я буду все стены.. и как вам это поможет при ваших расчетах? мусора от меня будет полконтейнера а зарегистрирован один человек :wink:

    Управдом - друг человека
  • VeCross Vaper's Club
    офлайн
    VeCross Vaper's Club

    3331

    17 лет на сайте
    пользователь #95025

    Профиль
    Написать сообщение

    3331
    # 11 октября 2010 23:27

    :roof: Крыша уже едет от этих прений, споров и негатива, давайте лучше обсудим кто на новый год шампанское открыть в новой квартирке планирует?:roll:

    Мы планируем:beer:

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 11 октября 2010 23:29

    VeCross, :beer::super:

  • bigfootman Senior Member
    офлайн
    bigfootman Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #187619

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 11 октября 2010 23:30

    VeCross, pantha, мы к вам :beer:

    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.
  • andre13 Junior Member
    офлайн
    andre13 Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #111181

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 11 октября 2010 23:42

    Присоединяюсь :beer:

  • sinoptik_84 Member
    офлайн
    sinoptik_84 Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #315439

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 12 октября 2010 01:55

    Уважаемые товарищи!)

    Поделитесь, плиз, информацией...

    Мы планируем строить двушку в доме 39а по льготному кредиту..

    Подскажите, как проходит процесс подписания договора с Белбудом после публикации декларации?? Как я понял желающих будет много...есть какие-то списки или будет живая очередь (типа кто раньше приехал)??...если очередь, то как она обычно организовывается? культурно все или беспредел?

    Еще слышал, что договор будут подписывать через 7 дней после публикации декларации, а до этого нужно будет написать какое-нибудь заявление?

    Сорри, если вопросы кому-то покажутся глупыми:)

  • Вероникаs Junior Member
    офлайн
    Вероникаs Junior Member

    71

    17 лет на сайте
    пользователь #105370

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 12 октября 2010 09:42

    Ухххххх, аж как-то дурно стало от последних страниц, в принципе, если смотреть с разных точек зрения, то каждый прав по своему :insane:

    Думаю, к ноябрьскому собранию определимся. Поддерживаем идею голосования за мусор и порядок начисления на 1 странице, так все будет наглядно и понятно чего ожидать, нас ведь на форуме не мало.

    По поводу тягомотины с документами после приемки квартиры. НАм глбух белбуда сказала, что они будут обзванивать всех сами, после того как оформят все документы на дом (паспорт, обмерка и т.п.) приглашать за документами. По поводу банка: оказывается по нашему договору дол стр-ва срок подготовки документов - 3 месяца, а в банку в течение 1 мес с момента сдачи дома государству, так что понятно, что опять ничего не понятно :lol:

  • konstantin84 Junior Member
    офлайн
    konstantin84 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #192326

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 октября 2010 09:44

    VeCross, pantha, andre13 , мы тоже с Вами! :beer::beer:

  • Leona Member
    офлайн
    Leona Member

    251

    19 лет на сайте
    пользователь #34390

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 12 октября 2010 10:08

    Так где будем двери заказывать?

  • konstantin84 Junior Member
    офлайн
    konstantin84 Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #192326

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 12 октября 2010 11:50

    Так где будем двери заказывать?

    Входную ставим сегодня - Форпост (модель 128 S) - внешне симпатичная, да и по качеству вроде ничего (толщина стали 2мм). Смотрели,как писали раньше, не китайскиий шлак у http://www.Les.by - ничего не понравилось.

  • Chto_za_bred Senior Member
    офлайн
    Chto_za_bred Senior Member

    5041

    14 лет на сайте
    пользователь #226154

    Профиль
    Написать сообщение

    5041
    # 12 октября 2010 12:18
    Brother Louie:

    ArtimoN92, ну а чо.. в екселе бухгалтерию годик повести... нормально так :D а почему не в ворде? Хотя нет, Word и Exel тоже должны быть лицензионными, лучше в блокноте :D

    Витражи на балконах согласен - отстой.. качество ниже плинтуса и я думаю что основные проблемы с ними еще впереди к сожалению.. :(

    На счет счетчика в коридоре на этаж - может вы и правы.. но в таком случае неизбежно кто-то будет оплачивать за кого то.. смысла этономить тогда нет.. ну ачо, соседи все оплатят.. странная схема оплаты..

    ArtimoN92, то есть как голосование - так по квартирам.. а как мусор так по зарегистрированным? :D Допустим у меня трешка а происываться будет одна жена, и сносить я буду все стены.. и как вам это поможет при ваших расчетах? мусора от меня будет полконтейнера а зарегистрирован один человек :wink:

    согласен во многом ;)

    1С - можно купить,

    можно как "серый" вариант - взять пиратскую-ломаную.... почти бесплатно, но будут геморои с обновлениями-настройками, нужно искать програмиста для обслуживания + оплачивать это дело мимо бухгалтерии. Не очень удобно, не очень хорошо - но дешево.

    Ексел и прочие блокноты - просто смех в зале :rotate:.... потом больше заплатим за перенос этого дела наработанного за год-два в базу 1С (когда созреем).

    Совмещать на одной программе - теоретически нет проблем. Мы сейчас открыли новую фирму, так нагнули 1С овцев (у которых когдато покупали и обслуживаемся)...продублировали оболочку 1С на другой компутер + подписали договор на официальное обслуживание-обновление. Всем в итоге хорошо. 2 фирмы работают на отдельных но одинаковых и легальных оболочках, база у каждого своя + официальное обслуживание у каждой фирмы. И програмеры получают денежку в двойном размере за обслуживание. Когда с ними говорили по душам, они признались что им это интересно, т.к. основной их зароботок - с обслуживания. а с продажи - они львиную долю отдают непосредственно 1С российскому.

    По счетчикам тепла - я так понимаю пока лажа. на перспективу так сказать. Ну поживем - увидим.

    И снова к дележке....:-?

    не настаиваю, все вроде взрослые люди....

    но еще раз предлагаю трезво-спокойно и логически поразмыслить:

    мне кажется вариант "всё - платежи-расходы-голоса - пропорционально площади" - самый простой и в чем-то "справедливый" вариант - мы один раз и на всегда сним все последующие споры. Хотя мне, как 3-ке, этот вариант может и не особо выгоден... но лишние 10-20 в месяц (если они будут) - не разорят. Нервы время и порядок в доме - дороже.

    п/с

    но актуальным остается вопрос о примерных размерах платежей комунальных (+ расходы ТС) - общая сумма в среднем.

    Понимая эту цифру - можно принимать решение.