Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    988

    10 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 14 февраля 2016 00:05
    Leo-Leo:

    Если вы не собираетесь ставить на плиту выварку для кипячения белья - даже не сомневайтесь насчет удобства. Берите лучше такую, где максимально мощные конфорки (все равно одна будет поменьше), от 4000 Вт. Я жалею, что поставила не домино, а стандартную на 4 конфорки, готовки мало, а место отнимает у маленькой рабочей поверхности.

    а что за варочные на 3 конфорки? http://catalog.onliner.by/hob_cooker/siemens/eh651fd17e
    такие произвольные с каталога все равно 60см

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 14 февраля 2016 00:10 Редактировалось innaal, 2 раз(а).
    TwinHead:

    все равно 60см

    56, если быть точным, и о газе здесь говорят :shuffle:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    28094

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    28094
    # 14 февраля 2016 00:20

    TwinHead, речь про "домино", это вот:

  • veterenar Senior Member
    офлайн
    veterenar Senior Member

    5511

    17 лет на сайте
    пользователь #75525

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 14 февраля 2016 00:22

    mimoza-78, хороший рисунок 8)

    МТС 8(033) 6666658, Vel 8(029) 1111358
  • Волч0нок Member
    офлайн
    Волч0нок Member

    113

    8 лет на сайте
    пользователь #1815965

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 14 февраля 2016 00:46 Редактировалось Волч0нок, 1 раз.
    mimoza-78:

    Я тоже в 2011 году не прислушалась к коллеге, попытавшейся отговорить меня от газа на стекле :) .

    Я как раз готова прислушаться ) Но опыт нержавейки - бррр
    По моему мнению, самое просто в уходе - эмаль, но там есть свои нюансы по сочетаемости. А у меня сейчас Эмаль и тоже брррррр. Да и не красивые они. Тоже собираюсь брать на стекле, правда цвет будет белый. У родственницы такая, она очень довольна. И смотрится красиво.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 14 февраля 2016 00:46
    TwinHead:

    а что за варочные на 3 конфорки?

    "Гуглите" - варочная панель 45см - хоть индукция , хоть "газ на стекле" - вариантов достаточно.

    С уважением

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    15 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 14 февраля 2016 01:12
    juzeppe64:

    вариантов достаточно

    не так уж и достаточно, и мощностью все ~ 4000 вт против 7000 вт и выше в 60см-х.
    А 50ки - вообще только 2 (!!!) тут в каталоге. Мне 50-ки - идеально, обидно, что нет выбора.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 14 февраля 2016 09:16
    AnnAnn:

    не так уж и достаточно, и мощностью все ~ 4000 вт против 7000 вт и выше в 60см-х.

    Делайте разницу между "суммарно-возможной" потребляемой мощностью и мощностью одной "конфорки". На сегодняшний максимальная мощность одной составляет от 1-го до 3-3,5 КВт что необходимо для "моментального" нагрева большого объема. Для "повседневной" готовки обычно одновременно используется max две конфорки по 0,5 - 1,5 КВт. Так что 45-ой плиты , как "альтернативы" для "малогабаритной" кухни для "малоготовящей" хозяйки ( даже зарабатывающей "новогодней выпечкой" :) вполне достаточно + поменьше счета на электричество.

    С уважением

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 14 февраля 2016 09:32

    denndenn, оф. Дилер фабрики (один из) фиксирует договор в бел.рублях, без привязки второй части к курсу.

  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    647

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 14 февраля 2016 10:44
    juzeppe64:

    mimoza-78:

    Про вытяжку и шкафы не поняла, поясните пож.

    Если уж так "уверенны" , так к чему Вам чье то мнение ?
    В качестве иллюстрации : один из вариантов

    С уважением

    Спасибо за иллюстрацию, задумалась по поводу размещения ящиков с приборами. Действительно, есть смысл разместить их слева от мойки. Логично.
    Но я все равно не поняла, где там будет вытяжка? Снизу под двумя ящиками? Дело в том, что у меня газ и опустить все шкафчики в уровень не получится.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Волч0нок:

    mimoza-78:

    Я тоже в 2011 году не прислушалась к коллеге, попытавшейся отговорить меня от газа на стекле :) .

    Я как раз готова прислушаться ) Но опыт нержавейки - бррр
    По моему мнению, самое просто в уходе - эмаль, но там есть свои нюансы по сочетаемости.

    Я вот не определилась с цветом. У меня кухня будет не белая, а молочно-кремовая. Не уверена, что белый цвет будет хорошо смотреться с ней (я не люблю много цветов, отличающихся оттенками). По мне лучше тогда уж черный. Правда, вчера встретила у Радуловой в ЖЖ как раз такой вариант и подумала: а может, и ничего?

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 14 февраля 2016 12:46 Редактировалось 1vvv, 1 раз.
    TwinHead:

    Leo-Leo:

    Если вы не собираетесь ставить на плиту выварку для кипячения белья - даже не сомневайтесь насчет удобства. Берите лучше такую, где максимально мощные конфорки (все равно одна будет поменьше), от 4000 Вт. Я жалею, что поставила не домино, а стандартную на 4 конфорки, готовки мало, а место отнимает у маленькой рабочей поверхности.

    а что за варочные на 3 конфорки? http://catalog.onliner.by/hob_cooker/siemens/eh651fd17e
    такие произвольные с каталога все равно 60см

    Андрей, какие 3 конфорки? Хватает же нам места и с нормальной плитой! Нужна ли Вам одна огромная зона, как на Вашей картинке? Реальное уменьшение габаритов - домино на 2 конфорки, но это надо крепко подумать, хватит ли. Моей жене точно не хватит, хотя не помню чтоб я видел работающими одновременно 3 конфорки). Но главный мой аргумент: места и так хватает. Спрошу вечером у жены))).

    Добавлено спустя 15 минут 41 секунда

    vokasi:

    Почему в "Буше" ведут себя нагло? Потому, что есть договор за подписью заказчика, который согласился с условиями. А в договоре всегда заложены "подводные камни", о которые бьют головы заказчики.

    Здесь же речь о сроках, а не о качестве? Если по договору срок вышел - никакие подводные камни, написанные мелким почерком, не спасут. И неустойку можно получить не по договору, а по Закону о правах потребителя, который выше любого договора и где как правило выше процент этой самой неустойки. Вряд ли кто то захочет тягаться с Вами. Даже в ситуации изготовления под заказ. Не унывайте, все получится!

  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    988

    10 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 14 февраля 2016 13:51 Редактировалось TwinHead, 2 раз(а).
    juzeppe64:

    "Гуглите" - варочная панель 45см - хоть индукция , хоть "газ на стекле" - вариантов достаточно.

    зачем гуглить если по каталогу 1 смег за несмешные деньги, 2 российских с китайского завода и 1 без наличия.

  • juzeppe64 Senior Member
    офлайн
    juzeppe64 Senior Member

    2110

    10 лет на сайте
    пользователь #915731

    Профиль
    Написать сообщение

    2110
    # 14 февраля 2016 14:30 Редактировалось juzeppe64, 1 раз.

    TwinHead,

    Не "онлайнером" едино жив человек. "Гуглить" таки затем , чтобы иметь "альтернативу".

    mimoza-78,

    Еще "импровизация на тему". Холодильник и морозильник - "подстольные"

    С уважением

  • mimoza-78 Senior Member
    офлайн
    mimoza-78 Senior Member

    647

    13 лет на сайте
    пользователь #391837

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 14 февраля 2016 14:37
    veterenar:

    mimoza-78, хороший рисунок 8)

    А что по поводу плана для газовиков? )))

    Добавлено спустя 39 секунд

    juzeppe64:

    TwinHead,

    Не "онлайнером" едино жив человек. "Гуглить" таки затем , чтобы иметь "альтернативу".

    mimoza-78,

    Еще "импровизация на тему". Холодильник и морозильник - "подстольные"

    С уважением

    Не моя тема совсем, но думаю, что идея многим может пригодиться.
    Спасибо!

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 14 февраля 2016 14:41
    1vvv:

    TwinHead:

    Leo-Leo:

    Если вы не собираетесь ставить на плиту выварку для кипячения белья - даже не сомневайтесь насчет удобства. Берите лучше такую, где максимально мощные конфорки (все равно одна будет поменьше), от 4000 Вт. Я жалею, что поставила не домино, а стандартную на 4 конфорки, готовки мало, а место отнимает у маленькой рабочей поверхности.

    а что за варочные на 3 конфорки? http://catalog.onliner.by/hob_cooker/siemens/eh651fd17e
    такие произвольные с каталога все равно 60см

    Андрей, какие 3 конфорки? Хватает же нам места и с нормальной плитой! Нужна ли Вам одна огромная зона, как на Вашей картинке? Реальное уменьшение габаритов - домино на 2 конфорки, но это надо крепко подумать, хватит ли. Моей жене точно не хватит, хотя не помню чтоб я видел работающими одновременно 3 конфорки). Но главный мой аргумент: места и так хватает. Спрошу вечером у жены))).

    Добавлено спустя 15 минут 41 секунда

    vokasi:

    Почему в "Буше" ведут себя нагло? Потому, что есть договор за подписью заказчика, который согласился с условиями. А в договоре всегда заложены "подводные камни", о которые бьют головы заказчики.

    Здесь же речь о сроках, а не о качестве? Если по договору срок вышел - никакие подводные камни, написанные мелким почерком, не спасут. И неустойку можно получить не по договору, а по Закону о правах потребителя, который выше любого договора и где как правило выше процент этой самой неустойки. Вряд ли кто то захочет тягаться с Вами. Даже в ситуации изготовления под заказ. Не унывайте, все получится!

    Когда мне юрист, защищающий заказчика, стал зачитывать страшные проценты за просрочку, я попросил его этот пункт дочитать до фразы "если не было изменений". Ну, а потом дело техники и действие этого пункта я свёл к нулю. Ещё раз поясняю; если я знаю законы, касающее моего вопроса, и имею "подвязки" в определённых структурах, то я не боюсь Вас и пунктов по штрафам.

  • TwinHead Senior Member
    офлайн
    TwinHead Senior Member

    988

    10 лет на сайте
    пользователь #1305276

    Профиль
    Написать сообщение

    988
    # 14 февраля 2016 14:41

    juzeppe64, те же результаты по каталогу я.маркета (индукция, ширина до 50см).

    1vvv, с узкой варочной у меня может получится выбросить карго и сделать сбоку от мойки отдел для вилок-ложек)

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 14 февраля 2016 15:03 Редактировалось 1vvv, 1 раз.
    vokasi:

    Когда мне юрист, защищающий заказчика, стал зачитывать страшные проценты за просрочку, я попросил его этот пункт дочитать до фразы "если не было изменений". Ну, а потом дело техники и действие этого пункта я свёл к нулю. Ещё раз поясняю; если я знаю законы, касающее моего вопроса, и имею "подвязки" в определённых структурах, то я не боюсь Вас и пунктов по штрафам.

    Ваша ситуация другая, и, безусловно, знание -сила. Про изменения вроде никто не говорил. Тут разве что может быть фраза "пеня в размере ..... от стоимости непоставленного товара", раз они предлагают забрать каркасы. Т е за каркасы штрафа не будет тогда. И возможно - стоит их забрать, а за фасады вернуть деньги. Но сроки уже нарушены, как тут избежать наказания - не понимаю. Договор бы почитать...

    Добавлено спустя 57 минут 39 секунд

    TwinHead:

    1vvv, с узкой варочной у меня может получится выбросить карго и сделать сбоку от мойки отдел для вилок-ложек)

    убрать карго - поддерживаю, вилки-ложки нужнее. А если просто сместить варочную влево на см 5-10-15? шкаф под ней или уменьшить до 50-45см, или тоже сдвинуть (знаю, знаю, барный выступ))) ). плита может быть и не строго над шкафом.

    а, главный аргумент)))- ведь шкаф под варочной не хочется делать меньше, на 60 он самое то, если будет два больших ящика. меньше 60 уже как то мало... для вилок и 30см может подойти. Вариант с объединением двух шкафов в один на 80см - это на мой вкус красиво, не дорого, но не самый рациональный ход просто. Остается только один большой ящик. Но, возможно, я бы все равно объединял. можно в конце концов сделать на 80 см один маленький ящик + 2 больших. А карго не жалейте.

  • madima Junior Member
    офлайн
    madima Junior Member

    70

    10 лет на сайте
    пользователь #1251091

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 14 февраля 2016 16:32
    juzeppe64:

    1608971,

    В качестве иллюстрации к вышесказанному.

    и это только один из вариантов.
    По поводу счетчика газа - совет постараться поставить "малоформатный" . Варианты размещения - над холодильником (+ все трубы шланги пустить за холодильником ) / в узком шкафчике справа от вытяжки / в шкафчике над вытяжкой.
    Лишний раз проверьте - есть ли "возможность" выдвигать холодильник на 10 см по отношению к основной линии кухни.

    С уважением

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    olicha:

    И как они продадут?

    А почему не рассматриваете вариант самостоятельного приобретения "за пределами".
    Из моего опыта , при подключении ни один из работяг - газовщиков никогда не интересовался наличием каких либо "сертификатов".
    Так же никто не спрашивает никаких документов на технику при "профилактических" осмотрах и поверках счетчиков ( примерно раз в 7 лет).

    С уважением

    Извините, а в чем вы рисуете кухни? А то мне нужно проект нарисовать, а я мучаю тетрадь)

  • Бусёна Neophyte Poster
    офлайн
    Бусёна Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1721496

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 февраля 2016 16:43

    Всем спасибо за советы и поддержку.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1851

    13 лет на сайте
    пользователь #446240

    Профиль

    1851
    # 14 февраля 2016 17:51 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    mimoza-78:

    mimoza-78:

    Прошу помощи зала ))

    Дано: кухня 7,1 м в стандартной «панельке», количество проживающих – 1, частота готовки – 1 раз в неделю, угловая, верхние ящики только по длинной стене. Ширина кухни (низа) по узкой стене – 40 см.
    Покритикуйте, пожалуйста, проект. (Извините, художник криворук и филолог))), но надеюсь, что в общем понятно.)

    1. Главный вопрос: что делать с мойкой? Делать ее в самом углу на пространстве 60х60 (не уверена, что будет удобный доступ) или смещать вправо и тогда уменьшать выдвижные нижние ящики с 80 до 60 см + делать фальшпанель (пометила пунктиром)?
    2. Удобнее 2 ящика с вкладкой в верхнем под приборы или 3 ящика с отдельным под приборы?

    Отвечаю сразу на пару частых вопросов:
    1. ПММ не нужна.
    2. Авентосы на классических фасадах не люблю.
    3. Сушка 40 см – более чем достаточно.

    Всем спасибо за критику и советы, вот что получилось в итоге - проект (по меньшей стене все же ширину 60 выбрала)

    у нас сейчас примерно так же стоит мойка и больше так делать никогда не буду.
    смеситель получается немного далековато расположен и когда моешь посуду под водой, стоишь немного склонившись под углом вправо, т.к. правее стать мешает соседний шкаф.
    очень неудобно и побаливает в пояснице.
    сейчас я бы развернул мойку,что бы кран был слева от чаши.