Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 11 февраля 2016 09:25

    Marysa777, абсолютно не спорю, но я искала по сочетанию слов "шкаф+духовой". А может быть шкафы. Опять же повторяю, что указано "шкаф духовой встраиваемый". Это какой? Электро? Комби?
    Можете сами поискать

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Еще Беко нашлось "Духовые шкафы бытовые газовые встраиваемые"

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Бытовые газовые и комбинированные встраиваемые духовые шкафы торговой марки «САТА»

    Добавлено спустя 53 секунды

    Бытовые газовые и комбинированные встраиваемые духовые шкафы торговой марки “ILVE”
    Приборы газовые бытовые для приготовления и подогрева пищи: шкафы духовые, торговая марка «Leran», модели: GO 2123 IX, GO 2125 IX, GO 2305, GO 2505.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 11 февраля 2016 09:31

    Вообще-то у меня стоит электрический Бош, но чтобы развеять сомнения у тех, кто собирается приобретать газовые шкафы, и было указано, что имеются сертификаты на шкафы Занусси (а также на АЕГ и Электролюкс). Поэтому их можно приобретать у официальных дилеров.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    11 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 11 февраля 2016 09:32

    Приборы газовые бытовые для приготовления и подогрева пищи: шкафы духовые торговой марки «ZIGMUND & SHTAIN»
    ГАЗОЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ВСТРАИВАЕМЫЕ ДУХОВЫЕ ШКАФЫ Electrolux

    Добавлено спустя 33 секунды

    Marysa777, я дала ссылку на реестр, можете поизучать

  • Siogun Senior Member
    офлайн
    Siogun Senior Member

    1018

    17 лет на сайте
    пользователь #85488

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 11 февраля 2016 09:36

    1608971, Гранд от вибрации точно может накручивать. Купил с одним показанием, пока в машине довез (лежал на полу в коробке) до дома по минску, уже показания больше. Там конечно не кубы, а доли Но факт.
    Электронные счетчики считают вибрации от струи газа,поэтому могут считать и другие вибрации :D
    Но если изолировать вибрацию от микроволновки, то какие проблемы.

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    13 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 11 февраля 2016 09:42 Редактировалось Marysa777, 1 раз.

    olicha, мне изучать не надо - это моя работа.
    Беко турецкий тоже весь сертифицирован, что официально ввозится.

  • eugenio Member
    офлайн
    eugenio Member

    456

    19 лет на сайте
    пользователь #35817

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 11 февраля 2016 15:27

    Может кто-то подскажет, где найти столешницы, которые делают под Гродно толщиной 50мм из ДСП с кромкой (не постформинг)

  • Бусёна Neophyte Poster
    офлайн
    Бусёна Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1721496

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 февраля 2016 18:17
    aramatka:

    Хочу поделиться отзывом по кухне. Заказала кухню в салоне "Кухни Буше" в Минске, это было 21 сентября, решила сделать себе подарок на д/р. Подарок "получила"- в результате заболела, осталась без кухни почти на 6 месяцев, столкнулась с откровенным пофигизмом и нарушениями законодательства. По договору кухню должны были установить до 19 декабря, это последний срок. По условиям договора все подготовили для установки, поклеили обои, все убрали и отключили. Кухню не привезли, не предупредили о задержке доставки, на все новогодние праздники мы остались без кухни, без плиты и мойки и т.д. Руководство фирмы было сильно удивлено моим возмущением. После долгих нервотрепок кухню привезли в середине января, но на этом ничего не закончилось, т.к. столешница пришла битая, не хватало много комплектующих, многие составляющие на соответствовали размерам, пришлось переделывать, снова ждать несколько недель, что-то переделывали сами. Заказывали кухню, потому что стандартная не подходила под технику, в результате столько переделок, т.к. многое сделали по стандартам, смысл тогда заказа кухни????? И все это при стопроцентной предоплате!!! Совет-никогда не оплачивайте 100% - изготовители тогда не переживают, не спешат, они уже деньги получили, пользуются ими, а ваши проблемы их не волнуют. Пени и неустойки мизерные, они без проблем их выплачивают. Этот салон-не изготовитель, заказывают кухни на фабрике ЗОВ, из-за этого большой срок изготовления, и пока фирма пользуется нашими деньгами, ЗОВ кухню не делает и не отгружает. Дизайнер обманула изначально, ответив на мой вопрос о фабрике изготовителе, что это не фабрика ЗОВ. Работу мы оценили, начиная с дизайнера и заканчивая доставкой кухни на -2 балла. Время и деньги не вернешь, но много раз пожалела, что обратилась в эту фирму. Прежде чем делать заказ, читайте отзывы, но не сайте фирмы-там только положительные, не вносите 100% предоплату, не покупайтесь на мнимые скидки, все равно получилось дорого, оговаривайте условия договора четко и своевременно.

    Я вам сочувствую. Мы тоже заказали кухню и технику в салоне "Буше" в октябре, оплатив 100%. Рассказывали, что кухни изготавливают за 1-1,5 месяца. Мы попросили на конец декабря. До сих пор без кухни. Каждый раз директор мне рассказывает новые сказки. В декабре как они мне говорили кухня была полностью готова и на отгрузке, а в январе оказалась не готова. В итоге пришлось переселиться в новостройку и живем второй месяц без кухни. Ездим и готовим у друзей и родителей.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 11 февраля 2016 19:19

    Вопрос ARAMATKA и БУСЁНКА. Чем Вы думали, когда за кухню платили 100%?

    Добавлено спустя 17 секунд

    Вопрос ARAMATKA и БУСЁНКА. Чем Вы думали, когда за кухню платили 100%?

  • Бусёна Neophyte Poster
    офлайн
    Бусёна Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1721496

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 февраля 2016 19:27 Редактировалось Бусёна, 1 раз.

    Была скидка при 100% оплате. У меня подруга так же кухню заказывала со 100% оплатой, только в другой фирме. И ей изготовили кухню за 2 недели и без всяких проблем.
    Мы в декабре в другой фирме заказали мебель в квартиру со 100% оплатой и нам ее привезли уже через 4 дня, собрали за неделю. Никогда не думала, что будут такие проблемы. Первый раз с таким сталкиваюсь.

  • sharka Member
    офлайн
    sharka Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #1315534

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 12 февраля 2016 15:52

    ARAMATKA, БУСЁНА, сочувствую!!! т.к. тоже заказывала кухню свою в Буше со 100% предоплатой 30 августа в КГорке в торговом центре Квадро на 2 этаже. Была скидка 30%, а на тот момент для меня это было важно. По срокам говорили 50 дней - и уложились. Все привезли правильно и собрал сборщик за 1,5 дня. Но честно скажу - немного очковала в последнюю неделю или может дней 10, но обошлось. И зареклась - больше по 100% предоплате мэблю не покупать :shuffle:

  • 1vvv Member
    офлайн
    1vvv Member

    220

    12 лет на сайте
    пользователь #467601

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 12 февраля 2016 18:24
    Бусёна:

    Я вам сочувствую. Мы тоже заказали кухню и технику в салоне "Буше" в октябре, оплатив 100%. Рассказывали, что кухни изготавливают за 1-1,5 месяца. Мы попросили на конец декабря. До сих пор без кухни.

    Насколько я знаю, Буше продает кухни фабричного производства - ЗОВ и АльваЛайн. Не знаю, как ЗОВ, а АльваЛайн начинает работу после 50% оплаты от дилера. И отдает дилеру при 100% оплате. Т е когда Вы отдаете 100% дилеру, он может оплатить 100% фабрике. А может и только 50%.
    Когда Вам предлагают оплатить 100%, тем самым пытаются обезопасить себя от курсовых разниц. Потому что в 2009 году, когда после НГ доллар стал +20%, продавцы потеряли часть прибыли. Потом истории повторялись... Да и заказчики как правило, активизируются во время слухов и фактов роста курса.
    Ну это я по себе сужу. Я 8 лет продаю АльваЛайн и очень часто люди несли 100% ради скидки. Сейчас такого гораздо меньше, но на то есть объективные причины. Пока кухня изготовится, курс перебьет любую скидку).
    Платить или нет 100% - каждый решает сам. Я только про АльваЛайн хочу сказать: фабрике совершенно без разницы, сколько денег Вы дали дилеру ( в данном случае -Буше). От того что Вы заплатили 100% - фабрика не станет работать над Вашей кухней как то лучше. Она все равно ее изготовит в обычные сроки. 100% оплата не влияет на сроки и качество. И это хорошо. Более реальный рычаг на сроки - это просто написать "СРОЧНО", как бы это смешно ни звучало. Но это все равно не является гарантией уменьшения сроков. И опять же, сужу по себе, но вот нисколечко мне не было спокойнее, когда давали 100% - в том смысле, что можно забить, деньги то я уже получил и т. д. Наоборот, заказчики больше волновались и требовали больше инфы о состоянии дел. Мне было тяжелее работать с ними, честно. При любом вопросе заказчики напоминали мне, что оплатили 100%.
    Мой совет - если Вы боитесь, считаете себя незащищенным при 100% оплате - не платите 100%, не нервничайте потом.

    Скорее всего Вы заказали ЗОВ, у них сейчас сложная ситуация. Все может быть. И конечно, кормить сказками " у же почти готова", а потом " еще не готова" - не позволительно никому. Я просто хотел сказать, что 100% оплата здесь не является главной Вашей ошибкой. Это вообще не ошибка. Желаю удачи в Вашей эпопее.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 12 февраля 2016 20:56
    1vvv:

    Скорее всего Вы заказали ЗОВ, у них сейчас сложная ситуация.

    не знаю, мы сейчас зов бум заказывать, просчитывали в разных салонах, везде предоплата 50%

  • Бусёна Neophyte Poster
    офлайн
    Бусёна Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1721496

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 февраля 2016 21:36

    У нас кухня не Зов. Мы заказывали из пластика Arpa. В Буше сказали, что они работают с 4-мя заводами в Гродно, но на каком заводе делается наша кухня сказать не могут. Отношение к клиентам отвратительное. Написали на них жалобу и претензию. По жалобе уже все сроки прошли, а ответа нет. По претензии позвонили и ответили, но письменно пока ничего не прислали.
    Подруга заказывала в декабре кухню Зов и никаких проблем не было. За 2 недели сделали.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    sharka:

    ARAMATKA, БУСЁНА, сочувствую!!! т.к. тоже заказывала кухню свою в Буше со 100% предоплатой 30 августа в КГорке в торговом центре Квадро на 2 этаже. Была скидка 30%, а на тот момент для меня это было важно. По срокам говорили 50 дней - и уложились. Все привезли правильно и собрал сборщик за 1,5 дня. Но честно скажу - немного очковала в последнюю неделю или может дней 10, но обошлось. И зареклась - больше по 100% предоплате мэблю не покупать :shuffle:

    Вам повезло :)

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 12 февраля 2016 21:59 Редактировалось valeriamesala, 4 раз(а).

    Бусёна, зов не делает фасады из пластика Arpa, их не делает ни какой завод в Гродно, его клеят "по месту" - это не заводское-фабричное производство.

    при заказе моей кухни у меня были на руках: чек об оплате, договор - регулирует отношения между мной и юр.лицом и суммы-оплаты, спецификация с названием производителя, его наименования и перечня всех шкафов и фурнитуры и еще некоторые документы. Что значит, Вам не могут сказать, на каком заводе делают кухню-фасады? это какая-то ерунда вообще. В суд подавайте за пользование вашими деньгами.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Shpodrik:

    не знаю, мы сейчас зов бум заказывать, просчитывали в разных салонах, везде предоплата 50%

    тоже самое, договор в бел. рублях, 50% предоплаты, 50% - по готовности (кстати, тоже в бел.рублях без привязки к курсу, правда, не зов).

  • Бусёна Neophyte Poster
    офлайн
    Бусёна Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1721496

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 февраля 2016 22:19

    В суд подавайте за пользование вашими деньгами.
    Так и собираемся сделать.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 12 февраля 2016 22:24
    Бусёна:

    В суд подавайте за пользование вашими деньгами.
    Так и собираемся сделать.

    если вы им письменно писали претензию с предложением "мирного" урегулирования конфликта, то тоже это "приобщить". кстати, компенсация за пользование чужими деньгами юр.лицом значительно выше, чем в обратную сторону (если физ.лицо не платит), думаю, что все сделают или вернут деньги (что, наверное, хуже в нынешних условиях).

  • Бусёна Neophyte Poster
    офлайн
    Бусёна Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1721496

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 февраля 2016 22:28
    valeriamesala:

    Бусёна:

    В суд подавайте за пользование вашими деньгами.
    Так и собираемся сделать.

    если вы им письменно писали претензию с предложением "мирного" урегулирования конфликта, то тоже это "приобщить". кстати, компенсация за пользование чужими деньгами юр.лицом значительно выше, чем в обратную сторону (если физ.лицо не платит), думаю, что все сделают или вернут деньги (что, наверное, хуже в нынешних условиях).

    Вернуть деньги отказываются. Сказали, чтобы мы забрали каркас, а то останемся вообще ни с чем.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 12 февраля 2016 22:39 Редактировалось valeriamesala, 3 раз(а).

    Бусёна, мне кажется, что они немного не понимают последствия. идите в суд.
    забирать "по частям" не стала бы.
    у вас документы-чек есть?

  • Бусёна Neophyte Poster
    офлайн
    Бусёна Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1721496

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 12 февраля 2016 23:31
    valeriamesala:

    Бусёна, мне кажется, что они немного не понимают последствия. идите в суд.
    забирать "по частям" не стала бы.
    у вас документы-чек есть?

    У нас есть все документы (чеки и договор). И мы уже обратились в общество потребителей.

  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 13 февраля 2016 09:00

    Бусёна, тогда вам удачи и терпения.