Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 31 июля 2019 18:22 Редактировалось katyakatya, 1 раз.
    velapeeva:

    интересная математика) у нас трешка 75кв, сделать с нуля ремонт в трешке за 13 875$ (это если по цене А100) с хорошими материалами и еще и не самому, а с рабочими... ну мне кажется вы очень сильно лукавите про дешевле и тем более в полтора раза

    нет, не лукавлю. мы закончили два месяца назад.
    на полу нормальная подложка и 33 ламинат, хорошая польская плитка и керамогранит, керамика Roca и Laufen. почти полностью переделывали разводку. сумма вышла сильно меньше.

    не понимаю, откуда такие суммы в квартирах с ровными стенами и без перепланировок.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 31 июля 2019 18:59

    katyakatya, комнат в квартире сколько? А то вы всё о сферическом коне каком-то.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 31 июля 2019 18:59
    Umnik33:

    ana_july:
    Новая Боровая новый район, в котором должны жить порядочные люди.

    Не только. Ещё умные, красивые и самодостаточные.

    А почему бы и нет, спасибо, что дополнили)

    Subudai-Bagatur:

    Umnik33:

    ana_july:
    Новая Боровая новый район, в котором должны жить порядочные люди.

    Не только. Ещё умные, красивые и самодостаточные.

    :lol: :lol: :super: и пить много кофе

    Вы забыли И есть много круассанов из Бриошь

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 31 июля 2019 19:00
    SvetlanaZayats:

    Заодно давайте поищем плюсы в таком расположении скамеек :

    Зачем их искать? Вы бы минусы назвали, для начала. А то чета я не понимаю даже :-?

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 31 июля 2019 21:20
    Umnik33:

    katyakatya, комнат в квартире сколько? А то вы всё о сферическом коне каком-то.

    А какая разница, если мы цену за метр обсуждаем?

  • gendalf_1981 Senior Member
    офлайн
    gendalf_1981 Senior Member

    2328

    11 лет на сайте
    пользователь #708274

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 31 июля 2019 22:38 Редактировалось gendalf_1981, 10 раз(а).

    Какую замечательную отчетность об итоговых прибылях и убытках опубликовало ООО "Астодевелопмент". (в таблицах цифры приведены в тыс.бел.рублей)

    В итоге за первое полугодие ООО "Астодевелопмент получило чистой (а также и совокупной в целом) прибыли аж на ...28 000 бел.рублей.

    Для сравнения, за аналогичный период 2018 года была получена прибыль в 387 раз больше!

    Так же интересно заметить, что тенденция то не разовая. За первый квартал 2019 года прибыль так же упала по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года.

    Тихо молимся за финансовое благополучие вышеупомянутого ООО :roll:

    Я даже и не буду упоминать, что по четырем выпускам ЖО (63, 64, 67,68 выпуски) ООО "Астодевелопмент" уже отодвинуло сроки сдачи домов с 9 месяцев на ...13,5 месяцев, изящно проведя это как...внесение изменений в проспект эмиссий, путем увеличения нормативных сроков возведения объекта :shuffle:

    А по 74 и 75 выпускам ЖО нормативный срок сдачи дома и вовсе изменен с 19,5 месяцев на ...30,5 месяцев.

    Продолжаем нести свои кровные для поддержки финансового благополучия нашего любимого застройщика.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 31 июля 2019 23:01

    gendalf_1981,
    Эко вас давно не было слышно! Может чем новым порадуете? 8)

    Что там с финансовыми показателями не знаю, но учитывая какие незапланированные работы А100 производит на наших домах, всё у них там хорошо с финансовой составляющей! Чисто личное субъективное мнение!

    Тут уж скоро куча домов\кварталов сдастся и третий садик начали, и выезд с ЛДВ и на Шафарнянского, и школа строится, всё не славо богу...

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 августа 2019 09:43
    Umnik33:

    lobank, ура! Шевлик правильно назвала местоположение застройки! "Приятно было видеть Илью в Минске и в наших проектах."(С)

    Звезду!

    Теперь понятнее откуда это - деревня Копище находится в городе Минске. :lol:

    gendalf_1981 нашел и подметил причину того, что творится на стройках а-100.
    Называется это "хорошая мина при плохой игре".

    Постоянно видны "удешевления проекта".
    Дома сдаются, а фасады и озеленения территории отодвигаются "на благоприятный период".
    Как оказалось этот "благоприятный период" это "когда появятся свободные деньги".
    Трещины можно просто закрасить - чтобы не было видно. Оптическая иллюзия.

    А-100 берет с новых проектов, чтобы закончить старые (даже пункт писали здесь).
    Получается - это классическая "финансовая пирамида".
    Понятна позиция Barmutik его то дом уже сдан. Чем больше денег соберут на новые проекты, тем больше обещанного выполнит а-100. Может быть... :shuffle:

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 1 августа 2019 12:19
    lobank:

    Понятна позиция Barmutik его то дом уже сдан. Чем больше денег соберут на новые проекты, тем больше обещанного выполнит а-100. Может быть...

    Ну как сдан .. фасады не сданы, территория не сдана, паркинг не сдан. И много других моментов..

    Но это ж совсем не говорит о финансовой состоятельности или не состоятельности А100. Когда только начинался Сосновый тогда были точно такие же крики о том, что не достроят и все умрут. А так то уже вот сколько домов стоит почти полностью с того времени и сколько всего другого сделано.

    Вряд ли бы при финансовых проблемах начинали стройки дорог и садиков... Но если хотеть увидеть желаемое.. то можно увидеть его где угодно...

  • Zhentos100 Senior Member
    офлайн
    Zhentos100 Senior Member

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #243433

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 1 августа 2019 12:25
    katyakatya:

    velapeeva:

    интересная математика) у нас трешка 75кв, сделать с нуля ремонт в трешке за 13 875$ (это если по цене А100) с хорошими материалами и еще и не самому, а с рабочими... ну мне кажется вы очень сильно лукавите про дешевле и тем более в полтора раза

    нет, не лукавлю. мы закончили два месяца назад.
    на полу нормальная подложка и 33 ламинат, хорошая польская плитка и керамогранит, керамика Roca и Laufen. почти полностью переделывали разводку. сумма вышла сильно меньше.

    не понимаю, откуда такие суммы в квартирах с ровными стенами и без перепланировок.

    Могу подписаться под этими словами. Учитывая добротную черновую отделку от А-100, в эту сумму вполне можно было вложиться для 75кв.м. Я тоже в свое время это все считал. Но в итоге тогда решил брать с отделкой, т.к. в тот момент отделка стоила 95$ за метр, и с маленькими детьми хороший ремонт делать не видел смысла. Но если покупать просто добротные материалы, без намека на элитность, о которых говорит выше katyakatya, то в эти деньги нормально все вписывается.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 1 августа 2019 13:36 Редактировалось velapeeva, 1 раз.
    Zhentos100:

    katyakatya:

    velapeeva:

    интересная математика) у нас трешка 75кв, сделать с нуля ремонт в трешке за 13 875$ (это если по цене А100) с хорошими материалами и еще и не самому, а с рабочими... ну мне кажется вы очень сильно лукавите про дешевле и тем более в полтора раза

    нет, не лукавлю. мы закончили два месяца назад.
    на полу нормальная подложка и 33 ламинат, хорошая польская плитка и керамогранит, керамика Roca и Laufen. почти полностью переделывали разводку. сумма вышла сильно меньше.

    не понимаю, откуда такие суммы в квартирах с ровными стенами и без перепланировок.

    Могу подписаться под этими словами. Учитывая добротную черновую отделку от А-100, в эту сумму вполне можно было вложиться для 75кв.м. Я тоже в свое время это все считал. Но в итоге тогда решил брать с отделкой, т.к. в тот момент отделка стоила 95$ за метр, и с маленькими детьми хороший ремонт делать не видел смысла. Но если покупать просто добротные материалы, без намека на элитность, о которых говорит выше katyakatya, то в эти деньги нормально все вписывается.

    ну мы тоже взяли с отделкой, на момент покупки у нас разница с и без была чуть меньше 10 000$. При этом ламинат тоже 33 класс, обои конечно фигня( но у нас ребенок на них рисует, так что не жалко:)),и межкомнатные двери уродские,но сантехника Roca, розетки Schneider, плитка вроде российская но очень даже ок, дверь входная... А если выходит то на то, ну я хз... стоит ли в таком случае заморачиваться с ремонтом..Ну и у нас за 2 года эксплуатации А100шного ремонта "первого поколения", ну вообще никаких вопросов к нему не возникло... кроме стреляющих плит, но это вопросы больше к производителю плит... Просто по опыту ремонта в прошлой квартире, где мы делали скажем так не с элитными, но с нормальными материалами типа немецких обоев, испанской плитки, паркетной доски и декоративной штукатурки + работа бригады.. ну мы бы в 10к ну никак бы не вложились... ну ремонт это личное дело каждого, но ИМХО А100шная отделка очень ок по соотношению качества и стоимости. Ну и экономия времени это намного дороже сэкономленных 1-2к$ на ремонте...

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 1 августа 2019 14:07
    velapeeva:

    сантехника Roca

    Россия, г.Чебоксары.

    velapeeva:

    розетки Schneider

    6 заводов: Петербург, Саратов, Самара, Нижний Новгород, Козмодемьянск, СП в Калининграде.

    И так далее.
    Не говорю, что плохо - просто дёшево + опт.

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 1 августа 2019 14:24

    Umnik33, ну так в том то и дело, что в розницу самому покупать тож самое, дороже. ну и производство испания или россия у той же роки совсем не отличается по качеству) да и не факт что у нас тут под видом испании не продают россию. на рынках)
    шило на мыло как по мне)
    а ну и кераминовская сантехника и плитка, кстати тоже совсем не дешевая и вполне себе достойная)
    я просто пойму когда, говорят да я за такие деньги сделал супер пупер ремонт и еще и осталось, но когда я сделал сам такой же ремонт, чуть сэкономив.. ну хз хз... если есть время и желание этим заниматься, то почему бы и нет) а я после одного ремонта и геммороя с выбором материалов, комбинирования их по цветам, погоне где подешевле, контроля бригады чтобы не накосячили и не натырили.. еще лет 30-40 врядли соглашусь на какие-нибудь ремонты)

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 1 августа 2019 14:35
    gendalf_1981:

    Какую замечательную отчетность об итоговых прибылях и убытках опубликовало ООО "Астодевелопмент". (в таблицах цифры приведены в тыс.бел.рублей)

    С возвращением. Вы, наверное, за время своего отсутствия всё доки (которые и так в открытом доступе для любого) подбиваете. Потом появляетесь с заявлениями про крах финансов у а100. А Новая Боровая за это время всё растёт и растёт... Растёт и растёт...Magic.

    lobank:

    А-100 берет с новых проектов, чтобы закончить старые (даже пункт писали здесь).
    Получается - это классическая "финансовая пирамида".
    Понятна позиция Barmutik его то дом уже сдан. Чем больше денег соберут на новые проекты, тем больше обещанного выполнит а-100. Может быть...

    Мой дом тоже давно сдан и обжит, однако за район из чувства солидарности переживаю, радуюсь и в каких-то вещах разочаровываюсь. Это норма, когда те или иные факторы предшествуют появлению определённых эмоций. Однако вы даже мнение Barmutikа пытаетесь выставить в другой форме. Мол он купил и на остальное ему по фиг. А что касается "финансовой пирамидой", не знаете ли вы, что такая пирамида существует во многих компаниях, предприятиях, когда компания живёт и продвигается за счёт прибыли от новых проектов. В чём незаконность стандартного оборота средств внутри компании, который вы пытаетесь выставить как что-то смертельно невообразимое?

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 1 августа 2019 14:51

    Простой вопрос.
    Новая Боровая начала строиться 5 лет назад.
    Сколько кварталов построено за это время полностью? Сдали все дома, всю социалку, раздали ключи и ушли дальше?

  • Darkknight Member
    офлайн
    Darkknight Member

    428

    17 лет на сайте
    пользователь #77436

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 1 августа 2019 15:07 Редактировалось Darkknight, 1 раз.
    Umnik33:

    Простой вопрос.
    Новая Боровая начала строиться 5 лет назад.
    Сколько кварталов построено за это время полностью? Сдали все дома, всю социалку, раздали ключи и ушли дальше?

    Вы так сейчас говорите, будто 5 лет назад одновременно начинали строить все кварталы разом. Не несите бред.
    P.S. В августе 2017 я ещё загорал на месте нескучного сада (совсем рядом). Даже видео есть, где не был построен Квартал-Парк.

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 1 августа 2019 15:23 Редактировалось katyakatya, 2 раз(а).
    velapeeva:

    я просто пойму когда, говорят да я за такие деньги сделал супер пупер ремонт и еще и осталось, но когда я сделал сам такой же ремонт, чуть сэкономив.. ну хз хз... если есть время и желание этим заниматься, то почему бы и нет)

    так в том-то и дело, что далеко не за такие. почти 200 за метр при отсутствии вариативности и выбора с очень простыми материалами - это очень и очень дорого.
    я не знаю, что стоит у Вас в квартире, но я видела другую квартиру с отделкой. и это было очень бюджетно, ну правда.
    плюс людям не очень повезло с бригадой, и местами были ну основательные такие тяп-ляпы, которые никогда не пропустишь, отслеживая ремонт на всех этапах.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 1 августа 2019 15:26 Редактировалось lobank, 1 раз.
    Seis:

    А что касается "финансовой пирамидой", не знаете ли вы, что такая пирамида существует во многих компаниях, предприятиях, когда компания живёт и продвигается за счёт прибыли от новых проектов. В чём незаконность стандартного оборота средств внутри компании, который вы пытаетесь выставить как что-то смертельно невообразимое?

    [censored by Grace-o 3/5/13]
    Даже не подтверждает - вопрошает, "в чем незаконность"?
    Особенно интересно ЭТО звучит в связи с озвученной Гендальфом цифры прибыли :lol:
    На фоне отодвигающихся сроков строительства новых кварталов-обещаний.
    Да и так там сроки немаленькие...
    Вроде у Тамбаза тоже все было замечательно... Все строилось... А потом "планы изменились"?

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    katyakatya:

    так в том-то и дело, что далеко не за такие. почти 200 за метр при отсутствии вариативности и выбора с очень простыми материалами - это очень и очень дорого.
    я не знаю, что стоит у Вас в квартире, но я видела другую квартиру с отделкой. и это было очень бюджетно, ну правда.
    плюс людям не очень повезло с бригадой, и местами были ну основательные такие тяп-ляпы, которые никогда не пропустишь, отслеживая ремонт на всех этапах.

    Да все просто.
    Сразу - это была "фишка". Способ продать-продвинуть квартиры в деревне Копище.
    Потом решили ЗАРАБАТЫВАТЬ. Раз берут.
    Но вот опять "планы изменились" с "тихим" домом??? :shuffle:

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 1 августа 2019 15:35
    Darkknight:

    Umnik33:

    Простой вопрос.
    Новая Боровая начала строиться 5 лет назад.
    Сколько кварталов построено за это время полностью? Сдали все дома, всю социалку, раздали ключи и ушли дальше?

    Вы так сейчас говорите, будто 5 лет назад одновременно начинали строить все кварталы разом. Не несите бред.
    P.S. В августе 2017 я ещё загорал на месте нескучного сада (совсем рядом). Даже видео есть, где не был построен Квартал-Парк.

    5 лет назад начали строить один квартал - Кедровый. На сегодня это и есть единственный полностью построенный квартал в Новой Боровой.
    К окончанию его строительства начали продавать квартиры в Сосновом Квартале.
    И с какого-то момента стратегия поменялась. Параллельно строят несколько домов в нескольких кварталах, но полностью не закончен ни один из них.
    Вопрос: в чём проблема завершать строительство поквартально?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 1 августа 2019 15:46
    Barmutik:

    и третий садик начали,

    Тут кто-то интересовался, но вроде не было ответа на вопрос, когда по срокам сдача садика?