Ответить
  • Aleksey_x Member
    офлайн
    Aleksey_x Member

    445

    18 лет на сайте
    пользователь #44192

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 14 августа 2015 18:02

    Banzaaai, подскажите пожалуйста вот здесь выдает стоимость 8.8 евро, но там трансфер. Это значит что еще нужно оплачивать поезд R2 - 4.5 евро и RE -16 - 8.8 или всего 8,8. И как на sants организован этот трансфер?

  • ИгорьМик Neophyte Poster
    офлайн
    ИгорьМик Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1711705

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 августа 2015 19:14

    Мы с женой летим 4 сентября рейсом Вильнюс- Барселона. Прилетаем в 14-15. Далее отправляемся в Алькоссебре. Ищем попутчиков на трансфер из аэропорта в сторону Валенсии.

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 14 августа 2015 20:01
    Aleksey_x:

    Banzaaai, подскажите пожалуйста вот здесь выдает стоимость 8.8 евро, но там трансфер. Это значит что еще нужно оплачивать поезд R2 - 4.5 евро и RE -16 - 8.8 или всего 8,8. И как на sants организован этот трансфер?

    стоимость вам показало всю, с учетом пересадки.

    прибыв из аэропорта вы на эскалаторе поднимитесь с платформ

    и выйдите в зал ожидания, обычно подниметесь с платформ 9-10

    на информационных табло видны поезда

    у вас есть 2 варианта:
    или выйти за турникеты и купить билетик на поезд в кассе и вернуться снова и спуститься на СООТВЕТСТВУЮЩУЮ платформу и ждать поезда
    или найти сразу свою платформу и купить билетик внутри поезда.
    разницы НИКАКОЙ.

    зачем тогда кассы?? средневековая испанская традиция :) бон диа!

    p.s. и помчится ваш поезд R16 вот сюда

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 14 августа 2015 21:27
    Banzaaai:

    Почем отель кстати, и в парк на день или на время аренды отеля. Поподробнее порфа

    145€ 1 ночь с завтраком и парковкой.
    Судя по комментариям, можно в день вселения и в день выселения посетить парк.

    Если ехать без ночевки, то стоимость 90 за 2 билета + 10 парковка = 100€. И все нужно уложить в один день..

    В общем, надеюсь, что сделка хорошая. + Таррагону посмотрю.

  • pavels33 Neophyte Poster
    офлайн
    pavels33 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #995031

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 августа 2015 21:37

    Banzaaai, ещё раз спасибо за объяснение.
    Следующий вопрос. Почему на http://rodalies.gencat.cat при запросе маршрута Calafel - Aeroport выдаёт маршрут c пересадкой на Barcelona-Sants, а не на El Prat de Llobregat хотя через последнюю станцию реально ближе ,а значит быстрее?

    Добавлено спустя 38 минут 4 секунды

    Banzaaai, я так понял вы опытный турист, да ещё со здоровой долей авантюризма. Для меня это первая самостоятельная поездка. Я это Я, жена и дочь15 лет. Вся ответственность за доставку нас к месту отдыха, а потом в Барселону, Таррагону и т.д. и обратно в аэропорт лежит на мне. Я попытаюсь систематизировать свои выводы после изучения информации, а если я не прав,то дайте мне пожалуйста свой комментарий, у Вас это хорошо получается.
    Прилетаем в терминал Т1
    На шатле доезжаю до Т2 и нахожу там станцию поездов "Renfe".
    Покупаю в автомате (или кассе или ещё где-то) билет Т10 на 5 зон, и прокомпостировав его три раза (три человека) захожу в вагон. Доезжаем до станции El Prat de Llobregat. Не выходя за турникеты переходим на другую сторону платформы и с прокомпостированными ранее билетами садимся на поезд линии R2 следующий до Sant Vicenc de Calders. После чего главное не проспать станцию Calafell. Оставшиеся 7 поездок на Т10 можно использовать при поездке в Барселону и обратно. Ну как-то вот так.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16700

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16700
    # 14 августа 2015 22:30
    ИгорьМик:

    Ищем попутчиков на трансфер из аэропорта в сторону Валенсии.

    Ренфе Барселона-Валенсия - очень хороший вариант.

  • ladan2003 Senior Member
    офлайн
    ladan2003 Senior Member

    1554

    14 лет на сайте
    пользователь #204010

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 15 августа 2015 10:51

    прилетаю в барсу из вильнюса 2 сентября в 14-30. Потом отправляемся в салоу. Я, жена и дочь(2г).Может еще кто так? Пишите в л.с.

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 15 августа 2015 10:57 Редактировалось Banzaaai, 1 раз.
    MuyListo:

    Banzaaai:

    Почем отель кстати, и в парк на день или на время аренды отеля. Поподробнее порфа

    145€ 1 ночь с завтраком и парковкой.
    Судя по комментариям, можно в день вселения и в день выселения посетить парк.

    Если ехать без ночевки, то стоимость 90 за 2 билета + 10 парковка = 100€. И все нужно уложить в один день..

    В общем, надеюсь, что сделка хорошая. + Таррагону посмотрю.

    угу, имхо, если прокатит на два дня парк, сделка огонь!
    отпишитесь порфа, тоже хочу так сделать, но вот нужна практика
    мерси.

    Добавлено спустя 36 минут 44 секунды

    pavels33:

    Banzaaai, ещё раз спасибо за объяснение.
    Следующий вопрос. Почему на http://rodalies.gencat.cat при запросе маршрута Calafel - Aeroport выдаёт маршрут c пересадкой на Barcelona-Sants, а не на El Prat de Llobregat хотя через последнюю станцию реально ближе ,а значит быстрее?

    Добавлено спустя 38 минут 4 секунды

    Banzaaai, я так понял вы опытный турист, да ещё со здоровой долей авантюризма. Для меня это первая самостоятельная поездка. Я это Я, жена и дочь15 лет. Вся ответственность за доставку нас к месту отдыха, а потом в Барселону, Таррагону и т.д. и обратно в аэропорт лежит на мне. Я попытаюсь систематизировать свои выводы после изучения информации, а если я не прав,то дайте мне пожалуйста свой комментарий, у Вас это хорошо получается.
    Прилетаем в терминал Т1
    На шатле доезжаю до Т2 и нахожу там станцию поездов "Renfe".
    Покупаю в автомате (или кассе или ещё где-то) билет Т10 на 5 зон, и прокомпостировав его три раза (три человека) захожу в вагон. Доезжаем до станции El Prat de Llobregat. Не выходя за турникеты переходим на другую сторону платформы и с прокомпостированными ранее билетами садимся на поезд линии R2 следующий до Sant Vicenc de Calders. После чего главное не проспать станцию Calafell. Оставшиеся 7 поездок на Т10 можно использовать при поездке в Барселону и обратно. Ну как-то вот так.

    да потому что у них системы баз не интегрированы. Вообще в испании много чего не объединено в информационном поле, по сравнению с остальной европой. В сравнении с беларусью безусловно более развиты интеграционные процессы.

    спасибо) опытный турист это верно) но я просто еще живу в каталонии )
    Ваша систематизация абсолютно верна. Вот дополнения визуальные)

    Также вот вам в помощь понимание времени которое вы затратите при поездке из Т2 в Т1 и до Сансэстасьон

    покупаете в автомате , рядом с ними стоят помощники и пояснят на инглише что куда жать.
    также есть и кассы рядышком. разницы как приобрести нет.

    в аэропорту вы сядете на R2 NORD, в эль прате де йобрегат вы сядете на R2 SUD.
    на каждом электроне пишется направление в котором он идет.

    ниже показано, что электрон идет В аэропорт (хоть и не указано что это R2 NORD(слово норм убрали((

    от себя добавлю изучите калафей, отпишитесь на форуме, может как-то возможно на станции пройти без турникетов)) обращайте внимание как это делает молодежь, возможно как-то проходят через бар на станции, перепрыгивают турникеты, или отходят чуть от станции и перелазят через забор. попробуйте понять, и отписаться) тоже полезно посмотреть за людьми)

    вообще странно, что вам не помогает владелец недвижимости, где вы арендуете

    я как хозяин недвижимости, всегда очень подробно и в мельчайших деталях описываю все своим людям.
    стараюсь максимально быть клиентоориентированным.

    сейф флай! гуд лак!

  • pavels33 Neophyte Poster
    офлайн
    pavels33 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #995031

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 15 августа 2015 20:15

    Banzaaai, очередной раз спасибо!!! Апартаменты бронировал через booking.com, а не напрямую через хозяина. В бронировании указан только маршрут, но описание отсутствует. До общения с Вами я нашёл 1-ый вариант: Аэропорт - Barcelona Sants - Calafel (на электроне) и 2-ой вариант" Аэропорт Т1 (автобус L99) - Castelldefels (электрон) - Calafel. Вариант предложенный Вами нигде не встречал, хотя именно он мне кажется самым дешёвым и удобным.
    Таким образом можно считать,что доставку себя и семьи из Аэропорта до места проживания и обратно я теоретически освоил. Теперь буду заниматься вопросом покорения Барселоны за нереальные для этой цели 1-2дня. Поэтому если у опытного туриста (ныне проживающего в Каталонии) есть интересные предложения как это сделать практически, начинающий турист их с удовольствием рассмотрит.
    Удачи!

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 15 августа 2015 20:58
    pavels33:

    Banzaaai, очередной раз спасибо!!! Апартаменты бронировал через booking.com, а не напрямую через хозяина. В бронировании указан только маршрут, но описание отсутствует. До общения с Вами я нашёл 1-ый вариант: Аэропорт - Barcelona Sants - Calafel (на электроне) и 2-ой вариант" Аэропорт Т1 (автобус L99) - Castelldefels (электрон) - Calafel. Вариант предложенный Вами нигде не встречал, хотя именно он мне кажется самым дешёвым и удобным.
    Таким образом можно считать,что доставку себя и семьи из Аэропорта до места проживания и обратно я теоретически освоил. Теперь буду заниматься вопросом покорения Барселоны за нереальные для этой цели 1-2дня. Поэтому если у опытного туриста (ныне проживающего в Каталонии) есть интересные предложения как это сделать практически, начинающий турист их с удовольствием рассмотрит.
    Удачи!

    первый вами найденный вариант не учитывал практическую станцию эль прат де йобрегат.
    второй вариант - гемор, ибо пересаживатся с автобуса на электрон..искать это бегать и т.д. зачем если все можно на электроне , просто перейти с платформы на платформу)
    рад был помочь.

    за 1-2 дня барсу? эххх. во первых это будет некрасиво по отношению к барселоне. ее надо как минимум изучить за 5 дней, а лучше 14 дней.
    во вторых как бы третьего не случилось. :)
    есть вариант на 1-2 дня, но это надо рисовать маршрутик :)) а сегодня суббота вечер и ко мне в дверь уже идут гости))
    если в понедельник-вторник в личку отпишитесь, попробую нарисовать маршрут галопом по барселоне.
    обувь одеть удобную! кеды, кроссовки! никаких туфель, каблуков.
    хорошего вечера.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16700

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16700
    # 16 августа 2015 00:39
    Banzaaai:

    за 1-2 дня барсу? эххх. во первых это будет некрасиво по отношению к барселоне. ее надо как минимум изучить за 5 дней, а лучше 14 дней.

    Ой правда.....за два года было 4+5 дней, но теперь понимаю, что и половины не видел.. :(

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2395

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2395
    # 16 августа 2015 08:15 Редактировалось wladimir_u, 2 раз(а).
    Banzaaai:

    за 1-2 дня барсу? эххх. во первых это будет некрасиво по отношению к барселоне. ее надо как минимум изучить за 5 дней, а лучше 14 дней.

    Banzaaai:

    если в понедельник-вторник в личку отпишитесь, попробую нарисовать маршрут галопом по барселоне.
    обувь одеть удобную! кеды, кроссовки! никаких туфель, каблуков.

    Banzaaai, если соберетесь рисовать, то рисуйте уж прямо здесь... многим будет интересно и полезно. Мне лично тоже интересно сравнить ваш список со своим, хотя я считал, что за свои 2 коротких посещения этого города, программу «Must see» я выполнил очень даже неплохо )). Но, что делать в Барселоне 14 дней - это для меня загадка. Может имеется ввиду, что чтобы понять и почувствовать Барселону, нужно просто пожить среди местных в тихом районе на окраине, посидеть рядом с ними допоздна разных тапас-барах, почувствовать ритм жизни таким. как чувствуют его они?

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16700

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16700
    # 16 августа 2015 10:56
    wladimir_u:

    Но, что делать в Барселоне 14 дней - это для меня загадка.

    Если просто поставить галочку Я ЗДЕСЬ БЫЛ и сделать пару фото возле зданий - 2-3 дня хватит.
    Но разве это даст понятие города?
    У нас и так вся жизнь галоп, поэтому я абсолютно согласен, что:

    wladimir_u:

    чтобы понять и почувствовать Барселону (и не только) , нужно просто пожить среди местных ...., посидеть рядом с ними допоздна разных тапас-барах, почувствовать ритм жизни таким. как чувствуют его они?

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2395

    13 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2395
    # 16 августа 2015 11:07

    Патап, все это конечно так, только одно НО... как бы мы не старались, но никогда белорусы не смогут воспринимать жизнь и относится к ней так, как это делают испанцы и каталонцы в частности. )) Представляете себе сиесту по-белоруски ))

    В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец. (с) Джон Леннон
  • maryna.x Member
    офлайн
    maryna.x Member

    349

    14 лет на сайте
    пользователь #221134

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 16 августа 2015 11:52

    Спасибо, за информацию. Но вы написали что нужно купить билет на 1 зону это 4,1 евро (нас 2+2, значит выгодно Т-10),

    на Сантс - пересадка на R-16 и там стоимость 8,8 (для нас получается тоже выгоднот Т-10 региональных линий)

    Не понимаю как получается 8,8 евро исходя из этой картинки Аэропорт-Салоу

    Banzaaai:

    Aleksey_x:

    Banzaaai, подскажите пожалуйста вот здесь выдает стоимость 8.8 евро, но там трансфер. Это значит что еще нужно оплачивать поезд R2 - 4.5 евро и RE -16 - 8.8 или всего 8,8. И как на sants организован этот трансфер?

    стоимость вам показало всю, с учетом пересадки.

    прибыв из аэропорта вы на эскалаторе поднимитесь с платформ

    и выйдите в зал ожидания, обычно подниметесь с платформ 9-10

    на информационных табло видны поезда

    у вас есть 2 варианта:
    или выйти за турникеты и купить билетик на поезд в кассе и вернуться снова и спуститься на СООТВЕТСТВУЮЩУЮ платформу и ждать поезда
    или найти сразу свою платформу и купить билетик внутри поезда.
    разницы НИКАКОЙ.

    зачем тогда кассы?? средневековая испанская традиция :) бон диа!

    p.s. и помчится ваш поезд R16 вот сюда

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    18 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 16 августа 2015 18:10

    2 Патап, MuyListo
    спасибо, будем искать )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • tataminsk Senior Member
    офлайн
    tataminsk Senior Member

    782

    15 лет на сайте
    пользователь #186061

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 16 августа 2015 22:12
    wladimir_u:

    Патап, все это конечно так, только одно НО... как бы мы не старались, но никогда белорусы не смогут воспринимать жизнь и относится к ней так, как это делают испанцы и каталонцы в частности. )) Представляете себе сиесту по-белоруски ))

    Ну почему же, стоит годика три пожить в Испании и после обеда засыпаешь автоматически :)))

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 16 августа 2015 22:34
    tataminsk:

    wladimir_u:

    Патап, все это конечно так, только одно НО... как бы мы не старались, но никогда белорусы не смогут воспринимать жизнь и относится к ней так, как это делают испанцы и каталонцы в частности. )) Представляете себе сиесту по-белоруски ))

    Ну почему же, стоит годика три пожить в Испании и после обеда засыпаешь автоматически :)))

    ну я всеравно не могу спать, просто стараюсь сделать больше за эти два часа сиесты.
    Если не ты, то тебя опередят.

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    maryna.x:

    Спасибо, за информацию. Но вы написали что нужно купить билет на 1 зону это 4,1 евро (нас 2+2, значит выгодно Т-10),

    моя вина, берете билет в аэропорту сразу до салоу.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 16 августа 2015 23:56
    tataminsk:

    Ну почему же, стоит годика три пожить в Испании и после обеда засыпаешь автоматически

    В нормальных испанских фирмах обед 1-1,5 часа. И если много международной деятельности у компании, то во время испанских праздников фирма продолжает работать с остальной Европой.
    Работают там не меньше. И более ответственно, так как потеряв одну должность, на другую можно устраиваться полгода-год.

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16700

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16700
    # 17 августа 2015 00:48 Редактировалось Патап, 3 раз(а).
    wladimir_u:

    Представляете себе сиесту по-белоруски ))

    Представляю.....у нас в пору выхода на ТВ первых "мыльных опер" в колхозах на посевной было даже страшнее - не то что люди - сельхозтехника останавливалась на полях, пока "богатые плакали" :D
    У Макаревича даже

    MuyListo:

    Работают там не меньше. И более ответственно, так как потеряв одну должность, на другую можно устраиваться полгода-год.

    Говорил в Реусе с нашей соотечествинницей из бывшего союза - рассказывала, что работает по 12-15 часов в смену, и при этом "наши" же бывшие подсиживают, такая вот конкуренция.