Ответить
  • mind Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mind Senior Member Автор темы

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2009 21:33 Редактировалось mind, 3 раз(а).

    Продолжение ремонта.
    Начало:
    Ремонт квартиры - 1
    Ремонт квартиры - 2
    Ремонт квартиры - 3

    UPD 31/01/2013: цены актуальны и спустя два года))
    UPD 19/01/2011: стеднегородские расценки на ремонтно-строительные работы (отсканены vitamin-c)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • vyalie_sisi Member
    офлайн
    vyalie_sisi Member

    325

    17 лет на сайте
    пользователь #89000

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 31 июля 2010 14:06

    я тоже фильтра поставил и на них не экономил, мой сантехник сразу сказал, Ставь!. Тем более на притыцкого и вода неахти.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25324

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25324
    # 31 июля 2010 16:21

    sergej-123, фильтры тонкой очистки выглядят именно так, как на моем фото :) То, что изображено у Вас -- это фильтр грубой очистки. до 100 микрон видимо.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 31 июля 2010 17:42

    Нет, Land, то что указано на фото sergej-123 внизу и есть так называемые фильтра тонкой очистки, грубой другие

    http://images.yandex.by/yandsearch?text=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C% ... type=image

    А у тебя супертонкой :)

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Belladonna Junior Member
    офлайн
    Belladonna Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #164396

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 31 июля 2010 23:04
    Land:

    для интересующихся. Вот так выглядит фильтр тонкой очистки через две недели после замены фильтрующего элемента. Вы думаете он такой черный по-жизни? Нет, вообще-то колба прозрачная и сам элемент был белый. Вот и делайте выводы, нужны ли фильтры в системе водоснабжения квартиры.

    Land, пожалуйста, просветите по некоторым вопросам( скорее всего глупым))

    1. Фильтр ставится на каждую точку отдельно- ванну, душевая, умывальники и т.д. или "на всю воду " сразу? 2. вы почувствовали разницу- запах, осадок..? 3. как "это " правильно называется? Спасибо

  • KMDJeka Member
    офлайн
    KMDJeka Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #208935

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 31 июля 2010 23:19

    Нужна бригада для отделки новостройки 85 квадратов с переносами стен. нужны качественный и ответственные, пишите в личку, желательно с ценами на работы.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 1 августа 2010 08:13

    Belladonna, если можно, отвечу я. Фильтра тонкоь очистки ставятся на всю воду, после счетчиков. Разницу вы не почуствуете, у нас не настолько развито обоняние. Хотите себя обезопасить максимально-поставьте фильтры для питьевой воды под мойку с отдельным краном. То о чем мы говорили-это механическая очистка для так сказать "технической" воды. Хотя в колбы предлагаются различные фильтры, для питьевой этого мало.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25324

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25324
    # 1 августа 2010 11:24

    Jurassic, хм... я сталкивался только с классификацией грубой (до 100 мкм) и тонкой (до 5 мкм). Как я понимаю, производители придумали новую маркетинговую заморочку :) Теперь есть еще и супертонкие. Или супергрубые? :lol:

    Belladonna, разницы я не мог почувствовать, поскольку без этих фильтров система и не работала. Супруга утверждает, что чувствует разницу после замены фильтра от хлора, у меня же обоняние не настолько острое. Про подключение Вам уже ответили :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 1 августа 2010 13:13

    Land, никакой заморочки нет, это действительно фильтры тонкой очистки. Можете посмотреть на фильтр.by. Кстати там можно посмотреть на характеристики разных моделей и выбрать по вкусу.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25324

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25324
    # 1 августа 2010 17:19

    sergej-123, ну как бы это сказать по-мягче... фильтр.бай для меня совершенно не авторитет. Они там могут писать все что угодно и как угодно, и ответственности за написанное они пока не несут. Например, они без зазрения совести пишут, что фильтры ханивелл с сеткой на 100 мкм -- это фильтры тонкой очистки. Поройте в нете, и Вы с удивлением узнаете, что к фильтрам тонкой очистки относят фильтры с ячейкой в 20 мкм. Ну и с некоторой натяжкой 50 мкм. Стоящие у меня сетчатые фильтры воды Honeywell серии HS10S везде (кроме фильтра.бай) совершенно честно относят к фильтрам грубой очистки :) Так, что есть все же только фильтры тонкой и грубой очистки. И отличаются они лишь размером ячеек фильтрующих элементов. А на фильтре.бай, все фильтры представлены со 100 мкм сеткой, при этом они называются фильтрами тонкой очистки. На лицо обычный обман покупателя. Дело, в общем подсудное и чреватое лишением лицензии.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 1 августа 2010 18:53

    Land, пробежался по десятку ссылок байнета - лишать лицензии надо всех?! Может в какой то техдокументации и есть определение фильтра тонкой очистки, но у нас много названий прикипает к предметам или действиям, хотя по букве закона или с научной точки зрения это неправильно.

    Будем жить плохо, но недолго
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 1 августа 2010 18:59 Редактировалось sergej-123, 1 раз.

    Кстати, эти фильтры есть с сеткой 200 мкм, 150, 100, 50 и 20 мкм. сайт ввв.лер.бай.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25324

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25324
    # 1 августа 2010 21:03

    sergej-123, ну где-то они конечно и есть с сеткой 20 мкм. Но только не в синеокой :) С ней же они дороже будут, кто их сюда завозить будет, народ-то у нас не грамотный. Кто там будет разбираться-то? :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 1 августа 2010 21:20 Редактировалось Jurassic, 1 раз.

    Есть сложившиеся термины. Правильно-неправильно, но таковыми их (фильтрами тонкой очистки) называют все: начиная от сантехников и прорабов и до торговцев на рынках. Фильтры грубой так же ими же подразумеваются под конкретными изделиями, фото на которые я дал выше. Остальные - это уже специализированные фильтры: с колбами и пр... Кто конкретно давал градации и растусовывал по понятием что есть что, не знаю, но вполне может быть, что это могут сделать все, кому не лень под свои параметры и изделия. Например здесь вообще параметры совсем другие и куда жестче, чем 20 мкм http://www.allskidki.by/node/505

    Механическая фильтрация в зависимости от минимального размера задерживаемых частиц подразделяется на грубую очистку (5-500 мкм), тонкую (0,5-5 мкм) и ультратонкую (меньше 0,5 мкм). Основное назначение механических фильтров – удаление нерастворимых в воде примесей таких, как ржавчина и песок и вплоть до присутствующих в воде микроорганизмов.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 1 августа 2010 21:21 Редактировалось sergej-123, 1 раз.

    Мы уже залезли в дебри. Давайте согласимся, что фильтр ,который ставится перед счетчиком и фильтр даже со 100 мкм это небо и земля, и ставят его только для того, чтобы защитить смесители и гидромассажную систему ванны к примеру. А как его наывать, мне честно говоря все равно. Когда то в 1997 году на одном моем объекте заказчик поставил себе в панельной квартире стоимостью 25000 систему очистки воды за 5000. Вот с ним бы мы наверно не поспорили.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 1 августа 2010 21:27

    А я знаю другого заказчика, которые понаставил себе колб в кладовке рядом с туалетом, а потом сожалел, ибо заколебался их обслуживать. Везде должне быть предел разумности. Кто-то ставит себе мембранную систему, а мы вот бутилированную заказываем.

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Belladonna Junior Member
    офлайн
    Belladonna Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #164396

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 августа 2010 22:12

    sergej-123, Land, спасибо. На старой квартире фильтр стоял только питьевой на кухне и этого хватало. Сейчас живем рядом с достраиваемой квартирой и поняли , что здесь огромная проблема с водой. В душевой кабинке коричневый слизкий налет появляется через день!! вода пахнет тиной!! Пробовали для ребенка воду отстаивать в ванночке- утром набрали, к вечеру дно скользкое, как в бассейне на даче!! Теперь в большой задумчивости- что делать в новой квартире, т.к. все любители водных процедур?? Подскажите, пожалуйста.

  • Jurassic Senior Member
    офлайн
    Jurassic Senior Member

    6728

    23 года на сайте
    пользователь #206

    Профиль
    Написать сообщение

    6728
    # 1 августа 2010 22:20

    Belladonna

    А вы не читали в последнее время нигде объявления о плановой чистке систем водоснабжения (или очистных сооружений - не помню), где было написано, что качество воды резко ухудшилось и рекомендуют кипятить и пользоваться бутилированной водой? (надеюсь ненадолго). Видел такое объявление во Фрунзенском районе в доме около "Материка". У меня дома тоже пару дней после этого вода шла грязная. Сейчас, вроде, получше стало. У вас давно так или только недавно появилось?

    На вкус и цвет товарищи есть!
  • Belladonna Junior Member
    офлайн
    Belladonna Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #164396

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 августа 2010 23:02

    Jurassic, с 15 мая, как только переехали(( Фильтр на кухню поставили 17-го. Подружка рядом живет, говорит у нее так всегда- с 2000-го. Потому и в шоке!!!! Что делать? Раньше часто слышала, что во Фрунзенском отвратительная вода, но и старая кв была в этом р-не и никаких особенных претензий... ну вода и вода +хлор. А здесь- просто ужас((

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 1 августа 2010 23:55

    Belladonna, несите на анализ в фирму по водоподготовке. Может чего присоветуют.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Belladonna Junior Member
    офлайн
    Belladonna Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #164396

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 2 августа 2010 00:13

    Liemetr, спасибо