Ответить
  • Vlackal Neophyte Poster
    офлайн
    Vlackal Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #302476

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 декабря 2023 11:38
    stas0859:

    Vlackal, попробуйте поднять соединение на компе,если не будет значит криво перевели. Я день бился с тп на хуавей,так толком и не перевели в бридж. Плюнул и сам за 5 минут создал профиль бридж на терминале и все заработало. И поотключил разную лабуду в терминале,чтобы не долезли спецы с бтк.

    пробовал по вот этой инструкции, к сожалению проблема осталась той же

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 27 декабря 2023 12:14 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    dmiple:

    И прошейте вы AC2100 в Padavan, это несложно делается. Пытаться что-то добиться от стоковой прошивки - занятие для сильных духом.

    с коробки и глюк на глюке, падаван не помог, сижу чешу репу, предыдущий MI Router 4A работал стабильно и очень производительно, а к этому некоторые устройства даже подключиться не могут... на 5g покрытие стало немного больше но оно не"рабочее" без доступа в интернет 🙃 ,. Сидиш прямо рядом с ним всё нормально.. я шокирован, похоже брак или я не тот падаван зашил.
  • Vlackal Neophyte Poster
    офлайн
    Vlackal Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #302476

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 декабря 2023 12:23
    dmiple:

    Vlackal:

    несколько кабелей пробовал, не помогло, спасибо

    Этот LAN1 раньше светился. Он вообще живой? Воткните в F660 любой другой роутер, проверьте, поднимется ли линк с другим.

    И прошейте вы AC2100 в Padavan, это несложно делается. Пытаться что-то добиться от стоковой прошивки - занятие для сильных духом.

    Живой, когда отключаю режим моста то с него раздаёт инернет, всё впорядке. К сожалению других роутеров нет, начались большие проблемы с wifi и нашелся ac2100, который достался от друга. Если не получиться поднять, то пойду рассматривать другие варианты

    Так у меня просто Xiaomi AC2100, не redmi, у него нет выхода usb, чтобы прошивать, вариантов как это сделать без usb не видел, если подскажите буду очень благодарен

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 27 декабря 2023 12:35
    Vlackal:

    рассматривать другие варианты

    https://catalog.onliner.by/compare/speedsterkn3012+kn3810

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2355

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 27 декабря 2023 12:56
    Vlackal:

    когда отключаю режим моста то с него раздаёт инернет, всё впорядке.

    А в мост переводите звонком 123? После них на терминале бывает остаётся режим роутера (хоть интернет и пропал), нужно руками переключить в bridge.

  • Vlackal Neophyte Poster
    офлайн
    Vlackal Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #302476

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 декабря 2023 12:56
    Elv:

    Vlackal:

    рассматривать другие варианты

    https://catalog.onliner.by/compare/speedsterkn3012+kn3810

    спасибо

    Добавлено спустя 32 секунды

    Vitalik8800:

    Vlackal:

    когда отключаю режим моста то с него раздаёт инернет, всё впорядке.

    А в мост переводите звонком 123? После них на терминале бывает остаётся режим роутера (хоть интернет и пропал), нужно руками переключить в bridge.

    и звонком и сам руками, но спасибо за наводку, попробую ещё раз

  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    465

    10 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 27 декабря 2023 13:24
    Vlackal:

    Так у меня просто Xiaomi AC2100, не redmi, у него нет выхода usb, чтобы прошивать, вариантов как это сделать без usb не видел, если подскажите буду очень благодарен

    В ветке на 4pda в разделе "Инструкции" первая же ссылка "Установка альтернативного загрузчика Breed".
    Но вряд-ли после перепрошивки появится линк. Это похоже на аппаратную проблему.

    А если порт LAN1 терминала подключить не в порт WAN, а в порт LAN1 роутера, светодиоды зажигаются?

  • Vlackal Neophyte Poster
    офлайн
    Vlackal Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #302476

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 декабря 2023 13:30
    dmiple:

    Vlackal:

    Так у меня просто Xiaomi AC2100, не redmi, у него нет выхода usb, чтобы прошивать, вариантов как это сделать без usb не видел, если подскажите буду очень благодарен

    В ветке на 4pda в разделе "Инструкции" первая же ссылка "Установка альтернативного загрузчика Breed".
    Но вряд-ли после перепрошивки появится линк. Это похоже на аппаратную проблему.

    А если порт LAN1 терминала подключить не в порт WAN, а в порт LAN1 роутера, светодиоды зажигаются?

    Поищу, спасибо

    Если подключить LAN1 - LAN1 то светодиоды горят на каждом устройстве

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9678

    15 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9678
    # 27 декабря 2023 13:34 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    Vlackal, скорей всего порт WAN на роутере не живой. я не знаю. можно ли на Xiaomi WAN портом назначить другой. ну и такие вещи я бы пытался делать не телефоном, а подключившись компом по кабелю. Еще вариант - перевести Xiaomi в режим точки доступа, а роутером оставить терминал

    любите интернет- источник знания
  • Vlackal Neophyte Poster
    офлайн
    Vlackal Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #302476

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 декабря 2023 13:40 Редактировалось Vlackal, 1 раз.
    SergeiT:

    Vlackal, скорей всего порт WAN на роутере не живой. я не знаю. можно ли на Xiaomi WAN портом назначить другой. ну и такие вещи я бы пытался делать не телефоном, а подключившись компом по кабелю. Еще вариант - перевести Xiaomi в режим точки доступа, а роутером оставить терминал

    Человек от которога получил Xiaomi ac2100 заверял что всё работало, но у него он работал с мтс, а не байфлаем, попробую как то ещё проверить порт.

    Да, уже перешел на настройки по кабелю, а не через вайфай, но в целом часть людей говорило что настраивать нужно именно через приложение MIWiFi на телефоне, к сожалению пока оба варианта не дали результата

    Еще вариант - перевести Xiaomi в режим точки доступа, а роутером оставить терминал

    к сожалению моего уровня знаний не хватает, даже чтобы понять что вы рекомендуете сделать :(

  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    465

    10 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 27 декабря 2023 13:56 Редактировалось dmiple, 1 раз.
    SergeiT:

    Еще вариант - перевести Xiaomi в режим точки доступа, а роутером оставить терминал

    Наверно самый лучший вариант для нашего случая, но придется отключать встроенный DHCP, да еще в интерфейсе с иероглифами.

  • carantin Junior Member
    офлайн
    carantin Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #408401

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 27 декабря 2023 22:38

    Подскажите, на какой терминал ( двухдиапазонный) у Белтелекома сейчас можно поменять F660V5 (ZTE)?

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2355

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 27 декабря 2023 22:48

    carantin, Это вам только в вашем СЦ скажут что у них там есть из ZTE в наличии и есть ли вообще двухдиапазонники.

  • carantin Junior Member
    офлайн
    carantin Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #408401

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 27 декабря 2023 22:59
    Vitalik8800:

    carantin, Это вам только в вашем СЦ скажут что у них там есть из ZTE в наличии и есть ли вообще двухдиапазонники.

    Может у кого стоят ZTE двухдиапазонные от Белтелекома? Если не сложно, напишете модели

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    13241

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    13241
    # 27 декабря 2023 23:13 Редактировалось oldq, 1 раз.
    carantin:

    Vitalik8800:

    carantin, Это вам только в вашем СЦ скажут что у них там есть из ZTE в наличии и есть ли вообще двухдиапазонники.

    Может у кого стоят ZTE двухдиапазонные от Белтелекома? Если не сложно, напишете модели

    F670L и удешевлённый клон MA670V3
    только что вам дадут эти знания ?
    не факт, что вам так просто возьмут и поменяют...

  • carantin Junior Member
    офлайн
    carantin Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #408401

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 28 декабря 2023 02:50
    oldq:

    carantin:

    Vitalik8800:

    carantin, Это вам только в вашем СЦ скажут что у них там есть из ZTE в наличии и есть ли вообще двухдиапазонники.

    Может у кого стоят ZTE двухдиапазонные от Белтелекома? Если не сложно, напишете модели

    F670L и удешевлённый клон MA670V3
    только что вам дадут эти знания ?
    не факт, что вам так просто возьмут и поменяют...

    Спасибо

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    17699

    16 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    17699
    # 28 декабря 2023 03:16 Редактировалось Metallector, 1 раз.

    называется---терминал абонентский МТ-PON-AT-4

    Gumanoid
  • dmiple Member
    офлайн
    dmiple Member

    465

    10 лет на сайте
    пользователь #1212257

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 28 декабря 2023 07:12
    Metallector:

    называется---терминал абонентский МТ-PON-AT-4

    У них так называются почти все терминалы. Начиная с древнего F660v1. Наверно чтоб повторно не сертифицировать. Вбейте название в гугл и насладитесь картинками.

  • shuravi89 Senior Member
    офлайн
    shuravi89 Senior Member

    8692

    6 лет на сайте
    пользователь #2385169

    Профиль
    Написать сообщение

    8692
    # 28 декабря 2023 09:03 Редактировалось shuravi89, 2 раз(а).
    dmiple:

    Metallector:

    называется---терминал абонентский МТ-PON-AT-4

    У них так называются почти все терминалы. Начиная с древнего F660v1. Наверно чтоб повторно не сертифицировать. Вбейте название в гугл и насладитесь картинками.

    Вроде как кому-то попадался и более древний МТ-PON-AT-3, но в целом вы правы - Промсвязь, чтобы не заморачиваться, унифицировала название:

    Терминал абонентский MT-PON-AT-4

    PS Кстати Промсвязь когда-то "опластмассивала" и хуавейные платы ONT, правда не все здесь на форуме в это верят и традиционно ассоциируют Промсвязь только с ZTE ...

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2355

    10 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2355
    # 28 декабря 2023 12:30
    shuravi89:

    Кстати Промсвязь когда-то "опластмассивала" и хуавейные платы ONT, правда не все здесь на форуме в это верят и традиционно ассоциируют Промсвязь только с ZTE ..

    Мне 2 года назад выдали, новый huawei в пластике белтелком и той же наклейкой промсвязь.