Ответить
  • осирис Senior Member
    офлайн
    осирис Senior Member

    1682

    14 лет на сайте
    пользователь #197706

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 12 августа 2015 14:49
    val1966:

    осирис:

    А Кто был в портавентура? Понравилось? Стоит ехать за адреналином?)

    Обязательно стоит.

    а как удобнее всего добраться из барсы? купить билет и бесплатно на электричке?

    Добавлено спустя 14 минут 9 секунд

    Вылет в субботу, посмотрел прогноз погода и мне стало плохо....
    Тут 34, там всю неделюю 24-27 и грозы...

    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.
  • SooCute Member
    офлайн
    SooCute Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #200757

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 августа 2015 16:16

    Подскажите кто знает как из Салоу выгоднее всего добраться до Барселоны с двумч детьми на поезде или автобусе?

  • hvostec13 Member
    офлайн
    hvostec13 Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #815750

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 12 августа 2015 18:40 Редактировалось hvostec13, 1 раз.
    SooCute:

    Подскажите кто знает как из Салоу выгоднее всего добраться до Барселоны с двумч детьми на поезде или автобусе?

    на поезде 8,80 евро renfe.com и ехать чуть больше часа, но до Барселоны Сантс, на автобусе 15 евро busplana.com 2 часа но прямо до аэропорта

  • SooCute Member
    офлайн
    SooCute Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #200757

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 августа 2015 20:04

    hvostec13, спасибо большое нам на экскурсию

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 12 августа 2015 20:23
    Oleg___:

    Banzaaai:

    Oleg___:

    Oleg___:

    Добрый день!
    Нужен совет по наиболее удобному (т.к. с детьми и чемоданами) транзиту из поселка ComaRuga в аэропорт (терминал Т1).
    Непосредственно с поселка популярных автобусных сервисов нет, нашел автобусы из Торредембарры и Калафеля, но у них долгое транзитное время и доехать до них необходимо.. Под боком станция Sant Vicenç de Calders, как из нее правильно добраться? может доехать до Кастеллделфелс и далее на такси до Т1?
    Заранее благодарен.

    С удовольствием выслушаю советы местных!!!

    во сколько у вас вылет самолета? от этого надо плясать.

    Вылет 14.00

    вот так дешевле всего

    время в пути 60 мин + 25 мин (чисто езда в электроне)
    соответственно лучше вам прибыть в 12-30 в аэропорт, от электрона до терминала 10-15 мин
    пересадка между электронами 30 мин (максимальный интервал)
    соответственно отправление электрона из Санвисента не позже чем 10-20

    если у вас андроид, то пользуйте приложение Spain Commuter Trains
    если айфон, то есть Renfe

    удачи.

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    SooCute:

    Подскажите кто знает как из Салоу выгоднее всего добраться до Барселоны с двумч детьми на поезде или автобусе?

    выгоднее арендовать в самой барселоне.
    вот выбирают же салоу...там камню негде упасть...а потом едут в город, в цивилизацию.
    барселону нужно понять, прочувствовать, проникнуться..а так налетом на полдня..это.- ххххх.( эх..прям душа скрипит.

    а дешевле всего - на поезде медиадистанции R16

    Добавлено спустя 7 минут 48 секунд

    осирис:

    val1966:

    осирис:

    А Кто был в портавентура? Понравилось? Стоит ехать за адреналином?)

    Обязательно стоит.

    а как удобнее всего добраться из барсы? купить билет и бесплатно на электричке?

    Добавлено спустя 14 минут 9 секунд

    Вылет в субботу, посмотрел прогноз погода и мне стало плохо....
    Тут 34, там всю неделюю 24-27 и грозы...

    идете на вокзал Санс эстасьон и в кассу говорите Порт авентура.
    Вы миллионный турист и вам дадут билет включающий: билет на поезд, входной билет, билет обратно до барсы. И это стоит 45 евро.
    Хотите купить раздельно? окей, покупаете сами отдельно, однако это получится дороже.
    Хотите секономить? окей..доберитесь до станции Порт авентура сами какнибудь (нелегалом на поезде, автостопом и т.д.) и на входе в парк развлечений сможете купить ТОЛЬКО входной билет.
    Т.е. экономия будет заключаться в транспортных расходах, или васс ктото подкинул до парка или вы какимто чудом проехали нелегально. (если захотите, расскажу как секономить на поезде))

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1515

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 12 августа 2015 20:53

    Banzaaai, большое спасибо, все очень подробно, наглядно и доходчиво!

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 12 августа 2015 20:58
    Oleg___:

    Banzaaai, большое спасибо, все очень подробно, наглядно и доходчиво!

    нет проблем! пишите, и лучше отдыхайте в барселоне или хотя бы в ближайшем пригороде.
    это и удобно и тихо и также уютно как и в глухих местечках) поверьте)

  • SooCute Member
    офлайн
    SooCute Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #200757

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 12 августа 2015 21:11

    Banzaaai, спасибо большое))

  • tata67 Member
    офлайн
    tata67 Member

    447

    11 лет на сайте
    пользователь #856137

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 12 августа 2015 21:21
    SooCute:

    Подскажите кто знает как из Салоу выгоднее всего добраться до Барселоны с двумч детьми на поезде или автобусе?

    Только что оттуда, однозначно, электропоезд, только смотря куда в Барселону

  • SooCute Member
    офлайн
    SooCute Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #200757

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 13 августа 2015 02:03

    Banzaaai, почитала я вас и решила не ехать на день в барсу. Хочу на самом деле не спеша основательно дней на 5 съездить и всё посмотреть. Будет повод вернуться тем более визу дали годовую)))

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 13 августа 2015 08:24
    SooCute:

    Banzaaai, почитала я вас и решила не ехать на день в барсу. Хочу на самом деле не спеша основательно дней на 5 съездить и всё посмотреть. Будет повод вернуться тем более визу дали годовую)))

    SooCute:

    Banzaaai, почитала я вас и решила не ехать на день в барсу. Хочу на самом деле не спеша основательно дней на 5 съездить и всё посмотреть. Будет повод вернуться тем более визу дали годовую)))

    Для этого форум и создан!)
    Хорошего отдыха вам и вашей семье!

  • pavels33 Neophyte Poster
    офлайн
    pavels33 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #995031

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 августа 2015 15:19

    Banzaaai, добрый день. Мне тоже предстоит с семьёй добираться из Аэропорта в Калафель и обратно. Эта 5-я зона. Вы описываете маршрут из 6 зоны (Кома-Руга) до аэропорта. Объясните почему можно (или нужно) оплачивать только одну зону а не 5 или 6?
    И я так понял, что маршрут из аэропорта до Калафеля аналогичен, но в обратном порядке?
    Для информации: прилёт в Барселону в 19-40, вылет из Барселоны в 10-00.

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 13 августа 2015 20:16
    pavels33:

    Banzaaai, добрый день. Мне тоже предстоит с семьёй добираться из Аэропорта в Калафель и обратно. Эта 5-я зона. Вы описываете маршрут из 6 зоны (Кома-Руга) до аэропорта. Объясните почему можно (или нужно) оплачивать только одну зону а не 5 или 6?
    И я так понял, что маршрут из аэропорта до Калафеля аналогичен, но в обратном порядке?
    Для информации: прилёт в Барселону в 19-40, вылет из Барселоны в 10-00.

    вы верно подметили мои слова) и использовали глаголы - можно (или нужно) , так как я это деликатно умолчал.
    дело в том, что юридически необходимо покупать билет на ТО количество зон, сколько вы реально ПЕРЕСЕКАЕТЕ.
    Т.е. если вы едите из зоны 4 в зону 1 ,то вам надо билет 4-ой зоны. Если едите из зоны 4 в зону 2, то вам надо билет 3-ей зоны. Если вы едите из 6 зоны в 5 зону, то вам надо билет 1-ой зоны. Другими словами - это ведь правильно, вы оплачиваете по сути расстояние..количество зон...Это по европейски грамотно и честно по отношению к пассажиру.

    Однако как это реализовать технически? Это можно реализовать с помощью фиксации на талоне ГДЕ реально вы вошли (в какой зоне) и ГДЕ реально вы выходите из поезда ( в какой зоне). Это работает в общем случае, кроме тех мест, где невозможно отследить ваш выход, например в аэропорту :)

    В общем случае, чтобы выйти со станции электронов, вы должны провести талончиком, т.е. совершить такое же действие как и на входе.
    Однако внутри ПЕРВОЙ ЗОНЫ ПРИГОРОДА (а аэропорт как раз в первой зоне пригорода) такое условие не выполняется . Почему? да потому что еще турникеты не поменяли на эту технологию. Хотя в городе на станциях это реализовано (плаца каталуния, арк триум, клот и т.д.)

    Поэтому у человека есть прекрасная возможность секономить денежку, купив билет на пересечение 1-ой зоны, но проехать аж 6 зон и выйти в аэропорту не предъявляя билет на выходе через турникет. В аэропорту дверцы турникета откроются на выходе сами.

    Теперь по Калафелю и обратно.
    Из калафеля в аэропорт вы безусловно можете секономить и купить билет на 1 зону и выйти спокойно в аэропорту.
    А вот из аэропорта в калафель стоит купить на 5 зону, ибо при выходе в калафеле может потребоваться провести талончиком на выходе на турникетах. Честно я не помню можно ли выйти в калафеле не предьявляя талончик.

    секономленные деньги предлагаю потратить мне на мороженое! :)

  • pavels33 Neophyte Poster
    офлайн
    pavels33 Neophyte Poster

    18

    10 лет на сайте
    пользователь #995031

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 14 августа 2015 08:38

    Banzaaai, большое спасибо за объяснение. Но ?!
    Насколько я понимаю при входе в электрон разовый билет или Т10 нужно вставить в специальное отверстие в автомате (слот), потом вытянуть и тогда уже можно будет спокойно миновать турникет. На билете с обратной стороны будут отмечены ДАТА и ВРЕМЯ. Максимальное время между первым использованием билета и последней пересадкой: в 1 зоне — 1:15; в 2 зонах — 1:30; в 3 зонах — 1:45; в 4 зонах — 2:00; в 5 зонах — 2:15; в 6 зонах — 2:30. Т.е. мне не понятна следующая ситуация: в электроне появляется контролёр, смотрит мой билет, на котором время компостирования, ну например 1ч. 20 мин. назад. И что тогда? Штраф?
    Вопрос 2-ой. Надо ли компостировать билет при пересадке на станции Prat de Liobregat?

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 14 августа 2015 09:01
    pavels33:

    Banzaaai, большое спасибо за объяснение. Но ?!
    Насколько я понимаю при входе в электрон разовый билет или Т10 нужно вставить в специальное отверстие в автомате (слот), потом вытянуть и тогда уже можно будет спокойно миновать турникет. На билете с обратной стороны будут отмечены ДАТА и ВРЕМЯ. Максимальное время между первым использованием билета и последней пересадкой: в 1 зоне — 1:15; в 2 зонах — 1:30; в 3 зонах — 1:45; в 4 зонах — 2:00; в 5 зонах — 2:15; в 6 зонах — 2:30. Т.е. мне не понятна следующая ситуация: в электроне появляется контролёр, смотрит мой билет, на котором время компостирования, ну например 1ч. 20 мин. назад. И что тогда? Штраф?
    Вопрос 2-ой. Надо ли компостировать билет при пересадке на станции Prat de Liobregat?

    Очень правильные и точные вопросы. Вы прониклись темой, это радует.
    Контроллеры не ходят по электронам ближней дистанции ( вплоть до 6 зоны включительно).
    Внутри станции вам не придется проходить через турникеты, Вы попросту перейдете с одной платформы на противоположную платформу в обратном направлении ( и издали проведете взглядом турникеты , одиноко ждущих вас)))
    Указанная станция вообще не много людна, там может будет один, два человека, абсолютно пустынная,одинокая станция)

  • ladan2003 Senior Member
    офлайн
    ladan2003 Senior Member

    1554

    14 лет на сайте
    пользователь #204010

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 14 августа 2015 14:58

    Брал кто велики в испании на прокат? В салоу буду через 2 недели. Хочу взять вел на время отдыха. Вел выдается с противоугонным замком? В отеле реально его парковать?

  • Ptica_щастья Neophyte Poster
    офлайн
    Ptica_щастья Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #435445

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 14 августа 2015 15:45
    ladan2003:

    Брал кто велики в испании на прокат? В салоу буду через 2 недели. Хочу взять вел на время отдыха. Вел выдается с противоугонным замком? В отеле реально его парковать?

    Были в Салоу, вернулись 2 недели назад. Брали на прокат у BusPlana, на 1 день - 10 евро, на 2 - 15 евро. От Салоу в сторону Камбрильса идет велодорожка, много народа на велосипедах особенно по вечерам. Велики нам давали действительно с замками. Возле некоторых отелей предусмотрены отдельные парковки для великов у входа. В нашем, например, не было.

  • ladan2003 Senior Member
    офлайн
    ladan2003 Senior Member

    1554

    14 лет на сайте
    пользователь #204010

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 14 августа 2015 16:18

    Ptica_щастья, Благодарю вас за ответ.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1633842

    Профиль

    1396
    # 14 августа 2015 16:47

    Купил отель PortAventura с бесплатным доступом в парк. Рассчитываю, что это будет действительно Genius сделка )

    В прошлом году был уже в парке, но не все успел посетить.

    Ну и вопрос тем, кто отдыхал в Салоу. Что самое интересное в округе Таррагоны?

  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 14 августа 2015 17:58
    MuyListo:

    Купил отель PortAventura с бесплатным доступом в парк. Рассчитываю, что это будет действительно Genius сделка )

    В прошлом году был уже в парке, но не все успел посетить.

    Ну и вопрос тем, кто отдыхал в Салоу. Что самое интересное в округе Таррагоны?

    Почем отель кстати, и в парк на день или на время аренды отеля. Поподробнее порфа