Ответить
  • jeugen MemberАвтор темы
    офлайн
    jeugen Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #285067

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 6 ноября 2009 10:58 Редактировалось jeugen, 102 раз(а).

    Маяк Минска 2 очередь. Дома (20, 22, 24)

    ZloeOzi:

    1й подъезд 1503150
    1й подъезд 71 квартира, Александр ironwizzard

    1й подъезд Людмила и Евгений LILISS
    2й подъезд ZloeOzi
    2й подъезд smile1984
    3й подъезд Ingirami
    5й подъезд bars-igor

    Время работы офиса

    Адрес офиса : ТС находится Мстиславца, 24 пом 6, на 0-м этаже фактически на углу дома, который ближе к перекрёстку Независимости/Туровского.

    Время работы:

    Среда 10 00 - 13 00

    Четверг 15 00 - 18 00

    Телефон председателя : Максим+375-29-778-58-60

    Телефон паспортиста : +375 29 304-27-76 Алла Анатольевна

    Телефон бухгалтера : +375 29 359-82-29 Людмила Михайловна

    телефон гл.инженера : +375 29 140-19-26 Анатолий Николаевич

    Консьерж : 8 029 173-00-24

    Телефон менеджера отдела продаж : 8 017 269-32-90

    Диспетчер по лифтам. + 375 (29) 107-21-50

    Городской телефон организации, обслуживающей домофоны: 2985070

    Энергетик (подключение электричества)

    пн, ср. с 9-00 до 16-30, обед 12-13.00 Звонить за полчаса в эти дни 8-044-597-85-28 Андрей

    Адрес водосбыта ул. Карбышева, 9 корп.2

    Нач. смены охрана Дана+ 375 44 505 21 25
    Нач. охраны +375 44 505 21 26 Кёся Валерий Демьянович
    КРУГЛОСУТОЧНО
    можно уточнить у инженера, но готовьтесь иметь при себе фотоаппарат(схемы есть только на общем чертеже здания)

    Глубина залегания: 1.5 - 2 См

    Подписать документы можно у главного инженера, который всегда в приемные дни и часы на месте, т.е. он принимает в товариществе.

    Если несущие стены не трогаем, то рисуем план планировки карандашом на копии тех паспорта.

    Далее.

    Если в администрации выдают разрешение с выполнением электроплана(если в новых перегородках будет проведена электрика), то на данный момент все движения замораживаются.
    Так как наши три дома (20 22 24) не сданы городу по части электрики, т.е. дома находятся на балансе застройщика (это касается электрики).
    Для выполнения (заказа у компетентных организаций) электроплана, надо подписать тех. условия в Минэнерго.
    В свою очередь, Минэнерго их не подписывает на данный момент, так как наш дом пока не передан на баланс города. Ориентировочно это состоится до конца этого года.

    Необходимые документы:

    2. Идете с бланком к Максиму, он подскажет как правильно заполнить и заверит его.
    3. На копии техпаспорта, от руки, рисуете желаемую вами перепланировку.
    4. Все документы относите в "Одно окно".
    5. Они месяц рассматривают документы и выдают вам решение. Могут разрешить с обязательным проектом или без него.

    1) Домофон. Обслуживающей организации толком нет. Желательно проверить все ключи, дабы избежать сюрприза. Дубликаты таблеток делают почти по всему Минску.

    2) Лифты .
    Лифты Испанские с зеркалами и ездят быстро.

    3) Синий ящик без опозновательных знаков

    Повешен для сбора показаний по воде.
    Так же показания можно передать через Komplat.
    http://www.komplat.by/hello
    Подборка новостей о Маяке 2009-20015
    http://forum.mayak-minska.by/viewtopic.php?f=2&t=20

    Проложен оптический кабель БелТелеКома.
    Один из вариантов переноса розетки:
    Тел субподрядчика застройщика: 351-03-14 (Velc)
    Расценки и услуги Бел телеКома
    http://beltelecom.by/dopolnitelnye-vidy-uslug

    Шапку постепенно редактирую(обновлено 12.02.2016).
    Что нового : Упрощена и актуализирована шапка + добавлены телефоны службы охраны "ДАНА".
    Предложения по оформлению в ЛС.
    С уважением ZloeOzi

  • alekasta Junior Member
    офлайн
    alekasta Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #181703

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 29 июня 2012 18:42
    TV_V:

    Ксатит срок два месяца истекают на этой неделе, ведь дома 32 и 33 сданы городу в апреле

    уже истекли. 12 апреля сдан 33й дом. и в новой редакции закона - в течение месяца...

    skype: alekasta
  • ilovezomex Neophyte Poster
    офлайн
    ilovezomex Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #601069

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 июня 2012 19:12 Редактировалось ilovezomex, 2 раз(а).
    sjabr:

    Без акта справку не получите от застройщика

    Тут Вы не правы. Поскольку существует установленный порядок принятия объекта в собственность.
    Однако Застройщик направит все усилия что бы Вы сначала подписали Акт. И всеми правдами и неправдами будет Вас убеждать в этом.

    Я сначала получил справку, и оформил в собственность, и жду пока исправят недостатки, что не очень то торопится делать застройщик. Кстати, все недостатки за пол часа пребывания в квартире никогда не обнаружить, при первичном осмотре =)
    Если я подпишу акт, я устану потом бегать указывать на недостатки которые должны исправить. Из практики потом приходится либо исправлять их за свой счет, либо годами переписываться с Застройщиком.

    Оформив квартиру в собственность никакой не подписанный Акт не будет препятствовать Вам распоряжаться ей по своему усмотрению. Можете начинать делать ремонт или пить там пиво, или играть в карты... как вам угодно.... И все внутренние распоряжения, якобы без подписанного акта не пускать вас в квартиру, самодурство Застройщика, на которое многие ведутся, особенно на Вивальди. Кто будет сомневаться, наберите 102 и вызовите наряд, если вам будут препятствовать попасть в свою собственную квартиру, я думаю это сразу развеет все сомнения.

    Застройщик очень хорошо играет на нашем совдеповском менталитете, который сложно выжечь из нас даже каленым железом. Особенно это явно прослеживалось во время шухера с курсом доллара, когда принуждали ничего не понимающих Дольщиков подписывать удобные Застройщику доп. соглашения.

    Сообщите плз, когда будут известны фактические площади. Мне очень интересно знать, есть ли те у кого она уменьшилась, пока знаю, что у всех получается в сторону увеличения. Однако проект не абстрактный рисунок, если где то увеличилось, значит где то должно уменьшиться. Или на чем то очень сэкономили, к примеру на стенах....

    для информации:

    ГК РБ
    Статья 220. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

    1. Право собственности на строящиеся здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество возникает с момента завершения создания этого имущества, если иное не предусмотрено законодательством.
    2. В случаях, когда вновь созданное недвижимое имущество подлежит государственной регистрации, право собственности на него возникает с момента такой регистрации, если иное не предусмотрено законодательством.
    3. До завершения создания недвижимого имущества, а в соответствующих случаях - до его государственной регистрации, если иное не предусмотрено законодательством, к имуществу применяются правила о праве собственности на материалы и другое имущество, из которого недвижимое имущество создается.

    Статья 210. Содержание права собственности

    1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
    2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие законодательству.....

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 29 июня 2012 20:02

    ilovezomex, Вы можете и дальше бороться с ветряными мельницами.....
    Я с этого также начинал - не подписывал акт, а недостатки были написаны на бумаге(можете назвать заявлением). В течение 5 месяцев были одни обещания... После подписания акта (официального документа с которым можно обратиться в суд) недостатки были устранены в течение 2 недель. Через полгода, когда зимой возникли проблемы с окнами из-за больших морозов, и я обнаружил недоустановленную фурнитуру - по заявлению установили и решили проблему за пару дней.
    Но, решать Вам, конечно, стоять дальше в этой позе, или находить новые, подкрепленные юридически, аргументы для давления на застройщика

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 30 июня 2012 01:01

    Кстати, я один не нашёл мусоропровод в нашем подъезде (33 дом, 1 подъезд)?

  • NoVik5 Member
    офлайн
    NoVik5 Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #354422

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 30 июня 2012 06:10
    Pants:

    Кстати, я один не нашёл мусоропровод в нашем подъезде (33 дом, 1 подъезд)?

    В пятом подъезде есть.... за дверью с лестницы!

    Спасибо АЛФАВИТУ за любезно предоставленные буквы!
  • TV_V Member
    офлайн
    TV_V Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #382341

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 30 июня 2012 10:31
    sjabr:

    Вам, конечно, стоять дальше в этой позе, или находить новые, подкрепленные юридически, аргументы для давления на застройщика

    Стоять в неудобной позе не нужно, нужно находить способы решения проблемы, а не вести военные действия. Но подписывать в данный момент Акт тоже нет смысла, еще НЕ ГОТОВЫ документы из БРТИ. По информации они появятся после 9 июля.

  • faradoks1 Junior Member
    офлайн
    faradoks1 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #630323

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 2 июля 2012 23:57

    Добрый день, будущие соседи!
    Мы из 32 дома.
    Пробежавшись по форуму поняли, что для процесса приемки квартиры нужны какие-то неординарные знания и невероятные способности.
    На днях предстоит принять квартиру.
    Не сочтите за трудность! Опишите в двух словах как и что надо осматривать и подписывать и что не надо подписывать для скорейшего получения документов, подтверждающих права собственности и обязательства по устранению недостатков?
    Я понимаю, что вопрос из ряда вон.... Но все же! Может кто-то поможет?
    Не имею возможности посвятить этому процессу "пол жизни".
    Спасибо!

  • HalinaT Member
    офлайн
    HalinaT Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #406821

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 3 июля 2012 08:49
    faradoks1:

    Добрый день, будущие соседи!
    Мы из 32 дома.
    Пробежавшись по форуму поняли, что для процесса приемки квартиры нужны какие-то неординарные знания и невероятные способности.
    На днях предстоит принять квартиру.
    Не сочтите за трудность! Опишите в двух словах как и что надо осматривать и подписывать и что не надо подписывать для скорейшего получения документов, подтверждающих права собственности и обязательства по устранению недостатков?
    Я понимаю, что вопрос из ряда вон.... Но все же! Может кто-то поможет?
    Не имею возможности посвятить этому процессу "пол жизни".
    Спасибо!

    Не сочтите за труд перечитать стр.190-192.Там все "косяки" :shuffle:

    FDGUYTTT
  • ramzes5 Junior Member
    офлайн
    ramzes5 Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #286625

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 июля 2012 20:06

    добавлю по поводу окон на балконе. сьездил в офис к их производителям, компания "отличные окна".
    хотел заказать вставить стеклопакеты вместо одиночных стекол. сказали , что конструкция пластиковых рам настолько хлипкая (дешевая), что стеклопакет она может не выдержать.
    вообщем не рекомендавали вставлять.
    возможно эта информация окажется кому то полезной.

  • Стройэксперт Senior Member
    офлайн
    Стройэксперт Senior Member

    4968

    12 лет на сайте
    пользователь #506737

    Профиль
    Написать сообщение

    4968
    # 4 июля 2012 20:21
    ramzes5:

    добавлю по поводу окон на балконе. сьездил в офис к их производителям, компания "отличные окна".
    хотел заказать вставить стеклопакеты вместо одиночных стекол. сказали , что конструкция пластиковых рам настолько хлипкая (дешевая), что стеклопакет она может не выдержать.
    вообщем не рекомендавали вставлять.
    возможно эта информация окажется кому то полезной.

    В этих домах все на пределе допустимого, самое дешовое, что по сути хорошим не может быть.Начало положено с планировочного решения подъезда.

  • Sergio_76 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergio_76 Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #631050

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июля 2012 21:18

    Доброго времени суток, соседи.
    Подскажите, если кто знает, какая должна быть в наших домах высота потолка?
    У нас в 33-м доме высота составила 2,72 м, а обещали вроде 2,8 м.

  • S.Vin Senior Member
    офлайн
    S.Vin Senior Member

    1360

    16 лет на сайте
    пользователь #122783

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 4 июля 2012 21:37
    Стройэксперт:

    Начало положено с планировочного решения подъезда.

    Что это такое?

    Добавлено спустя 21 секунда

    Sergio_76:

    Доброго времени суток, соседи.
    Подскажите, если кто знает, какая должна быть в наших домах высота потолка?
    У нас в 33-м доме высота составила 2,72 м, а обещали вроде 2,8 м.

    По-моему, по проекту 2,7м.

  • aloshkov Member
    офлайн
    aloshkov Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #150124

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 4 июля 2012 21:53
    ramzes5:

    добавлю по поводу окон на балконе. сьездил в офис к их производителям, компания "отличные окна".
    хотел заказать вставить стеклопакеты вместо одиночных стекол. сказали , что конструкция пластиковых рам настолько хлипкая (дешевая), что стеклопакет она может не выдержать.
    вообщем не рекомендавали вставлять.
    возможно эта информация окажется кому то полезной.

    Когда я там был, ничего подобного не говорили, просто приняли заказ и выполнили в срок и с отличным качеством.Стоит рама и не развалилась пока.

  • ramzes5 Junior Member
    офлайн
    ramzes5 Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #286625

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 июля 2012 22:40

    @просто приняли заказ и выполнили в срок и с отличным качеством.@
    у меня тоже приняли заказ:) и даже мастер приезжал. но в офисе обсудили все более подробно и тамошний эксперт не рекомендовал.
    впрочем как буду на маяке, напрошусь к вам в гости посмотреть, насколько понял, на несколько этажей выше:)

  • TV_V Member
    офлайн
    TV_V Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #382341

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 4 июля 2012 23:09

    Про балконные рамы скажу следующее. Удешевляли как хотели. При таких размерах рамы, она должна быть жесче, внутри явно отсутсвует силовой металический профиль, поскольку если приложить небольшое усилие, то вся конструкция начинает дышать. Как она себя поведет при порывах ветра, остается только догадываться.
    Но самое интересное ждет владельцов однокомнатных квартир. Окна балконной рамы не открываются до конца, им мешает стена! "Специалисты" этих самых "Отличных окон" забыли учесть расстояние до стены. В двушках такой проблемы нет, в трешках не смотрел.

  • Pants Member
    офлайн
    Pants Member

    377

    16 лет на сайте
    пользователь #123280

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 5 июля 2012 18:02
    TV_V:

    Окна балконной рамы не открываются до конца, им мешает стена!

    У меня двушка, открываются, но при открытом окне там даже не пройдешь, только подлазить под окно. Думаю оптимальный вариант для наших балконов - раздвижные стеклопакеты. Что думаете?

  • TV_V Member
    офлайн
    TV_V Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #382341

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 6 июля 2012 09:36
    Pants:

    У меня двушка, открываются, но при открытом окне там даже не пройдешь, только подлазить под окно. Думаю оптимальный вариант для наших балконов - раздвижные стеклопакеты. Что думаете?

    Проблема с балконными рамами в 32 доме существует только в однушках, поскольку ширина балкона у них 0,9м. Но при заказе рам это явно забыли учесть. В трехкомнатных ширина балкона аналогичная 0,9м и если размеры створок окна сделали такими же, то проблема будет и там.
    Конечно по нормальному на балконе лучше всего иметь раздвижные окна. При такой погоде как сейчас окна на балконе будут открыты настеж. Установка новой рамы выйдет не дешево, при этом нужно подумать куда девать эту. При выборе балконной рамы следует учитывать ее размеры и выбирать соотвествующий жесткий профиль.

    Соседи еще одна неприятная новость, в 32 доме исчезли помещения консьержки (возможно в других домах тоже), их застройщик присоединил к квартирам на 1 этаже. Видимо он считает что отсутсвие консьержки, как и сопливые рамы на балконах, очень повышает "элитность" дома.

  • HalinaT Member
    офлайн
    HalinaT Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #406821

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 6 июля 2012 21:40
    TV_V:

    Соседи еще одна неприятная новость, в 32 доме исчезли помещения консьержки (возможно в других домах тоже), их застройщик присоединил к квартирам на 1 этаже. Видимо он считает что отсутсвие консьержки, как и сопливые рамы на балконах, очень повышает "элитность" дома.

    В 33-м,в частности 1-й подъезд, никуда не исчезли.Лично видела сие помещение: комнатенка примерно 1,5м*1,5м+ санузел . То ли дверь с окошком, то ли окошко в стене- на нас чтоб смотреть-не помню :-?

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    А справок от застройщика для БРТИ все нет.Никто нам не позвонил.А 7-е завтра :spy:

    FDGUYTTT
  • alla-sofia Junior Member
    офлайн
    alla-sofia Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #624032

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 7 июля 2012 21:43

    сегодня мне сказали, что справки будут в конце июля

  • TriJik Member
    офлайн
    TriJik Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #419734

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 8 июля 2012 10:57

    Жаль, что так долго справку БРТИ ждать.. Я хочу быстрее сломать перегородку одну.
    Еще очень напрягает в подъезде - ГРЯЗНЫЙ ПОЛ!!!
    Предлагаю с соседями из 32дома, 2 подъезд нанять людей, чтобы все отмыли...
    Там плитка черная лежит и если это не сделать сейчас, то мы ее еще раз затопчем и уже НИКОГДА не отмоем!