Ответить
  • КЕРПИЧЪ Senior Member
    офлайн
    КЕРПИЧЪ Senior Member

    830

    12 лет на сайте
    пользователь #522650

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 27 февраля 2017 15:28

    shapk, спасибо , стало ясно.
    Выбор неумолимо сужается. Ватт евромиг 160 или 200.
    Жаль что цена в нынешний нелегкий сезон заметно выше чем даже в прошлом году с бОльшим курсом $

  • XQ Senior Member
    офлайн
    XQ Senior Member

    1554

    12 лет на сайте
    пользователь #493603

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 27 февраля 2017 15:53 Редактировалось XQ, 1 раз.
    rafas:

    Ну вот и фото. Всё-таки у него 3 кондёра,а не 2 как я написАл выше. И вообще я х.з.что здесь можно доработать....

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    Диоды стоят-60N30 -4шт. Транзисторы -FGH 40N60SFD --по 2 в каждом плече.Управление на SG3525AP.

    Вам повезло! А вот я купил,

    правда за 60 рублей, так продавец "поснимал" все схемы и кондеры. А самое удивительное, варит!

  • DC-DC Member
    офлайн
    DC-DC Member

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1922950

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 27 февраля 2017 17:16
    XQ:

    А самое удивительное, варит!

    И не ломается !!! :D

  • КЕРПИЧЪ Senior Member
    офлайн
    КЕРПИЧЪ Senior Member

    830

    12 лет на сайте
    пользователь #522650

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 27 февраля 2017 22:36 Редактировалось КЕРПИЧЪ, 3 раз(а).

    Интересно , комплектация ( не потроха ) у ватта евромиг200 и спарк пауэр арк200 почти не отличается .

    У спарка цена примерно на 80 р. дешевле .

  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    14 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 28 февраля 2017 00:33

    Кому то для размышления может пригодиться.
    Личное мое мнение касаемо горелок встроенных и с "евроразъемом".
    Да удобство отдельной горелки с евроразъемом очевидны: возможность снять, поменять без лишних проблем или обращения к специалистам, проще поменять спираль.
    Но есть один маленький недостаток, но он касается в большей мере тех случаев, когда сварочный аппарат используется в стесненных условиях гаража или мастерской, где он постоянно под ногами, на проходах.
    Не раз мне привозили в ремонт аппараты с раскуроченным евроразъемом (в аппарате) только из-за того что кто-то зацепился ногой за торчащий из аппарата рукав горелки.
    И этот недостаток вполне сойдет за приемущество встроенной горелки.
    А также приемуществом встроенной горелки является то, что шланг-оболочка горелки не такая жесткая и удобнее лазить в яме под машиной и в арках. Ручка встроенных горелок несколько компактнее. В встроенных горелках внутри ручки многие обнаружат газовый механический клапан, а это значит что защитный газ уже занимает весь шланг и не надо ждать 1-2 секунды пока газ продавит воздух из горелки и зоны сварки - более качественная сварка.
    Ну и недостаток, у кого руки не так проворны и нет опыта работы с мелкими деталями заменить грамотно встроенную горелку бывает проблематично. Есть там свои подводные камни и нюансы, если не знать, то замена горелки может принести разочарование и неработоспособность аппарата.

    Так что выбирать вам. На вкус и цвет фломастеры разные. ;)

    P.S.
    Но если бы я брал аппаратик в гараж раз или два в год подварить машину или тачку на стройке, переплачивать за евроразъем и съемную горелку не стал бы.

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • КЕРПИЧЪ Senior Member
    офлайн
    КЕРПИЧЪ Senior Member

    830

    12 лет на сайте
    пользователь #522650

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 28 февраля 2017 21:48 Редактировалось КЕРПИЧЪ, 1 раз.

    Извиняюсь , если утомил своими постами. Но спросить то можно ? :)
    Заметил , что на Спарк Пауэр арк 200 в интернет магазинах гуляют почему-то картинки двух вариантов исполнения .

    Какой из них true ?

  • Nevski Member
    офлайн
    Nevski Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #131864

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 2 марта 2017 10:30 Редактировалось Nevski, 1 раз.

    Так, что какой полуавтомат брать? Соларис, Эланд, Никей, Ватт? Что бы горелка и разъемы съемные и газом, ну и не реально работал на сетях дачных и гаражных). Для работы условно постоянной,сварка пару часов в день. Скажем так полупрофес. полуавтомат:) Цена тоже играет роль. Напрашиваюсь на мнение мастеров чинителей, присутствующих в ветке.

    С уважением
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    13422

    12 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    13422
    # 2 марта 2017 11:28
    КЕРПИЧЪ:

    почему-то картинки двух вариантов исполнения .

    Исполнения разные, а смысл один, переключение сварка с газом/сварка флюс :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    11 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 2 марта 2017 13:24
    КЕРПИЧЪ:

    Извиняюсь , если утомил своими постами. Но спросить то можно ? :)
    Заметил , что на Спарк Пауэр арк 200 в интернет магазинах гуляют почему-то картинки двух вариантов исполнения .

    Какой из них true ?

    На первом фото модель более ранняя ,переключение(смена полярности) с газом ,без газа происходит под крышкой возле механизма подачи.

    На втором фото более свежая модель смена полярности снаружи ..

    Предполагаю ,что торговая марка Спарк просто начала заказывать эту модель на другом заводе...(ИМХО)

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    13422

    12 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    13422
    # 2 марта 2017 15:20
    слесаревич:

    Предполагаю ,что торговая марка Спарк просто начала заказывать эту модель на другом заводе

    Вторая модель получилась более интуитивная :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    14 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 2 марта 2017 17:41
    Nevski:

    Так, что какой полуавтомат брать? Соларис, Эланд, Никей, Ватт? Что бы горелка и разъемы съемные и газом, ну и не реально работал на сетях дачных и гаражных). Для работы условно постоянной,сварка пару часов в день. Скажем так полупрофес. полуавтомат:) Цена тоже играет роль. Напрашиваюсь на мнение мастеров чинителей, присутствующих в ветке.

    Извините Nevski, выдерну вашу фразу

    Nevski:

    ну и не реально работал на сетях дачных и гаражных

    и напишу следующее. Если .овно на входе, то и .овно на выходе. Сварочный аппарт всего лишь преобразователь. Если он инверторный то .овно на входе под нагрузкой на выходе может повредить-поломать этот преобразователь.
    Добавлю. Самыми стойкими в .овносетях с просадкой от 200 до 160 вольт на данный момент по моему мнению являются "мосфетники" с мостовой схемой. Все косомотые на IGBT мрут как мухи и жество по силовой, в ремонте оч. дорого.
    Удачи. :super:

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 3 марта 2017 00:37

    marku, как мухи мрут это если выкручивать на максимум, а если на токах в 70-120-140А на гаражных говн...сетях солярисы, эланды, спарки на IGBT живут годами. тут главное, чтоб контакт вилки и розетки был хорошим.

  • SenatorB Senior Member
    офлайн
    SenatorB Senior Member

    758

    13 лет на сайте
    пользователь #348819

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 3 марта 2017 09:44 Редактировалось SenatorB, 1 раз.

    Все добрый день. Может кто сталкивался в реальных рабочих условиях с сварочным инвертором Дніпро-М САБ-250ДПК mini. Стоит с ним связываться?

    SenatorB
  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1338

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 4 марта 2017 00:46

    Здравствуйте . Почитал ветку ,так и не определился что лучше выбрать. Mitech MMA-205 , Spark MMA 200H, Solaris MMA-205 .

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • SenatorB Senior Member
    офлайн
    SenatorB Senior Member

    758

    13 лет на сайте
    пользователь #348819

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 4 марта 2017 10:06
    8887:

    Здравствуйте . Почитал ветку ,так и не определился что лучше выбрать. Mitech MMA-205 , Spark MMA 200H, Solaris MMA-205 .

    Я бы выбрал Mitech. Хвалят его очень.

    SenatorB
  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1338

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 4 марта 2017 12:18 Редактировалось Denver777, 3 раз(а).
    SenatorB:

    8887:

    Здравствуйте . Почитал ветку ,так и не определился что лучше выбрать. Mitech MMA-205 , Spark MMA 200H, Solaris MMA-205 .

    Я бы выбрал Mitech. Хвалят его очень.

    А чем он лучше двух других? Вроде Spark MMA 200H тоже хвалят ? У меня например брат нахваливает Solaris MMA-205, потому как он у него есть и пока работает (работает кстати редко) Зато здесь в ветке ,смотрю на очень жалуют. Хотелось бы знать плюсы и минусы этих аппаратов. Вчера часа 4 читал ветку и отзывы ,пока не смог определится.

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1495

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1495
    # 4 марта 2017 14:26
    SenatorB:

    Я бы выбрал Mitech. Хвалят его очень.

    Я смотрю, в этой стране слово Митеч звучит уже почти громче, чем Эсаб. Ну что ж, снимем шляпы перед поставляющей фирмой. Кстати, хороший побудительный мотив для покупки - "его хвалят".

    На самом же деле при покупке аппарата следует обратить внимание на:
    1. Аппарат не должен быть "антикризисным вариантом". Надо исключить из поля зрения машинки, которые появились под давлением негативных экономических явлений. Достаточно ярким примером здесь могут являться старые (204, 205, 226 и т. д.) Солярисы и новая их популяция (206, 207, 208, 250).
    2. Наличие сервиса. Сервис должен быть как можно ближе и работать как можно лучше. Если сервис вместо гарантийного ремонта пытается убедить клиента в неправильном использовании устройства, желательно с таким сервисом не пересекаться, т. е. аппараты, которые там чинят, не покупать.

    Если перечисленные выше аппараты рекомендовать частнику, лично я бы поставил их в такую шеренгу:
    1. Солярис-205. 2. Спарк. 3. Митеч.
    Ну а если предприятию, которое много варит, то, скорее всего, порядок был бы обратным.

    На всякий случай в сотый раз обращаю внимание, что всё, сказанное мною здесь, носит характер моего личного мнения, не претендующего на неоспоримую истину.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Denver777 Senior Member
    офлайн
    Denver777 Senior Member

    1338

    13 лет на сайте
    пользователь #327671

    Профиль
    Написать сообщение

    1338
    # 4 марта 2017 14:44 Редактировалось Denver777, 4 раз(а).

    Если перечисленные выше аппараты рекомендовать частнику, лично я бы поставил их в такую шеренгу:
    1. Солярис-205. 2. Спарк. 3. Митеч.
    Ну а если предприятию, которое много варит, то, скорее всего, порядок был бы обратным.

    Можете объяснить почему так их расположили для частника
    и почему для предприятия порядок был бы обратным...

    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
  • volodia-78 Junior Member
    офлайн
    volodia-78 Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #430714

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 марта 2017 20:57 Редактировалось volodia-78, 1 раз.

    Посмею вмешаться в разговор изходя из того что прочитал на форуме. У солярисов лучше сервис поэтому он на первом месте для частника,митеч более надежен поэтомуму его рекомендуют для производства. У самого солярис 205 проблем не создает и варит. Брал его по совету сварщика в колхозе, данный аппарат убивали 5 лет,убили по глупости:сгорел куллер ,но прлдолжили варить . В общем что брать решать Вам я за Солярис 205.

  • КЕРПИЧЪ Senior Member
    офлайн
    КЕРПИЧЪ Senior Member

    830

    12 лет на сайте
    пользователь #522650

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 4 марта 2017 21:32

    Итак , сегодня наконец-то собрался заказывать . Деньги сочтены и зажаты в потном кулачке :D ; звоню.
    Первый облом : евромигов нет в наличии. Ни 160 , ни 200. Ничего , у меня есть закладки с хорошими ценами на Арки-200 :)
    Второй облом : не понятно , какой вариант корпуса у Арка будет -старый или новый. ( см. мой пост выше ), а по начинке есть ли между ними разница - так и не ясно.
    И тут мне посоветовали эланд инмиг 200 Цена в том месте примерно на 100 р дешевле первых двух вариантов..
    Почитал немного , вроде ничего , потребительские характеристики аналогичны упомянутым аппаратам. Да и мост. Что про него скажете ? Эланд нормально сварку делает ? Что с сервисом у Эланда ?
    ( Заказывать уже придется в пн , у меня ещё день на роздум :roll: )
    Очень нужно Ваше мнение , спасибо.