Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 10 октября 2010 22:51

    Пока действительно нафига, со временем может и примут нужные документы, и т.д. и т.п. Задел на возможное будущее использование.

    Будем жить плохо, но недолго
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 10 октября 2010 22:53

    del

    Будем жить плохо, но недолго
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 октября 2010 23:14

    sergej-123, ну в общем я про это и писал. Ситуация не изменилась и пока нафига оно не нужно :) а жаль

    Управдом - друг человека
  • NABOCHA Junior Member
    офлайн
    NABOCHA Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #203408

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 октября 2010 23:17

    привет,друзья! председатель мне понравился. вроде толковый мужик,не псих. я бы некоторых,послал бы туда от куда вылезли,прямо там....... мужичек,который на себя сильно тянул одеяло,на собрании, с нами жить не будет. его дети,мои соседи. будет лечить весь этаж. у меня однушка,мусор быстро закончится,но я согласен платить столько,сколько решим. через пол года характер мусора изменится. тяжелые отходы закончатся и будут горы картона и досточек,от наших покупок. за все удовольствия,нужно платить. это все мелочи! наступят времена,и будем мы ходить друг к другу под новый год,с бутылочкой шампанского!

  • NABOCHA Junior Member
    офлайн
    NABOCHA Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #203408

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 октября 2010 23:21

    хочу обратиться к людям,у которых не застеклены лоджии. надеюсь,у всех хватит ума стеклить единообразно! может проблем у нас будет меньше.........

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 октября 2010 23:32

    NABOCHA, хорошая новость :D

    Управдом - друг человека
  • RomansFather Senior Member
    офлайн
    RomansFather Senior Member

    1241

    16 лет на сайте
    пользователь #107848

    Профиль
    Написать сообщение

    1241
    # 10 октября 2010 23:35

    По счетчикам только вода и электричество.

    Вы это уточните. По-моему поквартирная разводка отопления и его регулировка предполагает наличие счетчиков. И в проектной документации это счетчики должны быть заложены.

    Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь.
  • m-e-d-w-e-d Senior Member
    офлайн
    m-e-d-w-e-d Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #164235

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 10 октября 2010 23:36

    Прывiтанне! Выскажусь и я...

    Строим однушку, перепланировки не будет. Однако я за общий контейнер - будет чище.

    Консъерж и видео - очень хорошо и сильно надеюсь, что за него проголосует большинство.

    Насчёт оплаты - по мне естественным будет расчет с квадрата квартиры, при этом соответственно вес голоса тоже по вкадратам квартиры.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 октября 2010 23:37

    RomansFather, так счетчики стоят. в общем коридоре все установлено. Вопрос будем мы по ним платить или нет

    Управдом - друг человека
  • NABOCHA Junior Member
    офлайн
    NABOCHA Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #203408

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 10 октября 2010 23:43

    ходил сегодня по рынку,приглядывался. кажись,процес выбора,мне нравится.......:rotate:

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 октября 2010 23:47

    NABOCHA, а что выбирали то?

    Управдом - друг человека
  • ert_raph Member
    офлайн
    ert_raph Member

    329

    20 лет на сайте
    пользователь #14852

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 11 октября 2010 00:04
    Brother Louie:

    RomansFather, так счетчики стоят. в общем коридоре все установлено. Вопрос будем мы по ним платить или нет

    Теплосчётчики наличиствуют быть :) и платить в конце концов мы должны будем за реально потреблённую энергию. Возможен вариант, что первые месяцы расходы на отопление будут делиться на всех. Дом нужно прогреть, не важно делает ли кто ремонт, заселился ли иль ждёт лета... И этот вопрос я пока не уяснил - когда будет отопление? Пора бы уже.. Морозы грядут, а дом стынет.

    - А у Вас вирусы есть? -Есть. - А Вы их лечите? - А они у меня не болеют!
  • NABOCHA Junior Member
    офлайн
    NABOCHA Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #203408

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 октября 2010 00:38
    Brother Louie:

    NABOCHA, а что выбирали то?

    ко всему приглядывался. хочу в голове концепцию квартиры сформировать. долго таращился на ламинат,обои и т.п. благо, выбор есть.

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 11 октября 2010 01:07

    Brother Louie, как ты думаешь, если в вашей трешке снести все стены, одного контейнера хватит?

    Прывiтанне! Выскажусь и я...

    Строим однушку, перепланировки не будет. Однако я за общий контейнер - будет чище.

    m-e-d-w-e-d, конечно если за него нужно будет платить лишних 3 рубля, тут уж никто не будет против. А если 30? Что скажете? 2 года. каждый месяц?

    Соседи, у кого при приемки были треснуты стекла на балконе? Нам показалось или нижняя часть не стекло а пластик?

    У нас трещины на двух стеклах, при чем, при последнем посещении (месяц назад) трещина была на одном стекле.

  • VeCross Vaper's Club
    офлайн
    VeCross Vaper's Club

    3331

    17 лет на сайте
    пользователь #95025

    Профиль
    Написать сообщение

    3331
    # 11 октября 2010 02:01
    m-e-d-w-e-d:

    Прывiтанне! Выскажусь и я...

    Строим однушку, перепланировки не будет. Однако я за общий контейнер - будет чище.

    Консъерж и видео - очень хорошо и сильно надеюсь, что за него проголосует большинство.

    Насчёт оплаты - по мне естественным будет расчет с квадрата квартиры, при этом соответственно вес голоса тоже по вкадратам квартиры.

    Вот интересует вопрос по видео. Аксиома-сервис (телевидение) предлагают наблюдение УСТАНОВИТЬ бесплатно а с нас только записывающие устройства. Надо бы чтобы председатель прикинул сколько это обойдется, может на самом деле не на много будет поставить наблюдение и без аксиомы? Просто смущает их пакет каналов. По мне уж лучше НТВ+ (тот же пакет "Лайт";) или еще чего.

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 11 октября 2010 06:56
    ert_raph:

    Brother Louie:

    RomansFather, так счетчики стоят. в общем коридоре все установлено. Вопрос будем мы по ним платить или нет

    Теплосчётчики наличиствуют быть :) и платить в конце концов мы должны будем за реально потреблённую энергию. Возможен вариант, что первые месяцы расходы на отопление будут делиться на всех. Дом нужно прогреть, не важно делает ли кто ремонт, заселился ли иль ждёт лета... И этот вопрос я пока не уяснил - когда будет отопление? Пора бы уже.. Морозы грядут, а дом стынет.

    Не первые месяцы, а первые года, а возможно что и первые десятилетия. Счетчики уже лет 6 как ставят, но по ним еще никто пока не платит.

    Будем жить плохо, но недолго
  • JustasM Member
    офлайн
    JustasM Member

    143

    18 лет на сайте
    пользователь #46811

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 октября 2010 07:07 Редактировалось JustasM, 2 раз(а).

    На собрании я слышал от председателя, что счетчики отопления поэтажные. Также он сказал, что отопление включит на следующей(т.е. уже на этой неделе). До Нового Года за него будет платить Белбуд, он сказал, мы же - за электричество и воду. Но будут доп. расходы на товарищество(обустройство места консьержки, покупка бух. программы и т.п.). Я слышал сумму 9млн/мес. на товарищество(это до Нового Года).

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 11 октября 2010 07:15
    JustasM:

    На собрании я слышал от председателя, что счетчики отопления поэтажные.

    Может и да, но скорее поэтажная установка.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Lisa-18 Member
    офлайн
    Lisa-18 Member

    377

    15 лет на сайте
    пользователь #179451

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 11 октября 2010 09:26

    Прочитала наконец все обсуждения. Порадовало, что тут все потихоньку приходят к более-менее единому мнению. Мож на общем собрании будет проще, иначе оно просто превратится в балаган.

    Мы сегодня подписали приемку квартиры:super:

    К слову... программа 1С стоит 2,6 - 2,8 млн в зависимости от нужных настроек. Лицензионная естессно. Председатель был прав, назвав цену в приблизительно 3 млн.

    Кто понял жизнь тот не спешит
  • m-e-d-w-e-d Senior Member
    офлайн
    m-e-d-w-e-d Senior Member

    770

    15 лет на сайте
    пользователь #164235

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 11 октября 2010 10:24

    pantha, 30 тыщ в месяц - это 10 раз вывоза контейнера. За 2 года представляете какой объём мусора получится? 5 домов подчистую снести ;) Да не будет такого! Возможно первые месяцы, когда будут самые активные работы вестись, будет сумма на вывоз больше. Предполагаю тыщ 10-15. В доме, котором сейчас живу, 2 года назад был капремонт. Стоял контейнер ЖЭСовский. Его наполняли как строители, так и жильцы - во время капремонта большинство делает ремонт. Так вот контейнер увозили раз в неделю-две. В итоге по цене вывоза, предложенного председателем, 600 тыщ/контейнер выйдет на оплату 4-14 тыщ/месяц. По озвученной в ветке цене 120 тыщ/контейнер - 2-3 т ыщ/месяц. Тут уже нужно нам оценить коньюктуру рынка вывоза ТБО, а не просто соглашаться на предложение председателя.

    По поводу поквартирного отопления - насколько мне известно раньше счётчики тепла ставили, но по ним показания не брали из-за отсутствия методики расчёта не было. Недавно мутодику разработали, поэтому вот-вот начнём платить поквартирно. Ссылку на норматив найду в ближайшее время. Постараюсь успеть к собранию в ноябре.

    На собрании председатель сказал, что субсидии имеют только дома, обслуживаемые через ЖЭС. Узнавал - субсидии имеют ВСЕ граждане РБ, вне зависимости от вида обслуживающей жильё организации (частния или государственная). Опять же норматив постараюсь найти в ближайшее время.