Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19217

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19217
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1637

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 21 января 2020 10:51
    leksi1993:

    iuliia.novik.83:

    без происшествий

    Напомните, на какой скорости собачку жизни лишили?

    А более высокая скорость мне. конечно, помогла бы избежать столкновения :D
    Учитывая Вашу "дружбу" с логикой, не удивлена, что Вы ответите ДА.

    777pb:

    Просто остальные не рефлексируют на форуме, а ездят и учатся делать это как можно лучше.

    Да? А что тогда Вы здесь делаете?
    Как можно лучше - это не только тупо уметь давить газ в пол и превышать скорость.

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34728

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34728
    # 21 января 2020 10:57

    Юлия, новичков здесь любят и уважают, если они прислушиваются к тому, что им говорят. Проблем в этой ветке не было ни у кого из новичков, кроме вас. Слишком остро вы реагируете на безобидные высказывания. Проще вы ко всему относитесь. Зла вам здесь никто не желает. Конфликт исходит от вас, причем часто безосновательно. Почему-то вы решили, что здесь враги, и никак не можете от этого уйти.
    Как говорится, если четвертый муж бьет по морде, дело не в муже.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1637

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 21 января 2020 11:09 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 2 раз(а).
    leksi1993:

    Юлия, новичков здесь любят и уважают, если они прислушиваются к тому, что им говорят. Проблем в этой ветке не было ни у кого из новичков, кроме вас. Слишком остро вы реагируете на безобидные высказывания. Проще вы ко всему относитесь. Зла вам здесь никто не желает. Конфликт исходит от вас, причем часто безосновательно. Почему-то вы решили, что здесь враги, и никак не можете от этого уйти.

    А ярый наезд всей толпой банально за то, что стараюсь ездить спокойно и по правилам - это норма?
    Да, вот такой я новичок, - не любящий превышать и не чурающийся отъездить 70 отведённый правилами срок.
    И в дальнейшем переться 120 в угоду кому-то и в ущерб своему комфорту желания не имею, уж извините!

    И не надо ля-ля насчёт других. Был здесь несколько лет назад пользователь Алесь -76 из Бреста. Я, правда, далеко не во всём с ним была согласна, но в его адрес со стороны форума явно прослеживалось нелицеприятное и предвзятое отношение. Кстати, летунов он тоже не очень жаловал.

    А касаемо меня - мне некомфортна высокая скорость и по ощущениям опасна для меня. Я пока совершаю ошибки во внештатных ситуациях (предвижу заброс камнями) и чувствую отсутствие именно ситуационного опыта. Пример на днях. Темно. Трасса в Королищевичах по 1 полосе. На моей полосе ДТП прямо на зебре, стоял разбитый бус. Подъехав к месту ДТП, включаю левый поворотник для объезда и жду, пока впереди проедет встречка (физически обочина не позволяла там объехать). Стою, сзади очередь. По фарам пока мне сложно понять расстояние до встречки впереди. Поток встречки проехал, далее показались машины метрах в 500 (потом по карте посмотрела), мне сигналят сзади, я начинаю объезд. Можно было бы резко газ в пол, но на ПП не могу, надо убедиться, что там никого, сразу после ПП резко ускорилась, и между возвратом в свою полосу и равнянием со встречкой прошло всего 3 секунды! За время объезда конкретно испугалась и сто раз пожалела, что не осталась стоять (пусть хоть обсигналились бы), пока в зоне видимости на встречной не будет никого.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 21 января 2020 11:16
    iuliia.novik.83:

    Местному народу это бесполезно объяснять. Здесь считают, что 120 можно ехать и ночью, в дождь, туман и независимо от опыта вождения и доказывают, что по факту разрешённая скорость вообще 129 (до + 10 не штрафуют ведь), ну а при благоприятных условиях можно смело топить и больше.

    ну и фантазии! про 140 км/ч высказалось пару человек, которые просто попробовали свои силы. а юля как всегда всех под одну гребенку. это первое. второе - никто здесь не говорил, что ездит так всегда, наоборот подчеркивали, что это эпизодически. но вам же выгодно придумать в целях усиления своих аргументов, что все (подчеркну: все!) ну просто летают в любых (ну конечно в любых!) условиях. я ж уже писала, у вас только черное и белое. среднего не дано.

    я это прочувствовала где-то полгода или год назад, когда кто-то тут на вас огрызался из девушек (мы-то знаем, кто :lol:), а вы всех записали в ненавистников. там была фраза, типа, вот спасибо мужчинам, всегда помогут, а тетки злые. как-то так. и знаете, было как-то даже обидно. сидишь тут с вами репетитором-теоретиком-психологом :) (сколько мы тут вас подбадривали!, а еще ж была ветка про экзамен в гаи…), советы полезные даешь, вы вроде спасибо говорите, а потом бац - и ты плохая, потому что тоже женщина. это был первый звоночек. сейчас то же самое происходит. опять все плохие. че ж вы так себя всем противопоставляете?

    и еще, юля, можно вопрос для статистики: в вашей семье (у родителей, других близких родственников) была/есть машина? в детстве вы ездили на пассажирском сидении? как часто?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 21 января 2020 11:17
    iuliia.novik.83:

    А ярый наезд всей толпой

    Статья 149.2 УК РБ))

  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    15 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 21 января 2020 11:17 Редактировалось 777pb, 1 раз.
    iuliia.novik.83:

    Да? А что тогда Вы здесь делаете?

    Честно? Последнее время получаю истинное наслаждение от чтения ваших текстов. С нетерпением ожидаю, как Вы ещё сумеете трансформировать (читай "извратить" ) смысл любого полезного совета и конструктивной критики (только не рассказывайте, что не было ничего этого, а были только насмешки, подколки и призывы к злостному нарушению ПДД). Хотя уже становится скушно. Повторяться начинаете.

  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 21 января 2020 11:24
    777pb:

    iuliia.novik.83:

    Да? А что тогда Вы здесь делаете?

    Честно? Последнее время получаю истинное наслаждение от чтения ваших текстов. С нетерпением ожидаю, как Вы ещё сумеете трансформировать (читай "извратить" ) смысл любого полезного совета и конструктивной критики (только не рассказывайте, что не было ничего этого, а были только насмешки, подколки и призывы к злостному нарушению ПДД). Хотя уже становится скушно. Повторяться начинаете.

    Марку авто написала - скажите спасибо))

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1637

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 21 января 2020 11:31 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Полиниатор:

    в вашей семье (у родителей, других близких родственников) была/есть машина? в детстве вы ездили на пассажирском сидении? как часто?

    Машина была. Но ездила только в детстве и исключительно на заднем сиденье.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 21 января 2020 11:35
    iuliia.novik.83:

    Полиниатор:

    в вашей семье (у родителей, других близких родственников) была/есть машина? в детстве вы ездили на пассажирском сидении? как часто?

    Машина была. Но ездила только в детстве и исключительно на заднем сиденье.

    как часто?

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    был ли перерыв в таком катании? ездили ли вы до похода в автошколу, раз вы туда в 35 лет пошли (детство было давно)?

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1637

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 21 января 2020 11:41 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    Полиниатор:

    как часто?

    Регулярно лет до 13. Машина была у отца.
    Но водить самой почти до 35 желания не было от слова совсем.
    Задумалась лишь тогда, когда поняла, что без прав по моей специальности тяжело найти хорошую работу. Сейчас жалею, что не сделала этого раньше.

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 21 января 2020 11:41

    [censored by Grace-o]

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • BoStMar Senior Member
    офлайн
    BoStMar Senior Member

    1562

    10 лет на сайте
    пользователь #988704

    Профиль
    Написать сообщение

    1562
    # 21 января 2020 11:43

    [censored by Grace-o]

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 21 января 2020 11:44
    iuliia.novik.83:

    Полиниатор:

    как часто?

    Регулярно лет до 13. Машина была у отца.
    Но водить самой почти до 35 желания не было от слова совсем.

    моя теория в том, что вождение идет лучше у тех, кто не был, как точно выразился человек неделю назад, в "автомобильном вакууме". вам самой оценивать, был ли он у вас.

    Добавлено спустя 6 минут 29 секунд

    тогда проще получать заочный опыт. вот тут были жалобы, что в автошколе не показывали, как обгонять. но такие вещи еще в подкорке сидят, ты вспоминаешь, как это делал отец-дед-брат и т.д. тут я соглашусь с красновым, что преемственность в обучении очень важна. важно найти свой авторитет. кто-то с отцом ездит, у кого-то инструктор хороший и занятий с ним было достаточно.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • 777pb Member
    офлайн
    777pb Member

    302

    15 лет на сайте
    пользователь #169008

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 21 января 2020 11:55
    Полиниатор:

    моя теория в том, что вождение идет лучше у тех, кто не был, как точно выразился человек неделю назад, в "автомобильном вакууме"

    Одна подруга: папа научил водить чуть не в детстве. Прекрасно ездит сама.
    Вторая подруга: до 45 лет никогда не садилась за руль. Прекрасно ездит сама.
    Друг. В семье никогда не было машины. В 40 сел за руль и ездит.
    Сестра. Машины в семье не было. Права получила. Сама ездить отказалась.
    Я. Машины в семье никогда (достоверные данные с 1894 года :-) ) не было. Езжу :-)
    Могу ещё повспоминать, но IMHO, скорее зависит от психоэмоционального статуса и мотивированности.

  • Нарушитель Member
    офлайн
    Нарушитель Member

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1392364

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 21 января 2020 11:58
    iuliia.novik.83:

    Темно. Трасса в Королищевичах по 1 полосе. На моей полосе ДТП прямо на зебре, стоял разбитый бус. Подъехав к месту ДТП, включаю левый поворотник для объезда и жду, пока впереди проедет встречка (физически обочина не позволяла там объехать). Стою, сзади очередь. По фарам пока мне сложно понять расстояние до встречки впереди. Поток встречки проехал, далее показались машины метрах в 500 (потом по карте посмотрела), мне сигналят сзади, я начинаю объезд. Можно было бы резко газ в пол, но на ПП не могу, надо убедиться, что там никого, сразу после ПП резко ускорилась, и между возвратом в свою полосу и равнянием со встречкой прошло всего 3 секунды! За время объезда конкретно испугалась и сто раз пожалела, что не осталась стоять (пусть хоть обсигналились бы), пока в зоне видимости на встречной не будет никого.

    Вместо 100 слов можно видео?

  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 21 января 2020 11:58
    777pb:

    Могу ещё повспоминать, но IMHO, скорее зависит от психоэмоционального статуса и мотивированности.

    согласна, что это не основное. но когда с этим туго, то езда пассажиром помогла бы обрести уверенность.

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1637

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 21 января 2020 12:05
    Полиниатор:

    вам самой оценивать, был ли он у вас.

    Был, разумеется. Чему можно научиться в детстве в малом городе сзади при полном отсутствии интереса к авто?

    Полиниатор:

    тогда проще получать заочный опыт. вот тут были жалобы, что в автошколе не показывали, как обгонять. но такие вещи еще в подкорке сидят, ты вспоминаешь, как это делал отец-дед-брат и т.д. тут я соглашусь с красновым, что преемственность в обучении очень важна. важно найти свой авторитет. кто-то с отцом ездит, у кого-то инструктор хороший и занятий с ним было достаточно.

    Думаю, мне лучше положиться на Овчинникова. Родственникам и знакомым не доверяю (их стиль вождения "по понятиям" всё же для меня неприемлем).

  • 2287247 Senior Member
    офлайн
    2287247 Senior Member

    1155

    7 лет на сайте
    пользователь #2287247

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 21 января 2020 12:26
    iuliia.novik.83:

    Думаю, мне лучше положиться на Овчинникова. Родственникам и знакомым не доверяю (их стиль вождения "по понятиям" всё же для меня неприемлем).

    Дело не в их езде "по понятиям", а в том, что вы плохо читаете дорожную ситуацию и не можете просчитать хотя бы на пару ходов вперёд.
    А они, зная дорожную ситуацию, в том числе и то, что видно в ЗЗВ, и принимают решения о том, как действовать.
    А вы хотите тупо следовать ПДД, при этом фактически игнорируя дорожную ситуацию.

  • Чёрт_в_юбке Senior Member
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member

    1637

    11 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1637
    # 21 января 2020 12:35
    2287247:

    А вы хотите тупо следовать ПДД, при этом фактически игнорируя дорожную ситуацию.

    Т. е. при повороте налево не уступать едущему направо, так как он должен ехать в 1-ю полосу, - это хороший совет?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34728

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34728
    # 21 января 2020 12:53 Редактировалось leksi1993, 2 раз(а).
    iuliia.novik.83:

    Был здесь несколько лет назад пользователь Алесь -76 из Бреста. Я, правда, далеко не во всём с ним была согласна, но в его адрес со стороны форума явно прослеживалось нелицеприятное и предвзятое отношение. К

    Это вы еще в "разбор дорожных ситуаций" и "дурдом на дорогах" не заходили. Нормально с Олегом общались, я с ним до сих пор общаюсь. Это все рабочие моменты. Люди такие создания, что не всегда друг с другом согласны и часто ломают копья. Это абсолютно нормально.
    Касаемо вас - естественная реакция на вашу агрессию и оскорбления в ответ на подколки. Не рассуждай вы здесь, кому на что хватило или не хватило мозгов, никто бы вас не цеплял. Да, шутили бы, подкалывали. Но обычно люди на это не обижаются, а у вас слишком негативная реакция.
    По мне здесь тоже проходились и не раз - и что? Надо было сидеть дуться? Нет, сделала выводы, учла замечания, теперь реагирую на все "смеются - бог с ними, главное, не плачут" :)
    Если сидеть обижаться, злиться - нервов же не хватит. Будьте проще

    777pb:

    iuliia.novik.83:

    Да? А что тогда Вы здесь делаете?

    Честно? Последнее время получаю истинное наслаждение от чтения ваших текстов. С нетерпением ожидаю, как Вы ещё сумеете трансформировать (читай "извратить" ) смысл любого полезного совета и конструктивной критики (только не рассказывайте, что не было ничего этого, а были только насмешки, подколки и призывы к злостному нарушению ПДД). Хотя уже становится скушно. Повторяться начинаете.

    + 100500)
    Ветка хоть живая)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..