Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 9 июля 2019 12:48
    TEMbI4_M:

    Даж попытка съехать на соц. ориентацию провалилась

    соцориентация? вы видели пандус 8 доме по Авиационной? :D

  • Cat Member
    офлайн
    Cat Member

    151

    21 год на сайте
    пользователь #6759

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 9 июля 2019 12:52

    Немножко жаренки про паркинги и разводинги клиентинга от а100.

    Когда покупал квартиру сразу решил взять парковочное место. Менеджер по продажам сказала, что собираются строить паркинг возле цветного квартала. Цену она точно не знала, предположила, что около 6к. Через некоторое время еще раз с ней связался, чтобы окончательно решить вопрос. Была заявлена цена в 6300 и что она "только для тех кто берет сейчас, потом будет дороже". Я сказал, что готов брать и мне было заявлено, что я поставлен в лист ожидания и что со мной свяжутся по дальнейшим шагам. Решив, что все на мази, я перешел в режим ожидания. Недели через три еще раз дернул (хотел еще уточнить про планы а100 на паркинг возле нескучного квартала), и еще раз было подтверждено, что я в списке на первоначальный паркинг. Внизу картинка с перепиской, хотя основные разговоры были по телефону.

    И вот на днях решил узнать, что там с моим "ожиданием".

    Оказалось, что
    1. Менеджер уволился.
    2. Парковка стоит 7500 и конечно же "только для тех кто берет сейчас, потом будет дороже" :)
    3. Список - это ни о чем, а нужна была бронь (по словам одного из представителей а100), виноват менеджер, но она уволилась.
    4. Список - это просто был "опрос" желающих (по словам руководителя отдела), менеджер ввел в заблуждение.
    5. Косяк никаким образом компенсировать не будут.

    Легенда про "опрос" возникла после второго разговора, сначала меня просто убеждали, что я неправильно понял. :)

    Через пару дней я вспомнил, что по поводу паркинга дополнительно переписывался в чате на сайте новой боровой. И как оказалось та переписка сохранилась. Четко и ясно:

    Очевидно, что в тот момент они предлагали паркинг именно по цене 6300 и все слова про "неправильно понял", "опрос" и "менеджер ошибся" чистой воды отмазки.
    В повторном общении А100 назвало это ошибкой оператора, якобы она не владела всей информацией. По сути конкретные её слова про то, что места были проданы - откровенная ложь.

    В качестве компенсации мне... принесли извинения. :D

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 9 июля 2019 12:55

    Да уж, самолётики классно разместили. Надо в сельсовет отправить. :)

    А тут зачем тротуар наклонный перед ступеньками? Чтобы зимой наворачивались затылком о лестницу?

    Справа поручень есть, но заканчивается ещё до конца ступенек. :)

  • ShuraDesper Senior Member
    офлайн
    ShuraDesper Senior Member

    2438

    5 лет на сайте
    пользователь #2615739

    Профиль
    Написать сообщение

    2438
    # 9 июля 2019 12:58
    Umnik33:

    fanat_Kawa:

    Какие у вас странные фантазии. А я не вижу в этом решении ничего критического. дети такие дети, что очень быстро и легко ломают игрушки, разбрасывают где попало, поэтому, почему бы не ограничить их возможности на порчу? А играть в рамках песочницы вполне можно. Конечно, я не видела их вживую, но трогала, но не думаю, что они сделаны из стали весом в 3 кило каждая лопатка.

    Это не фантазии, а направление, диктуемое этими кувалдами и цепями, в плане привыкания.

    Вот в какой стороне у чайлдфришного менеджмента находится источник вдохновения, сомнений никаких:

    Мама мия)) Правильно, топите астошников за детские лапаты! Ибо нечего, шобы не расслаблялись :D

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    palltar:

    Песочница эта.... очевидно хотели как лучше, с поправкой на наш народ. Я не верю в людей, прям мгновенно народ не меняется. Поэтому я когда был-удивился, как у вас многие вещи выжили и избежали вандализма. И ничего не разукрашено или не побито.(ну или не заметил). Почти уверен, что даже внутри двора будут неадыкваты в рамках отношения к общим вещам. Да и спереть "на холяву" есть. Пластик не живёт у детей долго это факт, метал перебор. Компромисс прям с ходу в голову не приходит. Приковать надо, то как сделать это по красивому я не знаю.

    Может компромисс - это дерево? Но это могут изготовить только мастера-ремесленники какие, и сколько это будет стоить. Ваапрос

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 9 июля 2019 13:13 Редактировалось katyakatya, 1 раз.
    Xenos:

    А тут зачем тротуар наклонный перед ступеньками?

    потому что было как всегда: построили, поняли, что что-то не так, полезли ровнять
    с самолетиками так же будет, полагаю :D

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 июля 2019 13:25
    Barmutik:

    Стоило только вспомнить утром про сосну и вот она - 15-ти метровая сосна 8)

    Всё ровно как по плану озеленения :D

    Хотя может меня глазомер подводит :) Но видимо таки там ровно 15 метров...

    Хотел бы принести извинения за личные нападки на А100 насчёт сосны в 15 метров. Вчера сверяли озеленение по бумажному варианту ПСД и в ПСД стоит сосна 1.5 метра высотой. В электронном варианте в виду разрешения и качества снимка просто было не реально заметить точку. Тем более, что в рендерах на том месте и должны быть быть сосна в 15 метров 8)
    Был не прав :beer:

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 9 июля 2019 13:59
    katyakatya:

    palltar:

    P.s жду не дождусь тут экшена, когда будет на поле за деревней недофестиваль(сори, сравниваю с европийскими где был) "Рок за бобров"

    экшен? поющие за окном Мумий Тролль - это так плохо?

    Дело такое - на любителя. В любом случае хорошо, что эти мероприятия проходят раз в год. Каждые выходные я бы не хотел слушать такие ночные ансамбли из окон

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Barmutik:

    На клаб-хаусах начали фасады. Пускай клаб-хаусы вам с фасадами повезёт больше нас :D 8)

    Ваши фасады были первыми в таком исполнении, всё приходит с опытом) В Пирсе уже намного лучше сделано. Но может там просто работали более пряморукие строители)

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 9 июля 2019 14:10

    Vasil_Vasil, вы принципиально реагируете только на позитивные или нейтральные моменты?
    или у вас таки есть какое-то мнение касательно инсталляции на тактильной плитке, например?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 9 июля 2019 14:10
    220777:

    Или ноги не донесли или мозги решили, что так надо

    Это застолбили место на стоянке)

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    ShuraDesper:

    Мама мия)) Правильно, топите астошников за детские лапаты! Ибо нечего, шобы не расслаблялись

    Я так понимаю, что это сарказм?! Но так интересно наблюдать за тем, как один человек закинет своё недовольство, и вдруг, откуда ни возьмись, набегает много таких же недовольных по этому вопросу. Спрашивается, а где же вы были раньше?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 июля 2019 14:20
    Vasil_Vasil:

    Ваши фасады были первыми в таком исполнении, всё приходит с опытом) В Пирсе уже намного лучше сделано. Но может там просто работали более пряморукие строители)

    Ну здрасьте первыми. Фиброцементные плиты даже в кедровом квартале использовались для отделки подъездов и прочего!
    А в клаб-хаусах вообще фасады по другой технологии будут делаться! А вообще фраза всё приходит с опытом отлично помогает, особенно когда этот опыт зарабатывают на тебе :D

    Но мы пока не теряем надежды получить нормальные фасады! :super:

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 9 июля 2019 14:30
    SvetlanaZayats:

    fanat_Kawa:

    Конечно, я не видела иж вживую, но трогала, но не думаю, что они сделаны из стали весом в 3 кило каждая лопатка.

    конечно, у вас работа такая - оправдывать дурацкие решения работодателя. но при мне девочка 3ех лет пробовала играть этими железяками и отложила, потому что "они очень тяжелые". видно, чайлдфри-астошники думают, что в песочнице дети от 5ти или 7ми лет играют :-?

    Как много вам известно о моей работе. Даже для меня новость. Делая выводы по вашей логике, у вас работа раздувать из мухи слона? Ребёнок попробовал играть и отложил, потому что лопатка тяжёлая)) Я знаю детей, которые дома стулья перетаскивают из комнаты в комнату и не оставляют эту затею несмотря на то, что им тяжело. Им хочется играть, потому что это дети. А я могу предположить, что ребёнку просто не захотелось и играть с этой игрушкой, вот и всё.

    Mari_Seven:

    Трогали говорите, и как Вам? Во-первых они тяжелые, цепи путаются между собой и вокруг этого столба. Во-вторых когда в песочнице больше 1 ребенка, то сбить другого проще простого, потянув на эту цепь или начав перемещаться в руках с этими предметами. Очень не хочется, чтобы эту "красоту" убрали только тогда, когда появятся первые травмы у детей.

    В моём предложении в предлоге была описка, я не видела, и, соответственно, не трогала эти игрушки. Но все так заинтриговали, что, проходя мимо песочницы, обязательно, обязательно потрогаю. И вообще, такой спор из-за непонятно что произошёл, что предлагаю пройти мимо этой песочницы с весами и взвесить инвентарь, чтобы объективно оценить тяжесть. Но вот что касается цепочек, то тут соглашусь с тем, что о них можно споткнуться.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    13 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 9 июля 2019 14:37
    Cat:

    Немножко жаренки про паркинги и разводинги клиентинга от а100.

    Когда покупал квартиру сразу решил взять парковочное место. Менеджер по продажам сказала, что собираются строить паркинг возле цветного квартала. Цену она точно не зн

    А почему "жаренка"???
    Это вполне себе ОБЫЧНЫЙ СТИЛЬ РАБОТЫ от а-100!
    Я давно об этом писАл.

    Да, они обманывают покупателей на каждом шагу. И, возможно, анализируют "прокатит/не прокатит".
    Менеджеры по продажам - говорят то, что им скажут.
    Любые попытки доказать что-то упираются минимум "не так поняли" или "планы изменились" или "вы у нас уже квартиру купили? купили! до свиданья!"

    З.Ы. а-100 сделала неудержимый рывок в клиентинге! Стали приносить ИЗВИНЕНИЯ! :lol: а 1200$ разницы за паркинг - это же ничто!

  • 2742770 Neophyte Poster
    офлайн
    2742770 Neophyte Poster

    17

    5 лет на сайте
    пользователь #2742770

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 9 июля 2019 14:51
    Xenos:

    Да уж, самолётики классно разместили. Надо в сельсовет отправить. :)

    А тут зачем тротуар наклонный перед ступеньками? Чтобы зимой наворачивались затылком о лестницу?

    Справа поручень есть, но заканчивается ещё до конца ступенек. :)

    Вам заняться нечем в жизни? Лазите по кварталам , ищите малейшие косяки , даже в Пирс сьездили поискали . Живите в своем кедровом и радуйтесь !

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 9 июля 2019 15:01 Редактировалось Xenos, 2 раз(а).
    2742770:

    Xenos:

    Да уж, самолётики классно разместили. Надо в сельсовет отправить. :)

    А тут зачем тротуар наклонный перед ступеньками? Чтобы зимой наворачивались затылком о лестницу?

    Справа поручень есть, но заканчивается ещё до конца ступенек. :)

    Вам заняться нечем в жизни? Лазите по кварталам , ищите малейшие косяки , даже в Пирс сьездили поискали . Живите в своем кедровом и радуйтесь !

    Самолётики перенесут, плитку внизу лестницы переделают. :) Вот увидите. Значит косяки не малейшие. Сайт застройщика говорит, что тут всё продумано до мелочей.

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 9 июля 2019 15:04
    Xenos:

    Да уж, самолётики классно разместили. Надо в сельсовет отправить.

    Мммм, ну такое себе решение. Как минимум необходимо было за несколько метров до этих самолётиков плитку с полосками заменить на плитку с другим покрытием, шариками или чем-то другим, чтобы плохо видящий человек понимал, что впереди препятствие. Но в целом такое ощущение что они там временно. Посмотрим как окажется на деле

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Barmutik:

    Хотел бы принести извинения за личные нападки на А100 насчёт сосны в 15 метров. Вчера сверяли озеленение по бумажному варианту ПСД и в ПСД стоит сосна 1.5 метра высотой. В электронном варианте в виду разрешения и качества снимка просто было не реально заметить точку. Тем более, что в рендерах на том месте и должны быть быть сосна в 15 метров
    Был не прав

    Как ни крути, но на фото точно не скажешь, что это дерево 15 метров! Но раз специально измеряли... :-?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 июля 2019 15:52 Редактировалось Barmutik, 1 раз.

    Вот оно обещанное в ОП при покупке (скрин с текущего официального сайта)

    в реальности: целая розетка на 2 USB конектора на площадку для тихого отдыха (а уж расположены реально то удобно как 8) ):

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 9 июля 2019 16:40

    Barmutik, а уголок для жесткости какой под столом... :super: Велобоксы у этой конторы получше получаются. :)

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 июля 2019 16:49
    Xenos:

    Barmutik, а уголок для жесткости какой под столом... :super: Велобоксы у этой конторы получше получаются. :)

    Столы со скамейками человек на 20+... будет напряжённая борьба за 2 USB входа :D

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 июля 2019 17:08
    Mari_Seven:

    https://realt.onliner.by/2019/07/09/pesochnica-2

    Эко я засветился то :D 8)