Ответить
  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 16 ноября 2015 22:47
    сегиф:

    WhiteWings:

    kitnamore, пока тебя не забанили, перечисли плиз основные свои потребители, а то я тоже хочу себе выбить получше подключение (сейчас 30кВт), но нужно мотивировать, а у меня фантазии хватает только на вентиляцию (3-5 кВт), плиту (10кВт), освещение (3кВт).
    Нужны идеи, в общем :).

    Добавлено спустя 51 секунда

    сегиф:

    WhiteWings:

    сегиф, не хотел бы я быть вашим соседом...

    не понял?

    15 градусная крыша, фасад без окон...
    А ведь кому-то придется на это смотреть...

    Без окон только лицивой (к улице)потому что северный и он будет обыгрна по другому, а по крыше - это называется дом в современном стиле, а не скворечники конца 90-х начала 2000 с мансардными этажами и гаражами пристроенными к дому , эркерочками и 12 выступающими углами на дом 120 м2.
    Вы лучше мне посочувствуйте у меня рядом много подобной архитектуры, без роду без племени(((
    Меня больше смех разбирает когда вижу северные фасады с огромными окнами, толькапатамушта каблюдзиглядзели якиумянедом

    У меня появился единомышленник.

    Неистово плюсую.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50627

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50627
    # 16 ноября 2015 22:47
    WhiteWings:

    Скоро мои 350м кабеля останутся в земле как артефакт для будущих поколений

    чего?
    столбы ставят?
    у нас переподключение прошло и кабеля не трогали

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7050

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 16 ноября 2015 22:50
    сегиф, вы просто не умеете готовить.
    Вот у меня теплица на даче - это и есть ваша новомодная архитектура с 15 градусной крышей:
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4949

    17 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль

    4949
    # 16 ноября 2015 22:50

    Зажралисьт вы, буржуины, в этой ветке! - 36 киловатт вам подавай! :)

    У меня на 25м2 деревянного дома 1квт эл. обогреватель поднимает температуру с +5 до +18 за 12час.

  • gelpen Junior Member
    офлайн
    gelpen Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #479693

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 ноября 2015 22:50 Редактировалось gelpen, 2 раз(а).

    Полистал последние 10 страниц форума...
    Тут vulturs, пару страниц назад в целом верные расчеты выложил,
    расчет действительно верно брать для дельты со среднесуточной температурой за отопительный период.
    Только площадь стен слегка поменьше может,быть, чем 200м2.
    Приведу пример для дома площадью 193м2.
    Площадь стен - 200м2, из них окна,двери и т.д. - 49м2 (в лучшем случае R=1)
    Общие теплопотери такого дома для климата Минска за отопительный период,
    включая вентялицию(без рекурперации) составляют около 20000кВт*ч ( или 2670м3 газа, беру для газа 1м3=7,5кВтч, с учетом КПД котла)
    Возьмем 3 примера :
    1) стена 300гс+ 100мм ППС, R=4.5 (1/R=0.222)
    2) стена 400 КББ (новолукомль), R=3.7 (1/R=0.27)
    3) стена 510мм полнотелый красный кирпич (замок из 90-х), R=0.79 (1/R=1.266)

    За отопительный период в первом случае для восполнения теплопотерь через стены потребуется
    1) 202*24*24,6*0.222*150 = 3971кВтч ≈ 529м3 газа ≈ 3971/2000020% от всех теплопотерь дома
    2) 202*24*24,6*0.27*150 = 4830кВтч ≈ 644м3 газа ≈ 4830/2085923% от всех теплопотерь дома
    3) 202*24*24,6*1.266*150 = 22647кВтч ≈ 3019м3 газа ≈ 22647/4264753% от всех теплопотерь дома

    Если округлить отопительный период в 202 дня грубо до 7 месяцев и добавить по 100м3 газа в месяц на горячую воду, то за отопительный период для такого дома для 3 разных вариантов стен получим расход:
    1) 3370м3 газа - примем за эталон
    2) 3481м3 газа +3,2% к эталонному расходу
    3) 6386м3 газа +89,5% к эталонному расходу

    На практике расход скорее всего будет в каждом случае кубов на 300 меньше, т.к. люди пользуются электричеством + в дом иногда проникают таки лучи солнца,
    и тем не менее эти расчеты весьма красноречиво объясняют ранжирование льгот на газ для населения на цифрах 3000 и 5000м3 в год.

  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 16 ноября 2015 22:51
    сегиф:

    mnod:

    сегиф, сделать нормальную плоскую кровлю, можно с той же разуклонкой в 15% но на плитах перекрытия.

    у меня комбинация односкатных крыш

    Ясно.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #527258

    Профиль

    164
    # 16 ноября 2015 22:51
    mnod:

    У меня появился единомышленник.

    Неистово плюсую.

    Плюсую вам, это ваш дом (или проект)? красота!!

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7050

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 16 ноября 2015 22:52
    opelvector:

    WhiteWings:

    Скоро мои 350м кабеля останутся в земле как артефакт для будущих поколений

    чего?
    столбы ставят?
    у нас переподключение прошло и кабеля не трогали

    Поставили давно уже.
    Щас КТП, к которой подключен я и насосная станция Гребного канала, отключают.
    Мне нужно к своему столбу подлючиться.
    Думаю, что завтра все проверну.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4949

    17 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль

    4949
    # 16 ноября 2015 22:52
    сегиф:

    ся эстетическая фишка крыши в том что бы она не с крыльца смотрелась, а с дальних расстояний создавала эффект

    ИМХО - основная цель крыши (если вы не миллионер) - не для того чтобы она эстетично смотрелась, а чтобы была фонкциональна - там типа место для отдыха и т.д...

  • vulturs Senior Member
    офлайн
    vulturs Senior Member

    2669

    15 лет на сайте
    пользователь #178412

    Профиль
    Написать сообщение

    2669
    # 16 ноября 2015 22:52

    кстати по поводу электричества и раздаваемых мощностей...
    в четверг выло отключение электричества где-то на 2 часа. потом ночью опять вырубило (спал фиг знает во сколько рубануло). узнал утром, что рубануло одну фазу и по закону подлости ту на которой стоит старый дом(однофазное подключение). электрики приехали ток к трем часам - сдох предохранитель на 110 ампер. поменяли, врубили, замерили токи на фазах. на вырубившейся фазе ток 93А при том, что максимальный 110А. на двух других 78А и 75А. Живет народа не много, но у 4-х человек электро котлы мать их за ногу...
    вот и как думали людям раздавать мощности по 6 - 15кВт, ведь где-то 30 домов на трансе висит, если транс может тянуть макс. 25кВт на фазу т.е. получается одновременно 1кВт на фазу для дома можно использовать... походу зимой отключения электричества будут постоянные...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #527258

    Профиль

    164
    # 16 ноября 2015 22:53
    WhiteWings:

    сегиф, вы просто не умеете готовить.
    Вот у меня теплица на даче - это и есть ваша новомодная архитектура с 15 градусной крышей:

    во первых у меня односкатные, во вторых ввиду других размеров и пропорций перепад высот совершенно другой

  • WhiteWings Senior Member
    офлайн
    WhiteWings Senior Member

    7050

    15 лет на сайте
    пользователь #165276

    Профиль
    Написать сообщение

    7050
    # 16 ноября 2015 22:57
    сегиф:

    WhiteWings:

    сегиф, вы просто не умеете готовить.
    Вот у меня теплица на даче - это и есть ваша новомодная архитектура с 15 градусной крышей:

    во первых у меня односкатные, во вторых ввиду других размеров и пропорций перепад высот совершенно другой

    Тут размеры: 3,5 высота, 4,2 ширина, 7,5 длина.
    Не думаю, что у вас что-то кардинально другое будет по размерам.
    Как все выглядит становится очевидным из снимка.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #527258

    Профиль

    164
    # 16 ноября 2015 22:57
    andrew1969:

    сегиф:

    ся эстетическая фишка крыши в том что бы она не с крыльца смотрелась, а с дальних расстояний создавала эффект

    ИМХО - основная цель крыши (если вы не миллионер) - не для того чтобы она эстетично смотрелась, а чтобы была фонкциональна - там типа место для отдыха и т.д...

    Позвольте не согласиться, если говорить о функциональности крыши, то она заключается в защите от осадков и сохранении тепла, и уж никак не место для отдыха, имхо.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50627

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50627
    # 16 ноября 2015 22:59 Редактировалось opelvector, 1 раз.
    WhiteWings:

    opelvector:

    WhiteWings:

    Скоро мои 350м кабеля останутся в земле как артефакт для будущих поколений

    чего?
    столбы ставят?
    у нас переподключение прошло и кабеля не трогали

    Поставили давно уже.
    Щас КТП, к которой подключен я и насосная станция Гребного канала, отключают.
    Мне нужно к своему столбу подлючиться.
    Думаю, что завтра все проверну.

    а я себе киловаты еще не просил
    у меня 3х4квт
    у нас новая ТП стоит, а не ктп - думаю мощи навалом - это на махоньких домов 20 поставил начальник :-)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 16 ноября 2015 23:00

    vulturs, главное не впадать в отчаяние.
    Всё будет хорошо.

  • opelvector Senior Member
    офлайн
    opelvector Senior Member

    50627

    17 лет на сайте
    пользователь #94980

    Профиль
    Написать сообщение

    50627
    # 16 ноября 2015 23:07
    vulturs:

    походу зимой отключения электричества будут постоянные...

    у нас так было
    правда не часто вырубалось - мож раз в 2 недели
    но напруга была никакая
    как холодает - сразу котлы врубают и у некоторых холодильники не стартовали

    щас уже 230 на всех фазах - мощи навалом
    еще и газ развели - за свет можно не переживать

    жди и надейся, что сделают реконструкцию сетей

  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 16 ноября 2015 23:09

    сегиф, это не мой, но уже построенный реальный дом. Я писал раньше про муки выбора. Мы с женой хотели то 2 этажа с п/к (плоская кровля), то в один этаж с п/к, то она захотела с/к в один этаж, а я плоскую. Чуть не поругались, решили не строить ни чего, пока не придём к единому мнению. Я психанул, потащил её (господи прости) в зодчий за каркасником, т.к. желания уже не было вообще что-то делать, хотел на отвяжись поставить домик обычный и забыть. Но в зодчем в демо версии на жданах я понял что меня такой "дом" даже на отвяжись не устроит и решил взять паузу. Потом проектировщик, мы уже с ним общались на тот момент предложил съездить глянуть этот дом и я без настроения и оптимизма поехал с женой и !!!! барабанная дробь - нам понравился он, двоим. Жена сказала, что поняла почему этот нравится, а другие с п/к нет, потому что здесь есть перепад - в гостиной и кухне 4 м потолок, а все остальное 3м. Вот этого нам не хватало. Поэтому именно этот момент мы применим к своему дому, изменим планировку, а внешнюю отделку пока держим в уме такую же. Так что как то так.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #527258

    Профиль

    164
    # 16 ноября 2015 23:14
    mnod:

    сегиф, это не мой, но уже построенный реальный дом. Я писал раньше про муки выбора. Мы с женой хотели то 2 этажа с п/к (плоская кровля), то в один этаж с п/к, то она захотела с/к в один этаж, а я плоскую. Чуть не поругались, решили не строить ни чего, пока не придём к единому мнению. Я психанул, потащил её (господи прости) в зодчий за каркасником, т.к. желания уже не было вообще что-то делать, хотел на отвяжись поставить домик обычный и забыть. Но в зодчем в демо версии на жданах я понял что меня такой "дом" даже на отвяжись не устроит и решил взять паузу. Потом проектировщик, мы уже с ним общались на тот момент предложил съездить глянуть этот дом и я без настроения и оптимизма поехал с женой и !!!! барабанная дробь - нам понравился он, двоим. Жена сказала, что поняла почему этот нравится, а другие с п/к нет, потому что здесь есть перепад - в гостиной и кухне 4 м потолок, а все остальное 3м. Вот этого нам не хватало. Поэтому именно этот момент мы применим к своему дому, изменим планировку, а внешнюю отделку пока держим в уме такую же. Так что как то так.

    А я так и не смог свою уговорить на полностью плоскую крышу, но хоть на комбинации односкатных сошлись. Но знали бы вы чего мне стоило отстоять правильную геометрическую форму и отсутствие эркеров!!!

  • mnod Senior Member
    офлайн
    mnod Senior Member

    780

    11 лет на сайте
    пользователь #909755

    Профиль
    Написать сообщение

    780
    # 16 ноября 2015 23:14

    Ещё хотел добавить: посмотрите проекты домов в http://www.dubrovski.by
    Там есть интересные скатные

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    164

    12 лет на сайте
    пользователь #527258

    Профиль

    164
    # 16 ноября 2015 23:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    mnod:

    сегиф, это не мой, но уже построенный реальный дом. Я писал раньше про муки выбора. Мы с женой хотели то 2 этажа с п/к (плоская кровля), то в один этаж с п/к, то она захотела с/к в один этаж, а я плоскую. Чуть не поругались, решили не строить ни чего, пока не придём к единому мнению. Я психанул, потащил её (господи прости) в зодчий за каркасником, т.к. желания уже не было вообще что-то делать, хотел на отвяжись поставить домик обычный и забыть. Но в зодчем в демо версии на жданах я понял что меня такой "дом" даже на отвяжись не устроит и решил взять паузу. Потом проектировщик, мы уже с ним общались на тот момент предложил съездить глянуть этот дом и я без настроения и оптимизма поехал с женой и !!!! барабанная дробь - нам понравился он, двоим. Жена сказала, что поняла почему этот нравится, а другие с п/к нет, потому что здесь есть перепад - в гостиной и кухне 4 м потолок, а все остальное 3м. Вот этого нам не хватало. Поэтому именно этот момент мы применим к своему дому, изменим планировку, а внешнюю отделку пока держим в уме такую же. Так что как то так.

    А я так и не смог свою уговорить на полностью плоскую крышу, но хоть на комбинации односкатных сошлись. Но знали бы вы чего мне стоило отстоять правильную геометрическую форму и отсутствие эркеров!!!