Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 8 июля 2019 16:12 Редактировалось palltar, 2 раз(а).
    11pvs11:

    Главное - дешево и сердито. Это же не вторую-третью точку аквагрима поставить. С венками - прикольная идея. Шума - .... ну ладно, это дело вкуса.

    Я тоже негодую. Почему так дёшево? Где "metalica" Это-же молодёжная деревня копище. Ну или Сплин, мне не нравится, но как вы сказали дело вкуса, и не так дёшево.
    Так же не люблю участвовать в мероприятиях силу своей интровертности, но не равняю всех на себя. Да и быть на площади когда там мило все отдыхают, приятно.
    P.s жду не дождусь тут экшена, когда будет на поле за деревней недофестиваль(сори, сравниваю с европийскими где был) "Рок за бобров"

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 8 июля 2019 17:03
    palltar:

    P.s жду не дождусь тут экшена, когда будет на поле за деревней недофестиваль(сори, сравниваю с европийскими где был) "Рок за бобров"

    экшен? поющие за окном Мумий Тролль - это так плохо?

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 8 июля 2019 17:18

    На клаб-хаусах начали фасады. Пускай клаб-хаусы вам с фасадами повезёт больше нас :D 8)

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 8 июля 2019 17:53
    11pvs11:

    Идея - супер. Надо только развить: песочницу - побольше. Столбов - побольше, с интервалом пару метров, на каждый еще прицепить цепочку с кандалами (одним, небольшим). Отрегулировать, чтобы друг до друга не доставали. И реклама: в минском микрорайоне решили проблемы детских конфликтов. Дарю.

    Идея неоднозначная, тут соглашусь, но вы уже прямо утрируете-утрируете.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Umnik33:

    Кармочка:

    Если хотите гнобить А100 ни за что - пожалуйства, только зачем детей приплетать..

    Детей очень жалко: с малых лет железные игрушки, да на цепях...

    А потом из них вырастают вот такие ребята:

    Какие у вас странные фантазии. А я не вижу в этом решении ничего критического. дети такие дети, что очень быстро и легко ломают игрушки, разбрасывают где попало, поэтому, почему бы не ограничить их возможности на порчу? А играть в рамках песочницы вполне можно. Конечно, я не видела иж вживую, но трогала, но не думаю, что они сделаны из стали весом в 3 кило каждая лопатка.

  • SvetlanaZayats Member
    офлайн
    SvetlanaZayats Member

    225

    7 лет на сайте
    пользователь #2170499

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 8 июля 2019 18:42
    fanat_Kawa:

    Конечно, я не видела иж вживую, но трогала, но не думаю, что они сделаны из стали весом в 3 кило каждая лопатка.

    [censored by mp_onliner] но при мне девочка 3ех лет пробовала играть этими железяками и отложила, потому что "они очень тяжелые". видно, чайлдфри-астошники думают, что в песочнице дети от 5ти или 7ми лет играют :-?

  • ana_july Senior Member
    офлайн
    ana_july Senior Member

    6992

    7 лет на сайте
    пользователь #2236792

    Профиль
    Написать сообщение

    6992
    # 8 июля 2019 19:02
    SvetlanaZayats:

    я даже гамак повесить не могу. потому что стены еще не переделали

    А каким образом переделывают стены?

    Barmutik:

    Замазали называется окошки На вопрос .. ну как же так то? Ответ: .. нас интересует только - течёт у вас или нет

    Чем вам замазывали эти швы?

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 8 июля 2019 19:09 Редактировалось Mari_Seven, 1 раз.
    fanat_Kawa:

    11pvs11:

    Идея - супер. Надо только развить: песочницу - побольше. Столбов - побольше, с интервалом пару метров, на каждый еще прицепить цепочку с кандалами (одним, небольшим). Отрегулировать, чтобы друг до друга не доставали. И реклама: в минском микрорайоне решили проблемы детских конфликтов. Дарю.

    Идея неоднозначная, тут соглашусь, но вы уже прямо утрируете-утрируете.

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Umnik33:

    Кармочка:

    Если хотите гнобить А100 ни за что - пожалуйства, только зачем детей приплетать..

    Детей очень жалко: с малых лет железные игрушки, да на цепях...

    А потом из них вырастают вот такие ребята:

    Какие у вас странные фантазии. А я не вижу в этом решении ничего критического. дети такие дети, что очень быстро и легко ломают игрушки, разбрасывают где попало, поэтому, почему бы не ограничить их возможности на порчу? А играть в рамках песочницы вполне можно. Конечно, я не видела иж вживую, но трогала, но не думаю, что они сделаны из стали весом в 3 кило каждая лопатка.

    Трогали говорите, и как Вам? Во-первых они тяжелые, цепи путаются между собой и вокруг этого столба. Во-вторых когда в песочнице больше 1 ребенка, то сбить другого проще простого, потянув на эту цепь или начав перемещаться в руках с этими предметами. Очень не хочется, чтобы эту "красоту" убрали только тогда, когда появятся первые травмы у детей.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 8 июля 2019 19:59
    fanat_Kawa:

    Какие у вас странные фантазии. А я не вижу в этом решении ничего критического. дети такие дети, что очень быстро и легко ломают игрушки, разбрасывают где попало, поэтому, почему бы не ограничить их возможности на порчу? А играть в рамках песочницы вполне можно. Конечно, я не видела их вживую, но трогала, но не думаю, что они сделаны из стали весом в 3 кило каждая лопатка.

    Это не фантазии, а направление, диктуемое этими кувалдами и цепями, в плане привыкания.

    Вот в какой стороне у чайлдфришного менеджмента находится источник вдохновения, сомнений никаких:

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 8 июля 2019 20:57 Редактировалось 11pvs11, 2 раз(а).
    fanat_Kawa:

    Идея неоднозначная, тут соглашусь, но вы уже прямо утрируете-утрируете.

    Да, с кандалами - это я перегнул. Лучше вместо столбов поставить деревянные колодки в шахматном порядке и садить туда детей. Вместо песка вокруг насыпать любимый камень Шевлик - щебень. Им можно мило перебрасываться друг с другом. И реклама: в столичном районе появилось место, где можно безопасно оставить детей на час-другой...

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Umnik33:

    Это не фантазии, а направление, диктуемое этими кувалдами и цепями, в плане привыкания.

    Вот в какой стороне у чайлдфришного менеджмента находится источник вдохновения, сомнений никаких:

    Да правильно я сначала понял: это место для чистки и замены лотков. Покопал - просеял, насыпал. Ну не для детей же они это все, не ироды ж они, ей-богу) Просто рекламу не успели забацать: в столичном районе подумали об экологии и заменили токсичный наполнитель в лотках домашних питомцев чистым песком.
    А следом Онлайнер: в столичном районе приняли место для чистки лотков за детскую песочницу..

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 8 июля 2019 21:10
    11pvs11:

    я ж и говорю, что здесь, в НБ, где я живу, кстати, - все, кто включен по какой-то причине в рассылку а100 и подписан на ее инсту: и Гинтовта, и КГ, и ваш дом с соседями. Он где, кстати? как у вашего второго "я" - на Жудро-Матусевича?
    Посещаю. Иногда случайно, иногда - специально приходим. Вот вчера восхищался ведущим: полчаса - конкурс "кто дальше прыгнет". Очень содержательно и занимательно. Главное - дешево и сердито. Это же не вторую-третью точку аквагрима поставить. С венками - прикольная идея. Шума - .... ну ладно, это дело вкуса.

    Не один раз уже сообщал, где я живу, улицу и дом, коль вам так интересно, просмотрите историю сообщений. По поводу ваших недовольств это всё пустое. Недовольные будут недовольны всегда и всем, даже если им под нос приведут королеву Англии. Оставайтесь при своих жалобах, если вам комфортно в них существовать. Я повторюсь о том, что мероприятия проходят и это здорово. Ни от кого не слышал, чтобы на общем празднике гудел весь район. А по поводу дешевизны и там ещё чего-то, это мнение субъективное. Вы всегда можете устроить в кругу своих близких личный корпоратив, который будет соответствовать вашим интересам, бюджету и прочему.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    palltar:

    P.s жду не дождусь тут экшена, когда будет на поле за деревней недофестиваль(сори, сравниваю с европийскими где был) "Рок за бобров"

    Норм рок фестиваль. А эхо с Боровой долетает не только до Новой Боровой. Кстати, вроде были какие-то новости о переезде этих концертов куда-то на другую площадку? Или нет...

  • palltar Member
    офлайн
    palltar Member

    112

    5 лет на сайте
    пользователь #2668436

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 9 июля 2019 08:23 Редактировалось palltar, 1 раз.

    Ну это дело вкуса, и предпочтение групп. За сам фестиваль я не против и даже за. всё же какое разнообразие, не та тема на форуме обсуждать и сравнивать) Организация не оч.
    Просто тут так рьяно выгораживают небольшие недостатки, даже мероприятия от НБ не нравятся и недостаток. Что кажется что такая шумная штука подымет тут вой. Ведь куча людей будет шастать по району, прям тест на прочность системы закрытых дворов, шум до ночи.

    Песочница эта.... очевидно хотели как лучше, с поправкой на наш народ. Я не верю в людей, прям мгновенно народ не меняется. Поэтому я когда был-удивился, как у вас многие вещи выжили и избежали вандализма. И ничего не разукрашено или не побито.(ну или не заметил). Почти уверен, что даже внутри двора будут неадыкваты в рамках отношения к общим вещам. Да и спереть "на холяву" есть. Пластик не живёт у детей долго это факт, метал перебор. Компромисс прям с ходу в голову не приходит. Приковать надо, то как сделать это по красивому я не знаю.

    Меня больше удивило тут вот что: песочница и "деревня копище" обсуждается жарко. А темка с тем что дом сдан а люди без ключей довольно долго сидят. Замято. Они сами отказались принять ключи в пользу доработок, и что там с комуналочкой, кто её берёт на баланс? И почему тут тишина?))) Или а100 сказала "непущу", какой повод использовлася затянуть выдачу ключей?

    Многие(я в том числе) выбрали а100 из-за того что они хотя бы пытаются устранить косяки свои, и сдают дома вовремя накладок нет.( под сдачей понимется и +1 месяц ключи, очевидно многими). И качество на выходе не идиальное но лучше чем у других при задержках. А тут прилетела инфа такая)

  • 11pvs11 Senior Member
    офлайн
    11pvs11 Senior Member

    856

    11 лет на сайте
    пользователь #692386

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 9 июля 2019 09:31
    palltar:

    Меня больше удивило тут вот что: песочница и "деревня копище" обсуждается жарко. А темка с тем что дом сдан а люди без ключей довольно долго сидят. Замято. Они сами отказались принять ключи в пользу доработок, и что там с комуналочкой, кто её берёт на баланс? И почему тут тишина?))) Или а100 сказала "непущу", какой повод использовлася затянуть выдачу ключей?

    А кто эту тему должен поднять? "Июльские ники"? Я, который четвертый год уже в своей квартире? Кому-то просто нравится сидеть без ключей: ремонт не напрягает, можно съездить куда-то. Вообще большинство в а100 узнает себя - бестолковых, необязательных, изворотливых, и охотно понимают и прощают.

  • 633372 Junior Member
    офлайн
    633372 Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #633372

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 июля 2019 09:33

    Или ноги не донесли или мозги решили, что так надо

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 9 июля 2019 09:42
    11pvs11:

    Кому-то просто нравится сидеть без ключей: ремонт не напрягает, можно съездить куда-то. Вообще большинство в а100 узнает себя - бестолковых, необязательных, изворотливых, и охотно понимают и прощают.

    Браво!

    Посади человека в клетку и корми через окошко, а потом просто выпусти - и он будет счастлив как заново родившийся. Так и с Новой Боровой. Представить себе не могу, что после отлаженной приёмки в Зелёном Бору, когда никто не заикался ни о какой сдаче объекта, пока застройщик с командой подрядчиков не устранял все косяки, уровень А-100 так опустился. До банального шантажа: хочешь устранения недоделок - переносим сдачу.

  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 9 июля 2019 09:45
    220777:

    Или ноги не донесли или мозги решили, что так надо

    Здесь будет стоять контейнер для строительного мусора. Вот и обозначили, что бы не занимали...

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 9 июля 2019 10:39

    Ребят, а подскажите это же специальные дорожки для слепых и слабовидящих на фото?

  • dmsq Senior Member
    офлайн
    dmsq Senior Member

    905

    18 лет на сайте
    пользователь #74463

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 9 июля 2019 11:10

    Mari_Seven, да, тактильная плитка. Если своими словами, то вдоль полосок идут, точечки обозначают "стоп,препятствие", обычно у края проезжей части на переходах или пересечении дорожек (плиток с прямыми линиями). Теперь вроде норма обязательная.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 9 июля 2019 11:32
    SvetlanaZayats:

    fanat_Kawa:

    Конечно, я не видела иж вживую, но трогала, но не думаю, что они сделаны из стали весом в 3 кило каждая лопатка.

    [censored by mp_onliner]. но при мне девочка 3ех лет пробовала играть этими железяками и отложила, потому что "они очень тяжелые". видно, чайлдфри-астошники думают, что в песочнице дети от 5ти или 7ми лет играют :-?

    Играют и дети такого возраста , Вы похоже давно рядом с песочницей подолгу не сидели

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Mari_Seven:

    Трогали говорите, и как Вам? Во-первых они тяжелые, цепи путаются между собой и вокруг этого столба. Во-вторых когда в песочнице больше 1 ребенка, то сбить другого проще простого, потянув на эту цепь или начав перемещаться в руках с этими предметами. Очень не хочется, чтобы эту "красоту" убрали только тогда, когда появятся первые травмы у детей.

    Так поднимите этот вопрос в товариществе уже сейчас, если так переживаете. Качели тоже иногда травмируют детей, везде можно увидеть опасность, при желании

  • Mari_Seven Member
    офлайн
    Mari_Seven Member

    226

    7 лет на сайте
    пользователь #2110385

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 9 июля 2019 11:57
    []_Stiv:

    Mari_Seven, да, тактильная плитка. Если своими словами, то вдоль полосок идут, точечки обозначают "стоп,препятствие", обычно у края проезжей части на переходах или пересечении дорожек (плиток с прямыми линиями). Теперь вроде норма обязательная.

    Спасибо. Тогда следующий вопрос, как можно было додуматься а100 разместить по пути такой дорожки новые арт объекты?

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 9 июля 2019 12:15 Редактировалось TEMbI4_M, 2 раз(а).
    Mari_Seven:

    []_Stiv:

    Mari_Seven, да, тактильная плитка. Если своими словами, то вдоль полосок идут, точечки обозначают "стоп,препятствие", обычно у края проезжей части на переходах или пересечении дорожек (плиток с прямыми линиями). Теперь вроде норма обязательная.

    Спасибо. Тогда следующий вопрос, как можно было додуматься а100 разместить по пути такой дорожки новые арт объекты?

    X
    Вам просто показалось или ракурс фото неудачный:)) (Сарказм) Через пол часа арт объекты передвинут, а вас некоторые личности начнут обвинять в паникерстве и т.д и т.п)
    П.С. даж интересно через сколько времени отреагируют на "местах".)
    П.П.С. Даж попытка съехать на соц. ориентацию провалилась и вскрыла "косячок", когда "некоторыя прафиссияналы" делают быстрее чем думают во имя рекламы и красивых картинок))