Ответить
  • А. Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    А. Neophyte Poster Автор темы

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #517701

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 января 2012 22:48 Редактировалось 96246, 132 раз(а).

    Председатель Правления - Суздалева Ирина Ивановна 8 044 768 22 95 (Nepochelka)
    Бухгалтер ЖСПК Милованова Оксана Михайловна тел.8-029-637-56-01
    Время приема председателем правления в ПТС по адресу ул.Чюрлениса,12
    Вторник с 17.00 до 20.00
    Четверг с 9.00 до 12.00

    Домофонную систему у нас обслуживает Белсантехэнерго. Телефон диспетчерской гор. 270-35-40
    Поликлиника и детская и взрослая номер 39!
    телефон сантехника из ЖЭС обслуживающего наш дом
    +37529 953 7075 Сергей.

    Ключи от мест общего пользования, электрощитков, щитков слаботочки и т.д. находятся у Председателя Правления
    Информация из РСЦ: ежемесячно с 10 по 25 число нужно сдавать показания горячей и холодной воды по тел 206-20-53 ли в инфокиоске или на сайте http://www.komplat.by. Оплата за потребленную воду будет выставляться в жировке. Если у Вас 4 счетчика то показания по 4 счетчикам.
    Всем собственникам квартир обязательно нужно принести оригинал и копию договора с Водоканалом в РСЦ на ул.Есенина,35/3 вне зависимости от того зарегистрированы Вы на Чюрлениса или нет.
    Нас обслуживает ЖЭС -127 ул.Ежи Гедройца,12
    Начальник (приёмная) – Игнатович Сергей Михайлович - 274 82 96
    Главный инженер – Ермолович Владимир Владимирович - 372 38 45
    Мастер по санитарии и текущему ремонту - 274 83 35
    Мастер по быту - 372 38 42
    Диспетчер – 274 83 87
    Время начала и окончания работы и перерыва для отдыха и питания
    начало работы в 8.45.
    перерыв на обед с 13.00. до 14.00.
    окончание работы в 18.00.
    в пятницу в 16.45
    Выходные дни: суббота, воскресенье.
    Время начала и окончания работы диспетчерской службы
    начало работы в 8.00
    окончание работы в 20.00
    Ежедневно.
    Аварийная служба ЦДС 8-044-796-40-01
    По перепланировкам, установке кондиционеров и антенн
    Предварительное консультирование в управлении архитектуры и строительства администрации (пр. Дзержинского, 10, тел. 200-57-60, 226-49-79) или в техническом отделе УП «ЖРЭО Московского района г.Минска» (ул. Алибегова, 25, тел. 207-44-66, 207-45-06).
    Информация по подписанию актов ввода квартиры в эксплуатацию после перепланировки: акт подписывает архитектор района ( администрация Московского района приемные дни четверг с 14:00 до 20:00) и главный инженер ЖЭС-127, ул.Е.Гедройца,12 приемные дни четверг с 14:00 до 20:00

    Ссылка на шахматку с телефонами

    ПАМЯТКА для членов ЖСПК

    1. За получением техпаспорта обращаться по адресам: г.Минск, пер. Войсковой, 15 - с 8.00 до 20.00 г.Минск, ул.Румянцева, 24 - с 8.00 до 20.00
    Для получения техпаспорта в БРТИ при себе иметь следующие документы:
    • личный паспорт застройщика
    • справку от ЖСПК о полном расчете
    • деньги на оплату техпаспорта

    2. После получения техпаспорта, для регистрации (прописки) по месту жительства, необходимо обращаться:
    - если военнообязанные - в военкомат по адресу: г.Минск, проезд Бетонный, 27 - В расчетно-справочный центр по адресу: г.Минск, ул. Есенина, д.35, к.З Телефон паспортного стола: 274-06-87
    Документы :
    - паспорт;
    - техпаспорт на квартиру (оригинал и копия);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - договор с водосбытом (оригинал и копия);
    - военный билет с отметкой Московского РВК о постановке на учет.

    3. После регистрации (прописки) обратиться в банк (кто пользовался льготным кредитом) и предоставить следующие документы:
    - справка из ЖЭСа о прописке всех членов семьи, на кого выделялся льготный кредит
    - копию свидетельства о регистрации (технический паспорт)

    4. РСЦ:ул. Есенина, дом 35, корпус З, телефон паспортиста 274 06 87.
    ЖЭС-127: ул. Гедройца, дом 12, тел. 274 82 96

    5. Водосбыт - г.Минск, ул.Пулихова, 15а
    Документы:
    - паспорт;
    - техпаспорт (оригинал);
    - свидетельство о госрегистрации (оригинал и копия);
    - паспорта на счетчики (не обящательно, но лучше взять сверить номера счетчиков).

    Куратор темы - Маленький розовый слонено

  • intel_by Member
    офлайн
    intel_by Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #726408

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 2 октября 2015 10:47

    Ирина, а почему у нас не работает 1 грузовой лифт уже 3 день ? Что случилось? Что слышно с МТИСом?

  • antfish Neophyte Poster
    офлайн
    antfish Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #471421

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 октября 2015 11:02 Редактировалось antfish, 1 раз.

    Ирина, в анкете не понята суть голосования за сдачу в аренду свободного помещения, какая у жильцов от этого выгода? Речь идет, примерно, о 600 $ в месяц, на что планируется тратить эти деньги?

  • Sonne1981 Member
    офлайн
    Sonne1981 Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #660729

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 2 октября 2015 13:28

    Уважаемые дамы и господа! Чьи это сокровища сложены около строительного контейнера в мешочках? Поверьте, на них никто не покушается! Просто переместите их в сокровищницу сами: водитель машины, перевозящей строительный мусор, на Геракла никак не тянет.

  • ivan-ko Junior Member
    офлайн
    ivan-ko Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #728123

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 2 октября 2015 13:52
    Sonne1981:

    Уважаемые дамы и господа! Чьи это сокровища сложены около строительного контейнера в мешочках? Поверьте, на них никто не покушается! Просто переместите их в сокровищницу сами: водитель машины, перевозящей строительный мусор, на Геракла никак не тянет.

    +1
    Видел мужички в сине-оранжевой робе с начала плитку заносили, а потом же они выносили мешки с мусором .

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 2 октября 2015 14:06
    fisher_72:

    blumeno4ek, я не убирают весь этаж, а только свою часть коридора и поэтому приглашают председателя, который утверждает, что уборка производится, посетить 5 этаж и посмотреть, что там уборки не было. Даже не нужно ходить по всему этажу- достаточно выйти из лифта!

    Вчера обошла все этажи, да грязно, но это не значит, что не убирают. Чисто там, где не сорят. В 12 доме уже заселилось большинство жильцов, ремонты почти закончились и строительной пыли почти нет. В 16 доме еще полным ходом идет ремонт, строительная пыль всюду.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    fisher_72:

    Каждый должен заниматься своим делом-уборщица убирать, врач-лечить и т.д. И зачем нам тогда уборщик, который создает видимость работы и председатель, который не может проконтролировать процесс уборки?

    Предлагаете мне целый день над ним стоять и смотреть как он убирает?

    Добавлено спустя 48 секунд

    intel_by:

    Ирина, а почему у нас не работает 1 грузовой лифт уже 3 день ? Что случилось? Что слышно с МТИСом?

    уже 2 раза давала заявку в Лифтсервис, не знаю почему они не могут дойти до нашего дома

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    По МТИС еще делают наладку

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    antfish:

    Ирина, в анкете не понята суть голосования за сдачу в аренду свободного помещения, какая у жильцов от этого выгода? Речь идет, примерно, о 600 $ в месяц, на что планируется тратить эти деньги?

    Да деньги небольшие, но даже за такие деньги желающих снять помещения почти нет. Пока ко мне обратился один товарищ для организации парикмахерской в помещении и еще один для организации магазина секонд хенд. Куда пойдут деньги: у нас уже украли все пожарные краны из шкафов, на кровлю постоянно попадают дети делать селфи, ЖЭС установит нам решетку естественно за допплату, на 19-20 этажах на лестничной клетки нету 2 ламп освещения, тупиковые квартиры (восьмые по общей нумерации) остались без освещения в коридоре после того, как установили дверь в мусорокамеру, да и косметический ремонт после того как все заселяться провести надо. Так что деньги есть куда тратить

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Sonne1981:

    Уважаемые дамы и господа! Чьи это сокровища сложены около строительного контейнера в мешочках? Поверьте, на них никто не покушается! Просто переместите их в сокровищницу сами: водитель машины, перевозящей строительный мусор, на Геракла никак не тянет.

    Я даже про это не стала писать, т.к. устала уже просить не сносить мешки к контейнеру, если он заполнен, неужели один день Вас не устроит и надо выпереть это все хозяйство на улицу.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    И еще. Те, кто курит на балконах ОЧЕНЬ ПРОШУ не бросайте бычки. Вчера днем кто-то умудрился попасть в контейнер для мусора и там загорелась бумага, хорошо что удалось вовремя погасить огонь.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    И еще одна приятная и неожиданная новость. УКС наконец-то передал ТП городу, так что со след недели я иду оформлять документы в Энергосбыт и можно будет заключать индивидуальные договора на электроснабжение

    Добавлено спустя 34 минуты 44 секунды

    контейнер поменяют в субботу

  • antfish Neophyte Poster
    офлайн
    antfish Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #471421

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 2 октября 2015 16:04 Редактировалось antfish, 2 раз(а).
    Nepochelka:

    Да деньги небольшие, но даже за такие деньги желающих снять помещения почти нет. Пока ко мне обратился один товарищ для организации парикмахерской в помещении и еще один для организации магазина секонд хенд. Куда пойдут деньги: у нас уже украли все пожарные краны из шкафов, на кровлю постоянно попадают дети делать селфи, ЖЭС установит нам решетку естественно за допплату, на 19-20 этажах на лестничной клетки нету 2 ламп освещения, тупиковые квартиры (восьмые по общей нумерации) остались без освещения в коридоре после того, как установили дверь в мусорокамеру, да и косметический ремонт после того как все заселяться провести надо. Так что деньги есть куда тратить

    Ирина, все перечисленные вами затраты это примерно 1000$, без учета косметического ремонта после заселения, т.к. не понятно что конкретно имеется ввиду и насколько это масштабно.

    Как я предполагаю, сумма всех ежемесячных взносов ЖСПК по нашем дому примерно ровна 600$. На мой взгляд, деловое предложение это сдавать в аренду помещение и компенсировать за этот счет взносы по ЖСПК на уровне 80%-100%.

    Если у нас не будут каждый месяц воровать краны, а меры противодействия надо принимать, то я не вижу каких либо других существенных постоянных затрат, на которые можно было тратить деньги от аренды.

    Ирина, пожалуйста, если указываете какие-то затраты, то указывайте их в денежном эквиваленте, приблизительно или фактически. Например один пожарный кран стоит около 30 $, зная их количество (я предположил что 1 на этаж) можно рассчитать наши затраты и лучше понимать ситуацию.

  • intel_by Member
    офлайн
    intel_by Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #726408

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 3 октября 2015 09:32

    Nepochelka, Вы же говорили, что краны лежат в служебном помещении. А оказывается вот оно как....

    Честно говоря, но это неправильно будет для большинства, я бы из нашего помещения сделал велопарковку для дома. (сам 2-х колесных друзей не имею, но хотелось бы). Но это предложение поддержат максимум 20% жильцов

  • Alt_-_F4 Neophyte Poster
    офлайн
    Alt_-_F4 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1629509

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 октября 2015 18:47 Редактировалось Alt_-_F4, 2 раз(а).

    ---

  • intel_by Member
    офлайн
    intel_by Member

    348

    11 лет на сайте
    пользователь #726408

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 3 октября 2015 22:31 Редактировалось intel_by, 1 раз.

    Alt_-_F4, бомбанула чела....

    Кто тут переживает за деньги, которые мы платим председателю как зп?! С кем-то ты путаешь меня!
    Если ты такой внимательный, что касается моих постов - то перечитай страницы форума и посмотришь, что я двумя руками за то, чтобы мусоропровод был заварен.
    Если какие-то проблемы с тем, что мне не нравится, что над головой моей и моей семьи будет стоять антенна,а также не хватает общественного транспорта и организованного пешеходного перехода через дорогу, то это твои проблемы. Каждый высказывает свое мнение и пожелания - на то он и форум.
    Да, и что значит голосовать правильно - может расскажешь по пунктам, чтобы не быть мудаком в твоих глазах! А то твое мнение очень важно для меня
    По поводу велопарковки - это было одно из предложений, что сделать с помещением. В любом случае все решает большинство в нашем ЖСПК.
    На собраниях выступал из зала.
    Может тебе лучше куда валить, если тебя раздражает коренной народ - беларусы.

    Да, чтобы не возникало таких мыслей, что я любитель сараев, коров и т.д - я коренной минчанин и уезжать куда-то точно не собираюсь.
    Да и тебе не помешало бы научиться писать более сдержаннее что ли. А то уж слишком агрессивен в столь прекрасную погоду. Хороших выходных.....

  • Работорговец Senior Member
    офлайн
    Работорговец Senior Member

    1018

    15 лет на сайте
    пользователь #177113

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 4 октября 2015 01:07 Редактировалось Работорговец, 5 раз(а).

    -=-=

  • antfish Neophyte Poster
    офлайн
    antfish Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #471421

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 5 октября 2015 09:06

    По поводу велопарковки/каляскопарковки - нормальная альтернативная идея, с реальной пользой для жильцов. Только вопрос сохранности надо продумать, чтобы как с кранами не получилось.

  • Sv1007 Neophyte Poster
    офлайн
    Sv1007 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #601410

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 октября 2015 23:21

    После ремонта осталось 2 листа гипсокартона. Отдам в хорошие руки. )))

  • kydr9sh Member
    офлайн
    kydr9sh Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #240840

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 6 октября 2015 00:22
    antfish:

    По поводу велопарковки/каляскопарковки - нормальная альтернативная идея, с реальной пользой для жильцов. Только вопрос сохранности надо продумать, чтобы как с кранами не получилось.

    Какая идея? вы вообще о чем пишете? Прежде чем писать надо подумать как это будет в реальности, 50 % будут без велосипедов в доме если не 70%...учтите мы не Голландии живем, 30-40% дети уже выросли, почему тот человек должен был построить вам благо цивилизации?. хотите велопарковку агитируйте согласовывайте и стройте ( я и сам бы захотел бы принимать там участие) хотя с другой стороны есть 2 грузовых лифта можно хранить его дома.
    Деньги нужны всегда на благоустройства дома, и поверьте их всегда будет мало...а проконтролировать эти деньги очень легко.

    - оставляю открытым вопрос когда будет уличное освещение в районе и тем самым возле нашего дома? Неужели люди должны спотыкаться возвращаясь домой еще два года пока расстроится полностью район ?!!!
    - как реально можно сделать разметку на парковке, это бы хоть на пару машин должно бы увеличить ее вместимость.

  • Работорговец Senior Member
    офлайн
    Работорговец Senior Member

    1018

    15 лет на сайте
    пользователь #177113

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 6 октября 2015 01:16 Редактировалось Работорговец, 1 раз.

    -=-==

  • stsman Junior Member
    офлайн
    stsman Junior Member

    42

    14 лет на сайте
    пользователь #238160

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 6 октября 2015 09:34

    Sv1007, как можно забрать? Телефон можно в личку?

  • Nepochelka Member
    офлайн
    Nepochelka Member

    365

    13 лет на сайте
    пользователь #392109

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 6 октября 2015 15:00
    intel_by:

    Nepochelka, Вы же говорили, что краны лежат в служебном помещении. А оказывается вот оно как....

    Честно говоря, но это неправильно будет для большинства, я бы из нашего помещения сделал велопарковку для дома. (сам 2-х колесных друзей не имею, но хотелось бы). Но это предложение поддержат максимум 20% жильцов

    В помещении товарищества собственников лежат пожарные рукава и конусы к ним, пожарные краны были установлены в шкафах.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    antfish:

    По поводу велопарковки/каляскопарковки - нормальная альтернативная идея, с реальной пользой для жильцов. Только вопрос сохранности надо продумать, чтобы как с кранами не получилось.

    О какой сохранности может идти речь,если по сути доступ в помещение должны иметь все собственники квартир нашего дома, а это 200 человек как минимум.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    Информация из УКСа: освещение возле домов не могут подключить из-за РБУ возле 18 дома, там идут столбы освещения, которые закольцованы и которые не могут пока установить. Но директор обещал в течении 15 дней разобраться с вопросом и подключить столбы освещения. По поводу разметки на парковке - она должна быть и есть в проекте, но пока не закончено благоустройство и нет денег на эти работы, когда сделают неизвестно. Со знаками на выезде из квартала тоже сказал разберется. По поводу РБУ: разрешение на отвод земли под нее продлено администрацией района еще на год. Пойду к тов. Танкевичу обсуждать этот вопрос
    По оформлению документов в Энергосбыте: УКС поторопился нас радовать, они еще не передали городу РП нашего квартала, поэтому оформление документов будет возможно не ранее следующего месяца.
    Наконец-то принято решение по возврату нам денежных средств, переплаченных нами УКСу. Сумма возврата составит 91 868 457.
    И ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ОТОПЛЕНИЮ. Завтра отопление подключать не будут, пока в ЖЭСе нету разнарядки, но скорее всего это будет на неделе. Поэтому прошу всех. У КОГО ЕСТЬ КЛЮЧИ ОТ РОЛЛЕТОВ ОТОПЛЕНИЯ ОТРЫТЬ РОЛЛЛЕТЫ. Завтра я пройду по всем этажам, подпишу краны отопления по номерам квартир и перекрою их. Когда дадут отопление, каждый жилец самостоятельно откроет свой кран подачи отопления. После этого внимательно осмотрите отопительные приборы в своей квартире и в случае обнаружения протечки, немедленно перекрывайте кран и вызывайте сантехника. Если Вы не понимаете какой кран нужно открыть, лучше не эксперементируйте, звоните мне или сантехнику ЖЭСа будем вместе запускать отопление в вашей квартире. Не нужно открывать все краны подряд, чтобы не случилось залития. Очень надеюсь на понимание серьезности момента, т.к. у многих были сняты батареи и даже не установлены до сих пор

  • Работорговец Senior Member
    офлайн
    Работорговец Senior Member

    1018

    15 лет на сайте
    пользователь #177113

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 6 октября 2015 15:21 Редактировалось Работорговец, 1 раз.

    -=-=-=

  • 123fiat Junior Member
    офлайн
    123fiat Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #381658

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 октября 2015 16:45

    может кому нужны строительные козлы. в лс. предложение действует до понедельника 12.10, потом выкидываю.

  • polli-20 Junior Member
    офлайн
    polli-20 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #826694

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 6 октября 2015 21:15 Редактировалось polli-20, 1 раз.

    а где взять ключ от раллета на 4 этаже

  • GVN_72 Neophyte Poster
    офлайн
    GVN_72 Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #946059

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 октября 2015 21:57

    Подскажите, по какому адресу можно поучаствовать в "Выборах 2015"