Ответить
  • metallheart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    metallheart Senior Member Автор темы

    11388

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11388
    # 26 ноября 2023 18:08 Редактировалось metallheart, 71 раз(а).

    Ближайший Гран-при: ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
    05.07 14:30 СП1
    05.07 18:00 СП2
    06.07 13:30 СП3
    06.07 17:00 Квалификация
    07.07 17:00 Гонка

    Онлайн-трансляции:
    https://vk.com/be_on_edge
    https://vk.com/f1.racing
    Лайвтайминг:
    https://f1-dash.com/dashboard

    Кьянти ставит бутылку кьянти на то что в 2025 году Макс сядет за руль Мерседеса
    Moloch-san ставит бутылку кьянти на то что в 2025 году Макс останется в Ред Булл(или то чем станет Ред Булл после вероятной реформации)
    shurabel ставит бутылку кьянти на то что в 2025 году Макс будет работать в одной команде с Хорнером (текущей РБР или вновь созданной/реорганизованной из РБР) при условии выигрыша WDC в 24 у МФ

    Пользовательское соглашение требует написания содержательных и осмысленных сообщений, запрещает выяснение личных отношений между пользователями, требует соблюдения законов и уважительного отношения к участникам ветки и упоминаемым личностям. Более подробно изложено в пунктах 3.5-4.

  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    1920

    1 год на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 30 июня 2024 18:04 Редактировалось ГрацциРагацци, 1 раз.
    ClaudLi:

    ГрацциРагацци:

    По справедливости питстоа запорный Тапку дал шанс Норрису, а так по справедливости как раз Тапок должен был победить

    Немного не так. Вчера должен был Норрис победить, он был быстрее Макса, сегодня Макс был быстрее, но проблемы на пит-стопе+постоянное давление со стороны Ландо+на шинах хард Маки чуть быстрее+характер молодых= Расселл победил.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Пиастри тоже есть повод пожаловаться.
    Вчера почему то отменили лучший круг в квале, сегодня подбили на первом круге и он проиграл совсем немного Расселлу.

    Вчера Тапок был быстрее и уехал от Пиастри на 4+ сек, а Норрис с дрсом не смог пройти напарника! Какая победа Норрису в спринте? Чушь. На шинах хард Тапок на 2 -м отрезке ещё больше уехал от Норриса до 7-8 сек перед запоротым питстопом. На любых шинах Тапок был чуток быстрее в чистоте без дрсов

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25229

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25229
    # 30 июня 2024 18:06
    BANGKOK:

    Хотел бы я надеяться, что сегодняшняя гонка станет для Макса уроком, но история показала что он (как и Окон) необучаем в этом вопросе и обычно действует по правилу "либо я, либо никто".

    Более того, он после сегодняшней гонки еще более убедится, что все сделал правильно, ибо отрыв от 2го места в чемпионате - увеличился еще больше. 81 очко - это можно пропустить 3 гонки и все равно остаться на первом месте...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • ClaudLi Senior Member
    офлайн
    ClaudLi Senior Member

    2769

    10 лет на сайте
    пользователь #1012182

    Профиль
    Написать сообщение

    2769
    # 30 июня 2024 18:06
    Statik1987:

    хочу заметить какой перес днище - +авария+10 секунд и он позади макса

    перес реальное днище

    Ну как днище, в квале на коротком круге почти секунду Максу проиграл, обычный середняк.

    ничего, распогодится...
  • metallheart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    metallheart Senior Member Автор темы

    11388

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11388
    # 30 июня 2024 18:08
    BANGKOK:

    Чего стоят его постоянные выдавливания Леклера на траву или к стене на стартах с первого ряда

    Ландо так не делал в прошлой гонке

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7724

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7724
    # 30 июня 2024 18:08
    BANGKOK:

    "либо я, либо никто".

    Это называется чемпионский подход ...

    Баляць маи крылля!
  • ClaudLi Senior Member
    офлайн
    ClaudLi Senior Member

    2769

    10 лет на сайте
    пользователь #1012182

    Профиль
    Написать сообщение

    2769
    # 30 июня 2024 18:09
    ГрацциРагацци:

    Вчера Тапок был быстрее и уехал от Пиастри на 4+ сек, а Норрис с дрсом не смог пройти напарника! Какая победа Норрису в спринте? Чушь. На шинах хард Тапок на 2 -м отрезке ещё больше уехал от Норриса до 7-8 сек перед запоротым питстопом. На любых шинах Тапок был чуток быстрее в чистоте без дрсов

    Это было после обгона Ландо Макса, может Ландо шины чуть подпортил...
    Сегодня оба были не правы, но я за Ландо, его назвали гонщиком дня и соперничество на трассе это плюс для болельщиков. До последнего пит-стопа это было просто 2 тренировка к обычной гонке. Ничего интересного.

    ничего, распогодится...
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18103

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18103
    # 30 июня 2024 18:16

    Норису был показан черно-белый флаг а потом он опять уехал за пределы трассы.
    От того и жестил, обгоняя Тапка.

  • ClaudLi Senior Member
    офлайн
    ClaudLi Senior Member

    2769

    10 лет на сайте
    пользователь #1012182

    Профиль
    Написать сообщение

    2769
    # 30 июня 2024 18:16

    Ещё была борьба между напарниками в Хаас и Альпин. Магнуссен прямым текстом послал инженера, когда тот посоветовал экономить резину и не атаковать Халка, а гонщики Альпин вроде бы столкнулись.

    ничего, распогодится...
  • metallheart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    metallheart Senior Member Автор темы

    11388

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11388
    # 30 июня 2024 18:16

    Дружба на волоске. Норрис ждёт правильных объяснений от Макса.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18103

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18103
    # 30 июня 2024 18:18
  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    1920

    1 год на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 30 июня 2024 18:21
    ClaudLi:

    ГрацциРагацци:

    Вчера Тапок был быстрее и уехал от Пиастри на 4+ сек, а Норрис с дрсом не смог пройти напарника! Какая победа Норрису в спринте? Чушь. На шинах хард Тапок на 2 -м отрезке ещё больше уехал от Норриса до 7-8 сек перед запоротым питстопом. На любых шинах Тапок был чуток быстрее в чистоте без дрсов

    Это было после обгона Ландо Макса, может Ландо шины чуть подпортил...
    Сегодня оба были не правы, но я за Ландо, его назвали гонщиком дня и соперничество на трассе это плюс для болельщиков. До последнего пит-стопа это было просто 2 тренировка к обычной гонке. Ничего интересного.

    Гонщиком дня признали бы любого на месте Норриса ибо доминирование Тапка всем надоело
    Механики РБ внесли интригу... однозначно вины нет ни у кого - один опасно пытался обогнать, второй также защищался. Штраф Тапку это лишнее, судьи поняли ,что он ни на что не влияет поэтому можно и дать для виду, Тапок в любом случае был бы 5'м

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    35162

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    35162
    # 30 июня 2024 18:24

    Када сдохнет двигун у Тапка?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18103

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18103
    # 30 июня 2024 18:24
  • NakosVykus Senior Member
    офлайн
    NakosVykus Senior Member

    1539

    13 лет на сайте
    пользователь #385726

    Профиль
    Написать сообщение

    1539
    # 30 июня 2024 18:50

    калі Ферста не скончыць
    не спыніць чарнуху
    то атрымае шмат праблем
    час змяніўся, цяпер ён многаразовы чэмпіён, які ўсім надакучыў
    і ён брундны, не првывабны
    такія касу не робяць

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Стюарды Гран-при Австрии Формулы-1 опубликовали официальный документ, в котором объяснили 10-секундный штраф пилоту «Ред Булл» Максу Ферстаппену за столкновение с гонщиком «Макларена» Ландо Норрисом незадолго до финиша гонки.

    В своём решении судьи отметили, что перед поворотом Ферстаппен сместился влево и тем самым вызвал столкновение с болидом Норриса. Стюарды считают, что Макс несёт основную вину за инцидент

  • metallheart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    metallheart Senior Member Автор темы

    11388

    14 лет на сайте
    пользователь #242137

    Профиль
    Написать сообщение

    11388
    # 30 июня 2024 19:07
  • ГрацциРагацци Senior Member
    офлайн
    ГрацциРагацци Senior Member

    1920

    1 год на сайте
    пользователь #3490176

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 30 июня 2024 19:16
    metallheart:

    Как будто про Норриса написано, каа раз он отчаянно лез, нырял на позднейшем торможении. А теперь цитату после гонки Тапка в студию ....

    Добавлено спустя 27 минут 29 секунд

    https://www.f1news.ru/news/f1-175689.html
    Бомбардировка однако. А ещё это называют дайв бомб. Тапок тоже так делал ранее. Тут уж действительно кто-то уступит или авария рано или поздно

  • ClaudLi Senior Member
    офлайн
    ClaudLi Senior Member

    2769

    10 лет на сайте
    пользователь #1012182

    Профиль
    Написать сообщение

    2769
    # 30 июня 2024 19:46

    Макс Ферстаппен (5-й): «Мне кажется, что десять секунд штрафа – это слишком, поскольку я не чувствую, что действовал как-то слишком агрессивно.

    Я не смещался на торможении, поскольку когда я смещаюсь, то обычно не торможу. Конечно, со стороны всё могло выглядеть иначе, но мне кажется, что я лучше знаю, как я действую в подобных ситуациях.

    Кроме того, некоторые действия Норриса были похожи на бомбардировку, когда он смещался внутрь и просто надеялся, что другой парень пропустит его. Нет ничего хорошего, когда именно так ведётся борьба, но я считаю, что конфигурация поворота тоже этому способствует. Я был на его месте и могу сказать, что это просто такая особенность поворота.

    Я не ожидал манёвра, который мы вместе провели. Я видел, что Ландо приближается, поэтому немного оборонялся внутри. На торможении мы соприкоснулись задними колёсами и оба получили прокол. Разумеется, никогда не хочешь, чтобы такое происходило.

    Когда я говорил о бомбардировке, то имел в виду, что соперник едет до конца в надежде, что второй парень отступит, и он сможет повернуть. Но этого не произошло. Я тоже люблю так делать – иногда срабатывает, а иногда – нет. Сегодня не сработало, но наше столкновение стало следствием очень неудачного стечения обстоятельств.

    Мы с Ландо поговорим об этом, но не сейчас. Сейчас неподходящее время. Но знаете, мы с ним гонщики. У нас с Ландо небольшая разница в возрасте, поэтому мы с ним никогда не гонялись друг против друга в младших сериях. Но да, мы оставим это в прошлом».

    ничего, распогодится...
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14304

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14304
    # 30 июня 2024 19:49

    Как гонщик макс быстрый, а как человек как был говном, так и остался

  • Solidno Senior Member
    офлайн
    Solidno Senior Member

    816

    15 лет на сайте
    пользователь #157971

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 30 июня 2024 19:50
    ГрацциРагацци:

    metallheart:

    Как будто про Норриса написано, каа раз он отчаянно лез, нырял на позднейшем торможении. А теперь цитату после гонки Тапка в студию ....

    Добавлено спустя 27 минут 29 секунд

    https://www.f1news.ru/news/f1-175689.html
    Бомбардировка однако. А ещё это называют дайв бомб. Тапок тоже так делал ранее. Тут уж действительно кто-то уступит или авария рано или поздно

    Есди есть место,то почему он не может туда залезть?и он бы обогнал,если бы тапок не смещался в зоне торможения.по сути,это не чемпионский характер,как многие пишут.это грязно...

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    18103

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    18103
    # 30 июня 2024 19:51

    Пересмотрел еще раз аварию.
    Там ничего криминального не было.
    Пробили по колесу, сами виноваты.
    Один вилял, второй лез как буд то первый не вилял.