Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11215

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11215
    # 10 июля 2014 23:33 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    libela, а чем эти поляки хуже чехов? Мы же не о богемском хрустале говорим, не о чешских винтовках Ceska Zbrojovka и не о чешском пиве. Конкретно эта модель (Windsor) очень хороша (и из премиальной линейки...) и ничем особенно не хуже Равака. Завод Poolspa принадлежит к крупнейшему в мире холдингу по производству санитарно-технического оборудования Roca Sanitario, S. A. (Испания) - частично полякам, и входит в число крупнейших мировых заводов подобной продукции - ванны их продаются по всей Европе.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • MaryD Junior Member
    офлайн
    MaryD Junior Member

    66

    15 лет на сайте
    пользователь #187943

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 июля 2014 14:32

    Добрый день! Подскажите, церсанит джоанна совсем плоха? Мне она нравится по дизайну, у нее вроде белый без желтизны цвет. Важно, чтоб не было неприятного запаха и более-мене вела себя в процессе эксплуатации.
    Если нет, что можно другое подобрать в бюждетном сегменте. Прямоугольные тоже рассматриваю. Спасибо.

  • starlet_svetlana Member
    офлайн
    starlet_svetlana Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #362073

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 12 июля 2014 20:47

    Подскажите, пожалуйста, стоит выбор между ванной

    - Акриловая ванна Palmira 160x105 SanArt производство Беларусь
    или

    - Ванна RAVAK Rosa II L 160 x 105 белая производство Чехия
    Вопрос в цене - вторая в два раза дороже. Может кто пользовался белорусской, уступает сильно чешской по качеству или можно брать?

  • Ametista Member
    офлайн
    Ametista Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #528189

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 12 июля 2014 21:59
    Swiss Army:

    yajeka:

    Сори, в первом сообщении написал. В 2600 обошалсь.

    ого, как-то дороговато для no-name китая
    имхо конечно

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    lkjfdes:

    Здравствуйте, посдскажите, плоха ли ванна 2 сорта? и чем она отличается от обычной,можно ли брать такую?

    если вы про чугун, то отличается нюансами на эмали: наплывы, точки. всего побольше.
    можно ли брать? наверно можно, вас же проинформировали о том, что это 2 сорт...

    Эта ванна будет отличного качества и даже для no-name Китая и никакой виспул и spn и Цвет&стиль и чем там у нас еще представлен рынок и рядом не стоял. В Германии в шоу -румах такие просто наура ванны проходят, а у нас Китай... У них какой-то там состав какой-то другой и вид обычно очень добротный, скорее на solid surface похоже. Понять все никак не могу , толи смолы другие , толи какие компоненты... Ну оочень здоровские ванны и их вход в РБ примерно и стоит от 2000 и меньше никак не получается, а хорошие модели в районе трешки и выкатывают. Поэтому их в РБ и не возят, это ж made in China:-). А то, что у них мелкие модели, это да, ну и что, просто не надо их выбирать, нужно смотреть модель под европейский размер. А как вы ее на физлицо ввезли из Китая? Через посредника? Ну если не секрет. Можно в личку. Надо было и умывальники сразу у них брать. Кстати, если у ванны тот состав, который я думаю, то она будет в десятки раз меньше подвержены царапин ам, чем представленный в РБ искусственный камень.

    Добавлено спустя 36 секунд

    yajeka, Эта ванна будет отличного качества и даже для no-name Китая и никакой виспул и spn и Цвет&стиль и чем там у нас еще представлен рынок и рядом не стоял. В Германии в шоу -румах такие просто наура ванны проходят, а у нас Китай... У них какой-то там состав какой-то другой и вид обычно очень добротный, скорее на solid surface похоже. Понять все никак не могу , толи смолы другие , толи какие компоненты... Ну оочень здоровские ванны и их вход в РБ примерно и стоит от 2000 и меньше никак не получается, а хорошие модели в районе трешки и выкатывают. Поэтому их в РБ и не возят, это ж made in China. А то, что у них мелкие модели, это да, ну и что, просто не надо их выбирать, нужно смотреть модель под европейский размер. А как вы ее на физлицо ввезли из Китая? Через посредника? Ну если не секрет. Можно в личку. Надо было и умывальники сразу у них брать. Кстати, если у ванны тот состав, который я думаю, то она будет в десятки раз меньше подвержены царапин ам, чем представленный в РБ искусственный камень.

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    Red Dragon:

    Vlmax, т.е. я правильно понимаю вашу мысль, что:
    - прямоугольная ванна 180х120 будет для двоих удобнее...
    - гидромассаж и прочие бурбалки в ней будут работать по полной программе...
    - принимать душ удобно со стеклянной полушторккой...
    - парогенератор все равно не заменит нормальную баню...

    Все правильно тут написано. Единственное из собственной практики могу сказать( у меня стоит ванна размером 180*110), что нам шторка вообще не потребовалось при такой ширине ванны. Хотя никакой аккуратностью мы не страдаем. Просто настолько широкая ванна, что коврик возле у нас всегда сухой:-). А шторка стоит для декора:-). Парогенератор не заменит баню с веником естественно, но влажный пар в домашних условиях-очень замечательная штука. Это просто две разные вещи, русская баня и хамам.... Ну как еще сравнить.... Это просто разные вещи. Но для квартиры может быть замечательным решением, можно отлично про греться и пропотеть( правда ждать минут 25-30 на практике, а не 20 как пишут) и не топить никакую баню, не ехать никуда и т.д.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    starlet_svetlana, уступает по качеству, но брать можно. В быту вы никакой разницы не почувствуете. Просто в среде продавцов сантехникой считается, что ravak лучше. Хотя это тоже такой европейский эконом -класс, что можно и сан пласт спокойно взять. Равак каких-то неоправданных денег сейчас стоит. ИМХО.

    Добавлено спустя 28 минут 31 секунда

    Red Dragon,
    Про обезьянье творение :
    Такие варианты в Минске только Китай, но Appolo, Walter, Eago -это то, что будет нормально у вас стоять. Если какие-то проблемы и возникнут в процессе, то они могут возникнуть с любой техникой и они более , чем решаемы. Конечно, круто, если можно раз нести ванную и душевую-это по всем канонам правильней. Но если не хочется, то спокойно ставьте и не парьтесь. Одноразовые варианты до 1000$ только не вздумайте рассматривать. Такой девайс должен стоить от 2500$. Если в ванной будет стоять система аэромассажа, посмотрите, чтобы форсунки были металлические. Все остальное в этих марках будет ок, ну и надо мастера грамотного на установку, чтобы какой студент не дай бог не устанавливал:-). А обезьяньим вариантами не гнушались торговать еще совсем недавно и присутствующие тут форумчане и за 800$ втюхивали супер варианты:-).

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11215

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11215
    # 12 июля 2014 23:48 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Ametista, про ванны из искусственного камня Вы все верно пишите, а вот про белоруский СанАрт

    В быту вы никакой разницы не почувствуете

    совсем не верно. Эти ванны изготовлены из senosan®3000 . Этот материал - ABS и PMMA или «сэндвич» - дешевле настоящего сантехнического литого акрила в 3-4 раза. Акрила там микроскопический слой около, а как правило даже много меньше миллиметра и даже меньше пол-миллиметра (особенно на сгибах при горячей формовке). Заявлено самим Senoplast (производителем этих пластиков) - 10%!. Все остальное материал много-много хуже и дешевле.
    Ванны эти много дешевле (и даже пахнут по другому (правильнее сказать - воняют) еще долгое время после установки (если в магазине не выветрились...). Потому что ABS (которого там намного больше) - это акрилонетрилабутадиенстирол - очень небезупречный материал в плане экологии (слово стирол) я специально выделил... Можете поГуглить на эту тему.

    А RAVAK Rosa II - литьевой акрил Lucite, усиленный (армированный) полиэфирной смолой и стекловолокном. Это очень большая разница и видно ее уже через пару-тройку лет. Срок жизни и красивый вид этих ванн отличается лет этак на 10 (а то и больше). На ванну из сэндвича ABS смотреть через три года использования уже очень убого.
    Нормальные фирмы из этого материала в лучшем случае делают только экраны для ванн (и то чаще из стеклопластика). Для самой чаши этот материал они не используют.

    starlet_svetlana, Ванна RAVAK Rosa II лучше даже не в два, а все три раза. Можете рассматривать еще PoolSpa, Riho и другие (но из настоящего 100% литьевого акрила )

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 13 июля 2014 12:30 Редактировалось 174563, 1 раз.
    Ametista:

    Эта ванна будет отличного качества и даже для no-name Китая и никакой виспул и spn и Цвет&стиль и чем там у нас еще представлен рынок и рядом не стоял. В Германии в шоу -румах такие просто наура ванны проходят, а у нас Китай... У них какой-то там состав какой-то другой и вид обычно очень добротный, скорее на solid surface похоже. Понять все никак не могу , толи смолы другие , толи какие компоненты... Ну оочень здоровские ванны и их вход в РБ примерно и стоит от 2000 и меньше никак не получается, а хорошие модели в районе трешки и выкатывают. Поэтому их в РБ и не возят, это ж made in China:-). А то, что у них мелкие модели, это да, ну и что, просто не надо их выбирать, нужно смотреть модель под европейский размер. А как вы ее на физлицо ввезли из Китая? Через посредника? Ну если не секрет. Можно в личку. Надо было и умывальники сразу у них брать. Кстати, если у ванны тот состав, который я думаю, то она будет в десятки раз меньше подвержены царапин ам, чем представленный в РБ искусственный камень.

    Поправьте меня, если я ошибаюсь, но ваш ответ похож на ответ человека – предпринимателя, который хочет возить или уже возит в рб эти ванны. Вот что наводит меня на эту мысль:
    1) Вы упомянули Цвет&стиль, про который я не писал, т.е. вы в курсе, что представлено из камня на нашем рынке;
    2) Вы видели эти ванны в Германии в шоуруме, поэтому и проработали вариант импорта в рб;
    3) Просчитали вход на рынок рб, меньше 2000 ну никак :-? , а очень классные модели около 3000 8)
    4) Вы оправдываете их мелкие модели, мол, выбирайте поглубже;
    5) Вы пока не разобрались в материалах, но уже спешите заверить в том, что эти ванны в десятки раз меньше подвержены царапинам, т.е. в курсе проблем каменных ванн;
    6) Текст про то, как ввезли в рб, через посредника, это для отвода глаз.
    А последующие мысли про ванны и китайские душевые боксы, как подтверждение выше написанному, потому что обычный пользователь никогда такого не напишет, т.к. не работает с этим товаром.
    В вашем профиле указана почта в которой есть прямое указание на ТЦ ГРАД пав 201, там как раз продают китайские боксы и каменные ванны Цвет&стиль.
    Я это пишу к тому, что не нужно маскировок, пишите как есть.
    А по поводу цены, при желании можно купить Balteco Senzo за 3000$, которая конечно лучше по материалам, чем перечисленная Латвия и Россия, и есть надежда не хуже вашего Китая. Поэтому китайскому производителю/импортеру так тяжело пробиться на наш рынок, нужно снижать цены.

  • Ametista Member
    офлайн
    Ametista Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #528189

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 13 июля 2014 20:01
    Swiss Army:

    Ametista:

    Эта ванна будет отличного качества и даже для no-name Китая и никакой виспул и spn и Цвет&стиль и чем там у нас еще представлен рынок и рядом не стоял. В Германии в шоу -румах такие просто наура ванны проходят, а у нас Китай... У них какой-то там состав какой-то другой и вид обычно очень добротный, скорее на solid surface похоже. Понять все никак не могу , толи смолы другие , толи какие компоненты... Ну оочень здоровские ванны и их вход в РБ примерно и стоит от 2000 и меньше никак не получается, а хорошие модели в районе трешки и выкатывают. Поэтому их в РБ и не возят, это ж made in China:-). А то, что у них мелкие модели, это да, ну и что, просто не надо их выбирать, нужно смотреть модель под европейский размер. А как вы ее на физлицо ввезли из Китая? Через посредника? Ну если не секрет. Можно в личку. Надо было и умывальники сразу у них брать. Кстати, если у ванны тот состав, который я думаю, то она будет в десятки раз меньше подвержены царапин ам, чем представленный в РБ искусственный камень.

    Поправьте меня, если я ошибаюсь, но ваш ответ похож на ответ человека – предпринимателя, который хочет возить или уже возит в рб эти ванны. Вот что наводит меня на эту мысль:
    1) Вы упомянули Цвет&стиль, про который я не писал, т.е. вы в курсе, что представлено из камня на нашем рынке;
    2) Вы видели эти ванны в Германии в шоуруме, поэтому и проработали вариант импорта в рб;
    3) Просчитали вход на рынок рб, меньше 2000 ну никак :-? , а очень классные модели около 3000 8)
    4) Вы оправдываете их мелкие модели, мол, выбирайте поглубже;
    5) Вы пока не разобрались в материалах, но уже спешите заверить в том, что эти ванны в десятки раз меньше подвержены царапинам, т.е. в курсе проблем каменных ванн;
    6) Текст про то, как ввезли в рб, через посредника, это для отвода глаз.
    А последующие мысли про ванны и китайские душевые боксы, как подтверждение выше написанному, потому что обычный пользователь никогда такого не напишет, т.к. не работает с этим товаром.
    В вашем профиле указана почта в которой есть прямое указание на ТЦ ГРАД пав 201, там как раз продают китайские боксы и каменные ванны Цвет&стиль.
    Я это пишу к тому, что не нужно маскировок, пишите как есть.
    А по поводу цены, при желании можно купить Balteco Senzo за 3000$, которая конечно лучше по материалам, чем перечисленная Латвия и Россия, и есть надежда не хуже вашего Китая. Поэтому китайскому производителю/импортеру так тяжело пробиться на наш рынок, нужно снижать цены.

    Добавлено спустя 59 минут 23 секунды

    Умоляю вас, почитайте ваши ответы, Шерлок Холмс Млин. И ваша компетентность о том, что продается в 201 павильоне в Граде явно " НЕ ответ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ", втюхивающим ровно то, чем сами торгуете либо в недалекм прошлом торговали на том же граде:-) ибо сейчас вообще не понятно чем вы там занимаетесь. Если бы мне надо было делать какую-то скрытую рекламу, поверьте, мне бы хватило мозга зарегистрировать левый ящик и профиль:-). Спасибо за рекламу магазину:-). Нет, я не вожу эти ванны и даже не прорабатываю и никогда не прорабатывала.( кстати китайские боксы также, да ранее продавались боксы Walter, но уже года полтора их мы не возим, да и боксы впринципе и клиент вообще давал ссылки на Appolo , если вы уж там такой внимательный). И заметьте не делала рекламу никакую цвет и стилю и поставила в одну линейку со всеми производителями , представленными в РБ из камня. А вы цвет и стиль не просто так забыли в своей линейке:-). Просто я знаю точно о чем пишу и имею право высказать свое мнение, даже если оно расходится с Вашим. и в Германию ездила и на выставки, и за авто и к очень близким друзьям и это мое личное наблюдение по данным ваннам. Просто там это очевидно былоС . Кстати такие же ванны европейских марок стоят тысячи евро:-). Но дальше балтеко я так поняла вы Европы не видели:-). А ванна клиента-это оптимальное соотношение цены и качества изделия. Это просто отдельностоящая ванна, без электроники и т.д. Я привела Германию для примера . Ванны эти неоднократно видела вживую за последние года три и да , они мне нравятся, да и несколько раз клиенты( кто также их видел) просили привезти поштучно, что я как раз не знаю как сделать ( в кол-все 1 шт. Самолетом не отправишь, как тряпки:-)), поэтому и поинтересовалась у человека, как он ввез одну ванну. Более того могу сказать, что и себе , надеюсь, в не очень далеком будущем , когда удастся добраться до стройки в доме с удовольствием бы поставила и умывальники и отдельностоящую ванну обхаянную вами так лихо. А цену я знаю, потому что просто знаю, я и на балтеко знаю, так и что... Вы даже не отрицаете, что не видели этого Китая , как вы можете так уверенно лажать и втюхиваете свое балтеко, только потому что это прибалты, а не Китай:-)... Италия:-) прям. Вам нравится балтеко, я рада, а кому-то может нравится что-то другое. Зачем ему брать именно то, что вы считаете ... Короче, Еще раз повторюсь, я высказала личное мнение о ванне, которую показал клиент ( и его, выложившего фото и каталог производителя и цену вы почему-то не уличили в продвижения Китая:-). Высказала, потому что вы его залажали на форуме и причем зря. Если она того качества, о котором я думаю, я ему позавидовала и нахрен ему не надо ваше балтеко. Про глубину ванны тоже совершенно простая ремарка, наподобие того, что если я считаю уродливой ванну прямоугольной формы. это просто значит, что всего мне лишь надо выбрать ассиметричную модель. Глубина одной ванны кажется вам мелкой? Это ВАШ ЛИЧНЫЙ вопрос... Выберите поглубже. Короче, не поняла Вашего сообщения, если вы хотели сделать рекламу тому товару, который Вам удобен и нравится, Поздравляю, но стоит вести себя более корректно. А если помешала навязать свое мнение простым людям и " засрать" на ровном месте простого пользователя, то извините за неудобства. Я В отличие от вас ни одним словом не сделала рекламы тому товару, которым занимаюсь, НИ одним в отличие от вас. Это вы тут играете в пинкертона. А когда перекупы через форум простым пользователям втюхивают то, что им удобно, выдавливая любые сторонние отзывы своей "компетентностью"-это лишний шанс потребителям обратить внимание на таких участников форума.

    Добавлено спустя 16 минут 48 секунд

    Gargantua, сорри. Я на самом деле не видела эту ванну через три года использования, поначалу точно знаю, что визуально как для простого пользователя и в уходе точно отличий никаких, ванна и ванна, цвет белый( а не желтый и не серый). Ваше описание отличий, наверное, самое грамотное, которое встретила за последнее время. Хотя для всех было бы самым большим аргументом , если бы кто из пользователей выложил реальный вид ванны равак ( я могу добыть фото семилетней давности, если кому интересно будет) и того же санпласта через пару лет .... И не надо было бы мучиться в описаниях. А то про запах люди отлично поймут, а вот химическая формула многим , мягко говоря, не аргумент.

  • andreich3 Senior Member
    офлайн
    andreich3 Senior Member

    621

    19 лет на сайте
    пользователь #27980

    Профиль
    Написать сообщение

    621
    # 13 июля 2014 22:38

    Подскажите, собирал сегодня сифон для ванны viega simplex, вроде все просто, но есть несколько вопросов: нужно ли где-нибудь использовать герметик, и не нашел применение двум светлым прокладкам, если кто подскажет где их использовать буду очень благодарен.

  • Yura.tanakov Junior Member
    офлайн
    Yura.tanakov Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1194060

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 13 июля 2014 23:07
    Ametista:

    Swiss Army:

    Ametista:

    Эта ванна будет отличного качества и даже для no-name Китая и никакой виспул и spn и Цвет&стиль и чем там у нас еще представлен рынок и рядом не стоял. В Германии в шоу -румах такие просто наура ванны проходят, а у нас Китай... У них какой-то там состав какой-то другой и вид обычно очень добротный, скорее на solid surface похоже. Понять все никак не могу , толи смолы другие , толи какие компоненты... Ну оочень здоровские ванны и их вход в РБ примерно и стоит от 2000 и меньше никак не получается, а хорошие модели в районе трешки и выкатывают. Поэтому их в РБ и не возят, это ж made in China:-). А то, что у них мелкие модели, это да, ну и что, просто не надо их выбирать, нужно смотреть модель под европейский размер. А как вы ее на физлицо ввезли из Китая? Через посредника? Ну если не секрет. Можно в личку. Надо было и умывальники сразу у них брать. Кстати, если у ванны тот состав, который я думаю, то она будет в десятки раз меньше подвержены царапин ам, чем представленный в РБ искусственный камень.

    Поправьте меня, если я ошибаюсь, но ваш ответ похож на ответ человека – предпринимателя, который хочет возить или уже возит в рб эти ванны. Вот что наводит меня на эту мысль:
    1) Вы упомянули Цвет&стиль, про который я не писал, т.е. вы в курсе, что представлено из камня на нашем рынке;
    2) Вы видели эти ванны в Германии в шоуруме, поэтому и проработали вариант импорта в рб;
    3) Просчитали вход на рынок рб, меньше 2000 ну никак :-? , а очень классные модели около 3000 8)
    4) Вы оправдываете их мелкие модели, мол, выбирайте поглубже;
    5) Вы пока не разобрались в материалах, но уже спешите заверить в том, что эти ванны в десятки раз меньше подвержены царапинам, т.е. в курсе проблем каменных ванн;
    6) Текст про то, как ввезли в рб, через посредника, это для отвода глаз.
    А последующие мысли про ванны и китайские душевые боксы, как подтверждение выше написанному, потому что обычный пользователь никогда такого не напишет, т.к. не работает с этим товаром.
    В вашем профиле указана почта в которой есть прямое указание на ТЦ ГРАД пав 201, там как раз продают китайские боксы и каменные ванны Цвет&стиль.
    Я это пишу к тому, что не нужно маскировок, пишите как есть.
    А по поводу цены, при желании можно купить Balteco Senzo за 3000$, которая конечно лучше по материалам, чем перечисленная Латвия и Россия, и есть надежда не хуже вашего Китая. Поэтому китайскому производителю/импортеру так тяжело пробиться на наш рынок, нужно снижать цены.

    Добавлено спустя 59 минут 23 секунды

    Умоляю вас, почитайте ваши ответы, Шерлок Холмс Млин. И ваша компетентность о том, что продается в 201 павильоне в Граде явно " НЕ ответ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ", втюхивающим ровно то, чем сами торгуете либо в недалекм прошлом торговали на том же граде:-) ибо сейчас вообще не понятно чем вы там занимаетесь. Если бы мне надо было делать какую-то скрытую рекламу, поверьте, мне бы хватило мозга зарегистрировать левый ящик и профиль:-). Спасибо за рекламу магазину:-). Нет, я не вожу эти ванны и даже не прорабатываю и никогда не прорабатывала.( кстати китайские боксы также, да ранее продавались боксы Walter, но уже года полтора их мы не возим, да и боксы впринципе и клиент вообще давал ссылки на Appolo , если вы уж там такой внимательный). И заметьте не делала рекламу никакую цвет и стилю и поставила в одну линейку со всеми производителями , представленными в РБ из камня. А вы цвет и стиль не просто так забыли в своей линейке:-). Просто я знаю точно о чем пишу и имею право высказать свое мнение, даже если оно расходится с Вашим. и в Германию ездила и на выставки, и за авто и к очень близким друзьям и это мое личное наблюдение по данным ваннам. Просто там это очевидно былоС . Кстати такие же ванны европейских марок стоят тысячи евро:-). Но дальше балтеко я так поняла вы Европы не видели:-). А ванна клиента-это оптимальное соотношение цены и качества изделия. Это просто отдельностоящая ванна, без электроники и т.д. Я привела Германию для примера . Ванны эти неоднократно видела вживую за последние года три и да , они мне нравятся, да и несколько раз клиенты( кто также их видел) просили привезти поштучно, что я как раз не знаю как сделать ( в кол-все 1 шт. Самолетом не отправишь, как тряпки:-)), поэтому и поинтересовалась у человека, как он ввез одну ванну. Более того могу сказать, что и себе , надеюсь, в не очень далеком будущем , когда удастся добраться до стройки в доме с удовольствием бы поставила и умывальники и отдельностоящую ванну обхаянную вами так лихо. А цену я знаю, потому что просто знаю, я и на балтеко знаю, так и что... Вы даже не отрицаете, что не видели этого Китая , как вы можете так уверенно лажать и втюхиваете свое балтеко, только потому что это прибалты, а не Китай:-)... Италия:-) прям. Вам нравится балтеко, я рада, а кому-то может нравится что-то другое. Зачем ему брать именно то, что вы считаете ... Короче, Еще раз повторюсь, я высказала личное мнение о ванне, которую показал клиент ( и его, выложившего фото и каталог производителя и цену вы почему-то не уличили в продвижения Китая:-). Высказала, потому что вы его залажали на форуме и причем зря. Если она того качества, о котором я думаю, я ему позавидовала и нахрен ему не надо ваше балтеко. Про глубину ванны тоже совершенно простая ремарка, наподобие того, что если я считаю уродливой ванну прямоугольной формы. это просто значит, что всего мне лишь надо выбрать ассиметричную модель. Глубина одной ванны кажется вам мелкой? Это ВАШ ЛИЧНЫЙ вопрос... Выберите поглубже. Короче, не поняла Вашего сообщения, если вы хотели сделать рекламу тому товару, который Вам удобен и нравится, Поздравляю, но стоит вести себя более корректно. А если помешала навязать свое мнение простым людям и " засрать" на ровном месте простого пользователя, то извините за неудобства. Я В отличие от вас ни одним словом не сделала рекламы тому товару, которым занимаюсь, НИ одним в отличие от вас. Это вы тут играете в пинкертона. А когда перекупы через форум простым пользователям втюхивают то, что им удобно, выдавливая любые сторонние отзывы своей "компетентностью"-это лишний шанс потребителям обратить внимание на таких участников форума.

    Добавлено спустя 16 минут 48 секунд

    Gargantua, сорри. Я на самом деле не видела эту ванну через три года использования, поначалу точно знаю, что визуально как для простого пользователя и в уходе точно отличий никаких, ванна и ванна, цвет белый( а не желтый и не серый). Ваше описание отличий, наверное, самое грамотное, которое встретила за последнее время. Хотя для всех было бы самым большим аргументом , если бы кто из пользователей выложил реальный вид ванны равак ( я могу добыть фото семилетней давности, если кому интересно будет) и того же санпласта через пару лет .... И не надо было бы мучиться в описаниях. А то про запах люди отлично поймут, а вот химическая формула многим , мягко говоря, не аргумент.

    Ахахах. Тонко, очень тонко)

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5109

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 13 июля 2014 23:34

    Не буду писать не про Европу, не про Китай, но мой опыт убеждает меня в том, что качество сантехники в долгосрочной перспективе определяет в первую очередь качество материалов. Качество материалов проверяется только временем, и естественно литьевой сантехнический акрил по любому будет лучше "сэндвича", а латунь лучше силуминового сплава, т.е. как не говорить именно о химической формуле. Поэтому, для многих мнения специалистов этого форума являются значимыми, и к ним прислушиваются. Естественно, что рассуждения ведутся вокруг товаров доступных на нашем рынке, а не вокруг неизвестных марок типа NoName. А для тех кто не хочет ничего знать, определяющим будет только фактор цены. Как говорится: если товары выглядят одинаково, а стоят не одинаково, то зачем платить больше?

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • nata.2005 Member
    офлайн
    nata.2005 Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #210852

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 15 июля 2014 14:14

    Подскажите плиз по такому вопросу: сейчас вся разводка труб сделана под ванну со сливом в торце по короткой стороне. Если мы выберем ванну с центральным сливом, нужно ли будет переделывать разводку и тогда люк должен быть посредине, если экран из плитки планируется? Спасибо!

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    И вопросик еще: понравилась внешне в инете ванна Рихо Таурус. Как она по удобству? Присматриваемся еще вот к этим. http://catalog.onliner.by/compare/lusso_170x75+livorno_170x80+lim ... na_170x80/
    Какая будет удобнее, если принимающий ванну чел любит почитать? Спасибо!

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 15 июля 2014 16:14

    Ametista,
    из вашего сумбурного ответа:

    Ametista:

    Нет, я не вожу эти ванны и даже не прорабатываю и никогда не прорабатывала.

    Ametista:

    Просто я знаю точно о чем пишу и имею право высказать свое мнение, даже если оно расходится с Вашим.

    Ametista:

    и это мое личное наблюдение по данным ваннам.

    Ametista:

    А ванна клиента-это оптимальное соотношение цены и качества изделия.

    Ametista:

    Ванны эти неоднократно видела вживую за последние года три и да , они мне нравятся,

    Ametista:

    Еще раз повторюсь, я высказала личное мнение о ванне, которую показал клиент

    Ametista:

    Высказала, потому что вы его залажали на форуме и причем зря. Если она того качества, о котором я думаю, я ему позавидовала и нахрен ему не надо ваше балтеко.

    возникает вопрос: так какого же качества ванна которую показали на фото?
    вы знаете это качество (материал) или это то качество о котором вы думаете?...

  • dzhersh Senior Member
    офлайн
    dzhersh Senior Member

    614

    13 лет на сайте
    пользователь #367784

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 15 июля 2014 16:39 Редактировалось dzhersh, 1 раз.

    Выскажу своё мнение относительно наезда на Swiss Army.
    Я являюсь простым незаинтересованным в продвижении кого-либо покупателем.
    Стою на пороге ремонта в новостройке и соответственно выбора сантехники.
    В процессе изучения мат. части не раз обращался к Swiss Army с вопросами, даже не намекающими на покупку товара у него. Также всегда получал хорошие ответы, тоже без всяких намёков.

    В определённый день даже выбрался на рынок, чтобы посмотреть ванны продаваемые Swiss Army и задать интересующие меня вопросы. Общение длилось довольно долго. Я получил ответы на все свои вопросы. По итогу я ни разу не почувствовал, чтобы человек пытался мне что-либо впарить из своего да подороже. Всё было как раз наоборот. Он давал ценные советы по итогу даже уменьшающие затраты. Я остался доволен. И предполагаемые покупки, пусть может и не все, но определённые, я точно куплю у него. Т.к. я почувствовал доверие, уважение и искренность продавца.

    А что касается ваших каменных или каких-то там ванн (даже лень возвращаться к этому), так это выглядело, как вброс-реклама, которая засоряет умы людей, у которых и так голова пухнет от того всего, что нужно изучить и разобраться в процессе ремонта.
    Никого не хотел обидеть, лишь высказал своё личное мнение.

  • sergey_east Senior Member
    офлайн
    sergey_east Senior Member

    1359

    14 лет на сайте
    пользователь #192860

    Профиль
    Написать сообщение

    1359
    # 15 июля 2014 17:16

    Ametista, Yura.tanakov, Swiss Army, dzhersh, У меня для вас есть разноцветные картинки, кому красную?, кому хватит жёлтой?
    P.S закончили не по делу.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 16 июля 2014 00:13 Редактировалось bgmp8, 5 раз(а).
    libela:

    Добрый день!

    Выбираю прямоугольную акриловую ванну, важна длина (чтобы комфортно было для моего роста 178) и объем. Подскажите, какой вариант предпочтительней:
    Kolo Modo 180x80
    Ravak Campanula 80x180

    Может, подскажете, на какую фирму среднего ценого диапазона еще стоит обратить внимание?
    Спасибо!

    себе брал вот такую http://www.ottofond.de/83-Bathtubs/39-Standard/2951,Porta.html,
    фото ванны выкладывал где-то в мае в теме про плитку, бортик ванны с одной стороны горизонтальный и плавно поворачивается к другому концу ванны, внешне необычно, пока всё нравится. не знаю насколько хороший или плохой акрил в этой ванне в сравнении с популярными балтеко, пулспа, равак, рихо, информации/отзывов по оттофонд в инете не нашёл кроме сайта производителя.
    цена 540евро вроде была, форма и ванна нравятся

  • Ametista Member
    офлайн
    Ametista Member

    148

    12 лет на сайте
    пользователь #528189

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 16 июля 2014 00:27 Редактировалось sergey_east, 1 раз.

    [censored by sergey_east]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором sergey_east (16 июля 2014 10:48)
    Основание: 3.5.18

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11215

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11215
    # 16 июля 2014 17:18 Редактировалось Gargantua, 1 раз.

    Морфеус протянул руку и раскрыл кулак. На ладони лежали две таблетки - голубая и красная.
    - Выберешь голубую, - сказал Морфеус, - И история закончится прямо здесь. Ты проснешься и будешь верить в то, во что хочешь верить. Выберешь красную...

    Похоже красную уже выбрали...

    sergey_east предоставляет больший выбор чем Морфеус...

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • eks-pert Neophyte Poster
    офлайн
    eks-pert Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #657329

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 16 июля 2014 18:56

    :znaika:

  • irusik.by Junior Member
    офлайн
    irusik.by Junior Member

    76

    16 лет на сайте
    пользователь #141272

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 июля 2014 09:07

    Добрый день, очень нужен совет, выбираем отдельно стоящую овальную ванну, сначала бюджет был до 1000 уе, теперь понимаем меньше 2000-2500 не найти хорошего качества. Пока определили один вариант Ravak Freedom. Посоветуйте,пожалуйста, в это диапазоне еще варианты. Спасибо

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 20 июля 2014 12:07
    irusik.by:

    Добрый день, очень нужен совет, выбираем отдельно стоящую овальную ванну, сначала бюджет был до 1000 уе, теперь понимаем меньше 2000-2500 не найти хорошего качества. Пока определили один вариант Ravak Freedom. Посоветуйте,пожалуйста, в это диапазоне еще варианты. Спасибо

    как вариант balteco vega
    на акции от производителя для рынка РБ =1265 eur
    к сожалению еще пока не видел в живую Freedom, немного смущает цена.