Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • kvm13 Junior Member
    офлайн
    kvm13 Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #246551

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 октября 2010 12:21

    За вывоз мусора должны платить все, за консьержа тоже с квартиры, чистота и порядок нужны всем. Много на элементарных вещах не сэкономишь.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 октября 2010 12:39

    Соседи, у кого при приемки были треснуты стекла на балконе? Нам показалось или нижняя часть не стекло а пластик? у нас треснуло буквально при нас, когда проверяли открытие рамы, одна рама заедала, мы пару раз хлопнули, нижняя часть пошла трещиной. Стекло так не трескается, больше всего похоже на орг стекло. если это так то как оно переживет к примеру морозы?

    Управдом - друг человека
  • Leona Member
    офлайн
    Leona Member

    251

    19 лет на сайте
    пользователь #34390

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 10 октября 2010 13:45

    Наши (с ][volk :)) родственники только что закончили ремонт, поэтому цены свежие: вывести 1 машину мусора стоит 120 тыс, а сколько их понадобится - никто не знает. При централизованном вывозе такой суммы хватит на год точно. Складировать мусор в подъезде и в квартире с целью накопить на заветную машину - не есть гуд, гораздо лучше наполнять контейнер сразу же.

    Brother Louie, Вы будете платить за мусор полгода, пока я буду делать ремонт, а потом я буду платить за вывоз Вашего мусора полгода. Ок? :) Мы же решили держать контейнер 2 года - должно хватить всем на завершение ремонтных работ... В начале будут расходы больше - в самый пик ремонта, затем меньше, но чистоту это поддержит, однозначно.

    Думаю, что 7 социальных квартир можно исключить из жировки.

    Соседи, мы же завариваем мусоропровод и обшиваем лифт картоном, чтобы недобросовестные рабочие не испортили наше общее имущество.

    Мы устраиваем вывоз мусора и назначаем время работ с 9 до 19, платим за консьержа, чтобы предотвратить кражу нашего общего имущества. Понятно, что это не особо удобно всем и каждому, но так надо, из-за нашего менталитета и недобросовестных людей. А если каждый будет беспокоиться только за себя и свое добро, жалеть копейку на благо нашего дома, то будет как обычно: вонючие лифты и подъезды, горы мусора, крысы, испачканые стены, расписаные лифты. Вы к этому готовы?

    Я думала, что все мы строим квартиру в новом доме с желанием что-то изменить, жить наконец-то в благоустроенном доме с чистым двором и подьездом, приветливыми соседями... :conf: :(

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 10 октября 2010 13:50
    volk:

    wlison:

    ТАк никто по прописанным и не предлагает - предлагают по метражу квартиры.

    Почему же, на собрании предлагали, я бы сам такого не придумал.

    wlison:

    Метраж квартиры - это лишь отражение вашей доли общего имущества, ща которое вы платите. Вы не видите разницы и думаете, что платите за свою квартиру

    Вообще, с такой позиции мне нравится объяснение, но это при условии, что и права так же будут делится в соответствии с метражом.

    Так у вас и есть право - управлять. И голосов при управлении больше. Вы не можете ограничить в чем-то других жильцов - например сказать, что 1 комн может пользоваться лифтом 1 раз в день, а трешка - 3 раза в день :)

    Но определить путь сохранения общего имущества - путем консьержа например, вы имете полное право. Если большинство жильцоы решит например сдавать помещение ТС, то и полученная прибыль будет делить так же, как и расходы.

    Еще раз вам скажу из опыта - общий контейнер для мусора неправильный путь, будет масса недовольных - которые не ломают стены. Далее будут недовольные, которые уже сделают ремонт и не ломали стены, а платить надо будет все равно и дальше.

    Вывоз машинами мусора или контейнерами нужен только при поломке стен. Если просто делать ремонт, то будет 8-10 мешков мусора.

    Касательно консьержей - у нас сидят с 8 до 20, почему у вас сделали до 18? По закону ремонт можно делать до 19 (ну я рпо шум, клеить обои можно и час ночи, если не орять при этом :)).

    Или председатель неопытный, или ... ну даже не знаю.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 октября 2010 14:11

    wilson, вообще ограничивать посещение дома до 18 это действительно бред.. работать можно до 19 и как минимум час на сбор мусора, инструмента, до 20ти как у вас это нормально. Тем более что многие работают до 17-18 и будут приезжать на квартиру только после 18ти, проконтролировать рабочих или кто сам будет делать - делать мелкие работы...

    Leona, я за все проголусую :) на все согласная.. тока чотбы не портили кровь и дали спокойно сделать ремонт и жить.. 10 тыс в месяц на три контейнера мы можем себе позволить, а начинать считать кто сколько мешков вынес это тупиковый путь, или делать или нет, а не считать кто и сколько

    Управдом - друг человека
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 10 октября 2010 16:34

    Наши (с ][volk ) родственники только что закончили ремонт, поэтому цены свежие: вывести 1 машину мусора стоит 120 тыс, а сколько их понадобится - никто не знает. При централизованном вывозе такой суммы хватит на год точно.

    Leona, что тогда за озвученная председателем сумма в 600тыс.?Вы все красиво написали.

    Но вот вы строите трешку, можете себе позволить, приглашаете дизайнера, ломаете стены - можете себе позволить, ну так и вывезите за собой мусор - думаю, сможете себе позволить. Мы с двумя детьми строим однушку, т.к. банально нет денег даже на двушку, перепланировку не делаем, стены не ломаем, так на хрена нам платить еще два года за вывоз ваших стен?

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 октября 2010 16:58

    pantha, ну это неправильная логика.. вы против вывоза мусора только потому что у вас его не будет. Но тем не менее вы за консьержа, видеонаблюдение, интернет и прочие блага которые тоже стоят денег и причем гораздо больше чем вывоз мусора.. Как быть тогда с теми к то за вывоз мусора но против консьержа?

    Управдом - друг человека
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 10 октября 2010 17:15

    Brother Louie, за вывоз мусора в основном владельцы трешек, которые ломают стены, делают грандиозные ремонты, за консьержа и видеонаблюдение еще не голосовали, так что там еще непонятки что и как. Я просто высказываю свою точку зрения.

    Я за консьержа и видеонаблюдение, потому что у меня дети и я хочу, чтобы они были в безопасности и хочу, чтобы в доме был порядок. Я - против того, чтобы складываться целых два года за вывоз мусора, т.к. , как ты говоришь у меня его не будет. Против этого еще потому, что это никак не организует тех, кто выбросит свой мусор на площадку. Повторюсь свинья по любому останется свиньей. Именно так я буду голосовать, а платить буду так, как решит большинство. Решат, что вывозим мусор общагом - так тому и быть, решат, что не нужен консьерж и видео - что ж никуда не денешься.:(

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 октября 2010 17:41

    pantha, ладно, давайте закроем эту тему пока все не переругались :) Конец фильма "Работяги из однушек и двушек против барыг из трешек и четверок"... :D :beer: Будет так будет, нет так сами вывезем, проблемы нет. В любом случае 600тыс это некий нереальный ценник, за эти деньги в Брест можно прицеп вывезти а не на свалку в новинки.. Если проголосуют за контейнер во дворе надо будет в любом случае разобраться кто будет вывозить и почему чтолько стоит и какие есть еще предложения по городу..

    Управдом - друг человека
  • ЕвгенийVrn Member
    офлайн
    ЕвгенийVrn Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #281601

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 10 октября 2010 17:43

    Да... прикольно вывозить мусор общагом когда у тебя и мусора то нет... да еще в течение двух лет.

    Кто-то строит с привлечением льготных кредитов, после чего еще денег куча остается на дизайнеров и перепланировки, а кто-то отдает свои последние на однокомнатную без всяких кридитов. А еще нужно ремонт сделать и мебель купить.

    Я покупал свою предыдущую квартиру однушку, так у меня из всего мусора было плитка отбитая с пола в санузле, да двери межкомнатные старые. И то это где-то лет через 5 после вселения. А вот мои соседи с трешки ровно полгода после заселения ремонт шикарный далали и мусорили во всю. И тоже у них без дизайнера, видно, не обошлось.

    Так может тем кто строит однушки и не делает шикарных ремонтов, и не имеет мусора, еще и дизайнеров оплатить тем кому деньги девать некуда с трехкомнатных хором?

    Мне кажется, что-то здесь не продумано.

  • ert_raph Member
    офлайн
    ert_raph Member

    329

    20 лет на сайте
    пользователь #14852

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 10 октября 2010 17:56
    Brother Louie:

    pantha, ладно, давайте закроем эту тему пока все не переругались :) Конец фильма "Работяги из однушек и двушек против барыг из трешек и четверок"... :D :beer: Будет так будет, нет так сами вывезем, проблемы нет. В любом случае 600тыс это некий нереальный ценник, за эти деньги в Брест можно прицеп вывезти а не на свалку в новинки.. Если проголосуют за контейнер во дворе надо будет в любом случае разобраться кто будет вывозить и почему чтолько стоит и какие есть еще предложения по городу..

    Абсолютно согласен с предложением о прекращении дискуссии "Работяги из однушек и двушек против барыг из трешек и четверок". Считание денег друг друга всегда заканчивается революцией :) Тут у каждого своё мнение. Элементарным голосованием по пропорциональному большинству (раз уж мы такие умные, то учитываем более "тяжёлые голоса" владельцев большей площади) решаем вопросы по мусору и т.д.

    Не примите за оскорбление всех здесь присутсвующих, но у нас любят очень поговорить и нифига не сделать (как тот товарищ, заранее простите, что очень много говорил на собрании в субботу и предлагал другого председателя, а на предлоджение стать председателем и решать вопросы самому тут же отказался). Решим все основные вопросы организованно, через ТС - будет больше порядка, а не каждый сам себе вывозчик мусор и консьерж.... Деньги считают все - и владельцы 4-ок и единичек, но и тем и други ругаться из-за нескольких тысяч в месяц просто стыдно, товарищи... Давайте попытаемся всё таки быть одной большой компанией соседей, прежде всего уважительно относящихся друг к другу и понимая, что в принципе НЕВОЗМОЖНЫ решения удовлетворяющие всех. И в ходе долгой совместной нашей счастливой жизни ещё придётся принимать много разных решений, которые, возможно, более выгодны сегодня одним, а завтра другим.

    Всё просто - давайте уважать друг друга.

    P.S. Сорри за, в принципе, оффтоп....

    - А у Вас вирусы есть? -Есть. - А Вы их лечите? - А они у меня не болеют!
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 октября 2010 18:00

    ЕвгенийVrn, посмотрим как вы у себя продумаете :D вам тоже скоро предстоит. В общем то совершенно неважно у кого сколько комнат, большинство кто строит трешку имеет кредит на нее 70-80% от стоимости под 5%.. вы считает что у этих людей больше достаток чем у тех кто строит однушку без кредита? или с 17%м как та же pantha, или мы например.. Так что нефиг тут классовую неприязнь раздувать.. Вы тут недавно рассуждали какой кондишн ставить и что жить без него не можете а сейчас рассуждаете что 3тыс за вывоз мусора это непродумано :wink:

    Управдом - друг человека
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 октября 2010 18:06

    ert_raph, согласен полностью. да и председатель оставляет впечатление вменяемого и грамотного. Я читаю многие ветки тут на онлайнере и в общем то есть с чем сравнивать и наш дом в целом как качество работ и процесс сдачи и приемки так и председателя и ТС.. Что касается собрания то уже видно что состав разношерстный, будут мутанты которые будут всем недовольны и председателя будут травить чтобы он не делал..

    Управдом - друг человека
  • ЕвгенийVrn Member
    офлайн
    ЕвгенийVrn Member

    265

    14 лет на сайте
    пользователь #281601

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 10 октября 2010 18:07

    Нет, извиняюсь, если речь идет о 3 тыс. то я даже не обращу на это внимания. Я думал что речь идет о гораздо больших суммах.:D

    Не будем ругаться. :beer:

  • ert_raph Member
    офлайн
    ert_raph Member

    329

    20 лет на сайте
    пользователь #14852

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 10 октября 2010 18:16
    Brother Louie:

    ert_raph, согласен полностью. да и председатель оставляет впечатление вменяемого и грамотного. Я читаю многие ветки тут на онлайнере и в общем то есть с чем сравнивать и наш дом в целом как качество работ и процесс сдачи и приемки так и председателя и ТС.. Что касается собрания то уже видно что состав разношерстный, будут мутанты которые будут всем недовольны и председателя будут травить чтобы он не делал..

    Именно потому предлагаю максимум вопросов проводить через ТС. Организовано. Я надеюсь, что все мы сможем со временем понять, что это НАШ общий дом. И от нас зависит, что с этим всем хозяйством будет. И не примите за коммунистический лозунг кота Леопольда - давайте жить дружно! А это значит, кроме уважения, уметь жертвовать своей частью во имя общего. Да у меня, например, 3-ка. И если всё случиться, как я планирую, то я этим контейнером и не воспользуюсь, но я за него, так как считаю, что будет больше порядка и меньше мусора. И я не умру, если я буду платить за вывоз общего мусора и не воспользуюсь этим сам. При том что, как было сказано, большая часть денег на эти мои "хоромы" кредитные и поверьте ещё большой вопрос финансирование ремонта... Деньги не надо транжирить, но относитесь к этому немного проще.

    P.S. А реальные расходы по контейнеру естественно нужно выяснить. Какая организация и на каких условиях в состоянии это делать. А не брать за основу сразу, озвученную председателем сумму.

    - А у Вас вирусы есть? -Есть. - А Вы их лечите? - А они у меня не болеют!
  • VeCross Vaper's Club
    офлайн
    VeCross Vaper's Club

    3331

    17 лет на сайте
    пользователь #95025

    Профиль
    Написать сообщение

    3331
    # 10 октября 2010 19:22

    А давайте вернемся к обсуждению мусора и наблюдения после нового года? Не будем тут флейм разводить и ругаться. Все равно до нового года все решено, а там все устаканится и ситуация поменяется , ровно как и мнения многих относительно своих позиций.:beer:

  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 10 октября 2010 22:16

    А реальные расходы по контейнеру естественно нужно выяснить. Какая организация и на каких условиях в состоянии это делать. А не брать за основу сразу, озвученную председателем сумму.

    В садоводческом товариществе 20 км от минска вывоз мусора 2 раза в год-1500000 руб.

    Будем жить плохо, но недолго
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 октября 2010 22:20

    Скажите лучше, мы отопление в квартире будем оплачивать согласно установленных счетчиков? Как то раньше обсуждалось что есть там какие то нюансы, но помню плохо ибо до сдачи было далеко и вопрос не особо интересовал.. :( Или я ошибаюсь?

    Управдом - друг человека
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 10 октября 2010 22:36

    По счетчикам только вода и электричество.

    Будем жить плохо, но недолго
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 октября 2010 22:43

    sergej-123, нафига тогда поквартирная разводка отопления и регулировка его? Ну прикручу я батареи, или наоборот откручу, платить будем столько же? :)

    Управдом - друг человека