Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 7 января 2017 18:05 Редактировалось Hetfield, 5 раз(а).
    abonent_007:

    Да вроде кто-то на прошлых страницах сочинял о "несжатом" звуке РСМ в играх PS4, и о чудесном ресивере с HDMI, который этот первозданный поток способен воспринять. Это был случайно не ты?

    Кто то спорил, что по hdmi можно выводить только pcm 2.0 звук, а рессиверов понимающих многоканальный pcm практически не существует в природе. Про то, что я имел ввиду под сжатием я уже писал, не хочу повторяться, всё что ты там себе насочинял это плоды твоей больной фантазии. Жалко только что ты никогда не продашь свой советский хлам и не купишь себе нормальные колонки "40кг" :D на которых то может быть сможешь различить lossless и mp3 128 кбит/c

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 7 января 2017 18:22
    Hetfield:

    abonent_007:

    Да вроде кто-то на прошлых страницах сочинял о "несжатом" звуке РСМ в играх PS4, и о чудесном ресивере с HDMI, который этот первозданный поток способен воспринять. Это был случайно не ты?

    Кто то спорил, что по hdmi можно выводить только pcm 2.0 звук, а рессиверов понимающих многоканальный pcm практически не существует в природе. Про то, что я имел ввиду под сжатием я уже писал, не хочу повторяться, всё что ты там себе насочинял это плоды твоей больной фантазии. Жалко только что ты никогда не продашь свой советский хлам и не купишь себе нормальные колонки "40кг" :D на которых то может быть сможешь различить lossless и mp3 128 кбит/c

    Переключил вчера плойку на PCM, раскладывает как и раньше на все каналы, всё работает.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    abonent_007, перемещайся в эту ветку, там тебе будет с кем пообщаться на эту тему. Сегодня мой товарищ там хорошо всех поставил на место.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3566506&start=12000

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 7 января 2017 18:25 Редактировалось Hetfield, 3 раз(а).
    UnKind:

    Переключил вчера плойку на PCM, раскладывает как и раньше на все каналы, всё работает.

    Что и требовалось доказать.
    Кстати если тебя хайфай не устроил можешь попробовать мониторы даже не самые дорогие, говорят что они делают даже начальный и средний мультимедийный хайфай. Вот магазин неплохой, раньше в беларусь точно доставлял.
    https://www.musicstore.de/ru_RU/EUR/-/-/cat-RECORDING-RECMONAKT

    Здесь могут помочь с выбором конкретной модели:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:53627-169

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 7 января 2017 18:43 Редактировалось abonent_007, 2 раз(а).
    Hetfield:

    а рессиверов понимающих многоканальный pcm практически не существует в природе

    Сорян, я статистики не вёл сколько их существует. А каталог Онлайнера ваще без понятия о их существовании :D

    По сути вопроса - ты сразу утверждал что в играх якобы звук изначально несжатый. А мой ресивер с оптикой типа устарел, и кроме DD и DTS мне ничего не светит. А чтобы получить звук максимального качества требуется включить PS4 на вывод звука РСМ, и иметь ресивер с HDMI, который понимает LPCM Multi-channel. Когда тебе было предложено уточнить насколько же реально качество звука с PS4 в РСМ лучше чем DD и DTS, ты слился :)

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 7 января 2017 18:52 Редактировалось Hetfield, 5 раз(а).
    abonent_007:

    Сорян, я статистики не вёл сколько их существует. А каталог Онлайнера ваще без понятия о их существовании

    Я думаю у большинства ресиверов есть такая возможность, даже у UnKind такой ресивер.

    abonent_007:

    По сути вопроса - ты сразу утверждал что в играх якобы звук изначально несжатый. А мой ресивер с оптикой типа устарел, и кроме DD и DTS мне ничего не светит.

    По сути ты привязался к одному слову и никак тебе в голову не вобъешь, что я имел ввиду несжатый изначально в DD или DTS, как это утверждал ты с самого начала.

    abonent_007:

    А чтобы получить звук максимального качества требуется включить PS4 на вывод звука РСМ, и иметь ресивер с HDMI, который понимает LPCM Multi-channel. Когда тебе было предложено уточнить насколько же реально качество звука с PS4 в РСМ лучше чем DD и DTS, ты слился

    А что это не так? HDMI имеет гораздо большую пропускную способность и может передавать несжатый многоканальный звуковой сигнал в отличие от оптики, так зачем же человеку именя ресивер подключенный по HDMI выставлять опции сжатия для оптики, если он может получить более качественный сигнал выводя на него PCM? Насколько пожаты звуковые файлы в пакетах игровых ресурсов не знаем не ты ни я, поэтому ты слился точно так же как и я, но на моей стороне хотя бы теория, а на твоей лишь твоя фантазия.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 7 января 2017 19:06 Редактировалось abonent_007, 2 раз(а).
    Hetfield:

    даже у UnKind такой ресивер.

    Ну мало ли что есть у UnKind. Может у него ещё и целый гараж авто с Ferrari, Lamborghini, Maybach и т.п., и все в максимальной комплектации :D

    Hetfield:

    что я имел ввиду несжатый изначально в DD или DTS

    Про утверждение что звук с PS4 по РСМ лучше, ок, забудем :)
    Но откуда такие сведения что в играх PS4 изначально нету звука в DD и DTS? Может быть наоборот - изначально там DD и\или DTS, во всяком разе как написано на коробке с самими играми? А ты по HDMI ловишь фигу раскодированый поток из DD\DTS в РСМ :roll:

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 7 января 2017 19:19 Редактировалось Hetfield, 1 раз.

    Потому что его нет на pc, а структура игр сейчас одинаковая что там что там. Да и dd по определению не может быть там заранее записан. Он формируется самим движком игры либо консолью либо звуковой картой в процессе игры.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 7 января 2017 19:23 Редактировалось abonent_007, 3 раз(а).
    Hetfield:

    Потому что его нет на pc

    Вот видишь как лукавый ПК тебя попутал. Еслиб в играх PS4 было как на ПК, то на них не писали бы DD и\или DTS, а сама плойка делала что захошь по своему выбору. Я например в GTA 5 с PS4 не имею возможности юзать DTS, ибо его там не было изначально, а только Dolby Digital :)

    Добавлено спустя 10 минут 43 секунды

    зы. Кстати в настройках PS4 нету DD\DTS\PCM, а есть приоритет DD\DTS\PCM. Т.е. если в настройках выбрать DTS это вовсе не значит что будет DTS, а только если он есть в самой игре

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 7 января 2017 19:50
    abonent_007:

    зы. Кстати в настройках PS4 нету DD\DTS\PCM, а есть приоритет DD\DTS\PCM. Т.е. если в настройках выбрать DTS это вовсе не значит что будет DTS, а только если он есть в самой игре

    Когда я пробовал разные игры с соньками на ps4 в том числе и гта5 то на трансмитере загоралась именна та лампочка dts dd или pcm в зависимости от выбранной настройки, не знаю что у тебя там не получается.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 7 января 2017 21:04 Редактировалось abonent_007, 1 раз.
    Hetfield:

    Когда я пробовал разные игры с соньками на ps4 в том числе и гта5 то на трансмитере загоралась именна та лампочка dts dd или pcm в зависимости от выбранной настройки, не знаю что у тебя там не получается.

    Вобщем да, слово "приоритет" в настройках звука PS4 неуместно. Щяс включил плойку, и крути как хошь - DD\DTS\PCM. Если DD и DTS - в первом случае ресивер пишет 640 кбпс, а во втором 1536 кбс, формально разница всё же имеется. Тем не менее вопрос о преимуществах многоканального РСМ в плойке остаётся открытым, и для этого нужно сграбленный по цифре поток смотреть на спектроанализаторе

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 7 января 2017 22:12

    Воот, ты уже ближе к истине.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 7 января 2017 22:20
    Hetfield:

    ты уже ближе к истине

    Я тебе это ещё и раньше говорил что надо смотреть в спектроанализаторе. Хотя лично мне фиолетово сколько он покажет. И ёжику понятно что звук в играх хорошо если приближается по качеству к киношному Dolby Digital. Поэтому как его не растягивай хоть в Dolby NR TrueHD, хоть в РСМ Multi-channel, всё равно на выходе по итогу останутся те же 64 кбпс. И покупка дорогущего ресивера с HDMI и PCM Multi-channel - галимые понты. А колонки, да, решают по объёму и весу для правильного воспроизведения НЧ, хоть оно там будет и 64 кбпс

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 7 января 2017 22:27 Редактировалось Hetfield, 1 раз.
    abonent_007:

    Hetfield:

    ты уже ближе к истине

    Я тебе это ещё и раньше говорил что надо смотреть в спектроанализаторе. Хотя лично мне фиолетово сколько он покажет. И ёжику понятно что звук в играх хорошо если приближается по качеству к киношному Dolby Digital. Поэтому как его не растягивай хоть в Dolby NR TrueHD, хоть в РСМ Multi-channel, всё равно на выходе по итогу останутся те же 64 кбпс. И покупка дорогущего ресивера с HDMI и PCM Multi-channel - галимые понты. А колонки, да, решают по объёму и весу для правильного воспроизведения НЧ, хоть оно там будет и 64 кбпс

    Для меня в играх решают хорошие наушники объемного звучания, колонки, тем более стерео - совсем не то. В музыке да - лучше колонки.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 7 января 2017 22:33
    Hetfield:

    Для меня в играх решают хорошие наушники объемного звучания, колонки, тем более стерео - совсем не то.

    Наушники утамляют, не за час, так часов пять играния точно. Колонки "стерео" легко достраиваются до любого количества каналов, но приоритет всегда остаётся за двумя фронтальными каналами. Остальные могут быть и поменьше :)

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • juventini Senior Member
    офлайн
    juventini Senior Member

    2760

    15 лет на сайте
    пользователь #157281

    Профиль
    Написать сообщение

    2760
    # 7 января 2017 22:34

    Так к какому выводы вы пришли, посоны? Всем интересно просто :trollface:

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 7 января 2017 22:44
    juventini:

    Так к какому выводы вы пришли, посоны?

    Крч все идут играть :)

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 7 января 2017 23:04
    juventini:

    Так к какому выводы вы пришли, посоны? Всем интересно просто :trollface:

    стерео - выше крыши, остальное галимые понты и развод :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 7 января 2017 23:13
    RAZ13L:

    juventini:

    Так к какому выводы вы пришли, посоны? Всем интересно просто :trollface:

    стерео - выше крыши, остальное галимые понты и развод :lol:

    4К телевизор с HDR покупать, остальное все развод :D

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 7 января 2017 23:18

    В titanfall играл кто? Стоит оно?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3018

    8 лет на сайте
    пользователь #1985515

    Профиль

    3018
    # 7 января 2017 23:25
    Mort1:

    В titanfall играл кто? Стоит оно?

    стоит, и сингл, и мульт отличные, все выглядит очень свежо. Единственное если не нравится паркур, бег по стенам, распрыжки то играть явно не стоит, в игре всего этого с избытком