Ответить
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 1 января 2012 20:22 Редактировалось SMaster, 46 раз(а).

    Актуально: Телеграм-бот Обратная связь Минской Милиции, куда можно отправлять нарушения: https://t.me/MinskPolice_bot
    они перенаправят инфу в местные отделения гаи по своим каналам. обязательно надо указать город, адрес, дату и время и прикрепить фотку

    Электронное обращение граждан можно оставить здесь

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 25 сентября 2015 19:51
    Доктор_Ливси:

    наказать можно любого сожителя однодомника, узнав его машину.. Достаточно вклчить регистратор и 10 минут за нима прокатиться по городу.. Не на розовый свет споймаешь, так за перестроение на перекрёстке или пересечение сплошной можно будет сдать определённо, не говоря уже про всякие мелочи типа не уступить автобусу отъезжающему от остановки

    Меня нельзя. Прокатит только подстава. Вот не поверите, ничего из вышесказанного не делаю никогда, даже если очень хочется, и автобусам уступаю с маршрутками.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • o4kuj_Senseja Apple Team
    офлайн
    o4kuj_Senseja Apple Team

    554

    11 лет на сайте
    пользователь #911466

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 25 сентября 2015 19:51
    Доктор_Ливси:

    De-mui:

    Доктор_Ливси:

    А ещё многие любители кричать про нарушение ПДД на газоне и тротуаре сами досконально правил парковки не знают и можно их каким-нибудь пунктом типа этого прищучить:
    в местах, где расстояние между сплошной линией горизонтальной дорожной разметки (кроме обозначающей край проезжей части дороги) и остановившимся транспортным средством составляет менее 3 метров;

    осталось в твой алгоритм добавить как ты будешь с регистратором ездить за велосипедистом =))))

    а нафик мне за ними ездить? в принципе мне по алгоритму и за простыми автосами ездить не надо :-? . Я паркуюсь по ПДД практически всегда. Мне не тяжело лишние пару сотен метров навернуть пешкарусом. А если выгрузить надо сумки, то под подъезд, подперев соседей -далее выгрузка и поехал переставлять машину. А велосипедисты бесят только те, кто понятия не имеет как по дорогам передвигаться, особенно те, кто рукой поворот показать не может.. Таких просто вспугнуть резким сигналом, чтобы свои памперсы велотрусы подмочил

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    o4kuj_Senseja:

    Добрый вечер, форумчане. Хочу поделиться одним "типичным беларусиком". Накипало это давно, но мобильных номеров он на машине не оставляет и поэтому позвонить и поговорить с ним просто невозможно. Но сегодня я как раз выезжал на машине и вижу, заруливает он и как обычно ставит машину на повороте, рядом с большой ямой. Всем неудобно выезжать маневрируя возле его авто, да еще и попробуй в яму не попади. Всё бы ничего, отнесся бы с пониманием если бы не было свободных мест, но ПОЛОВИНА ДВУХ СТОЯНОК ПУСТАЯ. Прямо в 30 метрах от этого поворота. Я остановился, вышел к нему мол говорю, вы видите тут яма, стоянка пустая, зачем вы ставите машину на повороте. На что слышу удивленное: "где это яма?) Покажите!)" Я проезжаю 3 метра выхожу из машины и показываю ему эту яму. В общем далее я его просил и уговаривал ставить машину на стоянку, где и все. Но он мне нагло заявляет, что её там ставить можно. Но воз и ныне там. Может его можно как-то наказать через ГАИ?

    Вот он, наш герой:

    А это яма которую он месяцами в упор не мог заметить:

    Рядом две(!) ПОЛУПУСТЫЕ СТОЯНКИ НА КУЧУ МЕСТ:

    Все фото сделаны в одно врем

    я

    так , а где ужасная яма-то? или эта небольшая дырочка в асфальте и есть яма? вы часом не на БМВ ездите, что каждую неровность на дороге боитесь проезжать?
    p.s. Как по мне жалоба некорректная, но водитель буса действительно идиот, если ставит машину на повороте при свободных местах

    Нет, я не на бмв езжу, а яма глубокая, может на фото кажется маленькой. Я вышел из машины и не поленился сфотографировать и его машину и свободные места, разве я не прав? Ну пустая стоянка, ну стань ты там зачем людям мешаешь въезжать-выезжать. Ответ прост: чтобы свой пивной живот на 30м ближе к дому притащить. Его официально можно за такую парковку наказать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 25 сентября 2015 19:54 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    leksi1993:

    Доктор_Ливси:

    или устроить автоподставу, моргнув фарами (мол пропускаю, давай дерзай) , а сама газ в пол и потом типа АС устроил..

    на что только люди не готовы, чтобы их за парковку на газоне не наказали. мдаа..

    пешеходы испугались? пешеходов просто-напросто осенью можно из лужи окатить.. Мне даже никакие 180 тыс не жалко будет , чтобы наблюдать за облитым врагом .. Готов специально заехать на газон, чтобы жалобщик во мне пробудил гнев :evil: и месть.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    4tress:

    Доктор_Ливси:

    наказать можно любого сожителя однодомника, узнав его машину.. Достаточно вклчить регистратор и 10 минут за нима прокатиться по городу.. Не на розовый свет споймаешь, так за перестроение на перекрёстке или пересечение сплошной можно будет сдать определённо, не говоря уже про всякие мелочи типа не уступить автобусу отъезжающему от остановки

    Меня нельзя. Прокатит только подстава. Вот не поверите, ничего из вышесказанного не делаю никогда, даже если очень хочется, и автобусам уступаю с маршрутками.

    я не верю.. :-? А если автоподстава прокатит, значит водитель вообще на дороге теряется в любой ситуации т.е. вообще без проблем наказать будет

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    o4kuj_Senseja, с фотоки яма небольшая.. А если ехать хоть на какой-то скорости, то даже её не заметишь :-?
    ps а причём глубина ямы, если у неё ширина никакая? т.е. обычный стык на дороге

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 25 сентября 2015 19:59 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Доктор_Ливси:

    пешеходы испугались? пешеходов просто-напросто осенью можно из лужи окатить.. Мне даже никакие 180 тыс не жалко будет , чтобы наблюдать за облитым врагом ..

    какие громкие фразы. автор листовки? очень похоже.
    тоже мне, герой нашего времени-автоподставщик. в интернете все герои такие, что не знаешь, с какой стороны подойти, а на деле только словами и бросаетесь, тьфу. а если все-таки готов из-за 180 тыс. машину бить, то это уже, простите, клиника.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • o4kuj_Senseja Apple Team
    офлайн
    o4kuj_Senseja Apple Team

    554

    11 лет на сайте
    пользователь #911466

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 25 сентября 2015 19:59
    Доктор_Ливси:

    leksi1993:

    Доктор_Ливси:

    или устроить автоподставу, моргнув фарами (мол пропускаю, давай дерзай) , а сама газ в пол и потом типа АС устроил..

    на что только люди не готовы, чтобы их за парковку на газоне не наказали. мдаа..

    пешеходы испугались? пешеходов просто-напросто осенью можно из лужи окатить.. Мне даже никакие 180 тыс не жалко будет , чтобы наблюдать за облитым врагом .. Готов специально заехать на газон, чтобы жалобщик во мне пробудил гнев :evil: и месть.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    4tress:

    Доктор_Ливси:

    наказать можно любого сожителя однодомника, узнав его машину.. Достаточно вклчить регистратор и 10 минут за нима прокатиться по городу.. Не на розовый свет споймаешь, так за перестроение на перекрёстке или пересечение сплошной можно будет сдать определённо, не говоря уже про всякие мелочи типа не уступить автобусу отъезжающему от остановки

    Меня нельзя. Прокатит только подстава. Вот не поверите, ничего из вышесказанного не делаю никогда, даже если очень хочется, и автобусам уступаю с маршрутками.

    я не верю.. :-? А если автоподстава прокатит, значит водитель вообще на дороге теряется в любой ситуации т.е. вообще без проблем наказать будет

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    o4kuj_Senseja, с фотоки яма небольшая.. А если ехать хоть на какой-то скорости, то даже её не заметишь :-?
    ps а причём глубина ямы, если у неё ширина никакая? т.е. обычный стык на дороге

    Это не стык и не маленькая она, туда колесо спокойно уходит

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 25 сентября 2015 20:01

    o4kuj_Senseja, Так фото ямки дайте плиз, ну реально интересно :znaika: , без всякого сарказма..

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    leksi1993:

    Доктор_Ливси:

    пешеходы испугались? пешеходов просто-напросто осенью можно из лужи окатить.. Мне даже никакие 180 тыс не жалко будет , чтобы наблюдать за облитым врагом ..

    какие громкие фразы. автор листовки? очень похоже.

    да всё равно, хоть автор злой поэмы. Главное, что теоретики на форуме и злостные Аирпы и Лекси - это разные вещи в реалии

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 25 сентября 2015 20:06 Редактировалось leksi1993, 2 раз(а).

    ой, практик нашелся, смешно. еще кого-то злостными обзываете, а сам про автоподставы пишете. так кто злостный теоретик?
    как живете в социуме, если кругом враги? или просто сегодня не с той ноги встали? :)
    а может, Вы и есть облитый враг-пешеход, теперь пытаетесь всем отомстить: автомобилистам - подставами, пешеходам - желчь изливая при упоминании пешеходов и говоря, что Вы такой супер-водитель, что Шумахер и рядом не стоял, а теоретиками называете всех, кроме себя, хотя на деле все наоборот?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 25 сентября 2015 20:11
    leksi1993:

    Доктор_Ливси:

    или устроить автоподставу, моргнув фарами (мол пропускаю, давай дерзай) , а сама газ в пол и потом типа АС устроил..

    на что только люди не готовы, чтобы их за парковку на газоне не наказали. мдаа..

    а вы думали. все мы грешные.
    и раз один так яро борется с нарушением парковки - то второй может также бороться с другими нарушениями "стукача".
    а ситуации разные - сам стукач может быть не рад от своих нарушений.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 25 сентября 2015 20:13
    leksi1993:

    ой, практик нашелся, смешно. еще кого-то злостными обзываете, а сам про автоподставы пишете. так кто злостный теоретик?

    Что смешно, так это читать глупости здешних учеников, которые в ветке "идиоты парковки" не могут отличить идиотизм от невзрачного и никому неинтересного нарушения.. А что такое автоподставы и как на них раньше деньги зарабатывали вы не знаете потому что права от силы года 3? :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Continental:

    leksi1993:

    Доктор_Ливси:

    или устроить автоподставу, моргнув фарами (мол пропускаю, давай дерзай) , а сама газ в пол и потом типа АС устроил..

    на что только люди не готовы, чтобы их за парковку на газоне не наказали. мдаа..

    а вы думали. все мы грешные.
    и раз один так яро борется с нарушением парковки - то второй может также бороться с другими нарушениями "стукача".
    а ситуации разные - сам стукач может быть не рад от своих нарушений.

    а чё с ними бороться-то? проедь минут 10-15 по городу за негодным тебе водителем и насобирай нарушений вагон.. Ей-Богу не проблема.. А в крайнем случае чуть что и вынудить можно грешок сделать.. Короче как дети малые, вчера получившие права.

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 25 сентября 2015 20:16
    Continental:

    с другими нарушениями

    с каких пор автоподстава - нарушение? достаточно свидетелей, что подставщик пропускал и все, смычл подставы сводится к нулю. только вот где мыслей нахватались, не в соседней ли стране? ну правильно, нет чтобы перенимать что-нибудь положительное, так всякую пакость пытаются копировать, молодцы. осталось только наждачку в портмоне возить на всякий случай.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 25 сентября 2015 20:16
    Доктор_Ливси:

    А если автоподстава прокатит, значит водитель вообще на дороге теряется в любой ситуации т.е. вообще без проблем наказать будет

    Автоподстава с созданием аварийной обстановки прокатит с любым водителем, которому моргнут фарами, не сгущайте краски. Просто это очень сложно реализуемо, нужно подгадать время выезда оппонента со второстепенной дороги, самому находясь на главной.)

    Доктор_Ливси:

    я не верю..

    Ваше дело. Я просто вежливый водитель с большим стажем. Не самый аккуратный, но вежливый.
    Меня можно подловить только за передвижение на велосипеде по ПЧ, но и там бабушка надвое сказала еще.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 сентября 2015 20:17
    De-mui:

    ох уж эти наказатели форумные ))) давай меня накажи, какие данные нужны ?

    За что? Что бы я плотно человеком занялся, меня достаточно сильно задеть надо. Вообще я очень спокойный и миролюбивый, вывести меня достаточно сложно, а уж тем более подвигнуть на активные действия.

    Но если уж удалось задеть, то я становлюсь предельно гадким, злопамятным и мстительным. Мало того, у меня достаточно богатая фантазия и много свободного времени.

    Да и не совсем я форумный. Последний урод который мне попытался колесо спустить через какое то время прямо в милиции мне мелким подчерком три странички А4 исписал, о недопустимости покушений на чужие авто. История была шумная, в двух частях и на форуме обсуждалась, старожилы думаю помнят. И вполне себе в реале, а не в интернетах наказал. И мозг ему так скушал, что когда он писал на лице было совершенно неподдельная радость, от того, что это все заканчивается.

    leksi1993:

    на что только люди не готовы, чтобы их за парковку на газоне не наказали. мдаа..

    Лекси. Ты давай уж или туда, или сюда. А то, как со мной ездишь, так вроде не протестуешь против проезда по газону, и таксистов тебе пошугать весело, и на спящем подлетая задорно хихикаешь, и через газон развернуться во дворе не против. А тут так прямо Мать Тереза… Ты уж как то определись… Или на форуме всех порицать, или в реале меня критиковать.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 25 сентября 2015 20:19

    4tress, скажите вашу машину (если из Минска), маршрут по которому ездите на работу, с работы, и я ручаюсь, что насобираю нарушений за которые вы заплатите штраф больше, чем за парковку на газоне

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 25 сентября 2015 20:19
    Доктор_Ливси:

    от силы года 3?

    о, теперь годами меряться будем, чем еще? количеством километров, нарушений в базе, стоимостью машин? того, чем обычно меряются мужчины, у меня нет :D мальчики выросли, а детство не кончилось. как детский сад, честное слово. пора уже вырасти и перестать сравнивать, у кого там что круче.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 25 сентября 2015 20:21 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Терех:

    Лекси. Ты давай уж или туда, или сюда. А то, как со мной ездишь, так вроде не протестуешь против проезда по газону, и таксистов тебе пошугать весело, и на спящем подлетая задорно хихикаешь, и через газон развернуться во дворе не против. А тут так прямо Мать Тереза… Ты уж как то определись… Или на форуме всех порицать, или в реале меня критиковать.

    да.... , на этом можно всю сущность форумных бойцов прикрывать, тихонечко смеясь в сторонке :lol:

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 25 сентября 2015 20:22

    Терех,
    ты б еще что вспомнил) а вообще, я следую правилу - кто за рулем, когда я пассажир - под руку не командую, как, собственно и мне не командуют, когда за рулем я :-?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3283

    9 лет на сайте
    пользователь #1524164

    Профиль

    3283
    # 25 сентября 2015 20:24
    leksi1993:

    Доктор_Ливси:

    от силы года 3?

    о, теперь годами меряться будем, чем еще? количеством километров, нарушений в базе, стоимостью машин? того, чем обычно меряются мужчины, у меня нет :D мальчики выросли, а детство не кончилось. как детский сад, честное слово. пора уже вырасти и перестать сравнивать, у кого там что круче.

    это называется Лекси говорить хочет про то, что никогда не видела (подставы), а сказать нечего... Так если не видела и не знаешь - может лучше промолчать, а не пытаться что-то ляпать невпопад

    пЕшу с Ашибками, чтобы каррЭктарам работа была.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 25 сентября 2015 20:25
    leksi1993:

    Continental:

    с другими нарушениями

    с каких пор автоподстава - нарушение? достаточно свидетелей, что подставщик пропускал и все, смычл подставы сводится к нулю. только вот где мыслей нахватались, не в соседней ли стране? ну правильно, нет чтобы перенимать что-нибудь положительное, так всякую пакость пытаются копировать, молодцы. осталось только наждачку в портмоне возить на всякий случай.

    да кто говорит про подставу? (кроме ливси).
    я к тому что любой.. водитель/пешеход/велосипедист всегда что то нарушит.. все люди и все ошибаются.. вот тут и можно этим воспользоваться

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    34585

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    34585
    # 25 сентября 2015 20:27 Редактировалось leksi1993, 1 раз.
    Терех:

    Или на форуме всех порицать, или в реале меня критиковать.

    а кого я где порицаю? сказала, что автоподстава - дурость, это порицание паркунов? ах, ну да, усомнилась в мегакрутом водителе Ливси, ай-яй-яй, как я так могла, авторитет его, наверное, погубила.
    в моем дворе никто на зеленку не лезет, на тротуар тоже, никто автоподстав из-за 180 тыс. не устраивает. что люди делают не так :-?

    Доктор_Ливси:

    это называется Лекси говорить хочет про то, что никогда не видела (подставы), а сказать нечего... Так если не видела и не знаешь - может лучше промолчать, а не пытаться что-то ляпать невпопад

    а может, действительно лучше помолчать, а не про готовность на автоподставы ляпать на форуме? может, у тебя и машины нет, а ляпнуть можно что угодно.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26814

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26814
    # 25 сентября 2015 20:27
    leksi1993:

    Доктор_Ливси:

    от силы года 3?

    о, теперь годами меряться будем, чем еще? количеством километров, нарушений в базе, стоимостью машин? того, чем обычно меряются мужчины, у меня нет :D мальчики выросли, а детство не кончилось. как детский сад, честное слово. пора уже вырасти и перестать сравнивать, у кого там что круче.

    и? о чём в автомобильном плане можно разговаривать любому опытному водителю у которого за плечами даже не сотня тысяч.. а млн километров с девушкой вроде моей подруги.. которая типа со стажем уже чуть не 10 лет... но её пробег 6.5 км на работу.. и вечером 6,5 км с работы.. и всё.....