Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 4

Ответить

500 ГБ, разрешение игр - Full HD (1080p), поддержка HDR, подключение по HDMI

  • o.O Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    o.O Senior Member Автор темы

    1871

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1871
    # 11 июня 2013 11:22 Редактировалось o.O, 2 раз(а).

    Вещь!!! Обязательно приобрету. Правда для начала подождем отзывов.

    FAQ по PlayStation 4
    Ссылки:
    ======================================================
    PlayStation Plus FAQ
    Список игр с кооперативным прохождением
    Игры для детей (семейные)
    ======================================================

    Если купить консоль РСТ, то скорее всего будет официальная гарантия, если другие, то нет. Остальная разница заключается в Blu-Ray приводе, который имеет региональные ограничения для лицензионных фильмов, на игры это ограничение не распространяется. Ну и у японской консоли местами в меню поменяли кнопки X и O, вот и все. Все консоли PS4 могут работать с любыми играми и любыми языками, поддерживают все регионы аккаунтов.

    Рекомендуется сразу для себя решить какой регион будет использоваться, по большму счету их три: Азия, Европа, Америка. Азия важна любителям японских игр. Разница между EU и USA заключается в стоимости игр и подписки PS+ (очевидно что в Европе дороже) и отсутствии локализаций для игр. Бывают редкие исключения, но их мало. PlayStation 4 не имеет региональных ограничений и никто не запрещает купить ее в одной стране, а покупать игры и использовать аккаунт от другой. Можно завести несколько аккаунтов разных регионов чтобы получить максимум возможностей, в таком случае достаточно одного аккаунта с PS+ на консоли, чтобы в мультиплеер могли играть все остальные.

    Для активации беслатного триального периода можно попробовать привязать какую-нибудь карточку и активировать код. К сожалению по каким-то причинам Sony не считает нашу страну достойной, поэтому оплачивать с карточки покупки напрямую нельзя никак и никакими способами. Единственный вариант это покупать карты предоплаты и активировать их в своем аккаунте PSN, пополняя электронный кошелек Sony. Карты можно брать в официальных магазинах вроде 1С Интерес, Гамазавр, так и у людей с Плати.ру и прочих. В Белконсоли лучше не брать, иногда там продают уже активированные кем-то карты и вы просто потратите деньги впустую.

    Решил скачать дополнение к своему Spider-Man-у, выше писали, что можно плалть картой от БПС Банка. У меня тоже зарплатная карта Visa, но заплатить ею не получилось. Реши попробовать через яндекс деньги. Порядок следующий:
    1) Региструемся в https://money.yandex.ru/
    2) Поднимаем тип кошелька до "Идентифицированный" (если у вас есть карта БПС, сделать это можно через интернет банк, не думаю что такое есть у всех банков). Процедура простая, но стоит 5 р.
    3) Создаем виртуальную карту в яндекс.деньгах
    4) Привязываем свою карту с деньгами в яндекс.кошельке
    5) Переводим деньги на виртуальную карту (прямо с портала яндекс.денег или из своего интернет-клиента)
    6) Оплачиваем то, что хотим используя реквизиты выиртуальной яндекс-карты
    Proffit!

    Продажа/обмен игр Playstation 4

    Текущий статус сервисов PSN!

  • sad_begemoth Senior Member
    офлайн
    sad_begemoth Senior Member

    3513

    12 лет на сайте
    пользователь #460221

    Профиль
    Написать сообщение

    3513
    # 6 января 2017 17:05
    ArsNG:

    strij, забей, он вообще с головой не дружит. Наверняка даже не знает что некоторых людей тянет блевать в одних играх, в то время как в других, еще более головокружительных, нет.

    Это точно. Я Элиен Изолейшн прошел на одном дыхании, а дружбан играл по часу-полтора раз пару дней, ибо укачивало по жести :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 6 января 2017 17:05
    Volxv:

    что тебя

    Где я писал про себя? Реально проблемы какие-то, людям смерти от спида желаешь, в бане перманентно сидишь. Хороший человек, ничего не скажешь.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2757

    14 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль

    2757
    # 6 января 2017 17:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ArsNG:

    Где я писал про себя? Реально проблемы какие-то, людям смерти от спида желаешь, в бане перманентно сидишь. Хороший человек, ничего не скажешь.

    Это мне говорит человек, который западает на чужих мам и забанен во всех соц.сетях? Я не ослышался?

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • izym Member
    офлайн
    izym Member

    265

    15 лет на сайте
    пользователь #164446

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 6 января 2017 17:10
    oblivion2007:

    придется выкидывать старый рес?

    Если менять не собираетесь - то плойку напрямую в телик по hdmi, а звук по оптике в рес.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6319

    14 лет на сайте
    пользователь #199081

    Профиль

    6319
    # 6 января 2017 17:12
    Volxv:

    ArsNG:

    Где я писал про себя? Реально проблемы какие-то, людям смерти от спида желаешь, в бане перманентно сидишь. Хороший человек, ничего не скажешь.

    Это мне говорит человек, который западает на чужих мам и забанен во всех соц.сетях? Я не ослышался?

    У тебя очень буйная фантазия, нигде я не забанен, чужие мамы не нужны.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2757

    14 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль

    2757
    # 6 января 2017 17:16
    ArsNG:

    У тебя очень буйная фантазия, нигде я не забанен, чужие мамы не нужны.

    Ага, ага. Отлично заливаешь. Так же хорошо, что про свою работу заливал.

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 6 января 2017 17:20

    какие-то страсти тут кипят :insane:

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2757

    14 лет на сайте
    пользователь #288651

    Профиль

    2757
    # 6 января 2017 17:23

    А кто играл в Diablo 3 на PS4? На геймпаде как вообще?

    Console: PS4 /// PC: Lenovo Y700-15ACZ - AMD FX 8800P, AMD Radeon M385X - A4Tech Bloody V4M + Defender Viking GP-800 ///
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 6 января 2017 17:36
    UnKind:

    Hetfield, я так понял, что в моём случае, когда все идёт по hdmi, лучше оставить PCM и ничего не трогать?

    Совершенно верно. Я так играл когда у меня были sony mdr ds7500 и звук на базу приходил 7.1.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 января 2017 17:36
    oblivion2007:

    Плойка и колонки подключены к ресу по хдми, тот поддерживает только 1.4
    Назревает вопрос о переходе на 4к, прошку и тд - придется выкидывать старый рес?
    Ну это еще хуже поколений айфонов и тд, тк хайфай покупается надолго

    А хз. Гипотетически HDMI 1.4 поддерживает вывод 4к 30fps, ровно на сколько и способна Прошка, а HDMI 2.0 нужен для разрешений от 4к 60fps. Вопрос ведь что думает по этому поводу сама плойка. Поэтому лучше сначала попробовать подключить, если скажет что не, тогда уже выкидывать рес :)

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15685

    22 года на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15685
    # 6 января 2017 17:38
    Hetfield:

    UnKind:

    Hetfield, я так понял, что в моём случае, когда все идёт по hdmi, лучше оставить PCM и ничего не трогать?

    Совершенно верно. Я так играл когда у меня были sony mdr ds7500 и звук на базу приходил 7.1.

    спасибо, сейчас переключу.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 января 2017 17:44 Редактировалось abonent_007, 4 раз(а).
    Hetfield:

    Я так играл когда у меня были sony mdr ds7500 и звук на базу приходил 7.1.

    Откуда там линейный РСМ 7.1, если и в самих игрулях на конверте такого не написано.. :insane:
    У меня на коробке Mafia 3 написано "Dolby Digital" и "DTS", а в GTA 5 только "Dolby Digital"
    Linear PCM 7.1 это максимальный формат даже среди HD-звука

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 6 января 2017 17:46 Редактировалось Hetfield, 1 раз.
    abonent_007:

    Да глупости всё это. Тем более проверить сможешь только если ресивер понимает HD PCM multi-channel, это тоже редкость. А так ресивер просто напишет РСМ 2.0

    Ну что мне ещё сказать? Живи и дальше в своем мире с двухканальным " LCM". У нормальных людей с современной акустикой всё работает.
    https://ps4n.ru/forum/topic/17323-kakoi-format-audio-vybrat-ps4/p ... ntry304255
    http://www.neogaf.com/forum/showpost.php?s=8e92dc475ce7f718100690 ... stcount=10

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 января 2017 17:59 Редактировалось abonent_007, 1 раз.
    Hetfield:

    Ну что мне ещё сказать? Живи и дальше в своем мире с двухканальным " LCM". У нормальных людей с современной акустикой всё работает.
    https://ps4n.ru/forum/topic/17323-kakoi-format-audio-vybrat-ps4/p ... ntry304255
    http://www.neogaf.com/forum/showpost.php?s=8e92dc475ce7f718100690 ... stcount=10

    Как насчёт ссылочек на официальные ресурсы Playstation? :roll:
    Ох уж эти сказочники. Продолжайте мечтать дальше :D

    зы. Вполне можно допустить что плойка делает вывод звука в LPCM 7.1, однако это просто пожатые звуковые дороги, аналогичные DD и DTS, но никак не HD lossless LPCM 7.1

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Pandaonliner Member
    офлайн
    Pandaonliner Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #893446

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 6 января 2017 18:04

    Простите пожалуйста что я задал этот вопрос, вы тут все рассорились )

  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 6 января 2017 18:07 Редактировалось Hetfield, 9 раз(а).
    abonent_007:

    Hetfield:

    Ну что мне ещё сказать? Живи и дальше в своем мире с двухканальным " LCM". У нормальных людей с современной акустикой всё работает.
    https://ps4n.ru/forum/topic/17323-kakoi-format-audio-vybrat-ps4/p ... ntry304255
    http://www.neogaf.com/forum/showpost.php?s=8e92dc475ce7f718100690 ... stcount=10

    Как насчёт ссылочек на официальные ресурсы Playstation? :roll:
    Ох уж эти сказочники. Продолжайте мечтать дальше :D

    На официальных ресурсах ничего об этом не написано, буду рад, если ты мне найдешь на них подтверждение своих слов. Да найди хотябы на не официальном. А мне ничего искать тупо не нужно, потому что я на практике получал на трансмиттер наушников sony mdr ds7500 линейный PCM 7.1 сигнал по HDMI. Ограничение в PCM 2.0 есть только по оптике, это всеми известный факт, не знают и не верят только те кто в танке со старыми гнилыми советскими колонками. У тебя скорее всего ограничение PCM 2.0 потому что консоль подключена либо к телевизору, понимающему только два канала либо к древнему ресиверу как и твои колонки, а ты тут глотку рвешь.

    https://www.reddit.com/r/PS4/comments/32043u/read_this_if_youve_g ... o_setup_w/

    Даже на ps3 уже была такая возможность. Я тупо не мог вспомнить, где я видел эту настройку в более подробном виде.

    http://manuals.playstation.net/document/en/ps3/current/settings/audiooutput.html

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 января 2017 18:14 Редактировалось abonent_007, 1 раз.
    Hetfield:

    На официальных ресурсах ничего об этом не написано

    Что и требовалось доказать. Сама Соня Плейстейшин никогда не заявляла о подобном аттракционе невиданной щедрости - наличии звука HD lossless в своих игрулях :roll:

    Hetfield:

    Ограничение в PCM 2.0 есть только по оптике, это всеми известный факт

    И? Неужели думаешь РСМ 2.0 с плойки это тоже lossless, но только стерео? :lamer:

    Hetfield:

    Даже на ps3 уже была такая возможность

    Ага, возможность и щяс имеется. Только в самих игрулях HD lossless звуком и не пахло :lol:

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 6 января 2017 18:27 Редактировалось Hetfield, 2 раз(а).
    abonent_007:

    Что и требовалось доказать. Сама Соня Плейстейшин никогда не заявляла о подобном аттракционе невиданной щедрости - наличии звука HD lossless в своих игрулях

    Ты дебил? Я тебе только что ссылку на официальный сайт привел:
    http://manuals.playstation.net/document/en/ps3/current/settings/audiooutput.html

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    abonent_007:

    И? Неужели думаешь РСМ 2.0 с плойки это тоже lossless, но только стерео?

    Я знаю что с плойки в играх по HDMI можно передавать LPCM 7.1 звук, что и явилось причиной спора. О твоих любимых лусслесс речь вообще не шла. Я надеюсь эта тема закрыта.

  • abonent_007 Senior Member
    офлайн
    abonent_007 Senior Member

    7129

    16 лет на сайте
    пользователь #129513

    Профиль
    Написать сообщение

    7129
    # 6 января 2017 18:35 Редактировалось abonent_007, 2 раз(а).
    Hetfield:

    Ты дебил? Я тебе только что ссылку на официальный сайт привел:
    http://manuals.playstation.net/document/en/ps3/current/settings/audiooutput.html

    Похоже это у тебя туговато отличить возможности и спецификации HDMI от реальности - то что есть в играх на самом деле :D
    зы. Конечно же, если в PS3 засунуть BD с кином, и соответсвующими звуковыми дорогами, то она их воспроизведёт :)

    +37529-2940718 Звонить после 16.00
  • Hetfield Senior Member
    офлайн
    Hetfield Senior Member

    5345

    16 лет на сайте
    пользователь #117906

    Профиль
    Написать сообщение

    5345
    # 6 января 2017 18:40
    abonent_007:

    Hetfield:

    Ты дебил? Я тебе только что ссылку на официальный сайт привел:
    http://manuals.playstation.net/document/en/ps3/current/settings/audiooutput.html

    Похоже это у тебя туговато отличить возможности и спецификации HDMI от реальности - то что есть в играх на самом деле :D
    зы. Конечно же, если в PS3 засунуть BD с кином, и соответсвующими звуковыми дорогами, то она их воспроизведёт :)

    Какие нафиг спецификации и причем здесь кино? Ай всё давай до свидания, с тобой спорить бесполезно как и со шрайком про игры, у вас своя правда.