Ответить
  • vr400 MemberАвтор темы
    офлайн
    vr400 Member Автор темы

    203

    10 лет на сайте
    пользователь #1378226

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 22 сентября 2014 18:45 Редактировалось vr400, 127 раз(а).

    Сосновый квартал 2017–2019

    __________

    __________
    Квартал-парк 2018-2020

    Группа Квартал-парка - vk.com/newbor_kvartal_park
    Дом №2 (6.2 по генплану, 7-8-8-6 этажей) - vk.com/kvartal_park_dom_2

    Группы жителей в соцсетях

    Группа Соснового квартала — vk.com/sosnovyj_kvartal

    Дом №1 (9.7 по генплану, 10 эт.) — vk.com/club91183627

    Дом №2 (9.1 по генплану, 5 эт.) — vk.com/newbor91

    Дом №5 (9.3 по генплану, 7 эт.) — vk.com/club126636496

    Дом №6 (9.4 по генплану, 11 эт.) — vk.com/newbor94

    Полезные документы

    Инструкция по пользованию видеодомофоном

    [url=https://www.youtube.com/watch?v=7E0jGZmtbjU]Новая Боровая[/url] ..... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zQ6owZOkkIA]Крыши домов[/url] ....... [url=https://www.youtube.com/watch?v=ftvHpxSt7Fk]Новая Боровая с воздуха[/url] ...... [url=https://www.youtube.com/watch?v=zy8fNpIO-Mg]Новая Боровая - ВЗЛЁТ !!![/url]
  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 1 июля 2019 14:56 Редактировалось katyakatya, 1 раз.
    Yasnay_a:

    жители дома 6.4 в квартале Парк до сих пор ждут свои ключи

    вероятно, речь о домах 6.1 и 6.2.
    да, так и есть. собрание прошло 9 апреля, ключей у людей нет до сих пор. дома были сданы в самый последний будний день по договору, то есть формально ничего нарушено.

  • Yasnay_a Neophyte Poster
    офлайн
    Yasnay_a Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2758129

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 июля 2019 14:58
    katyakatya:

    Yasnay_a:

    жители дома 6.4 в квартале Парк до сих пор ждут свои ключи

    вероятно, речь о домах 6.1 и 6.2.
    да, так и есть. собрание прошло 9 апреля, ключей у людей нет до сих пор. дом был сдан в самый последний будний день по договору, то есть формально ничего нарушено.

    Так а как они это аргументируют?Должны же быть причины.
    Я звонила, мне сказали, что ключи выдают через месяц после сдачи дома.Теперь я очень сомневаюсь.

  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 1 июля 2019 15:03
    Yasnay_a:

    katyakatya:

    Yasnay_a:

    жители дома 6.4 в квартале Парк до сих пор ждут свои ключи

    вероятно, речь о домах 6.1 и 6.2.
    да, так и есть. собрание прошло 9 апреля, ключей у людей нет до сих пор. дом был сдан в самый последний будний день по договору, то есть формально ничего нарушено.

    Так а как они это аргументируют?Должны же быть причины.
    Я звонила, мне сказали, что ключи выдают через месяц после сдачи дома.Теперь я очень сомневаюсь.

    это объясняют тем, что оговоренные в договоре сроки не нарушены, поэтому все ок.

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 июля 2019 15:05
    Yasnay_a:

    Так а как они это аргументируют?Должны же быть причины.
    Я звонила, мне сказали, что ключи выдают через месяц после сдачи дома.Теперь я очень сомневаюсь.

    И по ключам норм будет - в последний момент раздадут....а потом пол года еще допиливать будут, как с предыдущими домами....рабочие моменты:)

  • Yasnay_a Neophyte Poster
    офлайн
    Yasnay_a Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2758129

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 июля 2019 15:07
    TEMbI4_M:

    Yasnay_a:

    Так а как они это аргументируют?Должны же быть причины.
    Я звонила, мне сказали, что ключи выдают через месяц после сдачи дома.Теперь я очень сомневаюсь.

    И по ключам норм будет - в последний момент раздадут....а потом пол года еще допиливать будут, как с предыдущими домами....рабочие моменты:)

    А в последний момент-это в какой?))
    У нас срок сдачи дома 3 квартал, хоть к Новому году дадут?)

  • stiiitсh Junior Member
    офлайн
    stiiitсh Junior Member

    73

    16 лет на сайте
    пользователь #125864

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 1 июля 2019 15:18

    Подскажите, а лифты есть во всех домах? или в 5-этажках нет?

    keep calm.
  • katyakatya Senior Member
    офлайн
    katyakatya Senior Member

    665

    13 лет на сайте
    пользователь #354932

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 1 июля 2019 15:19
    stiiitсh:

    Подскажите, а лифты есть во всех домах? или в 5-этажках нет?

    есть во всех.

  • putzi Member
    офлайн
    putzi Member

    442

    15 лет на сайте
    пользователь #184900

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 1 июля 2019 15:27
    XVoland:

    putzi:

    Сайфонька:

    А кто-нибудь уточнял в ОП насчёт Новой фишки под названием возвратный лизинг? То есть когда у тебя есть одна квартира, они дают тебе деньги на строительство второй в НБ, а ты потом 20 лет платишь этот лизинг. В чем там подвох? Это как-то привязано к $?

    Они дают 80% от стоимости вашей старой квартиры, когда я интересовалась процент был 17.5 годовых, но он периодически колеблется. Ну и соответсвенно, если вдруг вы решите продать квартиру, которая в лизинге, вам придется погасить всю сумму кредита. Как-то так.

    Разве лизинг предполагает передачу прав собственности на объект лизинга до завершения контракта?!
    По моему это будет не лизинг уже...

    У них возвратный лизинг под залог старой квартиры, так мне в ОП рассказывали, договор конечно я не читала, но суть была такова. Мы думали тоже в лизинг, но был конкретно вопрос по поводу того, если мы захотим продать квартиру старую, ну например чтобы погасить лизинг, ответ был именно таков. Это больше похоже как выдача кредита под залог старой кваритиры что-ли.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Кто строит квартиру с отделкой? Скажите на сколько дороже в реальности вышло, говорили примерно 100уе с кв.м....

    ppp_ppp
  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 июля 2019 15:33
    putzi:

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Кто строит квартиру с отделкой? Скажите на сколько дороже в реальности вышло, говорили примерно 100уе с кв.м....

    Разница с отделкой и без - 11 тысяч долларов (двушка 55 кв м)

  • Darkknight Member
    офлайн
    Darkknight Member

    428

    17 лет на сайте
    пользователь #77436

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 1 июля 2019 15:39
    putzi:

    Кто строит квартиру с отделкой? Скажите на сколько дороже в реальности вышло, говорили примерно 100уе с кв.м....

    Сейчас тариф другой, 200$ за 1м2 (Северное сияние)

  • TEMbI4_M Junior Member
    офлайн
    TEMbI4_M Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #824598

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 июля 2019 15:39 Редактировалось TEMbI4_M, 1 раз.
    Yasnay_a:

    А в последний момент-это в какой?))
    У нас срок сдачи дома 3 квартал, хоть к Новому году дадут?)

    Не могу сказать) Мне в пятницу пришло СМС, что дом введён в эксплуатацию, в ближайщее время приемка мест общего пользования;После этого приглашение за ключами. Есть переменные в уравнении) Но затягивать, думаю не будут. Ключи раздадут и дальше доделывать.

  • Umnik33 Senior Member
    офлайн
    Umnik33 Senior Member

    1340

    9 лет на сайте
    пользователь #1614720

    Профиль
    Написать сообщение

    1340
    # 1 июля 2019 15:39
    putzi:

    XVoland:

    putzi:

    Сайфонька:

    А кто-нибудь уточнял в ОП насчёт Новой фишки под названием возвратный лизинг? То есть когда у тебя есть одна квартира, они дают тебе деньги на строительство второй в НБ, а ты потом 20 лет платишь этот лизинг. В чем там подвох? Это как-то привязано к $?

    Они дают 80% от стоимости вашей старой квартиры, когда я интересовалась процент был 17.5 годовых, но он периодически колеблется. Ну и соответсвенно, если вдруг вы решите продать квартиру, которая в лизинге, вам придется погасить всю сумму кредита. Как-то так.

    Разве лизинг предполагает передачу прав собственности на объект лизинга до завершения контракта?!
    По моему это будет не лизинг уже...

    У них возвратный лизинг под залог старой квартиры, так мне в ОП рассказывали, договор конечно я не читала, но суть была такова. Мы думали тоже в лизинг, но был конкретно вопрос по поводу того, если мы захотим продать квартиру старую, ну например чтобы погасить лизинг, ответ был именно таков. Это больше похоже как выдача кредита под залог старой кваритиры что-ли.
    ..

    Это похоже на то, что в А-100 знают немного больше о закредитованности банков и пытаются компенсировать дефицит ипотечного кредитования путём залогового финансирования.

    Сегодня пошли новости о том, что Белгазпромбанк прекратил выдачу кредитов физлицам.

  • putzi Member
    офлайн
    putzi Member

    442

    15 лет на сайте
    пользователь #184900

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 1 июля 2019 15:40 Редактировалось putzi, 1 раз.
    melanie_:

    putzi:

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Кто строит квартиру с отделкой? Скажите на сколько дороже в реальности вышло, говорили примерно 100уе с кв.м....

    Разница с отделкой и без - 11 тысяч долларов (двушка 55 кв м)

    Спасибо. т. е. никак не 100уе, 200 получается. Мы на четырёшку в 102 кв.м. засматриваемся... в таком случае отделка потянет 20тыс.$

    ppp_ppp
  • Barmutik Senior Member
    офлайн
    Barmutik Senior Member

    4661

    20 лет на сайте
    пользователь #18694

    Профиль
    Написать сообщение

    4661
    # 1 июля 2019 15:40
    TEMbI4_M:

    Yasnay_a:

    Так а как они это аргументируют?Должны же быть причины.
    Я звонила, мне сказали, что ключи выдают через месяц после сдачи дома.Теперь я очень сомневаюсь.

    И по ключам норм будет - в последний момент раздадут....а потом пол года еще допиливать будут, как с предыдущими домами....рабочие моменты:)

    Полгода - это ещё хороший срок 8) У нас уже вот 7 месяцев прошло с ключей, а по некоторым вопросам воз и ныне там, где был в Новый год :evil:

  • putzi Member
    офлайн
    putzi Member

    442

    15 лет на сайте
    пользователь #184900

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 1 июля 2019 15:42
    Darkknight:

    putzi:

    Кто строит квартиру с отделкой? Скажите на сколько дороже в реальности вышло, говорили примерно 100уе с кв.м....

    Сейчас тариф другой, 200$ за 1м2 (Северное сияние)

    Вот и мы на северное сияние нацелены....

    ppp_ppp
  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    7 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 1 июля 2019 15:43
    Umnik33:

    В Новой Боровой есть предложения от застройщика 3-комнатных с отделкой по 1500 у.е. за квадрат?

    Ровно 1500 за квадрат на стадии котлована, таких цен не знаю. Есть цены чуть выше 1400кв.метр за квартиру с отделкой. Точную актуальную сумму к сожалению не назову на сегодняшний день

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Lel:

    Девушки в променаде от 72 .цена метра либо ниже либо такая же и рассрочка прозрачная. А насчёт плотности застройки так это уже совсем смешно. На площади променада влезет штуки 3 квартала от а100 . Двор здоровущий , при этом 1 комнатных квартир которые самые проблемные и действительно уплотняют почти нет . Основная масса 3 ки 84-94 м . Это называется жилье для семей с детьми. А нб к сожалению отдает приоритет 1 комнат от 28 м . Со всеми вытекающими. Без детей абы модно выбор нб. Семьям очень ограниченный выбор тк почти половина 1 комнатные. Количество квартир в променаде в разы меньше количества квартир в нб на той же площади. Вы единственную вещь правильно сказали это совсем разные категории.

    Променад это китайцы? Они же только готовым жильем торгуют, единственные пока, кстати. Поэтому и цены шкалят

  • Yasnay_a Neophyte Poster
    офлайн
    Yasnay_a Neophyte Poster

    18

    5 лет на сайте
    пользователь #2758129

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 июля 2019 15:55 Редактировалось Yasnay_a, 1 раз.
    putzi:

    melanie_:

    putzi:

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    Кто строит квартиру с отделкой? Скажите на сколько дороже в реальности вышло, говорили примерно 100уе с кв.м....

    Разница с отделкой и без - 11 тысяч долларов (двушка 55 кв м)

    Спасибо. т. е. никак не 100уе, 200 получается. Мы на четырёшку в 102 кв.м. засматриваемся... в таком случае отделка потянет 20тыс.$

    Нам тоже предлагали отделку, в прошлом году, 120 или 140 $ за квадрат.На нашу трешку выходила приличная сумма, как бы ладно, но материалы там самые дешевые, разве что смесители нормальные.

  • melanie_ Junior Member
    офлайн
    melanie_ Junior Member

    91

    7 лет на сайте
    пользователь #2179275

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 1 июля 2019 15:59

    А стены/полы ровные в черновых квартирах?)

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 1 июля 2019 16:06
    melanie_:

    А стены/полы ровные в черновых квартирах?)

    Как плиты легли в конкретно вашей квартире. :)

  • Seis Senior Member
    офлайн
    Seis Senior Member

    3718

    12 лет на сайте
    пользователь #578239

    Профиль
    Написать сообщение

    3718
    # 1 июля 2019 16:25
    Vasil_Vasil:

    Можно, но это будет котлован со сроками сдачи несколько лет, и голые стены без черновой отделки

    Ну если честно, так себе вариант. Но вообще каждый сам для себя выбирает, что ему по кошельку.

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    Umnik33:

    Вот, к примеру для сравнения, в одном из домов Даны у парка Челюскинцев (считай, в двух шагах от проспекта и метро) двухкомнатную квартиру 65м2 можно купить примерно за 1750 уе. за квадрат, Дана даёт рассрочку в 4 года. Это да - что-то очень нормальное и по хорошей цене. В том месте, где запросто обойтись без машины, поскольку до метро не 15 минут на автобусе, а 5 и пешком.

    Это за голые стены, или с отделкой, мебелью?