Ответить
  • Tch Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tch Senior Member Автор темы

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 14 марта 2003 12:13 Редактировалось Korshun, 112 раз(а).

    Заказать кухню с помощью Барахолки Onliner.by!
    Структура отзыва о производителе кухни для добавления в шапку ветки

    Lena_Kot:

    Было бы неплохо отзывы такой структуры заносить в шапку:
    1. Фирма-изготовитель;
    2. адрес;
    3. дата заказа, срок изготовления;
    4. сам отзыв (и плохо, и хорошо);
    5. если были нарекания, как изготовитель их устранял.

    Для тех кому нужна помощь:

    Julano:

    уважаемые модераторы, закрепите пожалуйста в шапке темы - если люди хотят чтобы им помогли как то с проектом кухни - пусть указывают площадь кухни (в идеале с планом квартиры и со всеми обмерами), состав семьи и требования всякие дополнительные... типо что нужно из техники (в частности ПМ), какой стол большой -маленький, диван нужен, телевизор, что важно - поднять духовку, много мест хранения, большую рабочую и т.д. - чем больше человек напишет тем проще ему помогать...

    Указывайте:

    • Площадь кухни (план и размеры приветствуются)
    • Состав семьи
    • Требования по технике
    • Требования по мебели
    • дополнительную информацию которую посчитаете нужно (цвет и материал фасадов, пол(плитка/ламинат...))

    Прежде чем задать вопрос по производителю, материалу,... воспользуйтесь поиском! Он находится в правом верхнем углу темы.

    Советы/рейтинги/мнения..
    Выбор столешницы от Gargantua

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11872

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11872
    # 29 января 2016 07:29

    SEKA, ну вот, оказывается еще одной проблемой в жизни стало меньше :) не знал)

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1438

    15 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 29 января 2016 08:52
    SEKA:

    Нуу, если очень захотеть... Анжеса-трейд в помощь

    А где их можно глянуть, не подскажите? В свое время не нашла на 500, обрезали 600..

  • lisssil Member
    офлайн
    lisssil Member

    391

    11 лет на сайте
    пользователь #697865

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 29 января 2016 09:49
    Xeniya-x:

    Добрый день, хочу всех кто учавствовал в моем проекте поблагодарить и выкладываю результат, пока остаток не внесли жду конструктивной критики))))но я очень довольна,те кто мне с форума обсчитывали мой проект,если Вам интересно то выбрала по цене на 700 дешевле,чем Вы предлагали)

    Красивая кухня получилась! Очень стильно. Поздравляю!
    А подскажите, у Вас на 4 фото видна стена с кирпичной кладкой. Это декоративный кирпич или простая кладка? Если не сложно можно фото поближе и расскажите как стенку эту делали, красили чем? Спасибо!

  • Xeniya-x Member
    офлайн
    Xeniya-x Member

    369

    12 лет на сайте
    пользователь #600526

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 29 января 2016 10:15

    lissil,стенка ничего необычного,покрасили за час) причем сама,так как хотелось оставить ее не очень стерильной,а с фактурой)

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 января 2016 10:20
    Вишня-черешня:

    OlgaChernik:

    Вишня-черешня:

    ну у нас вот так примерно сейчас (фото сразу после установки, так что не пугайтесь бардака)) слева от раковины пмм и карго на 15, сверху сушка на 90, фасад как на стойке
    сейчас понятно все уже обжилось, но уже не хочу выкладывать больше, пока не закончим.

    От красотища!) я думала у Вас другой фартук, вы как-то выкладывали.
    А в итоге яркий, класс! Это плитка или что-то другое?
    И какую духовку планируете?

    спасибо)
    плитку мы так и не нашли желаемую, так что это обои :))) Они в реальности не настолько яркие, вспышка сильно высветила.
    на них надо поставить прозрачную скиналь

    духовку пока не знаю. Хотела с пиролизом, но начиталась, что она коптит в процессе этого пиролиза и теперь сомневаюсь. Так что перерыв на пользу, хоть разберусь в хотелках)) От идеи взять ретро отказались, скорее всего белый стекляный бош будет.

    Будут-ли обои красивыми через месяца три? Думаю, нет. На кухне - пар, жир и пр. Очень хорошо, что кухня установлена и теперь можно замереть по факту размер фартука, и влепить фотоскинали с тем рисунком, который Вы хотели.

  • lisssil Member
    офлайн
    lisssil Member

    391

    11 лет на сайте
    пользователь #697865

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 29 января 2016 12:30
    Xeniya-x:

    lissil,стенка ничего необычного,покрасили за час) причем сама,так как хотелось оставить ее не очень стерильной,а с фактурой)

    спасибо. Тоже сделала кирпич стену только кирпич лицевой. Хочу красить пульвером . Потом покажу. А цвет стены рядом , серой, не помните? И реально темнее получается, чем на образце в магазине?

  • Вишня-черешня Member
    офлайн
    Вишня-черешня Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #156107

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 29 января 2016 12:32
    vokasi:

    Будут-ли обои красивыми через месяца три? Думаю, нет. На кухне - пар, жир и пр. Очень хорошо, что кухня установлена и теперь можно замереть по факту размер фартука, и влепить фотоскинали с тем рисунком, который Вы хотели.

    а почему нет, если они под стеклом?

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 29 января 2016 12:44
    Вишня-черешня:

    отличная мойка!Правда, когда ее привезли я аж ахнула, такая громадная) Но после установки, когда большая часть под столешкой так и ничего) Единственное но, все таки надо смеситель с выдвижным шлангом.

    У меня тоже громадная, Флорентина Капри. Про смеситель согласен - надо или с выдвижным шлангом или с длинным изливом.
    Я свой первый смеситель вернул и поменял на другой kaiser 40144. Советую брать сразу с подводом для фильтрованной воды. Я прикинул, что стандартный краник от всяких Аквафильтров очень мешает.

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5368

    18 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5368
    # 29 января 2016 12:47

    lagush, Вы про краник из практики говорите или из теоретических предположений?

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5467

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5467
    # 29 января 2016 12:48
    lagush:

    Я прикинул, что стандартный краник от всяких Аквафильтров очень мешает.

    Из практики - вообще не мешает.

  • Вишня-черешня Member
    офлайн
    Вишня-черешня Member

    200

    15 лет на сайте
    пользователь #156107

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 29 января 2016 12:59
    lagush:

    Вишня-черешня:

    отличная мойка!Правда, когда ее привезли я аж ахнула, такая громадная) Но после установки, когда большая часть под столешкой так и ничего) Единственное но, все таки надо смеситель с выдвижным шлангом.

    У меня тоже громадная, Флорентина Капри. Про смеситель согласен - надо или с выдвижным шлангом или с длинным изливом.
    Я свой первый смеситель вернул и поменял на другой kaiser 40144. Советую брать сразу с подводом для фильтрованной воды. Я прикинул, что стандартный краник от всяких Аквафильтров очень мешает.

    с подводом вроде не бывает что бы еще и шланжик.

    и да, я прикидываю, что мне тоже мешать будет от фильтра.

  • vokasi Senior Member
    офлайн
    vokasi Senior Member

    1270

    11 лет на сайте
    пользователь #782732

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 29 января 2016 13:02
    Вишня-черешня:

    vokasi:

    Будут-ли обои красивыми через месяца три? Думаю, нет. На кухне - пар, жир и пр. Очень хорошо, что кухня установлена и теперь можно замереть по факту размер фартука, и влепить фотоскинали с тем рисунком, который Вы хотели.

    а почему нет, если они под стеклом?

    Если под стеклом, то тогда они будут красивыми и через семь лет.Ну, вообще, поздравляю Вас с достойной покупкой.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 29 января 2016 14:22

    Народ, здравствуйте! Настало время делать кухню. Вот вчера набросали в одном из салонов..такую картинку) Верх акрил, низ пластик. Низ вроде как нравится - только под мойкой нарисовано всего 30 см, маловато - склоняюсь увеличить на карго, до 45 см. Вверх какой то совсем тяжело смотрится. Слева от столбика с техникой будет еще 10 см фальш панель. У нас капитальный ремонт скоро газ трубы будут менять, надеюсь договорюсь с газовщиками, чтобы нам трубу в самом углу пустили. Прошу совета и критики!

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 29 января 2016 14:32
    Mikle King:

    расстояние 755 мм до обналички)

    :D :super:

    Mikle King:

    сушку: 500 + 250 угловой или лучше взять просто 700-ю сушку?

    верхние шкафы всего 30 см глубиной, поэтому можно один прямой, если дверь конечно в другую сторону открывается

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 29 января 2016 14:34

    Shpodrik, может шкафчики по 70 сделать одинаковыми? по 1 низкой шуфлядке а остальное пополам?
    Стесняюсь спросить а где мусорное ведро? в 30 см?

  • урсула Senior Member
    офлайн
    урсула Senior Member

    49128

    12 лет на сайте
    пользователь #476298

    Профиль
    Написать сообщение

    49128
    # 29 января 2016 14:35
    Shpodrik:

    У нас капитальный ремонт скоро газ трубы будут менять, надеюсь договорюсь с газовщиками, чтобы нам трубу в самом углу пустили.

    они транзитную трубу из за вас выкручивать не будут, зачем спешите?
    внизу да, два по 45
    а вверху особо не поменять

    Ничто так не портит нервную систему, как всё.
  • valeriamesala Senior Member
    офлайн
    valeriamesala Senior Member

    946

    10 лет на сайте
    пользователь #1314164

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 29 января 2016 14:44 Редактировалось valeriamesala, 1 раз.

    Shpodrik, почему в салоне не предусматривают фальш-фасады в углу? Ваши выдвижные ящики не откроются, беда в салоне/дизайнере. Мойка с дверью 30 - это ужас, и в салоне вам могли и должны были наглядно показать это - карго убрать в фасад под мойку. Не забывайте, что что-то еще нужно на плитку (1 см) и загривку боковинки ПММ (2 см). Диагональный шкаф на не совсем ровных стенах это сразу выдает - видно по зазорам, плюс при прямом угле мешает и закрывает свет - делала бы его как и нижний - скрытым угловым. Зачем за пеналом 10 см фальш - батарея/подоконник?

    Советую подождать газовиков и уточнить, где будут ваши трубы и счетчик.

    Еще на вашем размере столбик крадет рабочую зону: в этом варианте духовка всего на 24 см выше, чем в обвиснем положении, а потеря рабочей довольна существенна. Если готовите в духовкене супер часто, то можно было бы рассмотреть вариант без столбика - зависит от ваших предпочтений.

  • visial Senior Member
    офлайн
    visial Senior Member

    953

    13 лет на сайте
    пользователь #376696

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 29 января 2016 16:26 Редактировалось visial, 4 раз(а).
    Xeniya-x:

    lissil,стенка ничего необычного,покрасили за час) причем сама,так как хотелось оставить ее не очень стерильной,а с фактурой)

    кухня - шикарная получилась :super: мне тож сюда просится серая/черная столешка
    последний высокий шкаф другого цвета?

    а кирпичики на стенке - это просто краска?

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4673

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 29 января 2016 16:31
    урсула:

    они транзитную трубу из за вас выкручивать не будут, зачем спешите?

    спасибо) мы не спешим, еще не заказывали, просто пытаемся определится с дизайн проектом и конфигурацией кухни) к тому моменту как придут газовщики, а это вопрос нескольких недель, так как в соседних подъездах они уже были)

    valeriamesala:

    Советую подождать газовиков и уточнить, где будут ваши трубы и счетчик.

    Спасибо. За столбиком 10 см фальш для того, что хотелось бы за фальш пустить трубу газовую, прямо вдоль стены, сейчас она в 50 см от стены и в столбик духовой шкаф не встроится, либо столбик будет выступать на ширину трубы вперед.

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    19 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 29 января 2016 16:42 Редактировалось lagush, 1 раз.
    H-sh:

    lagush, Вы про краник из практики говорите или из теоретических предположений?

    Практики у меня нет. Просто на месте прикрутил смеситель, потом приставил дозатор и краник для чистой воды из комплекта Аквафора. Результат мне очень не понравился. Получается, что угол закрыт забором из кранов и доступ туда затруднен.
    В результате, "старый" смеситель был реализован и куплен новый (пришлось изрядно доплатить к цене старого), совмещающий подводку фильтрованной воды. Зато теперь все красиво и аккуратно. Один смеситель и дозатор - ничего лишнего. Все в одной цветовой гамме. Бляскучый краник от фильтра выбивается из общего стиля.

    Дозатор такой:

    Вишня-черешня:

    под ней пока так-сяк, я отчего-то решила, что там будет полочка посредине. Жестоко обломалась)) И хочу еще диспоузер и фильтр для питьевой, это тоже сильно повлияет и на объем и на необходимость мусорки. Потому пока думаем, сначала решим некоторые другие вопросы.

    С мусоркой могут быть некоторые вопросы. Мне пришлось изменить конструкцию сливных выводов в мойке, чтобы перенести сифон подальше от центра к стенке шкафа. Кстати, этот совет мне дали в этой ветке. Спасибо, пригодилось. Теперь внутреннее пространство можно использовать более рационально.