Ответить
  • G.Bush Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    G.Bush Senior Member Автор темы

    1929

    23 года на сайте
    пользователь #970

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 30 декабря 2003 22:39 Редактировалось moscos, 3 раз(а).

    Есть все-таки маленькие радости в жизни...

    1. MMDS. Эфирное цифровое вещание более 40 телеканалов в диапазоне 2.5 — 2.7 ГГц.
    Для приема нужна специальная антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование).

    2. Региональное вещание. Эфирное цифровое DVB-T вещание 28 каналов. Частоты 562 МГц, 762 МГц и 690 МГц от БРТПЦ. Для приема сигнала нужна ДМВ антенна и абонентский приемник (передаётся во временное пользование). Возможен просмотр с использованием встроенного в телевизор тюнера стандарта DVB-T. CI-модуль для этого продается компанией.

    3. Сеть кабельного телевидения. Вещание по подземным коммуникациям более 80 цифровых (стандарт DVB-С) каналов и более 40 аналоговых телеканалов. Для приема цифрового сигнала нужен абонентский приемник (передаётся во временное пользование) либо CI-модуль (продается). Цифровые каналы кодируются системой условного доступа Irdeto

    CI-модуль или модуль условного доступа - переходное устройство, соединяющее телевизор или кабельный тюнер с картой доступа для декодирования каналов.
    Стандартные настройки:

    Для некоторых моделей ТВ для успешной настройки на цифровых каналы необходимо в системных настройках ТВ изменить регион с «Россия» на «Швеция», «Нидерланды» или другую.
    При ручной настройке в кабельных сетях выбирается первая частота 298 МГц и т. д. через 8 МГц.

    Как самому сделать разводку ТВ кабеля?
    Лучше что бы делали специалисты компании. Если решили сами, предпочтительна схема «звездой»

    Какой кабель использовать?
    Рекомендован CommScope RG 6 или RG 59.

    Если я подключу цифровое ТВ на одном из телевизоров, останется ли у меня аналоговое на других?
    Да останется.

    Куратор ветки Kiruxa

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 26 апреля 2012 20:39
    Бора:

    Только просто приехать и взять сам-модуль на Пионерской уже не получится - только для тех, кто зарезервировал заранее.

    Это как? Вчера было можно, а сегодня - нельзя?
    Откуда информация?

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 26 апреля 2012 21:21
    Bdp11:

    Kiruxa:

    Раньше у меня так было, когда не было кабельного тв, стоял в одной комнате эфирный космос, в другой зала.

    а что сейчас стоит, подскажите?

    Вот себе,опять, два варианта выбрал, может подскажите что:
    Сейчас стоит Космос кабельный за 33 000, интернет Домосед за 59 400, и имеется три ТВ ( два горизонта и один ЖКИ).

    1) Оставляю Космос (кабельный, аналоговый пакет) за 33 000 (развожу его на два ТВ горизонта, по средствам разветвителя) + подключаю пакет Zala+интернет (для ЖКИ) за 80 000 + доп.пакет "спортивный" за 5 000 итого получается 118 000 в месяц.
    2) Отключаю Космос (кабельный, аналоговый пакет), а подключаю МТИС (расширенный пакет 46+2 канала) за 25 140 (развожу его на два ТВ горизонта, по средствам разветвителя) + подключаю пакет Zala+интернет (для ЖКИ) за 80 000 + доп.пакет "спортивный" за 5 000 итого получается 110 140 в месяц.

    Какой вариант имеет смысл выбрать?

    Раньше я жил в другом районе и кроме залы и эфирки космоса не было никаких вариантов, только недавно в степянке космос кабельную сеть отстроил, но суть не в этом.

    Я бы посоветовал бы на ЖКИ космос с CA-модулем, а на остальные космоса аналоговые. Если есть потребность в интерактивных возможностях, то еще взять и Залу. Тут правильно сказали, что аналог МТИСа и Космоса две большие разницы.
    А по деньгам, то дешевле всего аналог МТИС, но хочется то что бы все удобно и приятно.

  • Skyka Senior Member
    офлайн
    Skyka Senior Member

    548

    13 лет на сайте
    пользователь #382202

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 26 апреля 2012 21:59 Редактировалось Skyka, 2 раз(а).
    Бора:

    Только просто приехать и взять сам-модуль на Пионерской уже не получится - только для тех, кто зарезервировал заранее.Для остальных- обешчают новые поставки с начала мая. Хотя как по мне - без HDTV оно того не стоит. Если только в плюсах телегид.

    Горькая правда, хотя 25 уверяли, что все без проблем , модулей завались, трепло-космос :moderator:

    Rus:

    Бора:

    Только просто приехать и взять сам-модуль на Пионерской уже не получится - только для тех, кто зарезервировал заранее.

    Это как? Вчера было можно, а сегодня - нельзя?
    Откуда информация?

    Съездил, сказали на Пионерской ! :moderator:
    ПыСы, записали на 30 апреля ))

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 26 апреля 2012 22:34
    Skyka:

    Съездил, сказали на Пионерской ! :moderator:
    ПыСы, записали на 30 апреля ))

    Жесть.
    Тогда вообще ничего не понимаю. Я изначально и не думал его брать, подошел к стенду Космоса на Тибо - девушка сказала: едьте на Пионерскую, там купите без всяких вопросов, если есть при себе паспорт и 405 тыр.
    Так как все было с собой - просто заехал и купил.
    И там не были удивлены - модули есть? Есть! Взвесьте один, плиз...

    P.S. А после 30-го у них акция с халявным HD на месяц заканчивается :moderator:

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 27 апреля 2012 12:57
    Kiruxa:

    Bdp11:

    Kiruxa:

    Раньше у меня так было, когда не было кабельного тв, стоял в одной комнате эфирный космос, в другой зала.

    а что сейчас стоит, подскажите?

    Вот себе,опять, два варианта выбрал, может подскажите что:
    Сейчас стоит Космос кабельный за 33 000, интернет Домосед за 59 400, и имеется три ТВ ( два горизонта и один ЖКИ).

    1) Оставляю Космос (кабельный, аналоговый пакет) за 33 000 (развожу его на два ТВ горизонта, по средствам разветвителя) + подключаю пакет Zala+интернет (для ЖКИ) за 80 000 + доп.пакет "спортивный" за 5 000 итого получается 118 000 в месяц.
    2) Отключаю Космос (кабельный, аналоговый пакет), а подключаю МТИС (расширенный пакет 46+2 канала) за 25 140 (развожу его на два ТВ горизонта, по средствам разветвителя) + подключаю пакет Zala+интернет (для ЖКИ) за 80 000 + доп.пакет "спортивный" за 5 000 итого получается 110 140 в месяц.

    Какой вариант имеет смысл выбрать?

    Раньше я жил в другом районе и кроме залы и эфирки космоса не было никаких вариантов, только недавно в степянке космос кабельную сеть отстроил, но суть не в этом.

    Я бы посоветовал бы на ЖКИ космос с CA-модулем, а на остальные космоса аналоговые. Если есть потребность в интерактивных возможностях, то еще взять и Залу. Тут правильно сказали, что аналог МТИСа и Космоса две большие разницы.
    А по деньгам, то дешевле всего аналог МТИС, но хочется то что бы все удобно и приятно.

    А в чем будет видна разница,между аналогам Космоса и Мтиса,если их подключать к Горизонтам?

  • Sigyrt Member
    офлайн
    Sigyrt Member

    196

    19 лет на сайте
    пользователь #26765

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 27 апреля 2012 13:24
    Bdp11:

    А в чем будет видна разница,между аналогам Космоса и Мтиса,если их подключать к Горизонтам?

    На Горизонте наверное не увидите, на ЖК существенное отличие в пользу Космоса.

    Если не можешь изменить действительность, измени своё отношение к ней!
  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 27 апреля 2012 17:51
    Sigyrt:

    Bdp11:

    А в чем будет видна разница,между аналогам Космоса и Мтиса,если их подключать к Горизонтам?

    На Горизонте наверное не увидите, на ЖК существенное отличие в пользу Космоса.

    Да на любом телике увидите. Качество изображения МТИС это отдельный момент, у них отмазки такие - либо телик плохой либо оборудование говно.

    Добавлено спустя 59 секунд

    Sigyrt:

    Bdp11:

    А в чем будет видна разница,между аналогам Космоса и Мтиса,если их подключать к Горизонтам?

    На Горизонте наверное не увидите, на ЖК существенное отличие в пользу Космоса.

    если на 14" то может и не будет разницы

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 27 апреля 2012 21:46
    Kiruxa:

    если на 14" то может и не будет разницы

    В некоторых случаях (к примеру у меня, причем кабель прямой от щитка commscope) разница видна даже на 32см Витязе.

  • Bdp11 Senior Member
    офлайн
    Bdp11 Senior Member

    1161

    15 лет на сайте
    пользователь #189796

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 28 апреля 2012 18:18
    poseydon:

    В некоторых случаях (к примеру у меня, причем кабель прямой от щитка commscope) разница видна даже на 32см Витязе.

    в чем видна разница? снежит, картинка не четкая? ( не представляю как такое может быть на старых тв....:) )

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 28 апреля 2012 18:31

    Bdp11, Явные помехи в виде горизонтальных полос, некоторые из них цветные, как при низком уровне сигнала. Причем обусловлены они явно использованием допотопных Херизонтовских усилителей и соответсвующей разводкой по щиткам с использованием древних совковых рашек...

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 29 апреля 2012 20:45

    Что то я понадеялся, что на тибо космос добавит HD-канал, а не только его представит на выставке. Может кто был там, скажет что это за канал и что обещали нового и интересного.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    21247

    14 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    21247
    # 30 апреля 2012 10:00 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    Bdp11:

    А в чем будет видна разница,между аналогам Космоса и Мтиса,если их подключать к Горизонтам?

    Я вот тоже не понял))) Снежит аналог и один и второй. И МТИС и Космос.
    Другое дело, если сравнить аналог МТИС и цифру Космос. Там да, отличие заметно.

  • moscos Senior Member
    офлайн
    moscos Senior Member

    658

    15 лет на сайте
    пользователь #166780

    Профиль
    Написать сообщение

    658
    # 30 апреля 2012 10:38
    Avanturist:

    Я вот тоже не понял))) Снежит аналог и один и второй. И МТИС и Космос.
    Другое дело, если сравнить аналог МТИС и цифру Космос. Там да, отличие заметно.

    Если у Вас снежит изображение может есть смысл ремонтников вызвать, пусть проверят.
    У меня аналоговый сигнал космоса идет очень хорошо.
    Но вот если в стояке на мтис перекрутить кабель: то полный спектр чудес, полосы диагональные плывут, заснеженность на некоторых каналах... Хотя в стояке уже достаточно современные ответвители установлены.
    Соседка по подъезду периодически вызывает ремонтников мтиса, жалуется что толку нет.
    На мой взгляд телевизионный сигнал на космосе и аналоговый и цифровой на достойном уровне.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4713

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 30 апреля 2012 11:37 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    Avanturist:

    Я вот тоже не понял))) Снежит аналог и один и второй. И МТИС и Космос.

    На 32" ЖКИ аналог космоса идет не хуже цифры, а в некоторых случаях из-за аналогового шума как бы добавляется эффект шарпинга и картинка даже четче выглядит.

  • Skyka Senior Member
    офлайн
    Skyka Senior Member

    548

    13 лет на сайте
    пользователь #382202

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 30 апреля 2012 20:05 Редактировалось Skyka, 4 раз(а).

    Подскажите , вставил модуль, пишет ерор аутенфикации, потом определение модуля (крутится поиск) и через некоторое время пропадает и идет обычный аналог (Samsung UE40D5500), звонить космочам ?

    Не активировали карточку мне??

  • Kiruxa Куратор team
    офлайн
    Kiruxa Куратор team

    1381

    17 лет на сайте
    пользователь #84533

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 30 апреля 2012 23:09

    Skyka, стоит звонить, для этого тех. поддержка и нужна

  • Dimon_Benchmade Senior Member
    офлайн
    Dimon_Benchmade Senior Member

    1275

    17 лет на сайте
    пользователь #75648

    Профиль
    Написать сообщение

    1275
    # 30 апреля 2012 23:53
    Skyka:

    Подскажите , вставил модуль, пишет ерор аутенфикации, потом определение модуля (крутится поиск) и через некоторое время пропадает и идет обычный аналог (Samsung UE40D5500), космочам ?

    Передёрни на "горячую" его! :znaika:

  • 16629 Senior Member
    офлайн
    16629 Senior Member

    734

    20 лет на сайте
    пользователь #16629

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 1 мая 2012 00:16 Редактировалось 16629, 1 раз.

    О каком ХД канале космонавты говорили? Кто на выставке был?

    Демонстрация нового канала в HD качестве (сочетание реалистичной картинки и живого звука в формате Dolby Digital)

    Упасть, не встать. Видать очередной Luxe TV HD.

    Вроде уже начало месяца, а никаких анонсов о нем нет.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Skyka, а вы сперва каналы цифровые настроили?

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    23 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 1 мая 2012 00:33
    Skyka:

    Подскажите , вставил модуль, пишет ерор аутенфикации, потом определение модуля (крутится поиск) и через некоторое время пропадает и идет обычный аналог (Samsung UE40D5500), звонить космочам ?

    Не активировали карточку мне??

    У меня первые 10 минут было так же. Потом выключил ТВ, включил - и все стало открываться.
    Активируется модуль за это время чтоли...

  • Skyka Senior Member
    офлайн
    Skyka Senior Member

    548

    13 лет на сайте
    пользователь #382202

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 1 мая 2012 10:56 Редактировалось Skyka, 2 раз(а).

    Передёрни на "горячую" его! :znaika:

    На горячую не дергал

    а вы сперва каналы цифровые настроили?

    да, без модуля задал поиск цифровых

    У меня первые 10 минут было так же. Потом выключил ТВ, включил - и все стало открываться.
    Активируется модуль за это время чтоли

    а у меня ничего, выключал через час и включал, тоже самое