Ответить
  • МаликаМ MemberАвтор темы
    офлайн
    МаликаМ Member Автор темы

    274

    14 лет на сайте
    пользователь #196556

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 января 2010 10:22 Редактировалось sergey_east, 12 раз(а).

    Материал: чугун, акрил, сталь, искусственный камень.

    Форма: прямая, угловая, круглая, овальная, многогранная, нестандартная.

    Каталог ванн на Onliner.by

    Советы форумчан:

    Чугун и сталь одинаковый травмоопасный каток. Акрил нет. Но идеального материала не существует в природе. Там у одного плюс- но тут же существенный минус, у другого вроде и тут и тут плюс- но из-за особенностей может появиться вообще неприемлемый в быту минус. Всё сугубо индивидуально и зависит от ожиданий/возможностей и условий эксплуатации.

    [Царапины на акриловой ванне]вопрос:
    есть небольшая царапина на акриловой ванне Ravak Rosa II (3 мм в длину и 1 мм глубина). Как правильно ее заполировать?
    Если не глубже 1 мм, то шкурка 600--1200 и больше +
    А если глубже то надо брать жидкий акрил? Где его можно купить?
    ответ:
    Из за царапинки не связывайтесь с ремкомплектами. В Белоруссии рекламируют акриловый порошок с дихлорэтаном (клей для оргстекла)--поплавите ванну вокруг царапины. Ремкомплекты в шприцах из России это полиэфирная или эпоксидные смолы. В цвет точно не попадёте, а полиэфирная ещё и плохо застынет. В заводской упаковке у неё срок хранения 4 месяца. Пока ребята купят ведро, пока затолкают в шприцы по 20 мл, да найдут простаков, которые купят в 500 раз дороже. Неоднократно видел плачевный результат. От эпоксидки, без вариантов, будет жёлтое пятно. Немецкие ремкомплекты --полиэфирная шпаклёвка и краска аэрозольная по цвету к патентованному белоснежному цвету не подходят. Проверено.
    технологии реставрации
    (profi1)

    На самом деле дам совет: не нужны эти джакузи и аэромассаж. Поначалу натешишься, а потом только один геморрой. Аэромассаж надо постоянно продувать после каждого использования ванны. В противном случае вода оставшаяся в форсунках со временем не очень хорошо пахнет.
    Из двух функций аэромассаж намного лучше, чем джакузи.
    Реальная польза от аэромассажа - когда камни из почек идут. Ложишься включаешь и расслабляешься.
    Поэтому, ЛЮДИ, не нужны эти джакузи и аэромассажи. Проверено на личном опыте.
    (jah.s)
    DELOK:
    провокационный вопрос:
    в чем ФУНКЦИОНАЛЬНО ванны РБ (пусть абс+1мм) но 8мм общей толщины стенок, уступают тому же РИХО (но 4-5мм акрила)?
    ведь цена вопроса 450$ РБ против 750$ - РИХО (а это +50%) (ванны 150х150)
    под функционалом я понимаю: скольскость, потеря(изменение) цвета, экологичность (ну не верю я, что АБС при нагреве от воды будет испарять вредные вещества и неприятные запахи пластика), тоесть в чем РЕАЛЬНО заметная разница при эксплуатации?
    если получится не односторонний ответ - я, как и все форумчане - будем благодарны.
    зы: я не продавец ванн РБ, я себе выбираю, и разница в 50% для меня (как потребителя понятна, но значительна)
    и еще: почему тот же тритон (производства РФ???) стоит 720 $ (ведь по логике некоторых товарищей они тоже абс+ 1мм акрила)
    заранее спасибо
    ответ:
    если вы очень аккуратный человек то разницы вы не почувствуете как минимум лет 5 при условии вытирания ванны только мылом . минусы белорусских ванн это кривизна и плохой армирующий слой.. полировка может быть но практически однократная, так как абс-пмма имеет слой акрила максимум 15% от общей толщины, не считая стекловолокна. т.е. акрил по сути есть если сравнить лак на краске автомобиля - нет лака не будет и лоска... основной минус ванн рб это еще и дизайн... хотя есть и по-наглому скопированные модели . если брать сугубо эконом-класс то мое мнение лучше взять абс-пмма толщиной 4-5мм , чем никакой 1-2мм акрил польских санпластов. о последних есть наблюдение. в Польше этот завод продает такие тонкие ванны под маркой Kabro, а более дорогие модели с более-менее приличным 4мм акрилом у себя в Польше под маркой Sanplast, а к нам дилер как раз и прет эти тонкие для рб с паспортами и наклейками санпласт...все для азиатов....(new_view)

    Куратор ветки sergey_east

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

    <p>Не будите во мне стерву, она и так не высыпается!</p>
  • Yura.tanakov Junior Member
    офлайн
    Yura.tanakov Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1194060

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 6 июля 2014 15:53
    libela:

    Yura.tanakov, Gargantua, спасибо!
    Поняла - Коло исключаем. Ravak не очень нравится по дизайну, хочется более лаконичные линии...
    Что скажете по такому выбору:
    Riho Lusso 180*80
    Riho Carolina 180*80
    Kolpa San pamina 180*80
    Poolspa Windsor
    Vayer Casoli
    Ну и пусть пока побудет RavakCampanula.

    Poolspa и Vayer правда коротковаты по дну по-сравнению с другими.

    Как бы вы их расположили с точки зрения качества?
    И насколько комфортно в них лежать? Может можно где их в живую увидеть?
    Спасибо!!

    Да, посетите Град, думаю там можно будет большинство из них и пощупать, Riho, Vayer, Ravak точно видел недавно.

  • olik77 Member
    офлайн
    olik77 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #744222

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 6 июля 2014 17:23

    Gargantua, а что скажете про ванны от gustavsberg, а то родителям предложили кассандру поставить 170*75, но что-то отзывов нет.

  • Gargantua Senior Member
    офлайн
    Gargantua Senior Member

    11215

    16 лет на сайте
    пользователь #116228

    Профиль
    Написать сообщение

    11215
    # 6 июля 2014 18:35

    olik77, про ванны их ничего особенного не знаю, не сталкивался... Вот унитазы отличные. В общем не из дешевых ванны, возможно и неплохая - дизайн нравится. http://masterovoy-spb.ru/vanna_gustavsberg_cassandra_uba170cas2w_ ... _kg_230_l/
    Написано что из плит Lucite SW 4 мм с полиметилметакрилатом, так что это очень хорошо, как и самые лучшие образцы. Пишут что формы разработаны ведущими европейскими дизайнерами. Фишка что ванны оснащены металлической арматурой Metal Rim, встроенной в акриловые кромки. Это интересная особенность , должна быть жесткой и стабильной за счет этого. Гарантия - аж 10 лет.
    Если судить по этим описаниям - то очень неплдохая ванна.

    Антикварная вещь такова, что цена ее возрастает по мере того, как потребительная стоимость падает
  • olik77 Member
    офлайн
    olik77 Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #744222

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 6 июля 2014 22:02

    Gargantua, вот и я что-то особо не могу найти отзывов, а унитазы сабвей 2,0 купили уже и биде. Если эту ванну купим зафоткаю и скину, мб кому пригодится.

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 7 июля 2014 17:34
    libela:

    Yura.tanakov, Gargantua, Poolspa и Vayer правда коротковаты по дну по-сравнению с другими.

    И насколько комфортно в них лежать? Может можно где их в живую увидеть?
    Спасибо!!

    При одинаковой длине ванны больший размер по дну свидетельствует о более крутой спинке, которая понравиться тем, кто любит почитать в ванне. Более короткое дно как правило при пологой спинке, для тех кто любит поспать. Так что больший размер по дну показатель комфорта не для всех.

  • libela Junior Member
    офлайн
    libela Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #1188943

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 июля 2014 20:45

    Gargantua, спасибо огромное за такой развернутый ответ и "абгрунтаваны" рейтинг!!! поеду смотреть вживую:)
    Poolspa - это же поляки? они что лучше чехов?

    Swiss Army, спасибо за подсказку! я как раз люблю поваляться почитать, и в коротких ваннах у меня болит моя сколиозная спинка и ноги длинные не влазят, так что надо смотреть на более длинный размер по дну я так понимаю. Со спинкой сложнее - действительно, где-то они более пологие, где-то менее, как опознать, что лучше??...

    Размер больше чем 180*80(85), наверно, нет смысла смотреть?

  • NT Senior Member
    офлайн
    NT Senior Member

    870

    20 лет на сайте
    пользователь #16327

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 8 июля 2014 01:39

    подскажите, пожалуйста, потолочный плинтус в ванной приклеивается на стену и к нему примыкает плитка.. Или плитка укладывается до потолка, а поверх уже приклеивается плинтус?

  • nezadudka Member
    офлайн
    nezadudka Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #342473

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 8 июля 2014 15:49

    Доброго времени суток.
    Уже голова кругом от выбора ванны: прочитала большую часть форума, интернет, поговорила со знакомыми, продавцами.
    По началу навыбирала себе Roca Continental,теперь в сторону этих ванн совсем не смотрю...
    Пока остановилась на следуюших:
    Cersanit Virgo
    Vayer Savero
    Kaldewei saniform сталь с самоочисткой и на нее что-то наклеивается чтобы не шумела сильно
    Что скажете?
    Буду оч благодарна всем- всем - всем за советы!!!!!! Заранее спасибо

  • Vlmax Senior Member
    офлайн
    Vlmax Senior Member

    5109

    13 лет на сайте
    пользователь #376010

    Профиль
    Написать сообщение

    5109
    # 8 июля 2014 18:27
    NT:

    подскажите, пожалуйста, потолочный плинтус в ванной приклеивается на стену и к нему примыкает плитка.. Или плитка укладывается до потолка, а поверх уже приклеивается плинтус?

    Я у себя клеил на плитку

    в драке важен не размер собаки, а размер драки в собаке
  • Yura.tanakov Junior Member
    офлайн
    Yura.tanakov Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1194060

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 июля 2014 19:53
    nezadudka:

    Доброго времени суток.
    Уже голова кругом от выбора ванны: прочитала большую часть форума, интернет, поговорила со знакомыми, продавцами.
    По началу навыбирала себе Roca Continental,теперь в сторону этих ванн совсем не смотрю...
    Пока остановилась на следуюших:
    Cersanit Virgo
    Vayer Savero
    Kaldewei saniform сталь с самоочисткой и на нее что-то наклеивается чтобы не шумела сильно
    Что скажете?
    Буду оч благодарна всем- всем - всем за советы!!!!!! Заранее спасибо

    Сталкивался и с cersanit и с vayer. Из них порекомендовал бы vayer, тут и сравнивать по сути нечего. А по поводу kaldewei вам лучше всего расскажет Swiss Army)

  • yajeka Member
    офлайн
    yajeka Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #117291

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 8 июля 2014 22:50 Редактировалось yajeka, 4 раз(а).

    Я китайскую взял из иск. камня. Все же платик это не так приятно и ванну нужно отделывать. каменную поствил и все готово. В 2600 обошалсь.
    каталог если что: http://vk.com/doc133258603_314485213
    Себе взял овальную, белую под лаком. Wd6556. Еще пока не ставил. Думаю про гарантию мне можно забыть, бо в китай ее отправлять уже никак не буду)
    http://vk.com/doc133258603_281762952

    +375 29 7609977
  • NT Senior Member
    офлайн
    NT Senior Member

    870

    20 лет на сайте
    пользователь #16327

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 8 июля 2014 23:15

    и, сколько денежек ванная стоила?

  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 9 июля 2014 13:56
    yajeka:

    Я китайскую себе взял из иск. камня. Все же платик это не так приятно и ванну нужно отделывать. каменную поствил и все готово.
    каталог если что: http://vk.com/doc133258603_314485213

    иск. камень обладает своим букетом недостатков, как в общем-то и любой материал, единственное неоспоримое преимущество это ремонтопригодность.
    интересна цена и какую же модель вы из представленного каталога взяли себе. Удивила ванна Colleen диаметром 135 см и высотой всего 49 см. Я таких низких ванн еще не встречал, вопрос, сколько же тогда глубина...
    не обязательно везти каменную ванну из Китая, в той же Латвии целых четыре фабрики выпускают такие ванны с гарантией 25 лет, а не 10.

  • Липа Senior Member
    офлайн
    Липа Senior Member

    8959

    18 лет на сайте
    пользователь #53839

    Профиль
    Написать сообщение

    8959
    # 9 июля 2014 14:32

    нужна сантехника на дачу. в частности толчок. эконом, поэтому остановились на керамине. какой там приличный унитаз? покупали какрй-то свекрови, поменяли через два года, оказалась бракованая серия. поэтому чпрашиваю совета. дизайн побоку.

  • yajeka Member
    офлайн
    yajeka Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #117291

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 9 июля 2014 14:58
    Swiss Army:

    yajeka:

    Я китайскую себе взял из иск. камня. Все же платик это не так приятно и ванну нужно отделывать. каменную поствил и все готово.
    каталог если что: http://vk.com/doc133258603_314485213

    иск. камень обладает своим букетом недостатков, как в общем-то и любой материал, единственное неоспоримое преимущество это ремонтопригодность.
    интересна цена и какую же модель вы из представленного каталога взяли себе. Удивила ванна Colleen диаметром 135 см и высотой всего 49 см. Я таких низких ванн еще не встречал, вопрос, сколько же тогда глубина...
    не обязательно везти каменную ванну из Китая, в той же Латвии целых четыре фабрики выпускают такие ванны с гарантией 25 лет, а не 10.

    Интересно бы ссылочки.

    +375 29 7609977
  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 9 июля 2014 16:01
    yajeka:

    Swiss Army:

    yajeka:

    Я китайскую себе взял из иск. камня. Все же платик это не так приятно и ванну нужно отделывать. каменную поствил и все готово.
    каталог если что: http://vk.com/doc133258603_314485213

    иск. камень обладает своим букетом недостатков, как в общем-то и любой материал, единственное неоспоримое преимущество это ремонтопригодность.
    интересна цена и какую же модель вы из представленного каталога взяли себе. Удивила ванна Colleen диаметром 135 см и высотой всего 49 см. Я таких низких ванн еще не встречал, вопрос, сколько же тогда глубина...
    не обязательно везти каменную ванну из Китая, в той же Латвии целых четыре фабрики выпускают такие ванны с гарантией 25 лет, а не 10.

    Интересно бы ссылочки.

    так сколько она стоит?
    вот ссылочки: http://vispool.lv/ или http://www.paabaths.com/ или http://spn.lv/ или http://quecalor.lv/

  • yajeka Member
    офлайн
    yajeka Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #117291

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 9 июля 2014 16:18

    Сори, в первом сообщении написал. В 2600 обошалсь.

    +375 29 7609977
  • lkjfdes Junior Member
    офлайн
    lkjfdes Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #461247

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 9 июля 2014 20:54

    Здравствуйте, посдскажите, плоха ли ванна 2 сорта? и чем она отличается от обычной,можно ли брать такую?

    <p>мечты нужны для того, чтобы просыпаться утром.. </p>
  • 174563 Member
    офлайн
    174563 Member

    479

    15 лет на сайте
    пользователь #174563

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 10 июля 2014 12:34
    yajeka:

    Сори, в первом сообщении написал. В 2600 обошалсь.

    ого, как-то дороговато для no-name китая
    имхо конечно

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    lkjfdes:

    Здравствуйте, посдскажите, плоха ли ванна 2 сорта? и чем она отличается от обычной,можно ли брать такую?

    если вы про чугун, то отличается нюансами на эмали: наплывы, точки. всего побольше.
    можно ли брать? наверно можно, вас же проинформировали о том, что это 2 сорт...

  • yajeka Member
    офлайн
    yajeka Member

    214

    16 лет на сайте
    пользователь #117291

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 10 июля 2014 13:13
    Swiss Army:

    yajeka:

    Сори, в первом сообщении написал. В 2600 обошалсь.

    ого, как-то дороговато для no-name китая
    имхо конечно

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    lkjfdes:

    Здравствуйте, посдскажите, плоха ли ванна 2 сорта? и чем она отличается от обычной,можно ли брать такую?

    если вы про чугун, то отличается нюансами на эмали: наплывы, точки. всего побольше.
    можно ли брать? наверно можно, вас же проинформировали о том, что это 2 сорт...

    Это фабричная ванна. Но думаю что да, дороговата.

    +375 29 7609977