Тема закрыта
  • 42871 Senior Member
    офлайн
    42871 Senior Member

    687

    18 лет на сайте
    пользователь #42871

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 7 февраля 2010 12:24

    новая секта формируется - верящих в стабильность перед выборами

    центральный элемент веры - выборы сильнее кризиса - является выводом из предыдущих выборов, когда и нефти было больше и трава зеленее и на проспекте новогодние гирлянды вешали в октябре а снимали в марте

    согласен с тезисом озвученным здесь про подождать июля-сентября, и не факт что захочется покупать по 500-600

  • _Robert_ Member
    офлайн
    _Robert_ Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #144662

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 7 февраля 2010 12:26 Редактировалось _Robert_, 2 раз(а).

    Старый07, я неправ? скорее вы наивный голый клоун! почитайте аналитику на трейдерских сайтах, приведите определение терминов и контекст в котором они употребляются. непонимая значения слов и не зная как они пишутся лучше вообще молчать, т.к получается не прогноз, а абракадабра, мягко говоря.

    Старый07:

    _Robert_, насчет определений вы не правы.. да и не по сути это.

    суть заключается в грамотном изложении вопроса, т.е. четкой аргументации с правильным употреблением слов, понимании рынка и тенденций!еще раз повторю, что постил на прошлой странице. жду ваших коментов. И БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ, напишите ряд факторов, которые с вашей точки зрения более глубоки, которые всесторонне описывают рынок недвиги, о которых вы упомянули, но не описали их, сославшись на полоумие присутствующих. мы уж как-нибудь разберемся.

    Старый07:

    А вот ответа на вопрос, почему наш белбетон стоит таааких заоблачных денег, хотелось бы услышать от флудеров-повышал!

    А вот вам и объясним, если непонятны очевидные вещи.

    Ошибка троллей-понижал состоит в том, что они сравнивают соотношения з/пл. и ст-ти кв.м в различных странах без учета особенностей ценообразования в них. До многофакторного анализа они не доходят. 2-х летний заработок у нас в стране практически никто за квартиру не отдает - это было бы страшно дорого. У нас государство социально-ориентированное, поэтому нуждающиеся (а их большинство из приобретающих флэтки) получают их практически задаром (льготный кредит). Есть и еще ряд факторов, но они глубже, и вряд ли поймете.

    ошибка троллей-повышал и аналитиков АН заключается в том, что они прогнозируют рост ЗП и при этом росте закладывают рост на недвигу больше 10% в год, т.е говорят рынок растет и развивается. НО рынок недвижимости может расти только за счет улучшения экономической ситуации в стране: увеличение прибылей завдов и оао, повышение зарплат, снижение инфляции и процентов по выданным кредитам. но в этом году мы не сможем наблюдать улучшения ни по одному пункту, кроме того повышение зп не предвидится, т.к на этом настаивает мвф. хотя с учетом предвыборного года можно среднюю зп по г.Минску в 460у.е увеличить на 5%. получим 483 у.е., т.е. повышение на 23 у.е. при этом аналитики закладывают рост недвиги на 10%. средняя цена за метр 1449у.е. увеличим на 10%. получим 1593.9, т.е рост на 144.9 у.е ...и так каждый год. вы не находите, что даже с кредитованием разбежка в повышении зп на 23у.е в год и повышением цен на 144.9 у.е надувает пузырь на рынке? причем с каждым годом эта разбежка должна увеличиваться, а если кредитование под 17-25% становится накладным для жителей РБ, курс рубля к доллару падает, то происходит сжатие рынка! повышение цен на недвигу в процентном соотношении пропорционально повышению зп в процентом соотношении только в странах, где 1 средняя зп = 1 м.кв. но мы берем нашу реальность и их методики расчета и пытаемся натянуть эту методику на наш рынок, естественно все трескается по швам и прогнозы аналитиков не сбываются.

    а аналитики дружно говорят:

    - поскольку растет недвига, значит в стране развивается рынок, а мы идем верным путем! т.е они путают следствие с причиной. рост цен на недвигу не является главным фактором. главное - рос благосостояни народа и страны, а потом уже рост цен на недвигу! и не так быстро, как хочется некоторым, на пути возможно будут встречаться оч большие выбоины и некоторых будет оч сильно трясти!

    и не факт, что мы нащупали дно. к примеру продажы машин в РБ просели существенно, после 01.07.10 увидим еще большую ж... просиходит перераспределение денежных потоков, и то что все денежные потоки будут сливаться в один и надувать недвигу ждать не стоит. скорее всего мы будем тупо проедать наши общие запасы.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Старый07 Member
    офлайн
    Старый07 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #224054

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 7 февраля 2010 12:29

    постом ниже Старый07 с чем-то согласен Старый07, вы согласны с постом сознания и безграмотным употреблением терминов? наверно вы ставите прогнозы и рынки с ног на голову, а потом говорите о некомпетентности понижал...

    Я согласен с прогнозом:

    до выборов никаких резких движений не будет: доллар будет выдерживать заданную величину( МВФ даст деньги), дома будут строиться. А дать прогноз на послевыборное время трудно.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 7 февраля 2010 12:42

    nuren,

    Задача государства вовремя пузырь подстраховать.

    Писал неоднократно и еще повторю: государству вторичка - пох. Ему нужно, чтоб шла стройка, люди имели работу, для новой квартиры покупались стройматериалы, мебель, бытовая техника... Короче, чтоб экономика работала. Покупка вторички такого эффекта не дает. Отсюда достаточно странное 101-е постановление Мингоисполкома. Боюсь ошибиться, но думаю, что этому постановлению будет :ass:. Вполне возможно и более умеренное кредитование тех, кто выстоял очередь на 5% кредит. МВФ в этом направлении будет давить (читайте их заявления), а его деньги нам нужны.

  • nuren Senior Member
    офлайн
    nuren Senior Member

    4091

    15 лет на сайте
    пользователь #174720

    Профиль
    Написать сообщение

    4091
    # 7 февраля 2010 12:59

    Ну мы же не на экзамене, здесь в основном собрались заинтересованные в покупке квартиры люди, а не профессионалы -риелтеры. Так что простите за ошибочное использование терминов, надеюсь все-таки, что Вы меня поняли. :love:

    Я вообще не понимаю что здесь делают повышалы? С одной стороны, возможно повышалы-это люди имеющие целью купить квартиру. Но в таком случае, если считают, что цена будет расти , им надо скорее бежать вкладывать деньги в бетон. После этого не имеет смысла тратить время на форум.

    А с другой стороны, возможно, это люди, которых покупка собственной квартиры не колышет, а целью их пребывания на форуме является именно психологическая атака на потенциальных покупателей,своеобразная игра на нервах ждущих понижения цены граждан, в результате которой понижала рванет за покупкой.:D

    Есть еще один вариант. Возможно, это граждане, которые вложились по 2,5к и теперь не могут пережить потери и просто злобствуют. Что печально.:cry:

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #197036

    Профиль

    101
    # 7 февраля 2010 13:17
    vipmakler:

    если будет по пятьсот курс доллара будет 1$ = 50.000 тыс. руб., чем дороже недвижимость, тем выше благосостояние народа и страны, если РН недвижимости рухнет, белорусы как нация в евразии практически ничего из себя не будут представлять. весь рынок быстро приберут к рукам братья соседи, а вся страна станет на колени и будет рабствовать и еще очень не скоро отобьет былую свободу и независимость... сейчас у вас все так плохо, так дорого... вот все подешевеет и начнете скупать себе первое-второе-третье, ага...

    аааа,понятно. значит надо держать цены 1000-2500 $ и тогда нас никто голыми руками не возьмет да ? :lol:

    А ты уже вырыл себе землянку ?!
  • _Robert_ Member
    офлайн
    _Robert_ Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #144662

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 7 февраля 2010 13:24

    Ну мы же не на экзамене, здесь в основном собрались заинтересованные в покупке квартиры люди, а не профессионалы -риелтеры. Так что простите за ошибочное использование терминов, надеюсь все-таки, что Вы меня поняли. love.gif

    мир, дружба, :beer:

    А с другой стороны, возможно, это люди, которых покупка собственной квартиры не колышет, а целью их пребывания на форуме является именно психологическая атака на потенциальных покупателей,своеобразная игра на нервах ждущих понижения цены граждан, в результате которой понижала рванет за покупкой. :D

    - это ближе всего к истине

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 7 февраля 2010 13:32

    чем дороже недвижимость, тем выше благосостояние народа и страны,

    причина со следствием перепутана

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #197036

    Профиль

    101
    # 7 февраля 2010 13:37
    Tol55:

    nuren,

    Задача государства вовремя пузырь подстраховать.

    Писал неоднократно и еще повторю: государству вторичка - пох. Ему нужно, чтоб шла стройка, люди имели работу, для новой квартиры покупались стройматериалы, мебель, бытовая техника... Короче, чтоб экономика работала. Покупка вторички такого эффекта не дает. Отсюда достаточно странное 101-е постановление Мингоисполкома. Боюсь ошибиться, но думаю, что этому постановлению будет . Вполне возможно и более умеренное кредитование тех, кто выстоял очередь на 5% кредит. МВФ в этом направлении будет давить (читайте их заявления), а его деньги нам нужны.

    это все и так понятно. непонятно только зачем государство раздает фактически бесплатно квартиры под 5% в бел.рублях , и потом еще тратит ЗВР на поддержание этого рубля , когда можно бы было эти же квартиры продавать за те же 500$/м и государство имело бы с этого живую валюту а не "покорность ляхтората". надеются что те нарики и махинаторы которые получают квартиры под 5% кредиты будут голосовать за Лу ? как бы не так...

    лучше б сделали цену 500$/м , я бы и сам проголосовал за Лу ,да и многие другие .

    А ты уже вырыл себе землянку ?!
  • _Robert_ Member
    офлайн
    _Robert_ Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #144662

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 7 февраля 2010 13:39

    Ivan Igorevich, самое главное, что я выше писал о перепутанных причнах и следствиях:

    - поскольку растет недвига, значит в стране развивается рынок, а мы идем верным путем! т.е они путают следствие с причиной. рост цен на недвигу не является главным фактором. главное - рос благосостояни народа и страны, а потом уже рост цен на недвигу! и не так быстро, как хочется некоторым, на пути возможно будут встречаться оч большие выбоины и некоторых будет оч сильно трясти!

    и не факт, что мы нащупали дно. к примеру продажы машин в РБ просели существенно, после 01.07.10 увидим еще большую ж... просиходит перераспределение денежных потоков, и то что все денежные потоки будут сливаться в один и надувать недвигу ждать не стоит. скорее всего мы будем тупо проедать наши общие запасы.

    через некоторое время повышалы опять пишут свое:

    чем дороже недвижимость, тем выше благосостояние народа и страны,

    :insane::roof::ass:

    - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все

    стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы

    подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у

    несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же

    ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый

    вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я,

    входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же

    самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха.

    Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти

    баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.

    в даннов случае кричат "бей кризис - повышай цены на недвигу!"

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Старый07 Member
    офлайн
    Старый07 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #224054

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 7 февраля 2010 13:42

    Я вообще не понимаю что здесь делают повышалы?

    я вот напр. сегодня строюсь по 1100 и заинтересован (и уверен) в росте цен:)

  • _Robert_ Member
    офлайн
    _Robert_ Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #144662

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 7 февраля 2010 13:45
    Старый07:

    Я вообще не понимаю что здесь делают повышалы?

    я вот напр. сегодня строюсь по 1100 и заинтересован (и уверен) в росте цен

    все правильно, по-славянски:

    - Боже, выкали мне глаз, только соседу выкали два!!!

    с такой аргументацией мы дале уйдем, товарищи!!! Старый07, ответьте на мой пост выше. а-то вы воздух колыхать можете, а привести аргументов нет. какой-то пшик получается :znaika:

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Старый07 Member
    офлайн
    Старый07 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #224054

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 7 февраля 2010 13:55

    лучше б сделали цену 500$/м , я бы и сам проголосовал за Лу ,да и многие другие .

    при 500 наличкой не проголосуют:wink:

  • myst Senior Member
    офлайн
    myst Senior Member

    1236

    21 год на сайте
    пользователь #8125

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 7 февраля 2010 13:56
    Старый07:

    Я вообще не понимаю что здесь делают повышалы?

    я вот напр. сегодня строюсь по 1100 и заинтересован (и уверен) в росте цен

    Как уже отметили выше - у вас странная логика.. если вы заниматесь строительством - да, вам выгодно. А в остальном какой смысл ?

    Ок, допустим вы построились по 1100. А кто-то будет строится потом по 1500, вам что от этого лучше будет ?

    если вы работаете на рынке РБ - это значит, что 400 разныци пойдут не в ваш бизнес, а девелоперам.

    Это вы будете меньше кушать грубо говоря.

    Эти 400 кафе, парикмахерские, магазины и тд косвенно заложат в цену, и учитывая что вы не получили в ваш бизнес эти 400 - для вас данные услуги станут дороже.

    и даже если вы не работаете на рынок РБ - при улучшении жилищных условий вам придется доплачивать за метры не по 1100, а по 1500, и это опять же ваши деньги которые пойдут девелоперам.

    И эти деньги упадут не рабочим, которые может быть потратили бы их в вашем бизнесе и принесли копейку вам, а заводам даймлер, увелирным де бирс и тд. Это не значит, что я имею что-то против этих компаний, а только то, что вы сами скорее всего заинтерисованы доступных ценах на недвижку.

    Я почему то тут частенько читаю фразы из разряда "буду ходить без шапки и простужусь маме на зло"

  • Старый07 Member
    офлайн
    Старый07 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #224054

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 7 февраля 2010 13:59

    Старый07, ответьте на мой пост выше. а-то вы воздух колыхать можете, а привести аргументов нет. какой-то пшик получается

    никакой не пшик - а цены будут подрастать 15% в год :) история нас рассудит:P

  • Старый07 Member
    офлайн
    Старый07 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #224054

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 7 февраля 2010 14:02

    все правильно, по-славянски:

    - Боже, выкали мне глаз, только соседу выкали два!!!

    именно так:)

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 7 февраля 2010 14:03
    _Robert_:


    nuren, коррекция - это как правило понижение, а тренд - повышение.

    поэтому предоставляя свой прогноз форумчанам используйте термины с которыми знакомы!!! т.к использовать термины не равно затыкать каждую дырку красивым словом

    постом ниже Старый07 с чем-то согласен Старый07, вы согласны с постом сознания и безграмотным употреблением терминов? наверно вы ставите прогнозы и рынки с ног на голову, а потом говорите о некомпетентности понижал...Последний раз редактировалось: _Robert_ (07 Фев 2010 12:22), всего редактировалось 3 раз

    Коррекция - ценовое движение, направленное в противоположную сторону от основного или превалирующего ценового движения.

    Тренд - в техническом анализе - общее направление изменения цен на рынке. Различают повышательный (бычий), понижательный (медвежий) и нейтральный (боковой) тренды.

    ... поэтому перестаньте понтоваться. Глупо выглядите. :)

  • _Robert_ Member
    офлайн
    _Robert_ Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #144662

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 7 февраля 2010 14:04

    Старый07, ТЫ ТРОЛЬ И КЛОУН!!

    Старый07:

    Старый07, ответьте на мой пост выше. а-то вы воздух колыхать можете, а привести аргументов нет. какой-то пшик получается

    никакой не пшик - а цены будут подрастать 15% в год история нас рассудит

    и разве это ответ на мой пост? :

    хотя с учетом предвыборного года можно среднюю зп по г.Минску в 460у.е увеличить на 5%. получим 483 у.е., т.е. повышение на 23 у.е. при этом аналитики закладывают рост недвиги на 10%. средняя цена за метр 1449у.е. увеличим на 10%. получим 1593.9, т.е рост на 144.9 у.е ...и так каждый год. вы не находите, что даже с кредитованием разбежка в повышении зп на 23у.е в год и повышением цен на 144.9 у.е надувает пузырь на рынке? причем с каждым годом эта разбежка должна увеличиваться, а если кредитование под 17-25% становится накладным для жителей РБ, курс рубля к доллару падает, то происходит сжатие рынка! повышение цен на недвигу в процентном соотношении пропорционально повышению зп в процентом соотношении только в странах, где 1 средняя зп = 1 м.кв. но мы берем нашу реальность и их методики расчета и пытаемся натянуть эту методику на наш рынок, естественно все трескается по швам и прогнозы аналитиков не сбываются.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • _Robert_ Member
    офлайн
    _Robert_ Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #144662

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 7 февраля 2010 14:06 Редактировалось _Robert_, 4 раз(а).

    ... поэтому перестаньте понтоваться. Глупо выглядите. icon_smile.gif

    not_you, вы конечно правы.:wink: поэтому я и просил в контексте приводить примеры, т.к в данном случае рассматривается рынок РБ, то коррекция будет является понижением, сотвественно повышение - бычий тренд.

    мои слова адресованые для старого07:

    приведите определение терминов и контекст в котором они употребляются

    вообще сегодня потратил свое время зря - флудил с тролями, как страый 07. все= никому ничего не докажешь.

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Старый07 Member
    офлайн
    Старый07 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #224054

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 7 февраля 2010 14:09

    Коррекция - ценовое движение, направленное в противоположную сторону от основного или превалирующего ценового движения.

    Тренд - в техническом анализе - общее направление изменения цен на рынке. Различают повышательный (бычий), понижательный (медвежий) и нейтральный (боковой) тренды.

    так и я же о том.. и коррекция может туда-сюда, и тренд:)

Тема закрыта