Ответить
  • claudis MemberАвтор темы
    офлайн
    claudis Member Автор темы

    318

    15 лет на сайте
    пользователь #154171

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 19 апреля 2009 22:23 Редактировалось claudis, 73 раз(а).
    22. Olga83 (1), дева (1), NABOCHA (1), Inulка (2)
    21. merkyri (1)
    20. BETEP100 (3), Krasochka (1), _n_i_k_a_, ert_raph (3)
    19. Lisa-18 (1), Chto_za_bred (3)
    18. andre13 (1), Katha. (2), amarinka (3), Leona, ][volk (3), Demosphen (1)
    17. JustasM (2), Натулька (3), isobius, Vixioma (1), klivs (2)
    16. schavlik (1)
    15. DNK83 (2), beretta (1)
    14. olg.panteleewa (2), Siarzhuk2005, olya_skr (3)
    13. dindilin09 (1), Andruha92 (1)
    12. Brother Louie (3), 2710 (3)
    11. pantha, claudis (1), m-e-d-w-e-d (1), klukvin (3), kvm13 (1), easyrider (1)
    10. SergD (2), ludok-71 (3), VeCross (2)
    9.
    8. Лиса-Алиса (3)
    7. konstantin84 (2)
    6. lessia (1), natkor28 (2), dryg2 (1)
    5. nicak (1), Вероникаs (2)
    4. dronia (2), andril (3)
    3. zeropo (1), bolchunas (1), lesiono4ek (4)
    2.
    1. Danaly - 2-ая на X-этаже, bigfootman - 2-ая на X этаже, ArtimoN92 - X-ая на X этаже

    На форуме нас уже 51 :) или 30,4%

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 9 октября 2010 22:30

    [volk"]Не уверен, что делить плату за консьержа по квадратам справедливо. Мне кажется, что метраж квартиры зависит в большей степени от достатка, чем от количества проживающих.

    Понятно, что плата за консьержа по количеству прописанных может быть несправедлива из-за неких хитрунов, которые пропишут одного, а жить будут вдесятером. Может быть, но может давайте сначала посмотрим, сколько куда пропишется, и есть ли нездоровые флуктуации? А то вдруг проблемы не существует. Мы вот, допустим, полным составом собираемся прописываться.

    ТАк никто по прописанным и не предлагает - предлагают по метражу квартиры.

    Метраж квартиры - это лишь отражение вашей доли общего имущества, ща которое вы платите. Вы не видите разницы и думаете, что платите за свою квартиру :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • dronia Member
    офлайн
    dronia Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #205334

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 9 октября 2010 22:43

    claudis, создайте опрос на форуме по самым наболевшим вопросам. Может хоть тут определимся, кто как хочет платить.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 9 октября 2010 22:44

    wilson, да все правильно пишешь и ты и клаудис, единственное что меня лично смущает зачем мне платить за контейнер если я не делаю ремонт... но.. один контейнер это где то 3500руб с квартиры, в общем копейки безусловно, самостоятельный вывоз будет стоит несоизмеримо дороже.. так что может забить и не париться, пусть будет контейнер

    Управдом - друг человека
  • andre13 Junior Member
    офлайн
    andre13 Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #111181

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 9 октября 2010 22:52

    По поводу контейнера согласен с Brother Louie. В месяц выходит 3500, а в год - 42000. Если вывозить самостоятельно - заплатишь больше. Пусть стоит контейнер круглый год и не забывайте, что он вывозится по мере наполняемости.

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 9 октября 2010 22:54

    Brother Louie, ты думаешь обойдется одним контейнером в месяц? wilson писал, что вывозили по два контейнера в неделю - это уже 8*3500= 28 000. Я все таки против.

    И не забываем про 7 социальных квартир, у них ремонт уже сделан, возможно они ничего переделывать не будут, они что тоже должны оплачивать за вывоз мусора?

  • 60471 Senior Member
    офлайн
    60471 Senior Member

    3274

    18 лет на сайте
    пользователь #60471

    Профиль
    Написать сообщение

    3274
    # 9 октября 2010 23:08
    Brother Louie:

    dronia, Пусть она хоть 92 дома ведет.. эти дома НЕ ОТНОСЯТСЯ к нашему ТС. Программа покупается не бухгалтеру а предприятию и она должна быть лицензионной.

    +1 У нас, для предприятия, несколько рабочих мест обошлось в 4000$.

    "...Не бывает атеистов в окопах под огнем..."(c) Е.Летов
  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 9 октября 2010 23:10

    dronia, что толку с опроса, большинство лишь пассивно присутствуют тут, не регистрируясь. Вот например ][volk начал общаться только, когда заговорили о том сколько кому платить, не представившись и не назвав ни квартиры, ни этажа. И не только он.

  • VeCross Vaper's Club
    офлайн
    VeCross Vaper's Club

    3331

    17 лет на сайте
    пользователь #95025

    Профиль
    Написать сообщение

    3331
    # 10 октября 2010 00:17

    Кстати, не поймите неправильно, но что делать когда некоторые сделают ремонт за 3 месяца, а некоторые будут год еще продолжать? Как там быть с тем же чертовым контейнером? Я конечно все понимаю, 3500 в месяц, но я тоже не уверен, что одним контейнером в месяц дом обойдется.

  • kvm13 Junior Member
    офлайн
    kvm13 Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #246551

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 10 октября 2010 01:03

    самое лучшее., чтобы человек понял нужно довести ситуацию до абсурда. Я предлагаю для сбора мусора поставить весы, весовщика, контролёра над ним, контролёра над контролёром и т.д. посчитать затраты. платить за консьержа нужно с квартиры, вывоз мусора по мере наполняемости контейнера. Кто не может оплатить услуги ТС можно взять кредит.

  • bigfootman Senior Member
    офлайн
    bigfootman Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #187619

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 10 октября 2010 01:14

    Brother Louie,

    По консьержу - а зачем вам вторая дверь? вы там где сейчас живете часто ей пользуетесь? например у нас вторая дверь не открывается таблеткой, только изнутри, и у родителей, и на прошлой квартире где жил... Смысл по второй двери заморачиваться, ей будут пользоваться если лифт не работает. Разве что на спуск, но не на вход!

    Более чем уверен, что жильцы первых 3-4 этажей захотят пользоваться лестницей и на подъем. Опять же лифты могут отключиться - как тогда заходить домой? Опять же. Лестница пожарная. В случае приезда бригады МЧС им придется ломать дверь. Тут думать надо.

    Как один из вариантов (если он возможен)- убрать стену между лестницей и холлом (там, где сейчас электрооборудование стоит). Тогда и вход на лестницу будет через консьержа.

    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 10 октября 2010 05:31

    Как один из вариантов (если он возможен)- убрать стену между лестницей и холлом (там, где сейчас электрооборудование стоит). Тогда и вход на лестницу будет через консьержа.

    Вы думаете эту стену просто так запроектировали? Самое простое-ставится ЭМ замок и делается открывание с помощью "таблетки".

    Будем жить плохо, но недолго
  • bigfootman Senior Member
    офлайн
    bigfootman Senior Member

    819

    15 лет на сайте
    пользователь #187619

    Профиль
    Написать сообщение

    819
    # 10 октября 2010 07:12

    sergej-123,

    Вы думаете эту стену просто так запроектировали?

    Не исключено, учитывая, что бОльшая часть стен в доме запроектирована именно просто так

    Самое простое-ставится ЭМ замок и делается открывание с помощью "таблетки".

    И получается та же свистопляска, что и сейчас.

    Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6190

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6190
    # 10 октября 2010 09:04

    bigfootman, есть пожарные нормы, по которым лестница отделяется.

    Будем жить плохо, но недолго
  • JustasM Member
    офлайн
    JustasM Member

    143

    18 лет на сайте
    пользователь #46811

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 10 октября 2010 09:23

    Лестницу открывать может консьержка кнопкой.

  • JustasM Member
    офлайн
    JustasM Member

    143

    18 лет на сайте
    пользователь #46811

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 10 октября 2010 09:30

    Меня больше волнует проблема доступа после 18.00. Председатель озвучил, что в начале будут две консьержки, и доступ в дом с 8.00 до 18.00. Но многие захотят посмотреть, как идет ремонт у рабочих, а некоторые его сами после работы будут делать. Так что тут непонятный момент какой-то - какой смысл в консьержке с 8 до 18, если наверяка будут разгуливать по дому и после, а может и рабочие останутся.

  • pantha Senior Member
    офлайн
    pantha Senior Member

    1267

    15 лет на сайте
    пользователь #173382

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 10 октября 2010 10:46

    Народ, я согласна платить за консьержа с квартиры, готова скинуться на видеонаблюдение. Но совсем не собираюсь платить по 30000 за мусор тех, кто еще год будет греметь у меня под ухом. Так что, тов. соседи кооперируйтесь вместе и оплачивайте свой мусор сами. Это вполне можно организовать. Например, раз или два раза в неделю, в определенные дни, которые будут все знать, заказывать машину. Кому нужно выбросить мусор, будут подходить к председателю, соберется например 30 квартир, скинулись, отвезли, ждем следующую машину.

    А те, кто будут оставлять мусор на площадках будут все равно. Если человек свинья, он ей останется по любому.

  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 10 октября 2010 11:09

    pantha, ну исходя из такой логики почему кто-то из жильцов должен платить за консьержа или видеонаблюдение и прочие блага которые ему нафиг не нужны, но так решит большинство и будем платить, вы за мусор, я за что-то другое не нужное мне, господин Н. с Х этажа за все это вместе.. Вот вы за консьержа категорически за, но будет немало тех кто будет категорически против, но им придется смириться если так проголосует собрание :znaika:

    тем более если я правильно понял собрание вчера типа решило уже вопрос с консьержем и мусором и на три месяца это уже будет...

    на самом деле проблема строительно мусора довольно серьезна, вы уверены что у нас в доме все такие сознательные? у нас что, другие люди какие то, с другой планеты? точно так же будут гадить, кидать мусор в коридорах и под домом, снимать доводчики, выкручивать лампочки, наш дом и наши жильцы ничем не отдличаются от всех остальных, не надо идеализировать..

    Управдом - друг человека
  • dronia Member
    офлайн
    dronia Member

    309

    14 лет на сайте
    пользователь #205334

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 10 октября 2010 11:32

    Так что за контора предлагала услуги телевидения в нашем доме?

  • 10974 Junior Member
    офлайн
    10974 Junior Member

    77

    21 год на сайте
    пользователь #10974

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 10 октября 2010 11:41
    wlison:

    ТАк никто по прописанным и не предлагает - предлагают по метражу квартиры.

    Почему же, на собрании предлагали, я бы сам такого не придумал.

    wlison:

    Метраж квартиры - это лишь отражение вашей доли общего имущества, ща которое вы платите. Вы не видите разницы и думаете, что платите за свою квартиру

    Вообще, с такой позиции мне нравится объяснение, но это при условии, что и права так же будут делится в соответствии с метражом.

  • 10974 Junior Member
    офлайн
    10974 Junior Member

    77

    21 год на сайте
    пользователь #10974

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 10 октября 2010 11:53
    pantha:

    Вот например volk начал общаться только, когда заговорили о том сколько кому платить, не представившись и не назвав ни квартиры, ни этажа. И не только он.

    Муж Leona. В принципе, по моим сообщениям можно было догадаться. По ранее интересующим вопросом я высказал свое мнение через жену. Общаться я начал после собрания, так как вижу, что у многих есть желание сэкономить на важных вещах. Я-то как раз за раскошелиться на правильные вещи.

    pantha:

    Но совсем не собираюсь платить по 30000 за мусор тех, кто еще год будет греметь у меня под ухом.

    Можно, пожалуйста формулу? Откуда взялись 30 тысяч? И вы ремонт не собираетесь делать? Мне казалось, что мусор появляется при любом ремонте.

    pantha:

    Кому нужно выбросить мусор, будут подходить к председателю, соберется например 30 квартир, скинулись, отвезли, ждем следующую машину.

    Где будет лежать мусор до того, как все 30 квартир соберутся?

    Brother Louie:

    на самом деле проблема строительно мусора довольно серьезна, вы уверены что у нас в доме все такие сознательные? у нас что, другие люди какие то, с другой планеты?

    Поддерживаю. Может, в нашем случае и не так, но лучше остеречься.