Ответить
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1269

    20 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 30 мая 2016 17:53

    Если кто может, проясните такой теоретический вопрос.
    Купили с женой квартиру. Квартира оформлена на жену, прописана тоже жена. Я прописан в другой квартире.
    Смогут ли придти судебные исполнители на адрес прописки жены, по поводу взыскания моих штрафов? Получается, что квартира - это совместно нажитое имущество?
    Могу ли я развестись и нотариально отдать все имущество жене, чтобы на него не наложили арест или описали? Т.е. смогу ли я стать официально нищим? :)

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9732

    16 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9732
    # 30 мая 2016 17:58

    Чтобы схема была рабочей, нужно было быть нищим на этапе возникновения исполнительного производста. А теперь все ваши сделки, любые, будут признаваться судом недействительными, так как усматривается заключение мнимых сделок, чтобы "обнищить" самого себя.

    Грибонутый
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8901

    16 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8901
    # 30 мая 2016 18:37
    lagush:

    Если кто может, проясните такой теоретический вопрос.
    Купили с женой квартиру. Квартира оформлена на жену, прописана тоже жена. Я прописан в другой квартире.
    Смогут ли придти судебные исполнители на адрес прописки жены, по поводу взыскания моих штрафов? Получается, что квартира - это совместно нажитое имущество?
    Могу ли я развестись и нотариально отдать все имущество жене, чтобы на него не наложили арест или описали? Т.е. смогу ли я стать официально нищим? :)

    Не важно на кого оформлена квартира и кто в ней зарегистрирован.
    Квартира одновременно является собственностью жены и мужа, общая совместная собственность супругов.
    Придут туда суд. исполнители чтобы найти Вас, так не бегайте от суд.исполнителей, сами регулярно к ним ходите и начинайте оплачивать штрафы.

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1269

    20 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 30 мая 2016 19:07 Редактировалось lagush, 2 раз(а).
    KillRib:

    Чтобы схема была рабочей, нужно было быть нищим на этапе возникновения исполнительного производста. А теперь все ваши сделки, любые, будут признаваться судом недействительными, так как усматривается заключение мнимых сделок, чтобы "обнищить" самого себя.

    Спасибо за ответы.
    Пока никакого исполнительного производства на меня нет. Просто времена сейчас неспокойные, работу можно потерять быстро. Поэтому просчитываю варианты действий, если вдруг задержусь в "тунеядцах".
    Т.е. я правильно понял, что если ДО моего "нарушения" я успею стать официально нищим, то к моей "бывшей" семье и ее имуществу никаких вопросов не будет? И они смогут всех отправлять "в сад"?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 30 мая 2016 19:16
    lagush:

    стать официально нищим

    что ж за логика такая - рисковать долей в квартире взамен экономии 200$ налога

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 30 мая 2016 19:40 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    lagush:

    Купили с женой квартиру. Квартира оформлена на жену, прописана тоже жена. Я прописан в другой квартире. Смогут ли придти судебные исполнители на адрес прописки жены, по поводу взыскания моих штрафов?

    Смогут ещё как. И к родителям могут завалиться. Государство всё может. Прав человека не осталось никаких.

    lagush:

    Могу ли я развестись и нотариально отдать все имущество жене, чтобы на него не наложили арест или описали?

    Господи, почему люди никак не усвоят: всё что нажито в браке - всегда будут считать общим, как ни манипулируй между супругами.

    lagush:

    Т.е. смогу ли я стать официально нищим?
    Пока никакого исполнительного производства на меня нет.

    Палю тему. Как мы в РФ становились нищебродами. Продаём формально хату надёжному и небедному другу. На руках у нас "его" деньги. Собираем по "мусоркам" всякие чеки о покупке вагонами бухла, проедания в дорогих рестаранах, просаживания в казино, тратах на буржуйские услуги и тд... Таким образом деньги якобы пропиты/проедены. Суд признаёт необратимую растрату средств и всё, взять нечего, приставы сразу отлипают, а хата не конфискована.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • JTGraf Senior Member
    офлайн
    JTGraf Senior Member

    4310

    17 лет на сайте
    пользователь #154073

    Профиль
    Написать сообщение

    4310
    # 30 мая 2016 19:54 Редактировалось JTGraf, 1 раз.
    volkovysk:

    Продаём формально хату надёжному и небедному другу.

    А потом "небедный" друг становится богаче не одну хату :trollface:

    А онлайнер - приют воинствующих безбожников. Для них люди это просто цифры на калькуляторе. (с) mak32 Currency/dzengi.com - жулики
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 30 мая 2016 19:58
    lagush:

    по поводу взыскания моих штрафов

    Ну Вы блин даёте. :D А чё, большие штрафы, чтобы такие метаморфозы с хатой делать?

    lagush:

    Т.е. я правильно понял, что если ДО моего "нарушения" я успею стать официально нищим, то к моей "бывшей" семье и ее имуществу никаких вопросов не будет? И они смогут всех отправлять "в сад"?

    Будут вопросы. Не смогут отправлять "в сад".
    Брак - это зло, если один из супругов набедакурил.
    Вы уверены, что бывшая сможет доказать, что у неё только её имущество и ничего из общенажитого не осталось? У нас так в стране презумпция виновности цветёт.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1269

    20 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 30 мая 2016 20:08 Редактировалось lagush, 1 раз.
    volkovysk:

    Смогут ещё как. И к родителям могут завалиться. Государство всё может. Прав человека не осталось никаких.

    Давайте конструктивно, без лозунгов :)
    К родителям могут завалится при условии, что я у них прописан. Других законных оснований я не вижу.

    volkovysk:

    Господи, почему люди никак не усвоят: всё что нажито в браке - всегда будут считать общим, как ни манипулируй между супругами.

    Это я усвоил. Но после развода можно официально провести раздел имущества. И оставить ВСЕ бывшей жене.
    Подчеркну. Развод будет ДО моих штрафов. По вашей логике, совместно нажитое имущество - это как вечное проклятье от которого не избавиться ;)

    volkovysk:

    Ну Вы блин даёте. :D А чё, большие штрафы, чтобы такие метаморфозы с хатой делать?

    Я уже писал выше, что пока никаких штрафов нет. Пока вопрос интересует чисто для повышения своей правовой грамотности.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 30 мая 2016 20:10
    lagush:

    И оставить ВСЕ бывшей жене. Подчеркну. Развод будет

    вы от "бывшей" прятаться собираетесь или как?
    не все менты деревянные (С)

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1269

    20 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 30 мая 2016 20:35
    96_JkO:

    вы от "бывшей" прятаться собираетесь или как?

    Зачем мне от нее прятаться? Если я ей все оставляю... (Алименты платить не надо.)

    не все менты деревянные (С)

    А причем тут менты? Я спрашиваю про вполне законный способ стать официально нищим.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 30 мая 2016 20:39 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    lagush:

    К родителям могут завалится при условии, что я у них прописан. Других законных оснований я не вижу.

    А они видят. Если дело принципа, придут и к родителям, ответственности не понесут, придумать левое обоснование всегда смогут.

    lagush:

    Но после развода можно официально провести раздел имущества. И оставить ВСЕ бывшей жене.
    Подчеркну. Развод будет ДО моих штрафов.

    По нынешним временам в РБ это бесполезно. Ни подарком, ни продажей ей своей доли не проканет спрятать имущество.

    lagush:

    По вашей логике, совместно нажитое имущество - это как вечное проклятье от которого не избавиться

    Это не моя логика, а суровая реальность Беларуси. Претензии к логике все к царю предъявляйте, который любит всех и вся под пяткой держать именем сильной власти и "парадка".

    lagush:

    Пока вопрос интересует чисто для повышения своей правовой грамотности.

    У нас такие законы венигретные, что надо семь юридических образований иметь, чтобы разобраться... Я пока в некоторых случаях вижу самый чудесный вариант - "растрата" средств. Супруга в прятании имущества - вобще не помощница. Органы в выкалачивании денег сейчас тупостью не страдают, всё просекают.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    lagush:

    А причем тут менты? Я спрашиваю про вполне законный способ стать официально нищим.

    Однажды один начальничек из ДФР сказал: "Если человеку удалось что-то узаконить, то это вызывает подозрение". А с подозреваемыми у нас кто работает?

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1269

    20 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 30 мая 2016 20:48 Редактировалось lagush, 1 раз.
    volkovysk:

    По нынешним временам в РБ это бесполезно. Ни подарком, ни продажей ей своей доли не проканет спрятать имущество.

    А можно спросить почему? После развода по закону она мне чужой человек.
    Чудно получается. А если я свое имущество продам/отдам/подарю, скажем, вам? Придут и к вам забирать?

    volkovysk:

    Супруга в прятании имущества - вобще не помощница.

    Не супруга. А бывшая супруга.
    Хорошо. А на тещу я смогу все оформить? (слышал, так счас модно делать :))

    volkovysk:

    Органы в выкалачивании денег сейчас тупостью не страдают, всё просекают.

    Пусть просекают. Я же хочу все сделать законно.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 30 мая 2016 21:07 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    lagush:

    А можно спросить почему? После развода по закону она мне чужой человек.

    А до развода была своим человеком.
    А почему - это понятно. Царь гуманизмом и правами человека не страдает, любит, чтоб ни один жулик не улизнул, не смотря на жертвы. А для выполнения этой задачи ему формальный юридический подход не нужен. Он как проповедует? Примерно так: "Знаете, что виноват - берите за жабры. Доказательная база дело второе."

    lagush:

    Не супруга. А бывшая супруга.

    Не важно. Вы с ней наживали когда-то общее имущество. Где оно? У бывшей супруги. Значит можно забрать. Это логика нашей правовой системы. И этой логикой могут воспользоваться.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    22298

    14 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    22298
    # 30 мая 2016 21:10
    lagush:

    96_JkO:

    вы от "бывшей" прятаться собираетесь или как?

    Зачем мне от нее прятаться? Если я ей все оставляю... (Алименты платить не надо.)

    не все менты деревянные (С)

    А причем тут менты? Я спрашиваю про вполне законный способ стать официально нищим.

    нет такого "законного" способа.

    участковый за полчаса расколет ваших соседей на предмет "развода"

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 30 мая 2016 21:19 Редактировалось volkovysk, 2 раз(а).
    lagush:

    А если я свое имущество продам/отдам/подарю, скажем, вам? Придут и к вам забирать?

    Ну, в нашем случае уже до такого беспредела не дойдут. Хотя какой-нить лейтенантишко может проверить, а не дружили ли мы раньше с Вами семьями.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    96_JkO:

    участковый за полчаса расколет ваших соседей на предмет "развода"

    А главное, что соседи сами рады будут подтвердить, что у этих голубков самый настоящий "развод" и помолятся, чтобы у них всё отжали. :D Короче, гражданин lagush, начинайте с женой уже сейчас показательные скандалы на публику для убедительности намерения развода. :lol: :lol:

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1269

    20 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 30 мая 2016 21:30 Редактировалось lagush, 3 раз(а).

    нет такого "законного" способа.

    Т.е. я законно развестись о отдать все имущество бывшей жене не смогу?

    участковый за полчаса расколет ваших соседей на предмет "развода"

    А что мои соседи свечку держат? Или после развода я не могу видеть свою бывшую?
    Ну тогда после развода можно заключить брачный контракт. Или официально снимать комнату у бывшей.

    Читал не один раз темы о хитрых предпринимателях, которые набирали денег от клиентов, а потом объявляли себя банкротами (типа не пошел бизнес). Причем, платить они не отказывались. И так может тянуться годами. Сами же могут жить в домах, оформленных на родственников, ездить на дорогих авто.
    Чего их участковый не расколет?

    Впрочем, хрен с ним. Если я уеду в рашу работать, то мне эти ходы и не потребуются. Ну или 15 суток отсижу.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 30 мая 2016 21:33 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    lagush:

    А на тещу я смогу все оформить? (слышал, так счас модно делать )

    Да уходит уже мода. Не дураки же в инстанциях сидят. Без кентов трудно выжить. Но тёща лучше, чем жена.

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    lagush:

    Читал не один раз темы о хитрых предпринимателях, которые набирали денег от клиентов, а потом объявляли себя банкротами (типа не пошел бизнес). Причем, платить они не отказывались. И так может тянуться годами.

    Вот в этом и гнусность нашей судебной практики. Где не надо - так гайки закрутят, что аж резьба срывается. А где, так в чёртову демократию играем.
    И ещё, помните, что выкалачивание денег в пользу казны гораздо строже и беспредельнее, чем в пользу каких-то крестьян. Причём, с неопытного физлица легче отжать, чем с прошаренных криминальных предпринимателей.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1269

    20 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1269
    # 30 мая 2016 22:04 Редактировалось lagush, 2 раз(а).
    volkovysk:

    И ещё, помните, что выкалачивание денег в пользу казны гораздо строже и беспредельнее, чем в пользу каких-то крестьян.

    Знаю. Это еще со славных коммунистических времен пошло. За колосок лепили десяточку. Я историю СССР хорошо изучал, в т.ч. по Солженицыну ;)

    volkovysk:

    Причём, с неопытного физлица легче отжать

    Отжать можно у того, у кого что-то есть. К нищим СИ быстро теряют интерес, особенно, когда побывают по месту их жительства. Даже просят погасить штраф у родителей. Но только просят.
    Кстати, если в квартире живет несколько семей и каждая семья занимает свои отдельные комнаты, то СИ заходят только в комнату должника. Ну и общую площадь осматривают. Это из моих наблюдений.
    Но лучше не расслабляться. И документы на технику хранить. Ну и дверь не спешить открывать.
    Стоит быть немного параноиком.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    16 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 30 мая 2016 22:35 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    lagush:

    Отжать можно у того, у кого что-то есть.

    Царь с Вами не согласен. Отжать можно у всех. И отжимают... у близких людей тех, у которых ничего нет. Именно поэтому в стране практикуют презумпцию виновности и приняты законы по которым отсутствие денег не освобождает от уплаты. Например, алименты. Нечем платить - здравствуй уголовное дело. Но в 2015 году пошли ещё дальше и ввели налог на отсутствие доходов, то есть на тунеядство. Привыкайте, Вы живёте в стране, где переворачивают все логические основы вселенной.

    lagush:

    Кстати, если в квартире живет несколько семей и каждая семья занимает свои отдельные комнаты, то СИ заходят только в комнату должника.

    Ога))) В каком году это было? СИ может всё. Спросит: есть документ "аренды" комнаты? Нет. Ну дык кто сказал, что это комната этой семьи? И выгребет всё из хаты, ему даны такие права, а потом вы со слезами будете хором бегать по судам и доказывать, где кто там жил и кто что покупал на свои деньги.

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    lagush:

    Ну и дверь не спешить открывать.

    Правильно. Видать Вы бывалый уклонист от долгов? :) И не просто не открывать, а чтоб думали, что ваще никого нет вовсе, а то дверь запросто ломанут. Наилучше всего не жить по месту прописки.
    Кстати, почтальонам тоже открывать нельзя, а то потом не отвертитесь, что Вы не были предупреждены/извещены/проинформированы.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски