Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21903

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21903
    # 14 мая 2008 12:38

    Поехали по новому кругу :cry:

    Правила хорошего тона на дороге

    Предыдущие Дурдомы

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Watcher Member
    офлайн
    Watcher Member

    411

    21 год на сайте
    пользователь #4864

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 21 мая 2008 12:23
    Dervik:

    Цитата: нежненько тискаем тормоз ЛЕВОЙ ногой

    и потом идем выкавыривать из багажника непрошенного гостя ...как правило, нежненько левой не получается

    вот и я про то же

    сорри, сразу иронию в своем посте изобразить не получилось :D

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 мая 2008 12:29
    Watcher:

    Dervik:

    Цитата: нежненько тискаем тормоз ЛЕВОЙ ногой

    и потом идем выкавыривать из багажника непрошенного гостя ...как правило, нежненько левой не получается

    вот и я про то же

    сорри, сразу иронию в своем посте изобразить не получилось :D

    давненько мне как то рассказывали про мужика который в своем жигуле сделал кнопочку на стопсигнал :shuffle:

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8022

    22 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8022
    # 21 мая 2008 12:36

    zs, если 2е противотуманки сзади, то можно ими поморгать

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • PROFORGBY Member
    офлайн
    PROFORGBY Member

    181

    16 лет на сайте
    пользователь #124123

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 21 мая 2008 12:48

    или габариты на худой конец включить. помогает, однако ... 8)

  • Aleks_911 Member
    офлайн
    Aleks_911 Member

    378

    16 лет на сайте
    пользователь #128510

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 21 мая 2008 12:51

    Как уже достали МТСы (автобусы и троллейбусы) залезающие без необходимости во второй ряд (там по два ряда в обоих направлениях) на Кнорина на участке движения через Севастопольский парк в напрвлении к ул. Калиновского. Отъезжают от остановки, что на пересечении Кнорина-Севастопольская, и сразу во второй ряд. Сколько раз думал, что кого-то объезжают и ехал за ними. Когда высунешся, а впереди до следующей остановки пусто ни одной машины. Как-то так ехали автобус, а за ним тролейбус и едут себе 40 км/ч :roof:. Выскакивать в правую для опережения не всегда безопасно, может кто-то и на самом деле стоять.

    Вчера окло 19 часов ехал по этому участку и как всегда: тролейбус отъезжает от остановки во вторую и по ней продолжает двигаться (никого не объезжал). Хорошо еще был на приличной дистанции и на горочке и видел, что дорога абсолютно свободна. За рулем была бландико, молодая :insane:. и что с ними делать:conf:

  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 мая 2008 12:53

    Dervik, в моем случае единственное чем можно было показать дебилу что он дебил - включить аварийку

    но врядли бы он понял

    нежно тормоз нельзя - отключился бы круиз контроль, а это достаточно существенная потеря скорости моментально при учете нличия дебила на бампере

    противотуманок нет

    да и не тем было голова занята, а думал как в первую очередь от него уйти, справа было несколько машин, спереди и сзади, надо было аккуратно перестроиться

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Negra Member
    офлайн
    Negra Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #115622

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 мая 2008 12:54
    -=sAm=-:

    Рюмкин, обожаю сесть на хвост но не фуре и не легковому тем более, а лучше автобусу (на Москву которые гоняют) в паре метров от его бампера (2-3-4 метра - больше бестолку меньше стремно, хотя и есть такая вещь - чем меньше расстояние (в пределах 5 метров) - тем мельче повреждения в случае если "зевнул" торможение). Такое передвижение требует умения, но позволяет поэкономить на топливе, но если дорога в камушках - лучше не экономить.

    Тож так езжу но не из экономии, а просто когда человек не понимает, что ему пора перестраиваться в правую полосу, т.е взялся обгонять , то обгоняй, а не тащись как черепаха.

    Не брат ты мне..... (х/ф "Брат")
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 мая 2008 13:04
    Negra:

    -=sAm=-:

    Рюмкин, обожаю сесть на хвост но не фуре и не легковому тем более, а лучше автобусу (на Москву которые гоняют) в паре метров от его бампера (2-3-4 метра - больше бестолку меньше стремно, хотя и есть такая вещь - чем меньше расстояние (в пределах 5 метров) - тем мельче повреждения в случае если "зевнул" торможение). Такое передвижение требует умения, но позволяет поэкономить на топливе, но если дорога в камушках - лучше не экономить.

    Тож так езжу но не из экономии, а просто когда человек не понимает, что ему пора перестраиваться в правую полосу, т.е взялся обгонять , то обгоняй, а не тащись как черепаха.

    фарами мигнуть религия не позволяет ? или думаешь если ко мне через заднее окно заглядываешь лучше пойму ?

    что будет если передняя тормознет думать не пробовал ?

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 21 мая 2008 13:09

    фарами мигнуть религия не позволяет ? или думаешь если ко мне через заднее окно заглядываешь лучше пойму ?

    что будет если передняя тормознет думать не пробовал ?

    многие не понимают моргания дальним. или бесятся. а если сесть хорошо на хвост, они просто сцуццо.

    если дать в жопу с расстояния метр, повреждения будут гораздо меньше чем если влупить с 15ти.

  • Negra Member
    офлайн
    Negra Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #115622

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 мая 2008 13:12
    zs:

    Negra:

    -=sAm=-:

    Рюмкин, обожаю сесть на хвост но не фуре и не легковому тем более, а лучше автобусу (на Москву которые гоняют) в паре метров от его бампера (2-3-4 метра - больше бестолку меньше стремно, хотя и есть такая вещь - чем меньше расстояние (в пределах 5 метров) - тем мельче повреждения в случае если "зевнул" торможение). Такое передвижение требует умения, но позволяет поэкономить на топливе, но если дорога в камушках - лучше не экономить.

    Тож так езжу но не из экономии, а просто когда человек не понимает, что ему пора перестраиваться в правую полосу, т.е взялся обгонять , то обгоняй, а не тащись как черепаха.

    фарами мигнуть религия не позволяет ? или думаешь если ко мне через заднее окно заглядываешь лучше пойму ?

    что будет если передняя тормознет думать не пробовал ?

    Фарами моргаешь, не понимают, тормознёшь-по ПДД прав останешься, по -человечески можешь и по лицу отхватить, во внутрь тебе никто и не заглядывает коль сам не будешь стараться показать.

    Не брат ты мне..... (х/ф "Брат")
  • zs Senior Member
    офлайн
    zs Senior Member

    4714

    16 лет на сайте
    пользователь #132067

    Профиль
    Написать сообщение

    4714
    # 21 мая 2008 13:22

    vmx_777,

    а если сесть хорошо на хвост, они просто сцуццо

    vmx_777, урод ты, и ты Negra, кстати тоже, надесь что это просто по молодости, и это пройдет

    если я еду по трассе 90 с двумя детьми сзади и у меня в заднем окне появляется такой вот дебил то я не сцусь а опасаюсь за безопасность своей семьи

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (21 мая 2008 13:53)
    Основание: 2.9.5

    люди не желающие ничего изучать приветствуются и востребованы государством в невероятно больших количествах
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    5023

    21 год на сайте
    пользователь #9921

    Профиль

    5023
    # 21 мая 2008 13:26

    а если сесть хорошо на хвост, они просто сцуццо

    желаю встретить на дороге умельца, который правильно тормознет

  • Thirteenth_angel Member
    офлайн
    Thirteenth_angel Member

    128

    16 лет на сайте
    пользователь #125633

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 мая 2008 13:33

    zs,

    не переживай, такие, как правило так себя ведут до 1ой серьезной аварии...потом успокаиваются;)

    знаю по себе и многочисленным друзьям! "все приходит с опытом" (с)

  • Negra Member
    офлайн
    Negra Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #115622

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 мая 2008 13:34
    zs:

    vmx_777,

    а если сесть хорошо на хвост, они просто сцуццо

    vmx_777, урод ты, и ты Negra, кстати тоже, надесь что это просто по молодости, и это пройдет

    если я еду по трассе 90 с двумя детьми сзади и у меня в заднем окне появляется такой вот дебил то я не сцусь а опасаюсь за безопасность своей семьи

    Молодой человек, вы двоими детьми не прикрывайтесь пожалуйста и не обзывайтесь, никто из нас не хочет подвергать Вашу и свою семью опасности, но откуда же я должен знать кто сидит у Вас на заднем сидении? когда еду свои 95-99-110 км/ч (соблюдая все меры безопасности, т.е. на 100% контролирую ситуацию), а тут Вы выезжаете? и чмохаете свои 90 км/ч, ну так обгоните и перестройтесь обратно , а не разводите полемику по поводу уродов и не уродов!

    Не брат ты мне..... (х/ф "Брат")
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 21 мая 2008 13:35
    Negra:

    Фарами моргаешь, не понимают, тормознёшь-по ПДД прав останешься, по -человечески можешь и по лицу отхватить, во внутрь тебе никто и не заглядывает коль сам не будешь стараться показать.

    Пипец, т.е. ты сел на бампер, не соблюдаешь дистанцию и создаешь аварийную ситуацию, и я еще не смей тормозить? Оху...ь. Может еще из машины выскочить и 3 раза Ку сделать вприсядку?

    Говоря простым языком - мне ср...ть куда, как и кто торопится. Пропускать я обязан только спецтранспорт. Есть возможность уступить тебе дорогу - уступлю, если у меня такой возможности нет, хоть ты там обо...сь моргая, но равть свою ж..у что бы ты быстрей проехал не буду.

    А вообще, когда мне виснут на бампере на трассе, я просто плавно снижаю скорость до 60, и если движение оживленное и одна полоса, то сильно торопливый минут 5-10 тянется неспешно так и думает о вечном. :wink:

    А для сильно борзых которые "можешь и по лицу отхватить" могу сказать что:

    1. можно и за хулиганку загреметь

    2. у меня, например, под сидушкой "колотушка" валяется для таких "королей дороги", так что за "по лицу", можно и в ответ тоже самое поиметь.

  • blindness Member
    офлайн
    blindness Member

    277

    20 лет на сайте
    пользователь #21686

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 21 мая 2008 13:37

    zs,

    а мне тут все пытаются объяснить что я мог бы сделать и чем я ему помешал

    Да никто не пытается ничего Вам навязывать. Вам всего лишь пытаются объяснить что на дороге кроме книжечки ПДД еще должны быть мозги, опыт, внимательность и адекватное поведение. Умеете быть адекватнее? - честь вам и хвала. В падлу нажать на тормоз потому что круиз контроль отключится? - тогда и не стоит идти жаловаться.

    А все разговоры про то что раз он урод, то я то же буду вести себя так как я хочу - сразу в сад! И тем более решать за инспектора кто и чего нарушил, поскольку в жизни решение инспектора ГАИ может очень сильно отличаться от того что думаете Вы.

  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 21 мая 2008 13:40
    Negra:

    Молодой человек, вы двоими детьми не прикрывайтесь пожалуйста и не обзывайтесь, никто из нас не хочет подвергать Вашу и свою семью опасности, но откуда же я должен знать кто сидит у Вас на заднем сидении? когда еду свои 95-99-110 км/ч (соблюдая все меры безопасности, т.е. на 100% контролирую ситуацию), а тут Вы выезжаете? и чмохаете свои 90 км/ч, ну так обгоните и перестройтесь обратно , а не разводите полемику по поводу уродов и не уродов!

    Таких контролирующих ситуацию в сводках каждый день десятки...

    Еще раз повторю, тебе никто ничего НЕ ДОЛЖЕН. Уступить тебе дорогу, что бы ты дальше летел, это ЖЕСТ ДОБРОЙ ВОЛИ того кто "чмохаете свои 90 км/ч" перед тобой. Хочешь летать, летай так что бы не мешать другим.

  • Negra Member
    офлайн
    Negra Member

    179

    16 лет на сайте
    пользователь #115622

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 21 мая 2008 13:42

    sega_t Вы же " Есть возможность уступить тебе дорогу - уступлю", но не будете же принципиально ехать и чхать на всех?

    Не брат ты мне..... (х/ф "Брат")
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11830

    22 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11830
    # 21 мая 2008 13:52
    zs:

    ...

    нежно тормоз нельзя - отключился бы круиз контроль...

    ...противотуманок нет...

    ОФФ, конечно, но как-то странно...

    What's mine is mine!
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2378

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2378
    # 21 мая 2008 13:52
    Negra:

    sega_t Вы же " Есть возможность уступить тебе дорогу - уступлю", но не будете же принципиально ехать и чхать на всех?

    Принципиально - не буду.

    Но понятие "есть возможность" у каждого свое. Я, например, опередив один машин, не буду уходить вправо что бы пропустить кого-то сзади, если впереди через 10-20 метров второй машин едет который надо будет опережать. Опережаю всю колонну, тогда вправо.

    Когда висят на бампере на трассе - не переношу в принципе. Что делаю в таком случае написал выше - плавно до 60 км и либо человек поймет что надо соблюдать дистанцию, либо обгонит, либо будет ехать 60 вместе со мной. :jump:

Тема закрыта