Ответить
  • vic_bel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vic_bel Senior Member Автор темы

    1992

    20 лет на сайте
    пользователь #21290

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 2 апреля 2008 17:00

    Для выбора мультиварки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Присматриваюсь к такому кухонному девайсу, как мультиварка. А именно, Panasonic SR-TMB 18. По-моему цена в 130$ за такой девайс приемлемая.

    Давайте обсуждать в этой ветке достоинства/недостатки мультиварок.

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2119

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2119
    # 31 октября 2011 20:39

    во эт вже разговор!!!!!
    народ сюда рецепты и технологию + фото, создадим конкуренцию кулинарной теме :100500: :ura: :100500: :ura: :100500:
    так про кастрюли и формы цыц я сказал!! :bazar: по существу :naezd:

    я вот люблю плов в мултике делать и из курятины и из свининки и из ... короча всегда рассыпчатый получается!!!! и много марковки и зубы во :D
    буду делать выложу фото и анструкцую :)

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    кто что скажет, тфу прорецептирует .... ждемс милмои хозяюшки, тфу ты и хозяины :shuffle:

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 31 октября 2011 22:45
    Что ж, учту, с кем можно говорить о «технологиях», а для кого, в силу определенных особенностей, корреляция технологии изготовления и эксплуатационных характеристик изделий неочевидна

    вы путаете сладкое с холодным

    и темы далее «прямизны своих ручек» и «ухода за вещами» скучны ;) .

    -=BILLY=-, Вам кинуть ссылок с конкретными рецептами? Их есть у меня, только маякните. Там столько рецептов - и за пять лет не осилите! :)
    Хм, странно, может, я неправильно понимаю тему данной ветки, но мне казалось, что в разделе "Бытовая техника" обсуждают саму технику (в частности, здесь - мультиварку), сравнивают ее технические и эксплуатационные особенности и характеристики, существующие модели. Или все-таки выкладывают рецепты и технологию приготовления блюд? :conf:

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 1 ноября 2011 12:52

    -=BILLY=-, вы только в кулинарной ветке никому не говорите, что плов в мульте готовите. Я вообще плов готовить не умею, а в мульте отличная каша с мясом получается. :super:

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 1 ноября 2011 17:02

    Просто_Мария, ну не ехидничайте ))) при правильном подборе ингредиентов , получается неплохая имитация плова )))

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 2 ноября 2011 10:57

    piffari, я ж написала, что это блюдо не для меня :-) ехидства нет ни грамма.

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 2 ноября 2011 14:04
    Marish:

    Хм, странно, может, я неправильно понимаю тему данной ветки, но мне казалось, что в разделе "Бытовая техника" обсуждают саму технику (в частности, здесь - мультиварку), сравнивают ее технические и эксплуатационные особенности и характеристики, существующие модели. Или все-таки выкладывают рецепты и технологию приготовления блюд?

    пока вы тут обсуждали форму Просто_Марии,
    ребята из соседней ветки нас опередели http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=862286&start=580

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 2 ноября 2011 15:40

    trooha, ненене , просто некоторые , особо консерванивные, товаристчи сопротивляются обсуждению ресайпсов )) якобы ветка не подходит) а там прогрессивные юзверы видимо)))

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 2 ноября 2011 17:13

    piffari ну да, как то так видимо. хотя если народ начнёт тут рецепты обсуждать, лично я, ничего плохого в этом не вижу. я вот как раз только с кухни, вынул из мульти колбаски с овощами, и закинул туда перловочку, прямо в то маслице что осталось от колбасок и овощей, семья вечером не умрёт голодной смертью :)

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 2 ноября 2011 17:43

    trooha, надеюсь и от изжоги не умрет :ura:
    если шо , енто шутка-юмора)

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 2 ноября 2011 22:28
    piffari:

    trooha, ненене , просто некоторые , особо консерванивные, товаристчи сопротивляются обсуждению ресайпсов )) якобы ветка не подходит) а там прогрессивные юзверы видимо)))

    Подозреваю, что "некоторые, особо косерванивные, товаристчи" - это Вы обо мне. Вы, видимо, понятия перепутали, в данном случае, скорее "педант" Ну, или зануда. :lol: Ну, что ж, есть это во мне, видимо, - ничего не попишешь, noblesse oblige :-? "Мелочи - это наше все!" :znaika:
    И, к слову о консерватизме, как Вы думаете, кто консервативнее, тот, кто приобрел эту переделанную рисоварку три года назад, или тот, кто ждал еще два года, чтобы ее купить?
    Ладно, прогрессивные юзвЕри, рецепты мне здесь обсуждать как-то не хочется, тем более, что за три года пользования сим девайсом этот этап пройден :) Хотя, конечно, новые рецепты еще пробуем.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 2 ноября 2011 23:33

    Marish, вас просто хотели на тематический разговор " в пользу девайса" раскрутить, а вы на пенсию вышли. фу таким быть.

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 3 ноября 2011 00:23 Редактировалось Marish, 1 раз.

    piffari, не дождетесь, мне до отставки еще далеко :lol: Ну не хоцца мне рецепты обсуждать:-? Я ж говорю, это в начале пользования мультяхой были жаркие обсуждения и "наработка" рецептов, а теперь как-то страсти поутихли :) Впрочем, могу сказать, что сегодня в мультяхе готовилась перловка с морковью и луком+паровые блино-котлеты (чтоб быстрее пропарились)- как видите, ничего сверхъестественного. И готовится до неприличия просто, так что даже описывать нечего :-?
    Мне сейчас интереснее вопрос дополнительной кастрюли. Дорогая она, блин!!!

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2119

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2119
    # 3 ноября 2011 18:48 Редактировалось BILLY.B, 1 раз.
    Marish:

    Вам кинуть ссылок с конкретными рецептами? Их есть у меня, только маякните. Там столько рецептов - и за пять лет не осилите! :)
    Хм, странно, может, я неправильно понимаю тему данной ветки, но мне казалось, что в разделе "Бытовая техника" обсуждают саму технику (в частности, здесь - мультиварку), сравнивают ее технические и эксплуатационные особенности и характеристики, существующие модели. Или все-таки выкладывают рецепты и технологию приготовления блюд? :conf:

    эмм, ну я ради конкуренции кулинарам, там ведь отдельной ветки про мультю нет (вроде)

    Просто_Мария:

    BILLY=-, вы только в кулинарной ветке никому не говорите, что плов в мульте готовите. Я вообще плов готовить не умею, а в мульте отличная каша с мясом получается

    не грубите мне :tongue:
    раз я сказал, что плов отменный в мульте, то это правда.

    в мульте его делать проще, чем в утятнице, казане и оном.

    рецепт прост, только пока без фото:

    1. 1 кг куриного мяса
    2. 400 гр. моркови
    3. 400 гр. лука
    4. 3 мультяшных стакана риса.
    5. соль и приправы по вкусу (ищите в инете, кому что нравиться). Я кидаю магазинную для плова + барбарис и свежий чеснок (который иногда режу, иногда целой головой) + лавр.
    6. если курица не жирная добавить 100 гр. жира свиного или масла растительного (не учитывая для жарки).
    7. 5 стаканов воды.

    Обжарить мясо, обжарить лук + морковь (пассировать), в мультю все закинуть + рис + вода + специи, перемешать, воткнуть лавр и чеснок (если головкой или зубчиками) на кнопку плов и ждем. Чем больше моркови, тем красивше :)

    у Вас была каша, потому шо гладиолус :lol: :weep: :lol: на самом деле много воды, нужно не 6 стаканов, как в книге, а 5 :P
    и некуй тут!!!

    э але какая такая имитация плова или piffari, делает его в казане во дворе или на балконе или может быть в чугунной сковороде или чудо-форме от Просто_Мария,
    вам бы длять попиздеть абы о чем, а по существу?? потому и форма 20 лет живет и кастрюля от мульти не убиваемая (3 года и не одного рецепта посоветовать - вывод - тупо стояла в полке), ибо никуя нихто не делает, а только на клавиши надавливает :znaika: :D
    скажу как на духу, пущай администрация сайта карает, выживим
    философы *****, абы [censored] и слова дергать, не даром у некоторых голова не музыкой и прекрасным забита, а как дерево :D , я без намека, к стати.... :shuffle: я пля тоже могу слова дергать.

    во начертал, т.е. понадавливал тактильно палтсами!! :) и как я люблю мат
    дя *****, народ только тупо колбасу, да перловку с морковью, , причем дважды :D

  • Просто_Мария Senior Member
    офлайн
    Просто_Мария Senior Member

    10993

    18 лет на сайте
    пользователь #48757

    Профиль
    Написать сообщение

    10993
    # 3 ноября 2011 19:27

    -=BILLY=-, однако какой широкои души вы человек! Снимаю шляпу! :super:

    .я думала это весна, а это оттепель.
  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2119

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2119
    # 3 ноября 2011 21:02

    Просто_Мария, Вы носите шляпу? Таки поклон Вам, да.

  • piffari Senior Member
    офлайн
    piffari Senior Member

    3364

    17 лет на сайте
    пользователь #96101

    Профиль
    Написать сообщение

    3364
    # 3 ноября 2011 22:46

    -=BILLY=-, скачусь в оффтопп - Голая и в Шляпе - 9 1/2 недель))))

  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 3 ноября 2011 23:20 Редактировалось Marish, 2 раз(а).

    -=BILLY=-, ну, отсутствует в аптеках феназепам, :-? Не теряйтесь - есть же другие его собратья из бензодиазепинового ряда! :lol:
    Или Вам музыка помешала напоминалку о приеме услышать? :spy:

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 4 ноября 2011 00:21

    чем тут пахнет? не пойму ...
    тут по моему у кого-то что-то с мозгом, для миломанов сцылка мля http://forum.good-cook.ru/topic7477s0.html видно гуглом вас не учили пользоваться. вы какой-то злой упырь на мой взгляд, чем вам перловка не угодила? не буду же я описывать всё своё меню на неделю :-? а рис гречка и т.д. тоже заёустаёшь скажем так. поделитесь своими кулинарными изысками, с пловом тоже ни разу не оригинально, меня он тоже несколько занадоел.
    а теперь по существу, Marish вы по кастрюльке в сервис звонили? а то у меня всё руки не доходят, тоже думаю прикупить. поподробнее пожалуйста что там с ценами и сроками?

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Marish Senior Member
    офлайн
    Marish Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #374525

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 4 ноября 2011 00:37

    trooha, звонили, но в мае, и кастрюля стоила в районе 80-90 уе. под заказ с доставкой от 3 недель. Причем точная цена называлась только после доставки. Поскольку нам "не горит", пока не дергаемся, может, подешевле аналог появится. Или оригинальные кастрюли подешевеют, во что, правда, слабо верится :lol:

  • BILLY.B MPx Team
    офлайн
    BILLY.B MPx Team

    2119

    20 лет на сайте
    пользователь #16597

    Профиль
    Написать сообщение

    2119
    # 4 ноября 2011 02:57

    trooha, по той ссылке я бывал и не раз, нужно тут. зачем гуглом, поисковиков много. перловку люблю ..., на счет меню, а почему нет? я к чему: А попиздеть? :D
    о есче у одного кастрюля не выдержала, а я пра что говорил хех :D
    Marish, от транквелизатора может быть плохо, лучше я с наушниками, чем с пустой , в смысле проветренной и ветвистой головой :D
    и как обычно одни слова и оправдания, и опять перловка :lol: