Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1536

    16 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль

    1536
    # 6 ноября 2008 15:46

    liga-63, а что вы собрались смотреть халяву или шару?

  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 6 ноября 2008 15:57

    и то и другое:D

    просто грех!

    иметь ЛСД телик c HD ,и не иметь тюнер с HDtv

    всё своим умом---шишки набиваю
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1536

    16 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль

    1536
    # 6 ноября 2008 16:04

    liga-63, тогда новый ипбокс придется немного подождать.

  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 6 ноября 2008 16:06

    caterpilleer,

    буду ждать!!!! а кому сейчас легко?????

    всё своим умом---шишки набиваю
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1536

    16 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль

    1536
    # 6 ноября 2008 16:10

    а кому сейчас легко?????

    ну одному челу ничетак так у нас в стране )))

  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 6 ноября 2008 16:31

    если чесно то у меня уже есть предложение на ай-пи бокс900-380у\е

    думаю дорого или нет?

    всё своим умом---шишки набиваю
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1536

    16 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль

    1536
    # 6 ноября 2008 16:42

    liga-63, в Киеве 392$ вот и думайте )

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 6 ноября 2008 18:08 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    caterpilleer, тут дело не в вентиляции как таковой, а в тепловыделении процессора...

    на обработку HD картинки нужен более мощный проц и более высоким тепловыделением... и естественной пассивной вентиляции не хватает чтобы эффектвно снимать с него тепло...

    Почему на рынок выпустили аппарат с конструктивной недоработкой - торопились, видимо :D

    Кстати. эта проблема характерна чуть ли не для всех HD ресиверов...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 6 ноября 2008 18:09

    liga-63, не поделишься рыбным местом?:)

    З.Ы. я бы брал не задумываясь...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1536

    16 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль

    1536
    # 6 ноября 2008 18:17

    эта проблема характерна чуть ли не для всех HD ресиверов

    и даже немецких?)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 6 ноября 2008 18:19

    какие именно имеешь ввиду?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1536

    16 лет на сайте
    пользователь #131043

    Профиль

    1536
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 6 ноября 2008 18:47

    caterpilleer, с этими ресиверами дела не имел, потому сказать не могу

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 9 ноября 2008 17:17

    Все мыслю по поводу спутников. Уже почти надумал про шару +++, ресивер сезам... Но дела отвлекли от спутников.

    Теперь можно вернуться к ним. Все-таки оптимальнее для меня будет просмотр viva-тв (ориона) с 80 градуса - и набор каналов устраивает, и цена. Абонплата там невысокая, поэтому можно это делать официально. Читал, что с этим спутником есть вопросы, которые весной могуть решить заменой на другой спутник на этом же градусе.

    Думаю сделать так, купить ресивер, который поддерживает карточки Ориона (вроде кодировка Irdeto), а пока на первое время поставить тарелку на 75 и 80 градусы и смотреть бесплатные каналы. Буду привыкать к спутнику пошагово :)

    Правильно ли я понимаю, что настроив тарелку на эти 2 спутника, при подключении ориона уже на крышу лазить не нужно будет, чтобы перестроить тарелку?

    И второй вопрос. Какой ресивер лучше купить, чтобы качество картинки было хорошее на 42" ТВ. Не HDTV. Нечто отптимальное по отношению цена-качество и понимающие карты Irdeto и другие.

  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    21 год на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 9 ноября 2008 17:36
    MKL:

    Все мыслю по поводу спутников. Уже почти надумал про шару +++, ресивер сезам... Но дела отвлекли от спутников.

    Теперь можно вернуться к ним. Все-таки оптимальнее для меня будет просмотр viva-тв (ориона) с 80 градуса - и набор каналов устраивает, и цена. Абонплата там невысокая, поэтому можно это делать официально. Читал, что с этим спутником есть вопросы, которые весной могуть решить заменой на другой спутник на этом же градусе.

    Думаю сделать так, купить ресивер, который поддерживает карточки Ориона (вроде кодировка Irdeto), а пока на первое время поставить тарелку на 75 и 80 градусы и смотреть бесплатные каналы. Буду привыкать к спутнику пошагово :)

    Правильно ли я понимаю, что настроив тарелку на эти 2 спутника, при подключении ориона уже на крышу лазить не нужно будет, чтобы перестроить тарелку?

    И второй вопрос. Какой ресивер лучше купить, чтобы качество картинки было хорошее на 42" ТВ. Не HDTV. Нечто отптимальное по отношению цена-качество и понимающие карты Irdeto и другие.

    По ориону во-первых проблема со спутником, я уже писал где то в другой ветке, и что и как будет дальше неизвестно, разговоры о переходе вроде замолкли, они открыли восточную ветку со 140 гр а на европейскую часть пока что со старого экспресс ам2 80 вд.. Если вы хотите ставить 75 и 80 на одну тарелку, будет достаточно геморно, тарелку рекомендую не меньше 1,2м, сигнал там слабоват все таки с 80... Ну и открытых каналофф там не так много уже на 80 осталось, посему порекомендовал бы ставить пока центром на 75 а потом повернете на 80, ну в принципе решать вам, можно и так как вы хотите если удастся нормально настроить, тока если все-таки решите два на одну тарелку то может быть тарелку поищите получше ( супрал и не самый дешевый, и конвертор не за 8 баксов а хотя бы за 15 условно))... По приемнику - в свете последних событий по НТВ+ есть 2 пути - первый - купить 1 из рекомендованных орионом тюнеров - смотрите список у них на сайте.. если сможете у нас найти.. второй - если не боитесь в перспективе возможного гемора с "нерекомендованным оборудованием", берите что то из того что есть у нас с поддержкой Ирдето, например опенбокс 8 серии сразу приходит на ум, есть глобики какие то и т.д. но самое дешевое рожно не рекомендовал бы, потому как на плазму все-таки...

    >add или вообще опен 7 серии (770-й) там и картинка на уровне, и записбь на флешку есть, можно записывать любимые передачи.. правда по деньгам конечно дороже (~200).. посмотрел у них на сайте, у нас сможете достать из рекомендованного наверное только топфилд, их сатавто пихает, и то не знаю есть ли у них такая модель... Как вариант в те же деньги взять сезам или дримбокс с перспективой все-таки шары ) но картинка у них (ИМХО) будет похуже чем если с тем же 770-м сравнивать...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • MaXXik консольщики team
    офлайн
    MaXXik консольщики team

    1807

    21 год на сайте
    пользователь #11305

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 9 ноября 2008 21:02

    Rhezus, куплен на днях ipbox 900 hd, подключен через hdmi к full hd телевизору. Смотрю несколько часов Discovery HD - полёт нормальный, никаких белых "тараканов" (тьфу, тьфу, тьфу). Охлаждение стандартное, без вентиляторов.

    Надумал купить вот такой симпатичный hdd box с поддержкой e-sata http://www.hi-tech.by/catalog/accesuars/hdd/4429/ и винчестер на 750-1000 гигабайт. :shuffle:

    PSN ID: MaXXik-RUS
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5326

    17 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5326
    # 9 ноября 2008 22:00 Редактировалось MKL, 2 раз(а).
    Nevermore:

    По ориону во-первых проблема со спутником...

    Спасибо большое.

    Про проблемы с 80E я начитан. На гомель-сате была недавно копия новости о том, что весной планируют заменить спутник каким-то чужим... найду новость, приведу здесь ссылку, наверное, уместнее в соседней ветке.

    Я нахожусь в Гомеле, может мне немного проще будет, чем тем же минчанам с этим спутником :) Это к слову о размерах тарелки. Проконсультируюсь с нашими установщиками - вроде они на 90 умудряются кроме 75 и 80 еще 90 взгромоздить, а мне достаточно будет 75 и 80...

    По поводу качества тарелки и конвертора понял. А как по качеству тарелки Gold(Golden Master)?

    Из ресиверов мне проще, наверное, будет достать OpenBox 820 (или 7хх-какой-то). Sezam 7700 как в сравнении с ним по качеству картинки, лучше или соизмеримо судя по тому, что читал?

    Сезам хорош еще тем, что если передумаю и захочу шары +++ или того же ориона без включенного компа, то ресивер менять не придется.

    И, если я правильно понимаю, сезам имеет смысл сразу прошить какой-нибудь AB Enigmой вне зависимости от того, буду я смотреть шару, или пока FTA 75-80 градуcы?

    У нас в Гомеле еще предлагают DreamSky 7000 - тоже с LAN-портом, по цене на 25 процентов дешевле сезама, думаю по функционалу и по качеству картинки он хуже будет.

    > Хотя вот судя по описанию на мегашопе у сезама-7700: Картоприёмник на Irdeto Нет, а на сатавто "Softcam + 1 слот, эмулятор на Viaccess1,2, Seca1,2, Nagravision, Irdeto1, TPS-crypt, Cryptoworks" - верить, я так понимаю, нужно Satavto - то есть орионовскую карточку чуть что можно будет вставить в Sezam 7700?

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27517

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27517
    # 9 ноября 2008 22:23

    MaXXik, возможно, у тебя уже доработанная версия аппарата...

    ко мне скоро тоже должна приехать такая...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • liga-63 Senior Member
    офлайн
    liga-63 Senior Member

    883

    18 лет на сайте
    пользователь #51415

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 10 ноября 2008 08:45

    Rhezus,

    проштудируешь аппарат и отпишись плиз!

    гемор есть или нет

    по параметрам картинка,шара, смена софта и итак далее и тому подобное.

    всё своим умом---шишки набиваю
  • Nevermore Senior Member
    офлайн
    Nevermore Senior Member

    1768

    21 год на сайте
    пользователь #10171

    Профиль
    Написать сообщение

    1768
    # 10 ноября 2008 12:59
    MKL:

    Nevermore:

    По ориону во-первых проблема со спутником...

    Спасибо большое.

    Про проблемы с 80E я начитан. На гомель-сате была недавно копия новости о том, что весной планируют заменить спутник каким-то чужим... найду новость, приведу здесь ссылку, наверное, уместнее в соседней ветке.

    Я нахожусь в Гомеле, может мне немного проще будет, чем тем же минчанам с этим спутником :) Это к слову о размерах тарелки. Проконсультируюсь с нашими установщиками - вроде они на 90 умудряются кроме 75 и 80 еще 90 взгромоздить, а мне достаточно будет 75 и 80...

    По поводу качества тарелки и конвертора понял. А как по качеству тарелки Gold(Golden Master)?

    Из ресиверов мне проще, наверное, будет достать OpenBox 820 (или 7хх-какой-то). Sezam 7700 как в сравнении с ним по качеству картинки, лучше или соизмеримо судя по тому, что читал?

    Сезам хорош еще тем, что если передумаю и захочу шары +++ или того же ориона без включенного компа, то ресивер менять не придется.

    И, если я правильно понимаю, сезам имеет смысл сразу прошить какой-нибудь AB Enigmой вне зависимости от того, буду я смотреть шару, или пока FTA 75-80 градуcы?

    У нас в Гомеле еще предлагают DreamSky 7000 - тоже с LAN-портом, по цене на 25 процентов дешевле сезама, думаю по функционалу и по качеству картинки он хуже будет.

    > Хотя вот судя по описанию на мегашопе у сезама-7700: Картоприёмник на Irdeto Нет, а на сатавто "Softcam + 1 слот, эмулятор на Viaccess1,2, Seca1,2, Nagravision, Irdeto1, TPS-crypt, Cryptoworks" - верить, я так понимаю, нужно Satavto - то есть орионовскую карточку чуть что можно будет вставить в Sezam 7700?

    Да, возможно и на одну тарелку 75,80,90 раньше так ставили, но сейчас в Минске люди даже на один ямал (90) ставят 1,2м, но опять же, вы ближе к России, возможно у вас прием будет получше, я бы ставил все-таки 1,2м чтобы не париться потом... Голдмастер - турецкий "супрал", по качеству были всегда неплохие, смотрите тока внимательно размер, там куча типоразмеров, то что заявляется как 90см вполне может быть 85... Насчет сезамов лучше спросить у более знающих людей, ибо в шаринге я особо не силен, но вкратце, картоприемник там возможно и поддерживает Irdeto _ смотря чем шить и как сделан эмулятор... С заводским софтом он вообще заявляется как FTA, то есть он по-моему насколько я помню даже Виаксесс не поддерживает если с родной прошивкой, насколько я помню официалку НТВ на родной прошивке не хотел смотреть.. а у альтернативного софта возможностей может быть куча.. спросите у того кто юзает эти все энигмы и тд а то я в этом в принципе дуб дубом... По картинке я уже писал, мне понравилась на опене 7 больше чем на сезаме, с опенами 8 серии будет имхо сравнимо

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]