Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon PowerShot A590 IS

Ответить
  • bee7 Member
    офлайн
    bee7 Member

    346

    16 лет на сайте
    пользователь #126151

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 28 января 2011 21:51

    --dks--, я Вам посоветовал то, с чем столкнулся лично. Так-же имел два комплекта ANSMANN-2850mAh плюс зарядное от этой-же фирмы. Все было прекрасно, до поры до времени. Начал грешить на фотоаппарат, на зарядное. К слову, оно не умеет перед зарядкой разрядить в ноль аккумуляторы. Что и является критичным на долговечность аккумуляторов. Пресловутый - Эффект памяти (чему и подверженны Ni-MH), будь он не ладен. Купил новые, проблема пропала. Рекомендую зарядное, с функцией первоначальной разрядки аккумуляторов перед зарядкой...

  • --dks-- Senior Member
    офлайн
    --dks-- Senior Member

    3241

    15 лет на сайте
    пользователь #164729

    Профиль
    Написать сообщение

    3241
    # 28 января 2011 22:47

    bee7, зарядное использую Powerline 4 mobil (так на коробке и на самом подзарядном) - ХЗ с какой оно функцией :conf:

    ок, попробуем поменять батарейки

  • bee7 Member
    офлайн
    bee7 Member

    346

    16 лет на сайте
    пользователь #126151

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 28 января 2011 23:30

    --dks--, если такое

    то в описании, вроде есть упоминание на функцию - "разряда".

  • --dks-- Senior Member
    офлайн
    --dks-- Senior Member

    3241

    15 лет на сайте
    пользователь #164729

    Профиль
    Написать сообщение

    3241
    # 29 января 2011 07:52

    bee7, да, такое

  • --dks-- Senior Member
    офлайн
    --dks-- Senior Member

    3241

    15 лет на сайте
    пользователь #164729

    Профиль
    Написать сообщение

    3241
    # 13 февраля 2011 18:27

    Что и следовало ожидать. Новые Ansmann не прожили и суток (((((

  • 159695 Member
    офлайн
    159695 Member

    491

    15 лет на сайте
    пользователь #159695

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 22 февраля 2011 03:16

    ANSMANN-2850mAh

    прожили два года =) купил что-то подобное, растроило вот уже думаю не батареи менять а фотоаппарат =)

  • dana-dana Neophyte Poster
    офлайн
    dana-dana Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #387426

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 марта 2011 16:56

    Люди! Помогите чайнику!

    Нужна срочно недорогая компактная цыфро-мыльница с нормальным видео для "семейного пользования", бюджет - 150-200 usd

    после тщательно изученного ассортимента, остановилась на Canon PS A 590 по след. причинам:

    - наличие оптического видоискателя! (фотики без него как-то душа вобще не принимает :))

    - обилие ручных настроек (в частности ручного фокуса, коего я не нашла ни у одного из фотов этого класса)

    - не зашкаливающее число Мп

    - АА-батарейки

    но конечно же смущают (мягко говоря) два момента:

    1) 2008 год выпуска (я сейчас его нашла в одном только магазине, боюсь, скоро уже везде напротив него будет написано "данная модель устарела")

    2) вышеописанные в теме проблеммы с аккумуляторами

    Вот и вопрос - можно ли забить на указанные недостатки ради его достоинств?

    Либо помогите найти адекватную альтернативу среди более современных моделей!

    Заранее спасибо!.... если кто-то откликнется в этой тоже, наверное , устаревшей темке :lol:

  • Квартирант Onliner Watch Club
    офлайн
    Квартирант Onliner Watch Club

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #123027

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 22 марта 2011 17:19 Редактировалось Квартирант, 1 раз.

    --

    [img]http://i048.radikal.ru/0908/2a/783b83cae394.gif[/img]
  • serheyK Junior Member
    офлайн
    serheyK Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #383308

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 марта 2011 19:02

    dana-dana

    Думаю, по Вашим запросам из того, что сейчас продается новым, Вам стоит обратить свое внимание на Canon PowerShot SX120 IS (около 200 у.е.) или Canon PowerShot SX130 IS (240 у.е.). Обе модели без видоискателя. Почитайте соответствующие ветки по этим фотоаппаратам здесь, посмотрите примеры фото.

  • dana-dana Neophyte Poster
    офлайн
    dana-dana Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #387426

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 марта 2011 19:03

    я взял Canon PowerShot SX110 IS и доволен как слон. а на наличие оптического видоискателя забил.

    что-то о нём отзывы противоречивые.... и возраста он такого же :)

    и мне как фотик "для всей семьи" - нужен хороший режим АВТО - чтобы любыми руками можно было приличные фотки сделать, ну и видео (детей снимать)...... :conf:

  • dana-dana Neophyte Poster
    офлайн
    dana-dana Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #387426

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 марта 2011 19:11

    dana-dana

    Думаю, по Вашим запросам из того, что сейчас продается новым, Вам стоит обратить свое внимание на Canon PowerShot SX120 IS (около 200 у.е.) или Canon PowerShot SX130 IS (240 у.е.). Обе модели без видоискателя. Почитайте соответствующие ветки по этим фотоаппаратам здесь, посмотрите примеры фото.

    Вот сижу и читаю о 110, 120 и 130 (кстати о 110 самые лучшие отзывы)..... но в них ругают АВТО режим и видео...

    А я пытаюсь найти компромисс между простотой использования и функциональностью "для всех" и возможностью попрактиковаться в фотографии для себя. Однако при невозможности такого компромисса в данной конкретной ситуации предпочтение отдаётся первому варианту (для всех), .... а себе копить на что-то посерьёзнее:)

    но, тогда я ваще теряюсь, по-моему до 200 ваще сложно найти достойный вариант..... или я чего-то не понимаю :insane:

  • serheyK Junior Member
    офлайн
    serheyK Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #383308

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 марта 2011 20:09

    Посмотрите еще Canon PowerShot A2000 IS или более новый Canon PowerShot A3000 IS.

  • Квартирант Onliner Watch Club
    офлайн
    Квартирант Onliner Watch Club

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #123027

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 22 марта 2011 20:52 Редактировалось Квартирант, 1 раз.

    --

    [img]http://i048.radikal.ru/0908/2a/783b83cae394.gif[/img]
  • dana-dana Neophyte Poster
    офлайн
    dana-dana Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #387426

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 марта 2011 22:34

    Всем спасибо за адекватные советы!...

    А Вам, Квартирант отдельное спасибо за ликбез! Только он, честно говоря, не по адресу! (Я уже по вашим сообщениям в других темах поняла, что Вы человек своеобразный - не в обиду)

    Ваше сообщение - ни что иное, как желание блеснуть своими знаниями и никакого отношения ко мне не имеет.. и я Вас, конечно, всерьёз не воспринимаю.

    Но всё же отвечу... Если бы я собиралась профессионально заниматься фотографией, то прочитать книжку без Вашего совета, поверьте, догадалась бы! Слава Богу два образования имею. И фотоаппарат бы искала совсем в другой ценовой категории. И за советом действительно, обращалась бы точно не сюда! для этого есть более серьёзные ресурсы, да и профессиональных фотографов среди друзей хватает (специфика профессии).

    Я не хочу, как Вы изволили решить, тупо нажать на кнопку и получить всё и сразу да ещё и за 200 долларов.

    Возможно я не очень ясно выражаю свои мысли (хотя мой вопрос казался мне конкретным) Мне нужна именно компактная универсальная мыльница для использования людьми, которые никогда не будут разбираться в ручных настройках и изучать все их премудрости, а в основном просто делать фото (и видео :wink:) для семейного альбома (или вы считаете, что таким людям вообще нельзя в руки фотоаппарат брать и уж тем более рассчитывать на хороший результат?), ну и мне надо тексты фоткать и прочую ерунду. Нужно СРОЧНО и бюджет ограничен, поэтому купить лично для себя то, что Я ХОЧУ и для других целей сейчас нет возможности... И именно в этом классе фотоаппаратов мне оказалось сложно выбрать, т. к. все они имеют много недостатков. Поэтому и обратилась именно СЮДА! чтобы выбрать лучшее из худшего (не в обиду производителю и юзерам данных моделей!)

    По поводу видео в фотоаппаратах отчасти с вами согласна... однако опять же это касается аппаратов и фотографов совсем другого уровня. А для бытового использования такой вариант считаю вполне приемлемым. Слава богу развитие технологий не стоит на месте :)

    А на Ваши посты больше реагировать не буду. тем более что всё это не по теме.

    Удачи Вам в ваших педагогических начинаниях! ;)

  • bee7 Member
    офлайн
    bee7 Member

    346

    16 лет на сайте
    пользователь #126151

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 23 марта 2011 00:10

    2) вышеописанные в теме проблеммы с аккумуляторами

    именно - с аккумуляторами (ничего нет вечного). Прочтите мой первый пост на этой странице.

    можно ли забить на указанные недостатки ради его достоинств?

    моё личное мнение - можно. Свой менять, желания пока нет. Обновил аккумуляторы (Philips), прикупил зарядное устройство с функцией разрядки перед зарядкой и пользуюсь далее....

  • dana-dana Neophyte Poster
    офлайн
    dana-dana Neophyte Poster

    7

    13 лет на сайте
    пользователь #387426

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 марта 2011 01:12

    Спасибо большое! пока в сомнениях

  • GiVich Senior Member
    офлайн
    GiVich Senior Member

    794

    18 лет на сайте
    пользователь #60746

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 7 апреля 2011 15:50

    bee7,

    Обновил аккумуляторы (Philips), прикупил зарядное устройство с функцией разрядки перед зарядкой и пользуюсь далее....

    а можно подробнее про зарядное, что за оно, какие варианты рассматривали и почему именно это, где покупали и тд...? можно в лс

  • aree4oo Junior Member
    офлайн
    aree4oo Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #203954

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 мая 2011 22:07

    он еще где нибуть продается? может кто видел?

  • Valerka Senior Member
    офлайн
    Valerka Senior Member

    3235

    21 год на сайте
    пользователь #5369

    Профиль
    Написать сообщение

    3235
    # 11 мая 2011 17:05
    Snaker:

    Парни .. а видео со звуком на фотике воспроизводит? у меня почему-то звука нету ..

    батарейка тоже горит, но втыкнул на ночь зарядить аккумы

    включите звук в настройках. Может у вас беззвучный режим включён? Колёсиком дальше-ближе можно громкость регулировать если не ошибаюсь.

    De omnubus dubito
  • Snaker Senior Member
    офлайн
    Snaker Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #14281

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 11 мая 2011 23:06

    Valerka, ух ты откопал .. я уже и фотик вместе с машиной год назад продал, а ты сча отвечаешь. Кстати, да .. была моя лажа, звук был выключен, и простым нажатием джойстика "вверх" звук появился