Ответить
  • Большой2020 Member
    офлайн
    Большой2020 Member

    342

    11 лет на сайте
    пользователь #755141

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 6 марта 2015 15:09

    plahich

    большое спасибо.

    когда мы вместе мы становимся народом!
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 6 марта 2015 15:24
    SomS:

    Слышал еще про один, который купил немец на яхе в очень подубитом состоянии и занимается (как говорят успешно) его восстаговлением.

    Спасибо за инфо, я раньше немецкий форум листал, но в последнее время подзабросил.

    SomS:

    Разговаривал с человеком который учавствовал в их покупке - говорит и он и владелец остались очень довольны.

    С Мотылёвым скорее всего, по мерсо-форуму знаю его, увлечённый человек.

    SomS:

    кстати, да. обсуждали на российском форуме этот лот. на мой взгляд, учитывая что за такую же сумму висят и в Японии, относительно нормальная цена.

    Всё относительно, года 2-3 назад за полторы были не интересны :D Рынок винтажа вырос как на дрожжах.

  • Goor Member
    офлайн
    Goor Member

    339

    16 лет на сайте
    пользователь #107397

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 6 марта 2015 15:52

    SU-A200
    SE-A100

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 6 марта 2015 16:39
    Yur:

    С Мотылёвым скорее всего, по мерсо-форуму знаю его, увлечённый человек.

    именно с ним) мы сним еще по теме проигрывателя SL-15 пересекались. на счет увлеченный - точно подмечено.

    Yur:

    кстати, да. обсуждали на российском форуме этот лот. на мой взгляд, учитывая что за такую же сумму висят и в Японии, относительно нормальная цена.
    Всё относительно, года 2-3 назад за полторы были не интересны Рынок винтажа вырос как на дрожжах.

    Согласен, цены просто аут. та же пара 2000 - по сути просто нормальные средние усилки, а стоят по нынешним временам как нечто из ряда вон выходящее. Найти что-то интересно по приемлемой цене становиться все труднее.

    Добавлено спустя 49 секунд

    Goor:

    SU-A200
    SE-A100

    достойные продолжатели рода А3-А4

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 6 марта 2015 19:22 Редактировалось plahich, 18 раз(а).
    --
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    949

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 6 марта 2015 22:52

    Goor, ваши А100+A200? Как играют, радуют?

    plahich, фотки темные замыленные, видно что передняя панель не в идеале и пошарпана. Но дело хозяйское... его ж и привезти еще надо, а так да, неплохой усилок.

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 7 марта 2015 13:14 Редактировалось LPMinsk, 3 раз(а).
    SomS:

    Все эти колонки своего рода "аппогеи", спорить, что из них лучше дело достаточно неблагородное

    А я и не спорю. Все эти АС замечательные! Я лишь написал, что 10000-ые и 9500-ые побрутальней будут, а о звуке или что лучше-хуже ни слова. :-?
    Система у Вас зачетная :super: , видел фотки на Аудио-Форуме. Очень понравилась инсталяция.
    Подскажите, как 1200 CD по звуку? Или там только дизайн?
    У меня 2000-ый CD. Не могу сказать, что звук поражает. Ну это скорее проблема моего усилителя (800-900), хотя звук с винила (SL-1200) на том же усилке меня очень даже радует.

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 7 марта 2015 16:38 Редактировалось SomS, 1 раз.
    plahich:

    SE A3 мало в чём уступит SE A100

    Так это два поколения одной и той же модели поэтому ничего удивительного. Серьезные изменения произошли уже позже когда вышла 5000 (да и то - ее производили только для японского рынка). По сути если говорить очень-очень упрощенно то после связки 100-200 Матсушита для Европы подобного класса усилки уже не делала, поскольку 2000 это было продолжение линейки А5-А6 -> А70-А80

    LPMinsk:

    Подскажите, как 1200 CD по звуку? Или там только дизайн?
    У меня 2000-ый CD. Не могу сказать, что звук поражает. Ну это скорее проблема моего усилителя (800-900), хотя звук с винила (SL-1200) на том же усилке меня очень даже радует.

    мне звук нарвиться больше чем SL-P10 (но для чистоты эксперемента хочу поменять межкомпонентные кабели), с 2000 сравнить не могу - у меня не было, но сам по себе ко всей 2000 серии настроен скептически. По собственному опыту могу сказать что вполне возможно что звук "ухудшает" усилок. У меня на данный момент А5 в ремонет и вместо него подключен 900 мощник. Разница заметна очень. На акустике и джазе не так сильно, а вот на харде и метале очень сильно. Звучит "глуше" чем А5

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 7 марта 2015 19:08 Редактировалось LPMinsk, 1 раз.
    SomS:

    с 2000 сравнить не могу - у меня не было, но сам по себе ко всей 2000 серии настроен скептически

    Из 2000-ой серии CD плеер самый "толковый" компонент. Он считается самым крутым CD у Technics. Были ещё раздельные транспорт и ЦАП, но это немного не то, да и цена на эту пару заоблачная. Но надо отметить, что среди топов других брэндов, 2000-ый - это аппарат выше среднего, ни больше ни меньше.
    Интересно, а разница между А5 и А3 такая же существенная как между А5 и 900?

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 7 марта 2015 20:50
    LPMinsk:

    Из 2000-ой серии CD плеер самый "толковый" компонент. Он считается самым крутым CD у Technics. Были ещё раздельные транспорт и ЦАП, но это немного не то, да и цена на эту пару заоблачная. Но надо отметить, что среди топов других брэндов, 2000-ый - это аппарат выше среднего, ни больше ни меньше.

    В части проигрывателя - спорить не буду, поскольку во-первых 2000 как самая верхняя модель (не считая двойки) должна в теории быть выполнена надлежащим образом, во-вторых в 2000 серии был еще один проигрыватель о котором достаточно редко вспоминают - это DVD-H2000, который позиционировался как высококачественный проигрыватель и для музыки (ДВД-А, СД) и для кино - и отзывы о нем достаточно хорошие. Сам по себе - аппарат редкий, я хочу себе такой, но пока не срослось.
    В то же время структура MASH в полном объеме (именно так как она задумывалась) была реализованна именно в двойке, уже в 2000 все было упрощено, про более дешевые аппараты говорить вообще нет смысла - по сути там был уже не MASH а обычный однобитник, хотя именно эти дешевые аппараты и создали отрицательный имидж MASHу.
    В виду выше перечисленного я и не интересовался никогда 2000, т.е. мне интересно было бы его послушать и сравнить с 1200 (1300) при прочих равных, но купить я его никогда не стремился. В мои планы (в светлом будущем) входит двойка SL-Z1000/SH-X1000

    LPMinsk:

    Интересно, а разница между А5 и А3 такая же существенная как между А5 и 900?

    Думаю разница примерно такая же, если не больше. Не смотря на внешнюю схожесть А3 и А5 - это абсолютно, принципиально разные аппараты по архитектуре. Все так А3 - это двойное моно со всеми вытекающими.

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 7 марта 2015 21:03 Редактировалось LPMinsk, 2 раз(а).
    SomS:

    Не смотря на внешнюю схожесть А3 и А5 - это абсолютно, принципиально разные аппараты по архитектуре. Все так А3 - это двойное моно со всеми вытекающими.

    А сравнивали? В 2000-ом тоже вроде двойное моно.
    По CD плееру особо не загоняюсь, ввиду того, что на 90-95% слушаю винил. Хотел нормальный аппарат в стойку. Рассматривал кассу или 2000-ый. Подвернулся последний. До него был SL-PS770A. Разница колоссальна, даже в качестве исполнения.

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 7 марта 2015 22:20 Редактировалось SomS, 1 раз.
    LPMinsk:

    А сравнивали?
    По CD плееру особо не загоняюсь, ввиду того, что на 90-95% слушаю винил. Хотел нормальный аппарат в стойку. Рассматривал кассу или 2000-ый. Подвернулся последний. До него был SL-PS770A. Разница колоссальна, даже в качестве исполнения.

    Нет. Я к сожалению не знаю в Украине никого с А3, что бы сравнить. Кто-то из ребят с российского форума сравнивал (может быть даже тот же sr desinger, не помню ).
    Посмотрел кстати фото вашей системы - замена усилителя конечно напрашивается.
    Есть вопрос - как вам Е100? я в свое время присматривался к ним, но потом отказался - для зала они мне слабые по мощности, а для спальни - не становились по месту. Потом подвернулись МХ-200 и я психанул) и снял вопрос по спальне, хотя и не до конца наверное

  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 7 марта 2015 22:32 Редактировалось LPMinsk, 12 раз(а).

    Вот весьма интересный аппарат

    Может это компонент для топовой пары А1/А2?

    На момент выпуска коштовал 800 000 йен (А1 стоил 1 000 000)

    http://audio-heritage.jp/TECHNICS/etc/sh-p1.html

    Добавлено спустя 30 минут 7 секунд

    SomS:

    Посмотрел кстати фото вашей системы - замена усилителя конечно напрашивается.

    Ай, не давите на больное. Хочу поменять, но А3/А4 по деньгам пока не тяну, да и предложений в наших окрестностях не так и много.
    Вот одно http://allegro.pl/technics-se-a3-technics-su-a4-i5152933394.html
    По фото идеал,но на сегодняшний день 11800 Zl делим на курс 3,65 = 3200$ Покупать такой аппарат в слепую стрёмно, так что прибавляются затраты на дорогу. Так что как винильщик присматриваюсь пока к лампе DIY (усь+корректор).
    Кстати, вот интересный экземпляр из коллекции того же товарища ars_vivendi1000
    Technics 20A

    По АС. Стоят они в спальне, вернее в прилегающем помещении - утеплённой лоджии. В зале кино, там совсем другая тема.
    Рупор есть рупор. Он прощает расположение и небольшой объём помещения. Звук завораживает до мозга костей (даже с моим усилком), хотя говорить-писать о звуке всё равно что танцевать об архитектуре. Что приобрёл не жалею ни секунды. В общем, очень доволен. На счёт мощности - так в них среднеквадратичная (DIN) 100W и квадратов 30-40 жилплощади озвучат очень даже уверенно.
    Когда покупал, прослушка была с 700-ой Ямахой в большом холе частного дома (гораздо больше 40 кв). Ни каких проблем с качественной озвучкой этого помещения у 100-ых не возникло. Во время теста сравнивали лоб в лоб с 8000-ми. 100-ки понравились гораздо больше, хотя 8000-ые вокал на опере отыгрывают лучше. Но так как мой жанр это Old Rock, для меня самое то.
    А какие АС сейчас в зале? Я так понимаю что А5 в зале стоит и там же основное место прослушки?

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 7 марта 2015 23:18 Редактировалось plahich, 47 раз(а).
    --
  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 7 марта 2015 23:23

    plahich, отличная коллекция :super:

  • SomS Senior Member
    офлайн
    SomS Senior Member

    869

    9 лет на сайте
    пользователь #1586628

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 8 марта 2015 00:41 Редактировалось SomS, 4 раз(а).
    LPMinsk:

    Вот весьма интересный аппарат

    Нет. Это по-моему процессор записи-воспроизведения на видеокассеты, он шел в связке с другим аппаратом – SV-P100. Он позволяет конвертировать в обе стороны (своего рода ЦАП-АЦП), записывать дополнительную информацию и прочее. На российском форуме его по-моему как-то обсуждали если не ошибаюсь.

    LPMinsk:

    Вот одно http://allegro.pl/technics-se-a3-technics-su-a4-i5152933394.html
    По фото идеал,но на сегодняшний день 11800 Zl делим на курс 3,65 = 3200$ Покупать такой аппарат в слепую стрёмно, так что прибавляются затраты на дорогу.

    Как по мне – это очень дорого. Да у них (поляков) там практически всегда все дороже, чем в Германии. При том что у меня из Польши доставка практически бесплатная (по роду деятельности) я там ничего до настоящего момента не купил.

    LPMinsk:

    Кстати, вот интересный экземпляр из коллекции того же товарища ars_vivendi1000
    Technics 20A

    У Техникс было два мощника на лампах 20А и 40А и пред 30А. Еще по-моему под National модель SA30. Никогда не сталкивался. Интересно в каком состоянии они дошли до наших дней?

    LPMinsk:

    На счёт мощности - так в них среднеквадратичная (DIN) 100W и квадратов 30-40 жилплощади озвучат очень даже уверенно.
    Когда покупал, прослушка была с 700-ой Ямахой в большом холе частного дома (гораздо больше 40 кв). Ни каких проблем с качественной озвучкой этого помещения у 100-ых не возникло. Во время теста сравнивали лоб в лоб с 8 000-ми. 100-ки понравились гораздо больше, хотя 8 000-ые вокал на опере отыгрывают лучше. Но так как мой жанр это Old Rock, для меня самое то.
    А какие АС сейчас в зале? Я так понимаю что А5 в зале стоит и там же основное место прослушки?

    Вообще вся аппаратура стоит в спальне (там у нее меньше прямого контакта с подрастающим поколением), а в зал просто проложены провода. В зале (60квм) у меня сейчас нет колонок. Сначала ставил МХ200, звучат хорошо, но как по мне не хватает плотности звука. Возможно, проблема в низкой чуйке (88дБ) поскольку мощность 125Вт. Но я их изначально планировал для прослушивания джаза в спальню (20квм) и там с плотностью звука все нормально. 8 000 были одним из вариантов которые рассматривались для зала, но один из форумчан на российском форуме, имевший опыт общения с большим количеством техниксовской акустики (в т.ч. с 8000) в похожем по размере помещении советует Е500 как минимум. Но сейчас не до этого с финансовой точки зрения.

    Добавлено спустя 15 минут 24 секунды

    plahich:

    У меня есть и Technics 5000 ( 100 v.) и СОТКА ( 220 v.) .... по сути это один и тот же аппарат , а если сказать точнее 5000 .... ---- это люксовое исполнение СОТКИ -- которая выпускалось только для - Японии !
    я ни в чём не нашёл изменений . ( все транзисторы .. сопротивления .. и конденсаторы - ТЕ ЖЕ и на нех же местах . )

    Да прошу прощения, это я попутал. Вы правы 5000 мощник это просто дорогое исполнение 100. То что я написал касалось предов - 5000 пред был абсолютно новой разработкой по сравнению с 200, начиная с "батарейного" питания.

  • plahich Senior Member
    офлайн
    plahich Senior Member

    1052

    11 лет на сайте
    пользователь #791165

    Профиль
    Написать сообщение

    1052
    # 8 марта 2015 08:36 Редактировалось plahich, 19 раз(а).
    --
  • LPMinsk Senior Member
    офлайн
    LPMinsk Senior Member

    1001

    10 лет на сайте
    пользователь #1002027

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 8 марта 2015 09:47 Редактировалось LPMinsk, 7 раз(а).
    SomS:

    Как по мне – это очень дорого. Да у них (поляков) там практически всегда все дороже, чем в Германии.

    Полностью согласен. Ценообразование с потолка. Видимо, деньги очень нужны людям. Хотя попадаются варианты по адекватным ценам. Выше приводил пример А5/А4 в районе 1100$.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд
    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    SomS:

    один из форумчан на российском форуме, имевший опыт общения с большим количеством техниксовской акустики (в т.ч. с 8000) в похожем по размере помещении советует Е500 как минимум.

    В 60кв 500-ые актуальнее будут. И раскроются хорошо, правда, А5 придётся заменить на что-нибудь соответствующее. Главное, чтобы в дверные проемы прошли (подъезд, лифт, межкомнатные), а то придётся краном через окно :)
    P.S. По моему у Мотылёва связка А5 и SB-E100 и помещение у него вроде не маленькое, можно запросить отзыв.

  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20589

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20589
    # 8 марта 2015 10:57
    plahich:

    я, до сих пор не пойму, почему пред. усилители Technics выпускал без пультов .....

    пульт портит звук. :znaika:

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5561

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5561
    # 8 марта 2015 11:42 Редактировалось seeman, 1 раз.
    LPMinsk:

    Не советую связываться с ламповыми мощниками этой фирмы. На выходе стоят лампы 50hb26. Аналогов нет, оригиналы даже в Японии приобрести проблема.