Ответить
  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 8 мая 2007 21:14 Редактировалось belgazprombank, 80 раз(а).

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    | Кредиты | Депозиты | Пластиковые карточки | Интернет-банк | Мобильное приложение | Страхование |
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    ||| 3D-платежи ||| Переводы ||| Онлайн-заявки || Выставление счетов beta ||| Интернет-банк "Бизнес" new |||
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Данная ветка предназначена для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Белгазпромбанк".
    Зайдите в раздел "вопросы-ответы" на сайте банка, возможно, вы найдете ответ на свой вопрос.

    Работает круглосуточно +375 (17) 229-16-21

    Снятие наличных без взимания комиссии* возможно:
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка 1
    - в банкоматах "Газпромбанк" (АО), в банкоматах ОАО "Белагропромбанк", ЗАО "МТБанк" 1
    1 Кроме кредитных карт

    Пополнение банковских карт наличными денежными средствами с использованием карты, без взимания комиссии* может быть осуществлено:
    - в инфокиосках Белгазпромбанка
    - в банкоматах Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных Белгазпромбанка
    - в пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта"

    В пунктах выдачи наличных, организованных Белгазпромбанком в РУП "Белпочта" можно снимать белорусские рубли, в том числе, с валютных банковских карт, а также пополнять валютные карты белорусскими рублями. При этом применяются курсы, установленные для держателей карточек на момент совершения операции.

    С полным перечнем вознаграждений по банковским картам Вы можете ознакомиться на сайте банка

    И помните о том, что общение между пользователями ветки допустимо только в корректном и уважительном тоне.

    Добро пожаловать!

    Официально о банке - на сайте банка
  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1522

    22 года на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 21 февраля 2012 19:34

    belgazprombank,
    Извините что опять поднимаю тему вклада "Мое Будущее", но по информации одного из участников "депозитной" ветки, по телефону 120 отвечают что "частичное снятие возможно только после 2-х лет". До 2-х лет только закрытие депозита.
    Подтвердите/опровергните, пожалуйста. И если есть разница для "старых" и "новых", тоже, пожалуйста, уточните.
    Спасибо.

  • vasia_cat Member
    офлайн
    vasia_cat Member

    445

    18 лет на сайте
    пользователь #65503

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 21 февраля 2012 20:49 Редактировалось vasia_cat, 1 раз.
    user55:

    [ Зато у меня был опыт снижения с 9% до 6% в прошлом году в разгар валютного кризиса. Так резко - в 3 раза никто не снижал.

    так со второй половины 2010 года, где-то с августа больше 7,5% никто по сберкартам не давал, до августа 2010 на валютной шкатулке 8% давали от пяти тысяч, потом снизили до 7,5%. Получается, что белгазпром почти год платил на 1,5% больше других, а когда снизил летом 2011 с 9 до 6, то возможностей в то время найти другие сберкарты от 9% было много

  • 4n1 Member
    офлайн
    4n1 Member

    111

    15 лет на сайте
    пользователь #180427

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 22 февраля 2012 06:57

    вопрос для belgazprombank
    А кто и почему решил закрыть РКЦ в Полоцке? Другие банки наращивают своё присутствие, а вы закрываетесь. Что, все так плохо?

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 22 февраля 2012 08:43
    4n1:

    вопрос для belgazprombank
    А кто и почему решил закрыть РКЦ в Полоцке? Другие банки наращивают своё присутствие, а вы закрываетесь. Что, все так плохо?

    4n1, это решение банка, связанное с оптимизацией нашей региональной структуры. Кстати в рамках этой оптимизации все наши филиалы получат статус городских (областных) дирекций. Мы считаем, что Центр продаж кредитных услуг в Новополоцке вполне может "переварить" финансовые потоки, которые проходили чере РКЦ в Полоцке.

    Официально о банке - на сайте банка
  • vasia_cat Member
    офлайн
    vasia_cat Member

    445

    18 лет на сайте
    пользователь #65503

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 22 февраля 2012 10:35

    мой выбор пропал, мое будущее для вновь открываемых стало 8,5%, для старых вроде изменений ставки пока нет

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 22 февраля 2012 10:50

    Опять вопрос с частичным снятием по "Моему Будущему" всплыл :roof:
    Все таки не зря я их про запас 4 штуки открыл - до 180 дней мне еще месяца 3 - вот тогда на практике и проверим :)
    А так толку нет похоже...
    По "Моему Выбору" 10.7% пока держится, хотя фикс у меня закончился на днях... Посмотрим как дальше будет :)

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Avaks Senior Member
    офлайн
    Avaks Senior Member

    13515

    15 лет на сайте
    пользователь #149641

    Профиль
    Написать сообщение

    13515
    # 22 февраля 2012 11:42

    На обычном понижены проценты - СР+7 (т.е. выходит 50 на данный момент) (было СР+10) - в новостной ленте ни гу-гу.. С какого числа начинает действовать новая ставка по открытому вкладу?

  • iskander_69 Member
    офлайн
    iskander_69 Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #187985

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 22 февраля 2012 11:53
    Avaks:

    На обычном понижены проценты - СР+7 (т.е. выходит 50 на данный момент) (было СР+10) - в новостной ленте ни гу-гу.. С какого числа начинает действовать новая ставка по открытому вкладу?

    +1. Присоединяюсь к вопросу.

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 22 февраля 2012 11:55

    По Рациональному стало СР+8%. Я открывал перед НГ СР+11%
    Дурной пример Белроса заразителен оказался...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    15 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 22 февраля 2012 12:47 Редактировалось BOZIA83, 1 раз.

    ;)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]
  • iskander_69 Member
    офлайн
    iskander_69 Member

    434

    15 лет на сайте
    пользователь #187985

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 22 февраля 2012 12:54

    belgazprombank а-ууу... :)) Ваш выход.... с ответами на указанные вопросы....

  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    18 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 22 февраля 2012 13:42
    SK:

    belgazprombank,
    Извините что опять поднимаю тему вклада "Мое Будущее", но по информации одного из участников "депозитной" ветки, по телефону 120 отвечают что "частичное снятие возможно только после 2-х лет". До 2-х лет только закрытие депозита.
    Подтвердите/опровергните, пожалуйста. И если есть разница для "старых" и "новых", тоже, пожалуйста, уточните.
    Спасибо.

    Присоединяюсь :)
    Ответа пока не получено.

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 22 февраля 2012 15:16
    SK:

    Извините что опять поднимаю тему вклада "Мое Будущее", но по информации одного из участников "депозитной" ветки, по телефону 120 отвечают что "частичное снятие возможно только после 2-х лет". До 2-х лет только закрытие депозита.

    По моему частичное снятие возможно в сумме начисленных процентов. А свыше - уже закрытие вклада.

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1522

    22 года на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 22 февраля 2012 15:18 Редактировалось SK, 2 раз(а).

    MKL, я задавал вопрос и тогда получил ответ, который меня устроил. Сейчас проскочила другая инфа, поэтому хочу уточнить у представителя банка.

    Вопрос не совсем праздный, надо докинуть некоторую сумму, но "новые условия" меня тогда не устраивают.

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 22 февраля 2012 15:18 Редактировалось MKL, 2 раз(а).
    vasia_cat:

    "Мой выбор" пропал

    Вероятно ПОКА проценты по нему меняться не будут, раз он вообще исчез...

    SK, может по Вашему договору присоединения так и выходило, но мой свежезаключенный на 9,5 % "Мое будущее" я понимаю так, как выше написал. То есть пункты 2 и 4 из вопроса (если приведенную 1000 не уменьшите до суммы начисленных процентов - примерно 500) :)

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1522

    22 года на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1522
    # 22 февраля 2012 16:47 Редактировалось SK, 1 раз.

    MKL, а можно кусок вашего договора где такое сказано? Потому что на сайте описание не поменялось.

  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 22 февраля 2012 17:19
    SK:

    MKL, а можно кусок вашего договора где такое сказано? Потому что на сайте описание не поменялось.

    Вечером постараюсь, если руки дойдут до него. Возможно даже про проценты не столько записано в договоре, сколько мне на месте говорили... В общем, чего гадать, посмотрю, напишу.

    А может belgazprombank меня опередит - у него еще 10 или 40 минут работы :)

  • belgazprombank Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    belgazprombank Senior Member Автор темы

    1485

    12 лет на сайте
    пользователь #504569

    Профиль
    Написать сообщение

    1485
    # 22 февраля 2012 17:34 Редактировалось belgazprombank, 1 раз.

    MKL, осталось 10 минут работы :)

    Коллеги, все ваши вопросы переданы в соответствующие подразделения. С учетом того, что по вопросам, связанным с изменением условий по вкладам, ранее у нас были проблемы, поэтому ответы на них готовятся тщательно и будут опубликованы на ветке по мере поступления.

    SK:

    belgazprombank,
    Извините что опять поднимаю тему вклада "Мое Будущее", но по информации одного из участников "депозитной" ветки, по телефону 120 отвечают что "частичное снятие возможно только после 2-х лет". До 2-х лет только закрытие депозита.
    Подтвердите/опровергните, пожалуйста. И если есть разница для "старых" и "новых", тоже, пожалуйста, уточните.
    Спасибо.

    SK ничего по условиям вклада "Мое будущее" не менялось

    BOZIA83:

    Что с купонами акционными в валюте?

    BOZIA83, если имеется в виду по пластиковым картам, то как и написано в купоне - по валютным сберегательным картам +1% к действующей ставке, а по бел рублям +3%.

    Avaks:

    На обычном понижены проценты - СР+7 (т.е. выходит 50 на данный момент) (было СР+10) - в новостной ленте ни гу-гу.. С какого числа начинает действовать новая ставка по открытому вкладу?

    Avaks, iskander_69, с сегодняшнего дня, но на ранее открытые вклады это не распространяется

    Официально о банке - на сайте банка
  • MKL Senior Member
    офлайн
    MKL Senior Member

    5327

    18 лет на сайте
    пользователь #73591

    Профиль
    Написать сообщение

    5327
    # 22 февраля 2012 20:39 Редактировалось MKL, 2 раз(а).

    SK, в договоре присоединения что по "Моему выбору", что по "Моему будущему" по поводу капитализации процентов написано: "... присоединяются к основной сумме вклада и (или) могут быть выплачены вкладчику по его желанию"

    В правилах размещения вкладов есть пункт 6.2.1, в котором по досрочному снятию части вклада говорится "Вкладчик по Договору... имеет право частичного досрочного снятия банковского вклада. При этом в Договоре срочного банковского вклада могут быть определены условия, при соблюдении которых частичное снятие банковского вклада возможно..."

    В договоре ничего по поводу досрочного снятия части вклада нет, поэтому "трактуйте как хотите" - первое предложение - вкладчик имеет право, значит можно снимать до минимальной единицы на вкладе, второе предложение - "могут быть определены условия" - условия не определены, значит, либо снимай сколько хочешь, либо банк может сказать, что раз условия в договоре не определены, значит, нельзя.

    Можно все повернуть так, что вклад по сути дела является вкладом "до востребования", если досрочное снятие без ограничений возможно.

    Как трактовать в договоре пункт " Процентная ставка, применяемая при истребовании Вкладчиком вклада до истечения срока возврата вклада" - за столько дней - такая ставка, за столько-то - другая?...
    Можно ли ее применять к части вклада - не знаю. При заключении договора я рассматривал "худшие условия" - что возможно без потерь только снятие процентов, поэтому не мучался разгадками этих выкрутасов :)

  • lonli Senior Member
    офлайн
    lonli Senior Member

    877

    18 лет на сайте
    пользователь #58378

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 22 февраля 2012 21:06

    MKL, не парьтесь. дождемся первого кто пойдет в банк и попробует снять без закрытия вклада :)