Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo A820

Ответить
  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 8 января 2014 16:23
    letsa:

    брать ти не? смотрел в сторону Thl w100
    хотя и 4.5 задокмнога...

    Брать!

  • Sepultura Senior Member
    офлайн
    Sepultura Senior Member

    1931

    15 лет на сайте
    пользователь #174538

    Профиль
    Написать сообщение

    1931
    # 9 января 2014 09:16
    mianchuk:

    MomentoVmore:

    знал бы заказывал сразу с картой памяти

    Заказ карт памяти из Китая - та еще лотерея. То класс не тот, то объем. Лучше здесь купить, это надежнее.

    Я сыну заказывал ,на 32 гб,за 9 у.е. Вчера пришла - объем подтвердился (31.2 гб) ,но ,ntfs не поддерживает и больше 4 гб целиком не загнать .Всякая шняга да 4 гб залетела на 30 гб .Скорость 15 мб .Сын вставил в А 820 - все в норме .Насчет лотереи согласен .10 класс, к примеру Тошиба , маде ин Тайвань или Япан на 32 гб стоит в районе 20 у.е. (на ебей у продавцов с хорошим рейтингом) и уж никак не 10у.е. ))))У нас подобное - не меньше 30 у.е.

  • NaviGatoR_e Senior Member
    офлайн
    NaviGatoR_e Senior Member

    2899

    18 лет на сайте
    пользователь #49570

    Профиль
    Написать сообщение

    2899
    # 9 января 2014 11:12 Редактировалось NaviGatoR_e, 1 раз.

    То, что не заливается больше 4гб это минусы системы фат32, а нтфс не поддерживает андроид (да и вроде все мобильные ОС)
    Я заказывал себе флешку самсунг на 16гб в китае, пришла не работая. Связался с продавцом, он без проблем выслал мне новую, но уже на 32 гб без всяких доплат. Пользовался, но начали пропадать фотографии, на некоторых появлялись риски черные, смена прошивки кардинально не решила ситуацию. Затем я не смог закачать карты навитела по размеру больше белорусской (80мб). В общем купил у нас новую трансценд на 16 гб за 140тыс, буду тестировать.

    пс.: отформатировал еще раз на компе карту на 32 гига, и стала нормально записываться..может дело было в патчах о переразметки памяти? сейчас на новой прошивке сделал переразметку не патчами с отключением внутренней памяти, а программой просто расширил. будем наблюдать...

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5468

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5468
    # 9 января 2014 11:13 Редактировалось mianchuk, 1 раз.
    Sepultura:

    Всякая шняга да 4 гб залетела на 30 гб

    Пробуйте не только записывать, а и считывать. У меня такое было пару раз. Вроде все форматируется, пишется нормально, а когда начинаешь читать - оказывается, что записано только первые 2 гб. Т.е. китайцы каким-то макаром двухгиговые флешки переобзывают 16-гиговыми, но работает там все равно только 2 гига.

  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 9 января 2014 13:33 Редактировалось Alex_See, 1 раз.
    NaviGatoR_e:

    То, что не заливается больше 4гб это минусы системы фат32, а нтфс не поддерживает андроид (да и вроде все мобильные ОС)
    Я заказывал себе флешку самсунг на 16гб в китае, пришла не работая. Связался с продавцом, он без проблем выслал мне новую, но уже на 32 гб без всяких доплат. Пользовался, но начали пропадать фотографии, на некоторых появлялись риски черные, смена прошивки кардинально не решила ситуацию. Затем я не смог закачать карты навитела по размеру больше белорусской (80мб). В общем купил у нас новую трансценд на 16 гб за 140тыс, буду тестировать.

    пс.: отформатировал еще раз на компе карту на 32 гига, и стала нормально записываться..может дело было в патчах о переразметки памяти? сейчас на новой прошивке сделал переразметку не патчами с отключением внутренней памяти, а программой просто расширил. будем наблюдать...

    Такая-же ситуация была с 16-ти гиговой флешкой, которая приехала с телефоном. Ответ на вопрос "почему":

    Т.е. китайцы каким-то макаром двухгиговые флешки переобзывают 16-гиговыми, но работает там все равно только 2 гига.

    При этом ОС определяет флешку 16-ти гиговой, а по факту там 2\4. И при записывании информации свыше объёма оно затирает старую память. Поэтому сыпяться фотаграфии.

    Вывод - заказывать флешки с Китая плохая идея.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    18 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 9 января 2014 17:33
    Alex_See:

    Брать!

    хммм... паходу нужно...

    lotos, total, comma, kroon
  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5468

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5468
    # 9 января 2014 20:58
    Alex_See:

    При этом ОС определяет флешку 16-ти гиговой, а по факту там 2\4. И при записывании информации свыше объёма оно затирает старую память. Поэтому сыпяться фотаграфии.

    У меня не затиралось вроде. Имена новых файлов появлялись, но все эти файлы (кроме тех, которые в 2 гига попали) были битыми.
    В результате я флешку принудительно до 2 гиг "обрезал" (в акронисе по-моему). Теперь хоть как двухгиговая нормально работает. Такая песня была, если не ошибаюсь, с тремя флешками от двух разных китайских продавцов.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Alex_See:

    При этом ОС определяет флешку 16-ти гиговой, а по факту там 2

    Именно так.

  • Arhej Neophyte Poster
    офлайн
    Arhej Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #718037

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 9 января 2014 21:59 Редактировалось Arhej, 1 раз.

    Ну не надо быть наивными чукотскими юношами.
    давно известно что ушлые китайцы перешивают флешки так что запись идет по кругу, а определяются так как китаец выставил. Так один мой знакомый даже бесконечную видел.
    Самый распространенный пример - "записал все, правда счас прочитать не могу."
    это такой развод на лохов, один подтвердивший покупку окупает 10 которые вернут флешки.
    Так что флешки покупаем - только у наших барыг, с чеком и гарантией (можно даже на рынке).

    letsa:

    хотя и 4.5 задокмнога...

    это очень не много.
    когда я купил А830 а 820 отдал жене, счас на него смотрю и он мне кажется мааааленький маленький.

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    21 год на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 10 января 2014 00:10
    Arhej:

    Ну не надо быть наивными чукотскими юношами.
    давно известно что ушлые китайцы перешивают флешки так что запись идет по кругу, а определяются так как китаец выставил. Так один мой знакомый даже бесконечную видел.
    Самый распространенный пример - "записал все, правда счас прочитать не могу."
    это такой развод на лохов, один подтвердивший покупку окупает 10 которые вернут флешки.
    Так что флешки покупаем - только у наших барыг, с чеком и гарантией (можно даже на рынке).

    яростно плюсую. на али берут флешки только мазохисты, с тамошним изобилием кидал взять что-то хорошего качества практически анрил. а на ebay цена на пару баксов всего ниже чем у нас, и месяцы ожидания того не стоят.

  • mianchuk Senior Member
    офлайн
    mianchuk Senior Member

    5468

    13 лет на сайте
    пользователь #425568

    Профиль
    Написать сообщение

    5468
    # 10 января 2014 11:34

    Кстати говоря, раз речь уже о флешках пошла. Какого класса лучше карту ставить в A820?
    Думается мне, что разница может быть заметна только при записи видео, но может я не прав?

  • 15945 Senior Member
    офлайн
    15945 Senior Member

    1598

    20 лет на сайте
    пользователь #15945

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 10 января 2014 14:13

    ни у кого такого не было? телефон часто просит включение вайфай, пишет что-то типа "нужна связь с точкой доступа вайфай". при включении вайфай телефон перегружается по несколько раз. вайфай пользоваться невозможно из-за постоянных перезагрузок. да, до этого копировал на него файлы с заражённого вирусами ноутбука через usb-кабель.

    Нет, это не Рио-де-Жанейро!!!
  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 10 января 2014 15:59
    Sasha 76:

    ни у кого такого не было? телефон часто просит включение вайфай, пишет что-то типа "нужна связь с точкой доступа вайфай". при включении вайфай телефон перегружается по несколько раз. вайфай пользоваться невозможно из-за постоянных перезагрузок. да, до этого копировал на него файлы с заражённого вирусами ноутбука через usb-кабель.

    Может Вы недавно устанавливали какое-то приложение? Стандартное ПО данного аппарата (если конечно у Вас не какая-то хитрая прошивка) включить wi-fi не просит, просить может только сторонняя программа.

  • 15945 Senior Member
    офлайн
    15945 Senior Member

    1598

    20 лет на сайте
    пользователь #15945

    Профиль
    Написать сообщение

    1598
    # 10 января 2014 17:02

    Alex_See, логично. ставил себе офисную программу, только что снёс её. но проблема осталась. после загрузки на экране висит табличка "Это место было связано с точкой доступа. Включить WiFi?" я даже никакого приложения не запускаю, просто выскакивает после загрузки телефона. да, и появился второй одинаковый ярлык Галерея. похоже на вирусню, но Dr.Web молчит. прошивка 138 от Linerty

    Нет, это не Рио-де-Жанейро!!!
  • Alex_See Member
    офлайн
    Alex_See Member

    237

    17 лет на сайте
    пользователь #78385

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 10 января 2014 17:29 Редактировалось Alex_See, 2 раз(а).

    Sasha 76,

    "Это место было связано с точкой доступа. Включить WiFi?"

    Странно, у меня при включенном wi-fi иногда спрашивало связывать ли место с точкой доступа, но такого сообщения как у Вас не было никогда. Видимо Ваш телефон по gps или вышке определяет ваше положение и просит включить wi-fi, так как ранее Вы согласились её привязать и что-то пошло не так...А если отвечаете "нет" он тоже перезагружается?

    появился второй одинаковый ярлык Галерея

    Для данного аппарата с прошивкой от линерти это нормально, скорее всего вирусов у Вас нет.

    Попробуйте зайти в настройки -> Wi-fi -> нажмите клавишу меню (левая клавиша под экраном) -> доп.функции -> Связать Wi-Fi с местоположением и отключите её.

  • vital2 Neophyte Poster
    офлайн
    vital2 Neophyte Poster

    20

    17 лет на сайте
    пользователь #85624

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 10 января 2014 21:53

    Подскажите, в этом девайсе есть возможность раздавать WI-FI?
    Нужно, чтобы я мог подключившись к мобильному интернету по 3G сделал смартфон переносной точкой доступа для ноутбука.
    Проблема в том, что в меню - Беспроводные сети - Еще... - вообще отсутствует пункт переносная точка доступа.
    Прошивка A820.V16,2013/03/04 15:18
    номер сборки A820_S139_130422
    Это как-то лечится перепрошивкой или проблема в железе?

    +375 33 677 10 30
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 10 января 2014 22:53

    vital2, среди программ найдите "personal hotspot"

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • vital2 Neophyte Poster
    офлайн
    vital2 Neophyte Poster

    20

    17 лет на сайте
    пользователь #85624

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 января 2014 13:09

    Deniz, спасибо!
    Действительно, вопрос решился сторонним приложением, но я полагал, что это базовая функция в Андроиде 4.1.2.

    +375 33 677 10 30
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 12 января 2014 14:14

    vital2, Она и есть базовая.. просто вызывается из другого места, и вся разница. Мне например удобнее ярлык на рабочий стол с этой прогой, чем лезть в 3 уровня меню. Особенно если часто включаешь точку.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • lognarook Member
    офлайн
    lognarook Member

    264

    13 лет на сайте
    пользователь #426375

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 13 января 2014 12:34

    помогите, такая проблема. Купил телефон с прошивкой LeWa, ее было решено снести в связи с неработающим GPS, на этой прошивке версия модема была S920, если не ошибаюсь, устанавливал M-Belfrusbank, все встало без проблем....поменял прошивку на MIUI v5 (модем уже a820), приложение ни в какую не ставиться...в чем может быть проблема???

  • NaviGatoR_e Senior Member
    офлайн
    NaviGatoR_e Senior Member

    2899

    18 лет на сайте
    пользователь #49570

    Профиль
    Написать сообщение

    2899
    # 13 января 2014 13:00

    lognarook, ошибку выдает? что значит не ставиться? модем к установке приложений ни при чем.