Ответить
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #764893

    Профиль

    37
    # 11 февраля 2013 23:23

    dzer, всем хватает 900х600 и 200-300 Кб, а тут 2х метров мало..
    ресайз. не, не слышал :D

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 11 февраля 2013 23:26

    не, не слышал :), ресайз сразу в моем посте, где-то 800х600, кто не хочет, тот не кликает

    Olympus
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #764893

    Профиль

    37
    # 11 февраля 2013 23:28

    dzer, а кликать никто не будет. кому сдался полноразмер пиццы? который открывается минуту и выскакивает куча рекламы с голыми бабами.
    учу. делаете ресайс. раз хочется большой. можно 1000 по высоте. даете ссылку прямую и под спойлер

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 11 февраля 2013 23:45
    ANewDay:

    dzer, а кликать никто не будет. кому сдался полноразмер пиццы? который открывается минуту и выскакивает куча рекламы с голыми бабами.
    учу. делаете ресайс. раз хочется большой. можно 1000 по высоте. даете ссылку прямую и под спойлер

    о спасибо, научил, и что на том резайсе рассмотреть можно? а на рекламу не смотрите, да и пиццу весьма вкусно посмотреть в полноразмере :), и это инет нормальный подключите, если по фотоветкам лазите, а то иногда люди просят и рав выложить.

    Olympus
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #764893

    Профиль

    37
    # 11 февраля 2013 23:49

    dzer, 1000 по высоте это почти на весь экран FullHD моника 23-27". вы что ничего там не видите?

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 12 февраля 2013 00:26

    кто бы чего там не говорил про мануальные стекла, а мне очень нравится снимать мануальными, да и сам процесс фокусировки, с пикингом скорость не теряется. даже видео снимать без проблем, получается быстрее чем на зеркалках с аф, и без шума. Из практики: АФ часто грешат, не до самого конца фокусируются, аппарат думает что сфокусировался, пикнул и снял, однако это не так, так у меня по крайней мере было на кэноне с различной оптикой, да и зачастую на открытой мыло получается что приходится прикрывать, а после этого уже практически весь смысл фиков теряется, и цена высокая по этому поводу.

    заказал себе переходник на м39 для некса и советский блинчик, получится компактная система за смешные деньги с далеко не плохим качеством )
    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2823

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23970

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23970
    # 12 февраля 2013 00:46

    AiM), качество у этого индустара полный отстой.

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    dzer:

    не, не слышал :), ресайз сразу в моем посте, где-то 800х600, кто не хочет, тот не кликает

    Выкладывать шедевры на такие хостинги - нонсенс и ламерство, это вам правильно сказали. Заведите себе дропбокс и ешьте свою пицу туда

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 12 февраля 2013 11:59
    Def:

    Выкладывать шедевры на такие хостинги - нонсенс и ламерство, это вам правильно сказали. Заведите себе дропбокс и ешьте свою пицу туда

    А дропбокс файлы не ужимает, экзифы не коцает? Но все равно, это ж надо региться надо, лениво. Снимая олимпусом привык к простоте ;). Кстати да, по теме ветки, для тех кто выбирает камеру, в оликах очень удобное быстрое меню, а с тачскрином будет мега удобно. После того, как к нему привык, другие аппараты, когда берешь в руки, кажутся сложными, даже с их кучей физических кнопок.

    Olympus
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23970

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23970
    # 12 февраля 2013 12:02
    dzer:

    А дропбокс файлы не ужимает, экзифы не коцает?

    :insane: вопросов больше не имею...

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 12 февраля 2013 12:05
    Def:

    dzer:

    А дропбокс файлы не ужимает, экзифы не коцает?

    :insane: вопросов больше не имею...

    Def, странный ты чел, ну не нужны мне ресурсы типа дропбокса, я ими не пользуюсь, и есть куча ресурсов, которые ужимают картинки, когда на них выкладываешь, потому и спросил? Но вместо ответа, как всегда - понты.

    Olympus
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23970

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23970
    # 12 февраля 2013 13:30
    dzer:

    Def, странный ты чел, ну не нужны мне ресурсы типа дропбокса, я ими не пользуюсь

    Ты можешь пользоваться любой херней - радикалом или олимпусом, у нас свободная страна, имеешь право. Но люди не оценят и не одобрят.

    dzer:

    и есть куча ресурсов, которые ужимают картинки, когда на них выкладываешь, потому и спросил? Но вместо ответа, как всегда - понты.

    нормальный человек ввел бы непонятное слово "дропбокс" в гугл и быстренько бы все узнал. Альтернативный - будет вместо этого сраться на форуме до посинения. И понты здесь нипричем

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 12 февраля 2013 13:39
    Def:

    нормальный человек ввел бы непонятное слово "дропбокс" в гугл и быстренько бы все узнал.

    Я сделал больше, я зашел на их сайт, а там регистрация, это же ни в какие ворота. Так что буду выкладывать на радикал, придется вам терпеть.

    Olympus
  • Vladimir-Z Senior Member
    офлайн
    Vladimir-Z Senior Member

    1873

    14 лет на сайте
    пользователь #285258

    Профиль
    Написать сообщение

    1873
    # 12 февраля 2013 18:21

    Def, вопрос к вам.. сколько вы уже пользуетесь nex серией ?.. можете описать слабые и сильные стороны модели что у вас?.. спасибо.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23970

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23970
    # 12 февраля 2013 19:25
    Vladimir-Z:

    Def, вопрос к вам.. сколько вы уже пользуетесь nex серией ?

    где-то полгода. До этого - разнообразные зеркалки от кэнона начиная с 300Д в 2006 году. А до этого - крутая на то время G серия просьюмерок, от G2 до G6.

    Vladimir-Z:

    можете описать слабые...

    слабые стороны некса есть следствие его сильных сторон. Ну т.е. например отсуствие видоискателя - это слабая сторона, но если учесть что наличие повлияло бы на компактность - то тут надо выбирать - или/или.

    Однозначно слабых мест я в некс 5н не вижу. Отсуствие каких то обьективов наерное слабое место, но лично мне нужные модели в наличии есть (фишай, блин, полтос), поэтому жаловаться не буду. Хотя наверное самого универсального обьектива всех врмене и народов - тамрона 17-50 2.8 системе не хватает

    Vladimir-Z:

    и сильные стороны модели что у вас

    лично для меня - компактность, низкие шумы, скорость, качество имеющейся оптики, пикинг, видео, большая матрица, выбор точки фокусировки тачскрином.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 12 февраля 2013 20:55

    видоискатель в 6--ом есть так что это уже не слабая сторона, хотя мне он вообще не нунжен

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 15 февраля 2013 15:50

    меня тут к вам отправили :D , еплаводы :beer:

    Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд

    Def:

    Или вот - расскажите кто в чем и как носит свои камеры и обьективы. Я надеюсь никто не додумался квадратные чумаданы от ловепро пользовать. Что есть компактного и удобного?

    :100500:

    так и симпотишней пожалуй :D

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 15 февраля 2013 22:17 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.

    Или вот - расскажите кто в чем и как носит свои камеры и обьективы. Я надеюсь никто не додумался квадратные чумаданы от ловепро пользовать. Что есть компактного и удобного?

    Я по ситуации. Дома все лежит в "квадратном чумадане" ловепро, его же целиком и беру, если еду куда-то надолго.
    В клубы или на концерты таскаю в небольшой наплечной сумочке, куда вмещается E-M5 без батручки с стеклом 25/1.4 а также остальная мелочь.
    В велопоходах камера в поясной сумочке, как правило с китовым стеклом, без батручки, телевик и ширик в рюкзаке.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23970

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23970
    # 15 февраля 2013 22:22
    MethroGnome:

    Дома все лежит в "квадратном чумадане" ловепро, его же целиком и беру, если еду куда-то надолго.

    я всегда говорил - что зеркалка, что омд е-5 - один хрен, нужен будет чумадан

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 15 февраля 2013 23:21

    не, куда ехать - нахрен чумадан. это чУдо своё с китом на шею, и пару мануалов в чумадан со шмотками и :rotate: а главное нахрен RAW

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23970

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23970
    # 16 февраля 2013 00:21
    trooha:

    не, куда ехать - нахрен чумадан. это чУдо своё с китом на шею, и пару мануалов в чумадан со шмотками и :rotate: а главное нахрен RAW

    так не может говорить истинный олимпусовод. У компании олимпус мильен разных обьективов, и настоящий фотограф всех их должен купить и носить с собой. Иначе как еще можно доказать что олимпус круче некса?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают