Ответить
  • kastus777 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kastus777 Senior Member Автор темы

    1578

    19 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 12 июня 2006 12:38

    хочу отдохнуть дикарем в Болгарии
    для этого нужна виза + авиабилеты
    с билетами проблем никаких
    а вот с визой посложнее :(
    турфирмы визы делают только с туром(те что я обзвонил)
    так возникает вопрос может быть какая-нибудь неизвестная мне турфирма занимается визами

    подскажите, если знаете :)

    Для взрослых (на каждого свой пакет с данными документами):
    1. Заявление на визу с фото.
    2. Копия паспорта
    3. Копии всех виз в вашем паспорте
    4. Для проживающих в РБ по виду на жительство - его копия.
    5. Копия мед.страховки (мин. 30 000 евро)
    6. Если работаете справка с работы о должности, или копия ип, если нет то выписка со счета или деньги в живую(в прошлый год точно)
    7. Справка о з/п или можно выписку из банка о наличие денег (у мужа я подавала справку о з/п, у себя выписку из банка, в прошлом году проходило просто предъявление денег в окошке из расчета 50 евро в день на человека, но не менее 500)
    8. Бронь на апартаменты(отель)
    9. Копия предоплаты за апартаменты(отель).
    10. Копия тех.паспорта и вод.удостоверения (КОПИЮ ЗЕЛЕНОЙ КАРТЫ НЕ ТРЕБУЮТ)
    11. Копия свидетельства о браке.
    12. Заявление на многократную визу(если были в прошлом году):
    "Заведующему консульской службы г-ну Бойчо Гюрову от ..............
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Я .................., желаю получить многократную визу, обязуюсь иметь действительную медицинскую страховку на весь период каждого посещения Болгарии, документы подтверждающие наличие места проживания и документы подтверждающие выезд из Болгарии."
    Дата. подпись.
    Для детей(на каждого свой пакет с данными документами):
    1. Заявление на визу с фото.
    2. Копия паспорта. (+ копия вида на жительство, если ребенок не гражданин РБ).
    3. Копии всех виз в паспорте.
    4. Копия свидетельства о рождении.
    5. Копии паспортов родителей.
    6. Копия свидетельства о браке родителей.
    7. Копия мед.страховки( мин. 30 000 евро)
    8. Бронь апартаментов (отеля)
    9. Копия предоплаты за апартаменты(отель).
    10. Копия тех.паспорта на машину и копии наших вод.удостоверений.
    12. Заявления о желании многократной визы (см. выше)
    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • nemec8g Member
    офлайн
    nemec8g Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #577763

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 12 июля 2012 10:29

    все эту информацию знают. вопрос был в не том, что нужно, а как прокатывает.)
    мне нужно визы получить сейчас, а ехать только в сентябре.
    Так как потом у меня мальчишник в украине (нужен паспорт), а потом еще и в ЗАГС паспорта отдавать за 10 дней до выезда.

    все будет ровно
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 12 июля 2012 11:07

    сегодня подал.
    начитавшись форума, был в 6ч первым, в 6.30 еще чел подошел. итого к 9 нас было челов 6 + 5-6 агентов.
    зеленной карты не было - сказал что с друзьями поедем. бронь - распечатка с букинга. забирать 30го.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • nemec8g Member
    офлайн
    nemec8g Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #577763

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 12 июля 2012 11:18
    mrv:

    сегодня подал.
    начитавшись форума, был в 6ч первым, в 6.30 еще чел подошел. итого к 9 нас было челов 6 + 5-6 агентов.
    зеленной карты не было - сказал что с друзьями поедем. бронь - распечатка с букинга. забирать 30го.

    вот теперь я спокоен! спасибо)

    все будет ровно
  • waltes Senior Member
    офлайн
    waltes Senior Member

    2698

    17 лет на сайте
    пользователь #91626

    Профиль
    Написать сообщение

    2698
    # 12 июля 2012 13:07 Редактировалось waltes, 1 раз.
    rstserv:

    svor:

    rstserv:

    nemec8g:

    кто-нибудь из подавших недавно (кто на авто) подавал документы без зеленой карты? прокатывает или нет?

    7 июля подавал зеленую карту смотрели

    2-й раз собираюсь в Болгарию. Ни в прошлом году, ни в этом - подавал документы без зел карты, которую покупаю всегда "за ночь перед выездом", независимо куда еду и по какой визе: Шенген или национальная. Зел карту при подаче не требовали ни разу. Но, предполагаю, что если купить и приложить - "посмотрят" :lol:

    5.Авиабилеты или билеты на поезд/автобус (оригинал или подтверждение бронирования билетов туда и обратно с фиксированными датами. Если Вы едете на автомобиле: оригинал и ксерокопию технического паспорта автомобиля, международную страховку автомобиля(Грин Кард), при необходимости наличие доверенности на автомобиль, водительское удостоверение); информация с сайта болгарского консульства в. Минске

    не стоит дословно верить
    эта как в литовском, написано одно, а в реале гораздо проще

    Добавлено спустя 25 секунд

    mrv:

    сегодня подал.
    начитавшись форума, был в 6ч первым, в 6.30 еще чел подошел. итого к 9 нас было челов 6 + 5-6 агентов.
    зеленной карты не было - сказал что с друзьями поедем. бронь - распечатка с букинга. забирать 30го.

    зачем так рано достаточно к 8,00
    копию прав и техпаспорта требовали?

  • mister_ss Senior Member
    офлайн
    mister_ss Senior Member

    798

    18 лет на сайте
    пользователь #60465

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 12 июля 2012 13:12
    mrv:

    ...бронь - распечатка с букинга...

    Когда отель бронировали, данные банковской карты вводили? Предоплату делали?

    Или им пойдет бронь без карты, предоплаты?

  • nemec8g Member
    офлайн
    nemec8g Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #577763

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 12 июля 2012 13:30
    mister_ss:

    mrv:

    ...бронь - распечатка с букинга...

    Когда отель бронировали, данные банковской карты вводили? Предоплату делали?

    Или им пойдет бронь без карты, предоплаты?

    я бронировал с картой на которой лежит 10 центов. проверки там никакой нет.
    а в посольстве пойдет просто распечатка. предоплат никаких не нужно.

    что то у меня тут закрались сомнения вдруг.
    если я получаю визу в болгарию, а потом до начала ее действия еду в киев на несколько дней, возвращаюсь в беларусь. и через пару недель выезжаю в болгарию. никаких проблем не будет?
    думаю что не должно... но лучше быть уверенным)

    все будет ровно
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1278

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1278
    # 12 июля 2012 14:00

    главное что бы карта была валидная. денег на ней может не быть. смотрите что б в отеле не требовалась предоплата - ато могут заблокировать сумму.
    ни тех паспорта ни прав не показывал - я ж им сказал, что еду со знакомыми.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • mister_ss Senior Member
    офлайн
    mister_ss Senior Member

    798

    18 лет на сайте
    пользователь #60465

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 12 июля 2012 14:26

    Я получил подтверждение брони от отеля, где карту вводить не требовалось.
    Прокатит такой вариант?

  • svor Member
    офлайн
    svor Member

    194

    14 лет на сайте
    пользователь #196142

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 12 июля 2012 17:59
    mrv:

    главное что бы карта была валидная. денег на ней может не быть. смотрите что б в отеле не требовалась предоплата - ато могут заблокировать сумму.
    ни тех паспорта ни прав не показывал - я ж им сказал, что еду со знакомыми.

    mrv:

    главное что бы карта была валидная. денег на ней может не быть. смотрите что б в отеле не требовалась предоплата - ато могут заблокировать сумму.
    ни тех паспорта ни прав не показывал - я ж им сказал, что еду со знакомыми.

    В прошлом году при бронировании я указывал № карты. Примерно за неделю до выезда мне пришла СМС от моего "клиент-банка" о том, что 40EUR на моей карте зарезервировано (но не списано). Соответственно, т.к. я до Болгарии не доехал, впоследствии эти 40 EUR списали, как "за бронь". Карточку отель проверял. Более того, первая карточка им почему-то не понравилась и я получил сообщение, типа "срочно предоставьте реквизиты другой карточки, в противном случае Ваша бронь будет аннулирована."

    В этом году я указал карточку на которой денег нет, визу получил. Если сравнивать по аналогии с прошлым годом, то у отеля еще есть время проверить карточку и возмутиться..

  • user_6664630 Neophyte Poster
    офлайн
    user_6664630 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #536384

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 июля 2012 18:52
    mister_ss:

    Я получил подтверждение брони от отеля, где карту вводить не требовалось.
    Прокатит такой вариант?

    у меня пару дней назад прокатило

  • vrednulya Junior Member
    офлайн
    vrednulya Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #609991

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 14 июля 2012 13:50

    Вчера забрали документы. Приехали к посольству в 10.30, была небольшая очередь. Так как мы на получение нас сразу пропустили, без склок и ругани.
    Визу нам открыли без проблемм на 45 дней с коридором с 23.07. по 21.09. Единственное огорчение - мужу не дали двукратную, может из-за того,что при подаче документов я не заострила на этом внимание и ему дали однократный как всей нашей семье. В следующем году буду умнее и напишу дополнительное заявление(произвольная форма) на двукратный въезд(читала где-то на форуме, что в турфирмах так делают).
    Планируем стартовать 30.07, правда муж еще маршрут не выбрал.
    Всем удачи.

    Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.
  • Balisto Senior Member
    офлайн
    Balisto Senior Member

    2187

    13 лет на сайте
    пользователь #388202

    Профиль
    Написать сообщение

    2187
    # 15 июля 2012 23:09 Редактировалось Balisto, 1 раз.
    vrednulya:

    Вчера забрали документы. Приехали к посольству в 10.30, была небольшая очередь. Так как мы на получение нас сразу пропустили, без склок и ругани.
    Визу нам открыли без проблемм на 45 дней с коридором с 23.07. по 21.09. Единственное огорчение - мужу не дали двукратную, может из-за того,что при подаче документов я не заострила на этом внимание и ему дали однократный как всей нашей семье. В следующем году буду умнее и напишу дополнительное заявление(произвольная форма) на двукратный въезд(читала где-то на форуме, что в турфирмах так делают).
    Планируем стартовать 30.07, правда муж еще маршрут не выбрал.
    Всем удачи.

    При подаче документов страховку на сколько дней сделали?

  • юрык01 Senior Member
    офлайн
    юрык01 Senior Member

    606

    14 лет на сайте
    пользователь #305607

    Профиль
    Написать сообщение

    606
    # 16 июля 2012 08:37

    бронь отеля делаете в любом где можно оформить без оплаты и без карточки на букинге их много с датами которые Вам нужны и отдаете в посольство потом эту бронь отменяете и едете куда Вам нужно

  • Striomnaya Neophyte Poster
    офлайн
    Striomnaya Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #636379

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 июля 2012 11:10

    Начитавшись форума хотела мужа отправить на получение визы из Гомеля в Минск на проходящем в 2 часа ночи, чтобы к 6-7ч утра был у посольства, однако с билетами напряг, поехал на 4,30 утра, в Минске у Посольства был в 8.45. Из физических лиц было 4 человека, остальные турфирмы. Подскочила дама со списком - муж не стал ругаться записался. Приём начался с 9.00. Очередь шла организованно представитель турагенства - частное лицо- представитель турагенства- частное лицо и т.д. В итоге без скандалов муж подал документы по своей очереди и уже в 10.02 был свободен. Сказали 30 июля забирать паспорта. Вот и весь страх ))) и к 6 утра приезжать не надо ))).

    Добавлено спустя 36 минут 8 секунд

    Народ, подскажите, а забирать паспорта с визами может любой человек? Например, моя сестра двоюродная, которая в Минске живёт, может забрать наши паспорта?

  • -SergeS- Senior Member
    офлайн
    -SergeS- Senior Member

    1653

    14 лет на сайте
    пользователь #281817

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 16 июля 2012 11:57

    Striomnyay, посмотрели на квитанцию и отдали, но может и не прокатить -- вдруг фотографию сверят? Но и тогда ничего страшного -- придётся просто приехать.

  • Striomnaya Neophyte Poster
    офлайн
    Striomnaya Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #636379

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 июля 2012 12:10 Редактировалось Striomnaya, 1 раз.

    Для таких как Kastuss777 и Jour набудущее, сдаю фирму, которая делает визы и не только в Болгарию, без турпакета, от вас только паспорт и фото, даже анкету- заявление они сами заполняют "Визовая поддержка" г.Минск, ул. кирова, 19 (на пересечении с ул. Комсомольской, рядом Стадион, недалеко от посольства Болгарии), тел. 80336617731, непосредственно Вадим занимается болгарскими визами 80296721559, стоимость визы в Болгарию у них 70 евро на взрослого человека.

    Добавлено спустя 20 минут 20 секунд

    Звонила в Посольство, дама ответила мне, что забирать нужно либо лично, либо нужна доверенность, заверенная нотариально на того, кто за вас забирать будет ваши паспорта с визами. Вот так )))

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    -SergeS-? спасибо за инфу, попробуем сделать именно так, чем чёрт не шутит, ну если нет, тогда приедем )))

    Добавлено спустя 46 секунд

    хотела запятую поставить, вышел вопрос, сорри )))

  • Balisto Senior Member
    офлайн
    Balisto Senior Member

    2187

    13 лет на сайте
    пользователь #388202

    Профиль
    Написать сообщение

    2187
    # 17 июля 2012 08:23 Редактировалось Balisto, 2 раз(а).
    Striomnaya:

    Начитавшись форума хотела мужа отправить на получение визы из Гомеля в Минск на проходящем в 2 часа ночи, чтобы к 6-7ч утра был у посольства, однако с билетами напряг, поехал на 4,30 утра, в Минске у Посольства был в 8.45. Из физических лиц было 4 человека, остальные турфирмы. Подскочила дама со списком - муж не стал ругаться записался. Приём начался с 9.00. Очередь шла организованно представитель турагенства - частное лицо- представитель турагенства- частное лицо и т.д. В итоге без скандалов муж подал документы по своей очереди и уже в 10.02 был свободен. Сказали 30 июля забирать паспорта. Вот и весь страх ))) и к 6 утра приезжать не надо ))).

    те 4 человека прошли по живой очереди без списка?
    Страховщики у посольства работают?

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2562

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2562
    # 17 июля 2012 08:35

    Вот вчера забрали паспорта.
    Визу вклеили (на 30 дней с 2-х месячным коридором, хотя просил на 18 дней).
    Еще интересный момент - фотки на визе - детям и жене отсканировали с прошлогодней визы, а мне с новой анкеты, но обрезали по самые уши... (Фотки делал сам, но по их стандартам - лицо 31 мм. Фоткал сам на мыльницу и в прошлом году на болгарскую и на шенген :-? )

  • mister_ss Senior Member
    офлайн
    mister_ss Senior Member

    798

    18 лет на сайте
    пользователь #60465

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 17 июля 2012 13:32
    -=AlexL=-:

    Визу вклеили (на 30 дней с 2-х месячным коридором, хотя просил на 18 дней).

    А страховка у вас на сколько дней была?

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2562

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2562
    # 17 июля 2012 16:34
    mister_ss:

    -=AlexL=-:

    Визу вклеили (на 30 дней с 2-х месячным коридором, хотя просил на 18 дней).

    А страховка у вас на сколько дней была?

    18 дней (вроде белгосстрах считает тоже дни нахождения в загранке.Про срок действия не в курсе. Просил с 11-го по 30-е, что и было написано в полисе).