Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax S800

Ответить
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 24 октября 2006 23:34

    kaw,

    Хочется задать такой вопрос: стоит ли все-таки доплачивать и брать S1000 или L85 или это будут не совсем оправданные вложения? ... ЗЫ. по возможности просьба ответить более подробно и аргументировано

    А говорите читали весь форум! Писали уже по поводу метаний между S800 и L85. Я лично писал. Читайте внимательней.

    Javenur,

    Divsen, спасибо за ответы

    Всегда пожалуйста!

    А самсунг сжимает в Xvid на лету, хотя битрейт достаточно высок но из-за скорости сжатия качество портиться. Такое же бывает при сжатии на компе не с макс качеством а с макс скоростью.

    Верно подмечено, скоростной режим сжатия, но согласитесь, выглядит вполне сносно на фоне фильмов, сжатых на CD-болванки, друзья которые смотрели у меня видео вообще спрашивали - а не на DVD камеру ли я снимал? :)

    но ведь в характеристиках самунга значиться usb2.0?

    Зато в компе может быть USB1.1 и фот ему тогда дофени.

    Все таки какая скорость у вас при передачи файлов на фотоаппарат?

    Проверил несколько раз, скорость в программе показывает: 814kbps (запись на фот), 765kbps (считывание).

    Vovodya,

    По аккумуляторам... . Лично мне, больше нравится, возможность использовать батарейки типа АА. Всегда можно заменить севшие на запасные.

    Полностью согласен, поскольку на встроенном (комплектном) аккуме фоток много не сделать, а с АА аккумами я делал и по 600 фоток на "одном дыхании". (вспышка - в 50%)

    Кстати, в руководстве написано, что при работе с компом, во избежании разрядки батарей, рекомендуется применять сетевой адаптер. Кто, что знает об этом. Лично я, такой не встречал. И в магазе, не ведают.

    Тоже весь Инет обшарил, ничего не слышно... Пока ждём.

    Admenta,

    Так вот хочу приобрести цифровик, да вот всё мечусь в выборе. Загорелся на 800, но по ходу с видео будет лажа???

    Нет, не с видео, а со звуком в нём (отстаёт на 0,5сек исправлять в VDub, как - писал ранее).

    А у меня вопрос: на аппарате только выход видео AV, а как тогда быть со звуком или есть какая-то хитрость? (допустим, подсоединить к телику, а звук на буфер).

    Подскажите.....

    Выход у фота своего формата, подсоединяется кабель (в комплекте) для телика, как вариант: можно один "тюльпан" в видео воткнуть на телике, другой звуковой - куда вам необходимо.

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 24 октября 2006 23:37

    В догонку, по теме...

    Divsen Internet Profit
  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 25 октября 2006 00:55
    Divsen:


    Верно подмечено, скоростной режим сжатия, но согласитесь, выглядит вполне сносно на фоне фильмов, сжатых на CD-болванки, друзья которые смотрели у меня видео вообще спрашивали - а не на DVD камеру ли я снимал? :)

    Видео конечно для фотика не плохое, но путать с камерой :spy: ... хотя попадалось ужатое видио с цифровой камеры еще худшего качества :D , но там уже от "ровности" рук владельца зависило.

    Кстати, пробовал я снимать сначала руку, потом дальний объект. Единственное что делает фотик так это яркость поправляет, но резкость не наводит (также не слышно характерного звука моторчика при наведении резкости). "Мучал" фотик зумом "+" "-", так он вообще резкость потерял, замылил все. И еще, снимал белое здание, ярко светило солнце, от здания на видио появились вертикальные фиолетовые полосы, также фиолетовый цвет на предметах появляется если снимать против солнца, на фотках все нормльно.

    Divsen:


    Полностью согласен, поскольку на встроенном (комплектном) аккуме фоток много не сделать, а с АА аккумами я делал и по 600 фоток на "одном дыхании". (вспышка - в 50%)

    600 фоток, со вспышкой в 50%?! :o Придется мне всетаки попробовать "обмануть" таймер и подзаряжать подольше. У меня на фоток 100-120 хватает (хотя может и больше, но до компа я именно стока доношу :D ) + 10-15 мин видео :(

    Журавлик:

    Кроме того, аккумы АА заряжаются 3 часа, а работают дня 3 в интенсивном режиме. А если не в интенсивном, то неделю. :)

    Если что, у меня аккумы Енерджайзер, а зарядник самодельный. ;)

    А можна фотку зарядника, маленькую хотябы? :D Самому реально сделать/переделать имеющийся или надо большой багаж спец знаний?

    И раз тут опять про кабеля заговорили, спрошу и я снова :D все таки люди новые появились мот кто и знает: есть ли переходник для этого разъема ?

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 25 октября 2006 10:54

    =WW=,

    Кстати, пробовал я снимать сначала руку, потом дальний объект. Единственное что делает фотик так это яркость поправляет, но резкость не наводит (также не слышно характерного звука моторчика при наведении резкости). "Мучал" фотик зумом "+" "-", так он вообще резкость потерял, замылил все.

    В режиме видео объектив выставлен на "бесконечность", тут и настраивать нечего, как близкие так и дальние объекты должны выглядеть чётко. (У меня именно так, никакого мыла нет).

    Придется мне всетаки попробовать "обмануть" таймер и подзаряжать подольше. У меня на фоток 100-120 хватает (хотя может и больше, но до компа я именно стока доношу ) + 10-15 мин видео

    Реально на одних аккумах заснял около 600 фоток (без видео, вспышка 50%), когда фотал целый день свадебное мероприятие. Аккумы у меня заряжаются около 4 часов (первый раз заряжались 12-14 часов). Рекомендуется между снимками (особенно со вспышкой) делать перерывы в 1-2мин (выключать совсем фотик), на крайняк, если у меня уже фот пищит о сдохшем аккуме, я вырубаю фот и жду ещё около 10-15 минут, затем фотаю ещё до 50 фоток, потом аккумы садятся окончательно и фот больше не включается. Только теперь ставлю на зарядку.

    Divsen Internet Profit
  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 25 октября 2006 12:30

    Попытка создания панорамной съёмки этим фотиком. 8 фоток склеены в одну в фотошопе посредством наложения. Размер оригинала 12197х2269. Яркость откорректирована вручную (каждая последующая фотка была чуть контрастнее вследствие поворота объектива навстречу свету). Режимы: Prog, баланс белого и ИСО зафиксированы (облачно, ИСО50).

    Divsen Internet Profit
  • captain Senior Member
    офлайн
    captain Senior Member

    1101

    21 год на сайте
    пользователь #7538

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 25 октября 2006 13:58
    kaw:

    С удовольствием прочитал эту ветку форума и вижу что здесь собрались грамотные и толковые люди..

    Я тоже с удовольствием прочел эту ветку (давно так не смеялсо :)), и вижу, что здесь в основном собрались противоположности грамотным и толковым людям....

    Хотя vx53, к примеру, высказал все-таки предположение о том, что надо прочесть какую-нить книгу об азах цифрового (хотя бы) фото... Но никто его не поддержал.

    Вместо этого отдельные господа несут околофотографическую ахинею, которой внимают остальные, принимая их посты за откровения гуру и чистую монету, все дальше погружаясь в пучину безграмотности...

    Поддерживаю vx53 и НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ:

    1) ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.

    2) Найти в интернете/книжном магазине/еще где-либо литературу на эту тему и выяснить для себя хотя бы азы, что такое выдержка, диафрагма, ИСО и пр.

    Кроме этого, полезно бы было почитать вот этоhttp://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml...

    Еще в нете можно поискать творение Афанаса об азах цифрового фото, весьма полезное чтиво для начинающих...

    Практика без теории - полная шляпа, ИМХО, и до добра не доведет! Так что, как расписывал ручку В. И. Членин: "Учиццо, учиццо, и учиццо!"

    ЗЫ: Бросьте в меня камнем, если я не прав.

    The only way for evil to triumph is for good men to do nothing. (c)
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 25 октября 2006 17:53

    Смотрел при покупке S1000 и S800..

    Взял 800, т.к. растянуть фото до 10мп как s1000 я смогу сам в фотошопе.. Короче, фотки никак не отличаются у них, различия только в лучшем экране у s1000 (зерно меньше).. насчет iso не знаю.. у с1000 пишут 1000, у с800 - 400.. но на мой взгляд они идентичны.. даже вес у обоих по 169г..

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 25 октября 2006 18:19

    captain очень грамотный и полезный пост.

    Спасибо вам!

    imho

  • Kolenval Neophyte Poster
    офлайн
    Kolenval Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #73454

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 25 октября 2006 19:32

    у меня VIRTUALDUB не хотит работать. сама прога включается, но когда подгружаю файл пишет:warning nothing to output bframe decoder lag. весит прога 1,8 метра. Это нормально?

    Это зависит от моих кодеков или прога глючная?? версия проги 1.5.10.1.

    Обьясните плиз кто шарит???

  • Admenta Senior Member
    офлайн
    Admenta Senior Member

    583

    18 лет на сайте
    пользователь #53409

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 25 октября 2006 22:12

    =WW=,

    есть ли переходник для этого разъема ?

    Слушай, так в чём дело?! Как я понял по фото эти тюльпаны не подходят к твоим разьёмам???

    Но все-таки, скажи конкретнее какой переходник тебе нужен?

    т. 8-029-509-92-19
  • 67080 Junior Member
    офлайн
    67080 Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #67080

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 25 октября 2006 22:17
    captain:

    kaw:

    С удовольствием прочитал эту ветку форума и вижу что здесь собрались грамотные и толковые люди..

    Я тоже с удовольствием прочел эту ветку (давно так не смеялсо :)), и вижу, что здесь в основном собрались противоположности грамотным и толковым людям....

    Хотя vx53, к примеру, высказал все-таки предположение о том, что надо прочесть какую-нить книгу об азах цифрового (хотя бы) фото... Но никто его не поддержал.

    Вместо этого отдельные господа несут околофотографическую ахинею, которой внимают остальные, принимая их посты за откровения гуру и чистую монету, все дальше погружаясь в пучину безграмотности...

    Поддерживаю vx53 и НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ:

    1) ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с инструкцией по эксплуатации.

    2) Найти в интернете/книжном магазине/еще где-либо литературу на эту тему и выяснить для себя хотя бы азы, что такое выдержка, диафрагма, ИСО и пр.

    Кроме этого, полезно бы было почитать вот этоhttp://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml...

    Еще в нете можно поискать творение Афанаса об азах цифрового фото, весьма полезное чтиво для начинающих...

    Практика без теории - полная шляпа, ИМХО, и до добра не доведет! Так что, как расписывал ручку В. И. Членин: "Учиццо, учиццо, и учиццо!"

    ЗЫ: Бросьте в меня камнем, если я не прав.

    Бросать камни, думаю, не придется, всетаки частично ты прав (насчет ознакомиться с азами цифрового фото).А вот за безграмотных и бестолковых людей, которыми ты нас назвал (т.е. "противоположности толковым и грамотным";) - обидно :(.

    Интересно, какие посты ты считаешь "околографической ахинеей"? Привиди плз, пару примеров постов которые вызвали у тебя смех :-? с опровержением правдивости/правельности их содержания... ну хоть начнем "выплывать" с твоей помощью из "пучины неграмотности" :D .

    У меня фотик чуть меньше месяца, до этого я пробовал читать литературу про выдержки, ИСО, остальные характеристики и т.д., но не имея фотографий сделанных мной же, не очень то было понятно. Ща потиху пытаюсь наверстать ;)

    PS Кстати если есть еще полезные ссылки, если можно выложи ;) (надеюсь рекламой не посчитают))

  • Журавлик Junior Member
    офлайн
    Журавлик Junior Member

    41

    18 лет на сайте
    пользователь #48013

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 октября 2006 22:35

    captain,

    наболело? :D

    Русская мышь ради бесплатного сыра полезет и в мышеловку :-)
  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 25 октября 2006 22:38

    Я как прочитал, выключил форум. Очень не приятно. Это как 10классник, зашёл к первоклашкам и глумится над ними. То, что он написал, всем известно (об азах фото). Всё это изучаем потихоньку. А бравировать и выпячивать свою грудь, можем и мы. Есть дельный совет - выкладывай, нету - распальцовывай мимо. Не засоряй эфир.

  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 25 октября 2006 23:02

    Kolenval

    VirtualDub 1.6.16 Build 24463 (Rus) - пользуюсь этой,без проблем

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 25 октября 2006 23:14 Редактировалось Divsen, 2 раз(а).

    Kolenval,

    у меня VIRTUALDUB не хотит работать. сама прога включается, но когда подгружаю файл пишет:warning nothing to output bframe decoder lag. весит прога 1,8 метра. Это нормально?

    Это зависит от моих кодеков или прога глючная?? версия проги 1.5.10.1.

    Обьясните плиз кто шарит???

    У меня писал тоже самое, установил новые кодеки, всё ОК.

    captain,

    Я тоже с удовольствием прочел эту ветку (давно так не смеялсо ),

    Слава Богу, что только смеялись, другие вон плачут, что купили этот крутой "ххх", а не самс, теперь и фотки г... и спросить не у кого куда их засунуть! :)

    Хотя vx53, к примеру, высказал все-таки предположение о том, что надо прочесть какую-нить книгу об азах цифрового (хотя бы) фото... Но никто его не поддержал.

    Не правда, читали, и до покупки фота даже.

    Кроме этого, полезно бы было почитать вот этоhttp://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml...

    Вот это дельная ссылка. Хороший ход в помощь нуждающимся.

    Так что мы учимся, как вы и советовали нам делать. Еслиб все всё знали и умели - фиг бы вам, а не форум этот! Кому б свой пост писали бы, а? Вот, вот!

    =WW=, Журавлик, Vovodya,

    Я как прочитал, выключил форум. Очень не приятно. Это как 10классник, зашёл к первоклашкам и глумится над ними. То, что он написал, всем известно (об азах фото). Всё это изучаем потихоньку. А бравировать и выпячивать свою грудь, можем и мы. Есть дельный совет - выкладывай, нету - распальцовывай мимо. Не засоряй эфир.

    Присоединяюсь. :bazar:

    Divsen Internet Profit
  • LoLL Senior Member
    офлайн
    LoLL Senior Member

    3236

    18 лет на сайте
    пользователь #65661

    Профиль
    Написать сообщение

    3236
    # 25 октября 2006 23:23

    Divsen нетак меня поняли :)

    ну да ладно.

    А про книгу что-то было сдесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=471355&postdays=0&postord ... &start=300

  • Divsen Member
    офлайн
    Divsen Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #72686

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 25 октября 2006 23:29

    Про панораму-то что молчите? Я её делал делал...

    Divsen Internet Profit
  • Vovodya Member
    офлайн
    Vovodya Member

    121

    17 лет на сайте
    пользователь #74897

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 октября 2006 05:24

    Плейбой, сбил всё настроение.

    Панорама поразила сразу. Я бы так не смог. Вообще я, не "продвинутый пользователь" пк. И программ у меня "всяких, таких" нету. Виндоус мой, зараза отказывается фотошоп грузить. Проблемы начались после вируса. И перезагрузка не помогла. Сам не спец, надо опять кого-то звать.

    А панарама, повторюсь, очень понравилась. Прям завидую.

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    19 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 26 октября 2006 10:49

    Vovodya, :lol: хорошо запостил :super:

    .
  • lianka Neophyte Poster
    офлайн
    lianka Neophyte Poster

    21

    18 лет на сайте
    пользователь #60834

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 26 октября 2006 11:00

    ну вот и пополнила ряды юзающих этот фотик. Счастлива. Особенно после просмотра видео на TV с диагональю 72см:) Это лучше, чем я ожидала. Только вот... Жду ваших советов. какие настройки поставить по умаолчанию для размера фоток (чтоб можно было печатать 10х15 и смотреть на монике)? Максимальные 3264х2448 или лучше меньше? :-?