Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Жесткие диски

OCZ Vertex 4 128GB (VTX4-25SAT3-128G)

Ответить
  • ultrasmile Linux Team
    офлайн
    ultrasmile Linux Team

    7574

    17 лет на сайте
    пользователь #140576

    Профиль
    Написать сообщение

    7574
    # 21 октября 2012 14:39

    Слышал, что добавят отображение больше параметров СМАРТ.

  • Bayrik Neophyte Poster
    офлайн
    Bayrik Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #95213

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 октября 2012 01:13 Редактировалось Bayrik, 1 раз.

    Не подскажете, купил Vertex 4 64GB (VTX4-25SAT3-64G), не могу перенести винду с помощью проги Paragon Migrate OS to SSD после перезагрузки и выбора в биосе загрузки с ssd выдаёт следующее:
    Reboot and select proper Boot device or insert Boot Media in selected Boot device and press a key
    В биосе давно режим AHCI, прошивка ssd 1.5 материнка asys p5k pro.
    Win-7 64-x

  • Inventor-S Member
    офлайн
    Inventor-S Member

    229

    20 лет на сайте
    пользователь #59590

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 22 октября 2012 07:15 Редактировалось Inventor-S, 1 раз.
    Vadim1242:

    Inventor-S,

    Вряд ли будут серьезные изменения. Скорее всего "Повышена стабильность и совместимость, исправлены найденные ошибки".

    Для меня стабильность и совместимость это серъезные изменения, ибо сейчас я cижу не в AHCI режиме (мой gigabyte не видит SSD), да и комп иногда не врубается, если находится в спящем режиме (думал что с прошивки 1.4.1.3 они эту проблему вылечили).

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    15 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 22 октября 2012 09:26 Редактировалось skroo, 1 раз.

    Bayrik, сложно однозначно сказать, если биос видит ssd, то скорее всего проблема с загрузочными записями mbr (gpt).
    Расскажите подробнее про перенос: какая версия win, какие разделы были, как делали перенос?
    Смотреть в сторону команд fixboot & fixmbr в консоли восстановления.
    Если загрузитесь, проверить выравнивание разделов, легче всего программой AS SSD

  • STATiK Senior Member
    офлайн
    STATiK Senior Member

    662

    16 лет на сайте
    пользователь #261809

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 22 октября 2012 11:11
    Inventor-S:

    Для меня стабильность и совместимость это серъезные изменения, ибо сейчас я cижу не в AHCI режиме (мой gigabyte не видит SSD)

    Плюсую, та же беда - GA-MA770UD3P 770 чипсет, DDR II, Athlon II x4 630. На саппорте OCZ поднимали этот же вопрос, результата, как я понял, не было...

  • Inventor-S Member
    офлайн
    Inventor-S Member

    229

    20 лет на сайте
    пользователь #59590

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 22 октября 2012 11:50 Редактировалось Inventor-S, 3 раз(а).

    :) у меня GA-MA790X-UD3P соответственно на 790X чипсете. Заметил такую штуку, если подключить SSD к GSata-2, в AHCI режиме все нормально определяется, на родном Sata-2 - нет. Но сравнив тесты ide режима на родном Sata-2 (при этом включив функцию TRIM) и AHCI режим GSata-2, разница в скорости ощутима в пользу IDE режима.
    Вот здесь у человека такая же проблема - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=10156055#p10156055

  • frost-13 Member
    офлайн
    frost-13 Member

    412

    20 лет на сайте
    пользователь #41019

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 22 октября 2012 12:28 Редактировалось frost-13, 1 раз.

    ...

  • STATiK Senior Member
    офлайн
    STATiK Senior Member

    662

    16 лет на сайте
    пользователь #261809

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 22 октября 2012 12:43

    frost-13, где-то встречал, что не дружит V4 с чипами АМД этих серий. С Гигами - точно, с другими платами не знаю. А вот почему - другой вопрос. Ещё высказывались версии, что не дружит с DDR II, но уж в это-то мне не сильно верится.

    Inventor-S, ХЗ, у мну нет G-SATA II, лишь на матери есть 1 порт IDE и 6 портов SATA II. Ну и внешний контроллер не покупать же :)

  • Inventor-S Member
    офлайн
    Inventor-S Member

    229

    20 лет на сайте
    пользователь #59590

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 22 октября 2012 12:52 Редактировалось Inventor-S, 1 раз.
    frost-13:

    Приветствую всех владельцев Vertex'a, особенно с материнками на AMD770-790. Мдееее, вы меня прям расстроили, я тут уже собрался брать и себе Вертекс на MSI K9A2 Neo-F, которая на AMD770, но боюсь что и у меня будут такие же глюки :(
    Может кто ставил этот SSD на другие материнские платы (кроме Гигабайта) на чипсете АМД770?

    Да не сильно это и критично что работает только в IDE режиме :) скорости-то те же, что и в AHCI. Винда грузится быстро, выключается также быстро. Тяжелые приложения открываются также быстро (тот же Photoshop, AutoCAD), да игры пошустрее стали.

  • Bayrik Neophyte Poster
    офлайн
    Bayrik Neophyte Poster

    6

    19 лет на сайте
    пользователь #95213

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 22 октября 2012 16:02 Редактировалось Bayrik, 1 раз.
    Bayrik:

    Не подскажете, купил Vertex 4 64GB (VTX4-25SAT3-64G), не могу перенести винду с помощью проги Paragon Migrate OS to SSD после перезагрузки и выбора в биосе загрузки с ssd выдаёт следующее:
    Reboot and select proper Boot device or insert Boot Media in selected Boot device and press a key
    В биосе давно режим AHCI, прошивка ssd 1.5 материнка asys p5k pro.
    Win-7 64-x

    skroo:

    Bayrik, сложно однозначно сказать, если биос видит ssd, то скорее всего проблема с загрузочными записями mbr (gpt).
    Расскажите подробнее про перенос: какая версия win, какие разделы были, как делали перенос?
    Смотреть в сторону команд fixboot & fixmbr в консоли восстановления.
    Если загрузитесь, проверить выравнивание разделов, легче всего программой AS SSD

    http://bayrik1.narod.ru/index.html

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    15 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 22 октября 2012 18:14

    Bayrik, нет, дополнительно делать ничего не надо. Программа должна отформатить и перенести раздел + загрузочные записи.
    Могу посоветовать программу MiniTool Partition Wizard. Может она найдет потерянный раздел и поможет восстановить. Попробуйте.

  • vovanby13 Member
    офлайн
    vovanby13 Member

    109

    16 лет на сайте
    пользователь #267098

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 22 октября 2012 19:41

    Купил на ноут агилити 4 128гб, винду7 поставил с нуля, с диска без проблем поставилась и вот что получилось:

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    кажется не гууд(
    а может это из-за сата2?

  • Inventor-S Member
    офлайн
    Inventor-S Member

    229

    20 лет на сайте
    пользователь #59590

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 22 октября 2012 20:30 Редактировалось Inventor-S, 3 раз(а).

    да, для сата2 это нормальные показатели

  • lexs777 Neophyte Poster
    офлайн
    lexs777 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #692637

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 октября 2012 21:54

    Купил этот девайс OCZ Vertex 4 128GB и оч разочарован! Такое чувство что или мне брак попался или мать такая таккак вместе покупал. Оч часто синий экран, при копировании с винта на винт просто перегружается комп, тод же самый FireFox который стоит на ССД (больше ще не успел поставить) бесконца вылетает и окно отослать репорт об ошибке появляется. Скорость то его понравилась нехочется возвращать... Мож кто знает/слышал проблему подобную!?!?
    железо/OS:
    Win7 Ultimate SP1
    SSD Vertex 4 128 G
    ASUS Sabertooth 990FX R2.0
    Phenom II x4 965
    2x2G DDR3 1333

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5802

    19 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5802
    # 22 октября 2012 22:00

    lexs777
    1.что на синем экране пишет(код ошибки)
    2.какая винда(сборка или оригинал)?
    3.дрова все поставил(мать,видео звук итд...)

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    15 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 22 октября 2012 22:04

    lexs777, если есть возможность, попробуйте на другом компе. Если повторится и там, несите по гарантии

  • STATiK Senior Member
    офлайн
    STATiK Senior Member

    662

    16 лет на сайте
    пользователь #261809

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 23 октября 2012 00:27

    Очень странно, что у кого-то не отработала как надо Мигрейт тул...
    У меня ни задоринки - 10 минут, ребут и всё - я работаю с ССД, да и копировал из-под активной винды...
    Но у меня нет никаких нах скрытых резервных разделов и прочей лабуды - просто побит винт и на диске С стоит 7 х32. Вполне может быть. что проблемы именно из-за этих резервных и пр. разделов.

  • ReDiM Junior Member
    офлайн
    ReDiM Junior Member

    51

    18 лет на сайте
    пользователь #134041

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 23 октября 2012 01:01

    Всем добрый день! Подскажите в чём может быть проблема! Купил вчера Vertex 4 64G. прошивка 1.5. винда стала без косяков. дрова все поставил, поотключал всё что советовали по теме. разъем sata3. трим включён. в общем вроде всё как должно быть,но вот показатели в бэнчмарки совсем не те! заранее всем спасибо!

  • skroo Senior Member
    офлайн
    skroo Senior Member

    5126

    15 лет на сайте
    пользователь #294069

    Профиль
    Написать сообщение

    5126
    # 23 октября 2012 09:59

    ReDiM, а на какие показатели вы рассчитываете? Всё у вас вроде нормально для 64Gb, который медленнее 128

  • lexs777 Neophyte Poster
    офлайн
    lexs777 Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #692637

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 октября 2012 19:20 Редактировалось lexs777, 1 раз.
    morg-den:

    1.что на синем экране пишет(код ошибки)
    2.какая винда(сборка или оригинал)?
    3.дрова все поставил(мать,видео звук итд...)

    1. Ошибка 0x0000007E бывает 0x0000003В это при старте. При работе другая но времени небыло сидеть..
    2. v 6.1 (сборка 7601 SP1) крякнутая естестно
    3. Мать вообще новинка, дрова горячие, так же как и видуха, звук... есть подозрение на память.. Но я кажется нашел причину...

    Как оказалось у меня контроллер SATA работает не в режиме AHCI, в деспетчере устройств в ОС нет этого контроллера... хотя в биосе включен. В нете есть решение: "в БИОСе ставишь режим Sata -> IDE, инсталируешь, а после установки (посмотри в гугле) прописываешь значения в регистре и меняешь в БИОСе режим обратно на AHCI "
    Переставлю - отпишусь что вышло.