Слышал, что добавят отображение больше параметров СМАРТ.
|
офлайн
ultrasmile
Linux Team
|
|
|
7574 |
17 лет на сайте Город:
|
Не подскажете, купил Vertex 4 64GB (VTX4-25SAT3-64G), не могу перенести винду с помощью проги Paragon Migrate OS to SSD после перезагрузки и выбора в биосе загрузки с ssd выдаёт следующее:
Reboot and select proper Boot device or insert Boot Media in selected Boot device and press a key
В биосе давно режим AHCI, прошивка ssd 1.5 материнка asys p5k pro.
Win-7 64-x
Vadim1242:Inventor-S,
Вряд ли будут серьезные изменения. Скорее всего "Повышена стабильность и совместимость, исправлены найденные ошибки".
Для меня стабильность и совместимость это серъезные изменения, ибо сейчас я cижу не в AHCI режиме (мой gigabyte не видит SSD), да и комп иногда не врубается, если находится в спящем режиме (думал что с прошивки 1.4.1.3 они эту проблему вылечили).
Bayrik, сложно однозначно сказать, если биос видит ssd, то скорее всего проблема с загрузочными записями mbr (gpt).
Расскажите подробнее про перенос: какая версия win, какие разделы были, как делали перенос?
Смотреть в сторону команд fixboot & fixmbr в консоли восстановления.
Если загрузитесь, проверить выравнивание разделов, легче всего программой AS SSD
Inventor-S:Для меня стабильность и совместимость это серъезные изменения, ибо сейчас я cижу не в AHCI режиме (мой gigabyte не видит SSD)
Плюсую, та же беда - GA-MA770UD3P 770 чипсет, DDR II, Athlon II x4 630. На саппорте OCZ поднимали этот же вопрос, результата, как я понял, не было...
у меня GA-MA790X-UD3P соответственно на 790X чипсете. Заметил такую штуку, если подключить SSD к GSata-2, в AHCI режиме все нормально определяется, на родном Sata-2 - нет. Но сравнив тесты ide режима на родном Sata-2 (при этом включив функцию TRIM) и AHCI режим GSata-2, разница в скорости ощутима в пользу IDE режима.
Вот здесь у человека такая же проблема - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=10156055#p10156055
frost-13, где-то встречал, что не дружит V4 с чипами АМД этих серий. С Гигами - точно, с другими платами не знаю. А вот почему - другой вопрос. Ещё высказывались версии, что не дружит с DDR II, но уж в это-то мне не сильно верится.
Inventor-S, ХЗ, у мну нет G-SATA II, лишь на матери есть 1 порт IDE и 6 портов SATA II. Ну и внешний контроллер не покупать же ![]()
frost-13:Приветствую всех владельцев Vertex'a, особенно с материнками на AMD770-790. Мдееее, вы меня прям расстроили, я тут уже собрался брать и себе Вертекс на MSI K9A2 Neo-F, которая на AMD770, но боюсь что и у меня будут такие же глюки
Может кто ставил этот SSD на другие материнские платы (кроме Гигабайта) на чипсете АМД770?
Да не сильно это и критично что работает только в IDE режиме
скорости-то те же, что и в AHCI. Винда грузится быстро, выключается также быстро. Тяжелые приложения открываются также быстро (тот же Photoshop, AutoCAD), да игры пошустрее стали.
Bayrik:Не подскажете, купил Vertex 4 64GB (VTX4-25SAT3-64G), не могу перенести винду с помощью проги Paragon Migrate OS to SSD после перезагрузки и выбора в биосе загрузки с ssd выдаёт следующее:
Reboot and select proper Boot device or insert Boot Media in selected Boot device and press a key
В биосе давно режим AHCI, прошивка ssd 1.5 материнка asys p5k pro.
Win-7 64-x
skroo:Bayrik, сложно однозначно сказать, если биос видит ssd, то скорее всего проблема с загрузочными записями mbr (gpt).
Расскажите подробнее про перенос: какая версия win, какие разделы были, как делали перенос?
Смотреть в сторону команд fixboot & fixmbr в консоли восстановления.
Если загрузитесь, проверить выравнивание разделов, легче всего программой AS SSD
Bayrik, нет, дополнительно делать ничего не надо. Программа должна отформатить и перенести раздел + загрузочные записи.
Могу посоветовать программу MiniTool Partition Wizard. Может она найдет потерянный раздел и поможет восстановить. Попробуйте.
Купил на ноут агилити 4 128гб, винду7 поставил с нуля, с диска без проблем поставилась и вот что получилось:

кажется не гууд(
а может это из-за сата2?
да, для сата2 это нормальные показатели
Купил этот девайс OCZ Vertex 4 128GB и оч разочарован! Такое чувство что или мне брак попался или мать такая таккак вместе покупал. Оч часто синий экран, при копировании с винта на винт просто перегружается комп, тод же самый FireFox который стоит на ССД (больше ще не успел поставить) бесконца вылетает и окно отослать репорт об ошибке появляется. Скорость то его понравилась нехочется возвращать... Мож кто знает/слышал проблему подобную!?!?
железо/OS:
Win7 Ultimate SP1
SSD Vertex 4 128 G
ASUS Sabertooth 990FX R2.0
Phenom II x4 965
2x2G DDR3 1333
lexs777
1.что на синем экране пишет(код ошибки)
2.какая винда(сборка или оригинал)?
3.дрова все поставил(мать,видео звук итд...)
lexs777, если есть возможность, попробуйте на другом компе. Если повторится и там, несите по гарантии
Очень странно, что у кого-то не отработала как надо Мигрейт тул...
У меня ни задоринки - 10 минут, ребут и всё - я работаю с ССД, да и копировал из-под активной винды...
Но у меня нет никаких нах скрытых резервных разделов и прочей лабуды - просто побит винт и на диске С стоит 7 х32. Вполне может быть. что проблемы именно из-за этих резервных и пр. разделов.
Всем добрый день! Подскажите в чём может быть проблема! Купил вчера Vertex 4 64G. прошивка 1.5. винда стала без косяков. дрова все поставил, поотключал всё что советовали по теме. разъем sata3. трим включён. в общем вроде всё как должно быть,но вот показатели в бэнчмарки совсем не те! заранее всем спасибо!



ReDiM, а на какие показатели вы рассчитываете? Всё у вас вроде нормально для 64Gb, который медленнее 128
morg-den:1.что на синем экране пишет(код ошибки)
2.какая винда(сборка или оригинал)?
3.дрова все поставил(мать,видео звук итд...)
1. Ошибка 0x0000007E бывает 0x0000003В это при старте. При работе другая но времени небыло сидеть..
2. v 6.1 (сборка 7601 SP1) крякнутая естестно
3. Мать вообще новинка, дрова горячие, так же как и видуха, звук... есть подозрение на память.. Но я кажется нашел причину...
Как оказалось у меня контроллер SATA работает не в режиме AHCI, в деспетчере устройств в ОС нет этого контроллера... хотя в биосе включен. В нете есть решение: "в БИОСе ставишь режим Sata -> IDE, инсталируешь, а после установки (посмотри в гугле) прописываешь значения в регистре и меняешь в БИОСе режим обратно на AHCI "
Переставлю - отпишусь что вышло.