Ответить
  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 21 апреля 2012 08:02 Редактировалось gerdacom, 195 раз(а).

    ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

    Товарищество собственников жилого дома № 6 по ул. Речной,
    р/с 3015093270018 в филиале 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк», код банка 720, УНП 691753358
    вступительные взносы - 7 000 руб. за 1 кв. м общей площади жилого помещения (площадь балконов и лоджий в общую площадь не включается),
    ежеквартальные членские взносы - 0,5 базовой величины (90 000 руб.).
    Ежеквартальные взносы уплачиваются до 15 числа первого месяца квартала.
    Получатель платежа - товарищество собственников жилого дома №6 по ул.Речной, назначение платежа - вступительный взнос (на второй квитанции указать - членский взнос)

    По окнам нас обслуживает Евро фасад Сервис
    тел факс для заявок: 3922045

    Оплата коммунальных услуг через Интернет: ЕРИП->г. Минск->Коммунальные платежи->Кв.плата,вода,другие ком.услуг
    Вводите свой лицевой счет и платите
    Наш адрес: 220125 Республика Беларусь, Минская обл., Минский р-н, Боровлянский с/с, д. Копище, ул. Лопатина 15
    Председатель: Колезнев Анатолий Сергеевич тел.+375297097051
    Военкомат: занимается боровлянский сельсовет - п.Лесной, 21, работают пн, ср с 8-00 до 16-30, при себе иметь военный билет. тел. специалиста 265-36-25.
    Энергосбыт: ул. Б.Хмельницкого 6, за кинотеатром "Октябрь"
    Водоканал: Карбышева 9, корп.2
    Телефон (Zala) Старовиленская 87
    Сантехник 8 033 3134539
    Частный сантехник 8-029-771-68-63,8-044-771-68-63 Алексей
    Подача показаний счетчиков в Таконик 3944908
    Расположение

    строительный мусор из квартир каждый вывозит самостоятельно.
    Просьба не выставлять мешки с мусором у дома. Также нельзя складировать мусор в помещении мусоропровода
    Для тех, кто будет вывозить мусор:
    ИП Бричковский Александр Васильевич, а/м МАЗ (примерно 5,5 куб. м), за 1,5 часа под погрузкой и вывоз на полигон берёт 750 000 руб. (это если по безналичному расчёту, за наличные, возможно, договоритесь дешевле)
    Тел. 8029 654 00 85, 8029 375 51 35, 8029 388 00 78
    На полигоне необходимо будет оплатить утилизацию (около 10 000 руб. за 1 куб. м), за полный МАЗ - примерно 56 000.
    Оплата только по карточке, наличные не принимают.
    Вывоз мусора на Барахолке

    ТНПА по приемке квартиры
    Перепланировка
    Перепланировка глазами очевидца
    Регулировка пластиковых окон
    [url=http://news.[censored]/society/329048.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Если у вас шумные соседи
    [url=http://news.[censored]/economics/329870.html?utm_source=rss-news&utm_medium=rss&utm_campaign=news-feed]Про товарищество собственников
    Калькулятор солнца(надо обновлять нажимая кнопку NOW)
  • nelly_f Member
    офлайн
    nelly_f Member

    131

    14 лет на сайте
    пользователь #195694

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 10 июля 2012 11:56

    А где можно посмотреть новые планировки? На сайту Сита в "Спецпредложении по 15 дому" нашла только старое описание и старые планировки...

  • Volrath Member
    офлайн
    Volrath Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #231919

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 10 июля 2012 12:09
    nelly_f:

    А где можно посмотреть новые планировки? На сайту Сита в "Спецпредложении по 15 дому" нашла только старое описание и старые планировки...

    Есть всё на сайте, почистите кэш браузера

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 10 июля 2012 12:12

    Ну и как кому новые планировки?

    <br />
  • D450G1W Senior Member
    офлайн
    D450G1W Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #528587

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 10 июля 2012 12:23
    Volrath:

    Чёт планировки ниочём... особенно на двушки... :conf: поеду завтра общаться...

    нормальные планировки, проявите фантазию

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 10 июля 2012 12:35

    мы вот тоже повнимательнее посмотрели планировки и очень, очень остались довольны для двушки. Вот только трешки не ахти с этой проходной комнатой. А за лишние метры придется доплачивать по новой цене.

    Добавлено спустя 55 минут 40 секунд

    а вообще, кто был на стройке: движение есть?

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 10 июля 2012 13:41

    Движение такое же, как и все последние 9 месяцев. Подрядчика пока нет.
    "...и очень, очень остались довольны для двушки. Вот только трешки не ахти с этой проходной комнатой."
    Проходные комнаты есть во всех как двушках, так и трешках. А какая планировка двушки вам так сильно понравилась? Я вижу их три варианта. Какая, если не секрет?

    <br />
  • Volrath Member
    офлайн
    Volrath Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #231919

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 10 июля 2012 13:58

    Планировки - неочень, как раз таки для трёшки ещё нормально, но большинство двушек, какие-то никакие. Мне больше всего не нравится совмещённые санузлы. Но есть ещё и такие где кухня - закуток, которую никак не отделишь (если попытаться это сделать - получишь вечную темноту).

    По стройке: был сегодня. подогнали пару самосвалов - расчищали свайное поле, стоял бур для свай (хотя может он стоит там и сначала времён).

    Ездил бронировать двушку - так там у них всё выкуплено или забронировано, вся сторона, которая выходит на город (2-ки 3-ки). 3-ки остались только те, что выходят на лес (и то их очень мало). 2-ек, с более менее нормальной планировкой не осталось... Я забронировал последнюю (выбирал только из нечётных этажей).

    Это вообще когда все успели то? Или СИТ наводит ажиотаж? Как-то нииииипанятноо.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 10 июля 2012 14:09

    мне понравились двушки с площадью 62 метра на одной и другой стороне, вполне с них можно сделать полноценные трешки с 2 отдельными комнатами и кухней-гостинной. а все нормальные квартиры забронированны т.к. переносятся люди с прошлого дома соответственно этажам и расположениям квартир. когда этих людей будут обзванивать, то все может поменятьмя и, может, появяться свободные квартиры

  • Volrath Member
    офлайн
    Volrath Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #231919

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 10 июля 2012 14:28

    Ну я, впринципе, себе забил неплохую.

    Кстати спросил когда начнут заключать договора, сказали: "хоть завтра"

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 10 июля 2012 15:08

    Отлично, обсуждение начато, теперь и я могу высказать свое мнение. В общем по дому я впринципе доволен. Планировки как я понял подогнаны максимально по метражу к МАПИД-овским. Лично мне очень нравятся трешки и однушки. Двушки тоже ничего, но с кухней внутри достаточно смелое решение, хотя возможно и интересное, если проявить фантазию. gerdacom, Вы на 4-м этаже остаетесь? Я так понял чет-нечет разница небольшая, но все-же есть. Кто как считает лучше чет или нечет? Для трешек там в окнах разница ещё, для всех остальных только в остеклении лоджии.

    Volrath:

    Мне больше всего не нравится совмещённые санузлы.

    Заложить - не проблема. Стену поставить в сан узле я думаю совсем не дорого.

    Volrath:

    2-ек, с более менее нормальной планировкой не осталось... Я забронировал последнюю (выбирал только из нечётных этажей).

    На каком этаже забронировали? Почему только нечетные???

  • D450G1W Senior Member
    офлайн
    D450G1W Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #528587

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 10 июля 2012 15:32
    gerdacom:

    мне понравились двушки с площадью 62 метра на одной и другой стороне, вполне с них можно сделать полноценные трешки с 2 отдельными комнатами и кухней-гостинной. а все нормальные квартиры забронированны т.к. переносятся люди с прошлого дома соответственно этажам и расположениям квартир. когда этих людей будут обзванивать, то все может поменятьмя и, может, появяться свободные квартиры

    из этой квартиры действительно делается студия с двумя отдельными спальнями и кухней-залом

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 10 июля 2012 16:31

    spirtt, я бы хотела поменять этаж на 5, но пока до конца недели неизвестно. чет и нечет этажи отличаются расположением окон, в нечетных как-то удобней.

  • Volrath Member
    офлайн
    Volrath Member

    211

    14 лет на сайте
    пользователь #231919

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 10 июля 2012 17:30 Редактировалось Volrath, 1 раз.
    spirtt:

    Заложить - не проблема. Стену поставить в сан узле я думаю совсем не дорого.

    Заложить то не проблема, но получится клеточка и в любом случае со входом из ванны, ну да ладно, может я просто плохо изучил вопрос.

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 11 июля 2012 22:05

    сегодня должно быть у них совещание на котором должны решить вопрос с застройщиком (но, скорее всего это будет строительное управление, кот. строило 6 дом) и определить стоимость метра для тех, кто выкупил часть облигаций (есть вероятность, что будут считать по старой цене). И надо создавать новую шахматку. Присылайте мне свои данные, будем опять знакомиться!

  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 12 июля 2012 15:24
    gerdacom:

    и определить стоимость метра для тех, кто выкупил часть облигаций

    Это ещё что за новость? Мне говорили вроде останется цена прежней!

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 12 июля 2012 15:37 Редактировалось gerdacom, 2 раз(а).
    spirtt:

    gerdacom:

    и определить стоимость метра для тех, кто выкупил часть облигаций

    Это ещё что за новость? Мне говорили вроде останется цена прежней!

    а мне сказали, что на то, что выкупили цена не изменится (хоть 10 хоть 60 ЖО), а на до купаемые облигации новая цена (для двушек 1050 у.е.), но я точно узнаю в пятницу. Этаж мы оставим четвертый, т.к. там очень красивые большие окна до пола на кухне и французский балкон

  • Alexx_K85 Junior Member
    офлайн
    Alexx_K85 Junior Member

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #615396

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 12 июля 2012 17:09
    gerdacom:

    spirtt:

    gerdacom:

    и определить стоимость метра для тех, кто выкупил часть облигаций

    Это ещё что за новость? Мне говорили вроде останется цена прежней!

    а мне сказали, что на то, что выкупили цена не изменится (хоть 10 хоть 60 ЖО), а на до купаемые облигации новая цена (для двушек 1050 у.е.), но я точно узнаю в пятницу. Этаж мы оставим четвертый, т.к. там очень красивые большие окна до пола на кухне и французский балкон

    А вот это уже интересно, мне сказали по-другому, что независимо от того сколько выкуплено облигаций если с тобой уже подписан договор то цена остается прежней на всю квартиру. К слову у меня по договору 4 июля стоял крайний срок оплаты, как раз 4-го я к ним и явился чтобы проплатить за оставшуюся часть облигаций. Мне ответили что сейчас мы платежы не принимаем, мы вам подготовим доп. соглашение и перенесем срок оплаты. Очень красиво получится с их стороны если теперь к ним придешь а тебе скажут " У нас теперь по 1050"

  • gerdacom Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    gerdacom Senior Member Автор темы

    650

    13 лет на сайте
    пользователь #366737

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 12 июля 2012 18:51

    ну давайте пока не будем горячиться, а завтра все узнаем. Но я уверенна, что мне сказали именно так: остальное по 1050 у.е.

  • ishunia Senior Member
    офлайн
    ishunia Senior Member

    894

    17 лет на сайте
    пользователь #83611

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 12 июля 2012 20:17 Редактировалось ishunia, 3 раз(а).
    Alexx_K85:

    мне сказали по-другому, что независимо от того сколько выкуплено облигаций если с тобой уже подписан договор то цена остается прежней на всю квартиру.

    Подписанный ранее договор не имеет уже никакой силы, кроме вопроса возврата ваших денег. Выпущенные и выкупленные ранее облигации остаются в силе. А вот договор придется заключать новый.
    А кто-нибудь перезаключил договор?

    Добавлено спустя 11 минут 46 секунд

    gerdacom:

    там очень красивые большие окна до пола на кухне и французский балкон

    Окна одинаковы на всех этажах. Я тоже думал об этих балконах, но пришел к противоположному выводу: смотрится снаружи красиво, но ИМХО не очень практично (грязь на стекле мыть непонятно как, с четвертого этажа, например все с улицы будут созерцать все, что у вас на балконе делается (видел как это на соседних домах), да и "в трусах" на балкон не выйти :) В общем, сколько людей, столько и мнений.

    <br />
  • spirtt Member
    офлайн
    spirtt Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #184357

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 13 июля 2012 17:13 Редактировалось spirtt, 2 раз(а).
    ishunia:

    Окна одинаковы на всех этажах. Я тоже думал об этих балконах, но пришел к противоположному выводу: смотрится снаружи красиво, но ИМХО не очень практично (грязь на стекле мыть непонятно как, с четвертого этажа, например все с улицы будут созерцать все, что у вас на балконе делается (видел как это на соседних домах), да и "в трусах" на балкон не выйти В общем, сколько людей, столько и мнений.

    Да я тоже не понял прикол про окна - вроде они все одинаковые. На счет балконов тут соглашусь с ıshunıa, наверное все-таки бетонный практичнее, но! Никто не мешает обшить нижнюю часть и утеплить стеклянный, если надоест, а так прикольно, первое время можно побаловаться. Обычно такие французские балконы тонированы до середины и с улицы ничего не видно(как зеркало), так что это просто у СИТ-а какая-то лажа. У меня у брата такой балкон - впринципе доволен, но необходимости в нем нет.
    В общем я пока на четном, сильных неудобств пока для себя не вижу - маленькое окошко в спальне в трешке можно проигнорировать, а балкон может и прикольно, если этаж невысокий. По крайней мере это не повод заморачиваться - тут кому что нравится. Вот брать высокий или невысокий этаж вопрос у меня остро стоит, хотя уже походу вариантов у меня нету.