Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 20 марта 2009 10:16

    danfero,

    Хотелось бы уточнить: в связи с чем нежелательно заправляться сразу же после слива топлива на АЗС?

    Есть такой миф, :roll:что после слива топлива в резерувуары автозаправки все говнище, которое тихонько лежало на дне, скапливаясь все долгие годы существования заправки, при сливе топлива взбалтывается и попадает в бак автомобиля. :znaika: Ну, дабы не забивать свой и без того забитый фильтр, лучше подождать, когда все это говнище опять осядет на дно, а уж потом заливать топливо в бак. :)

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 20 марта 2009 10:25 Редактировалось Gamadan, 1 раз.

    Сообщаю для сведения шкодоводов - вчера был на Фелокте, так там электрик Владимир в отпуске.

    А есть еще один электрик, но он работает до 17.00 и в выходные отдыхает... :(

    Кстати, полезная вещь - мне вчера насчитали по смене масла и фильтра в коробке DSG аж 570 тысч... самое интересное, что масло у них стоит 65 тысч за литр, а надо 6 литров.... Я им - ну а если я сам масло привезу нормальное оригинальное (с намеком, что у Алексея куплю), а они сразу с обидой так - Вы неизвестно где и неизвестно какое масло купите и мы Вам гарантии не дадим никакой... вот

    А у Алексея масло то стоит вроде за литр 7,5 у.е. - так вот и посчитать можно...

  • Дымм Senior Member
    офлайн
    Дымм Senior Member

    1553

    22 года на сайте
    пользователь #3299

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 20 марта 2009 10:36

    Gamadan,

    электрик Владимир в отпуске

    узнаю, скажу, када выйдет.

    Вы неизвестно где и неизвестно какое масло купите и мы Вам гарантии не дадим никакой... вот

    ну они правы в принципе.

    а через скока в DSG масло нуна менять?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 20 марта 2009 11:08

    аж 5750 тысч...

    ниасилил цифру... Если следовать правилам, ценник идет на лямы :D:D:D:D 5 лямов 750 тыщ... чейта много даже для Фелокта :spy: Уточни цену

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 20 марта 2009 11:32

    570 тысч, сорри... просто пальцы большие и с клавиатурой проблемы!! :D

  • danfero Member
    офлайн
    danfero Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #161542

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 20 марта 2009 13:24
    Gamadan:

    .... Я им - ну а если я сам масло привезу нормальное оригинальное (с намеком, что у Алексея куплю), а они сразу с обидой так - Вы неизвестно где и неизвестно какое масло купите и мы Вам гарантии не дадим никакой...

    да уж делать обиженный вид и козырять гарантией это у них в порядке вещей...

    ...я к ним в прошлом году заезжал коврики прикупить (что интересно - цена была вполне адекватная)... и решил поинтересоваться различными опционными аксесуарами. В частности очень мне было интересно сделать подсветку внут. ручек. Я себе номерочек деталей записал и манагеру показываю - вот мол что мне надо. Исс-но что это за детали он по своему мега-компьютеру не нашел. Я пояснил что это и для чего надо... Ну то что он не знал что в А5 есть такая опция в принципе не сильно удивило. Но вот что непонравилось, так это то что первым делом он мне сказал что если я себе такое сделаю то гарантию я на машину стопудова потеряю... а потом уже стал разбирацца что это и к чему... хотел конечно возразить, что мол не вами давалась гарантия не вам и сымать... :tongue: но решил неввязывацца в ненужную полемику. Конечно потом выяснилось что аксесуарами у них занимается совсем другой человек (для которого кстати тоже такая опция была в новинку)... Но, как там в старом анекдоте, осадок остался.:conf:

    Вопчем если бы на ТО они увидели у меня под капотом дополнительный нештатный дивайс в виде сепаратора - простобы меня расстреляли на месте.8)

  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 23 марта 2009 10:43

    сепаратора - простобы меня расстреляли на месте.

    :D :super:

  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 24 марта 2009 11:29

    АУ!!! Народ, а электрик появился на Фелокте с отпуска???

    Просто уже серьезно собрался гнать машину на диагностику - так как еще надо исправлять грехи прежних механиков... что-то у меня с топливного фильтра соляра бьет фонтаном после его замены и двигатель как-то по-другому работает...

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 24 марта 2009 15:44

    Gamadan,

    АУ!!! Народ, а электрик появился на Фелокте с отпуска???

    ИМХО, подобным лучше интересоваться непосредственно на Фелокте. Сомневаюсь, что тут на форумен кто-то из них присутствует.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • AntonC Member
    офлайн
    AntonC Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #161116

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 марта 2009 18:18

    Наконец выделил время и сделал омыватель заднего стекла.....теперь я рад, а стекло чистое.....

  • West80 Senior Member
    офлайн
    West80 Senior Member

    639

    18 лет на сайте
    пользователь #70877

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 24 марта 2009 23:50
    AntonC:

    Наконец выделил время и сделал омыватель заднего стекла.....теперь я рад, а стекло чистое.....

    прямо как и я :) . У тебя где обрыв был?

    [Censored by Vadnov]
  • danfero Member
    офлайн
    danfero Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #161542

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 25 марта 2009 10:38
    Gamadan:


    Просто уже серьезно собрался гнать машину на диагностику - так как еще надо исправлять грехи прежних механиков... что-то у меня с топливного фильтра соляра бьет фонтаном после его замены и двигатель как-то по-другому работает...

    Звучит как-то очень драмотично... не стоит усугублять.

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 25 марта 2009 11:40

    danfero,

    Звучит как-то очень драмотично... не стоит усугублять.

    Ээээмммм... В каком смысле не стоит усугублять? Ехать на диагностику или ездить вообще?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • danfero Member
    офлайн
    danfero Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #161542

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 25 марта 2009 13:10
    Tofsla:

    danfero,

    Звучит как-то очень драмотично... не стоит усугублять.

    Ээээмммм... В каком смысле не стоит усугублять? Ехать на диагностику или ездить вообще?

    Конечно немедленно обращаться за помощью!... диагностика дело конечно интересное - главное чтобы устранить недоделки/неисправности.

    Ежли сифонит из фильтра топливо - видимо где-то есть подсос воздуха... а это очень не гут, особливо для дизеля :(

    К кому обращаться дело конечно персональное, главное чтобы вовремя это дело устранить... и в отстутствии альтернативы - видимо нужно смириться и отдаваться официалам. Я не агитирую, просто чтобы не потерять время и устранить проблему пока еще малой кровью.

  • amxxx Senior Member
    офлайн
    amxxx Senior Member

    1307

    17 лет на сайте
    пользователь #90063

    Профиль
    Написать сообщение

    1307
    # 25 марта 2009 13:33

    может кто знает как прочистить форсунку омывателя лоб. стекла на октавии А5. а то очень плохо брызгает...

  • West80 Senior Member
    офлайн
    West80 Senior Member

    639

    18 лет на сайте
    пользователь #70877

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 25 марта 2009 21:34
    amxxx:

    может кто знает как прочистить форсунку омывателя лоб. стекла на октавии А5. а то очень плохо брызгает...

    тонкая иголка? Мм..?

    [Censored by Vadnov]
  • Gamadan Senior Member
    офлайн
    Gamadan Senior Member

    3171

    22 года на сайте
    пользователь #4057

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 26 марта 2009 11:08

    Вчера был на Фелокте т вот, что я ВАМ всем ребята скажу!

    Я лишний раз убеждаюсь, что везде нужно говорить по-хорошему с людьми...

    В прошлый раз заехал - так мне и ценник залепили и как-то покосились, что типа свои запчасти не следует привозить, так как гарантии не будет...

    А вот вчера нарвался на нормальных людей... все починили, посмотрели и еще заказал компьютерную диагностику...

    все ОК, только вот одна свеча показала, что неисправная... но это пока не горит...

    Но самое главное - в коробке масло, фильтр и прокладки поеду менять на Фелокт... меня устроило их предложение...

    НЕ на много дороже, гарантии официальной никакой, но вроде рука у ребят получше набита, чем у гаражных...

    В общем вчера еще ночью поехал помыл химией движок, чтоб удалить солярку с агрегата и других элементов... а сегодян уже с утра летал... :)

  • danfero Member
    офлайн
    danfero Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #161542

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 26 марта 2009 11:53
    Gamadan:


    В общем вчера еще ночью поехал помыл химией движок, чтоб удалить солярку с агрегата и других элементов... а сегодян уже с утра летал... :)

    Какова цвета высматривать в городе низколетящую А5??? ;)

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 26 марта 2009 12:21

    Gamadan,

    Я лишний раз убеждаюсь, что везде нужно говорить по-хорошему с людьми...

    Да, вчера вроде была нормальная смена. Всегда стараюсь на этих ребят записываться. :love: И подойти к машине можно, и с механиком поговорить, обсудить... Главное чтоб не испортились

    НЕ на много дороже, гарантии официальной никакой, но вроде рука у ребят получше набита, чем у гаражных...

    Это уж точно, что ключами они работают ловчее гаражников. Один только раз видел, когда молотом срывали заклинивший узел на искареженной машите. Остальное, разбирали/собирали без видимых со стороны мускульных усилий и матерных выражений. :D Может потому что подгонкой не занимаются, а ставят родные деталюхи?!

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • AntonC Member
    офлайн
    AntonC Member

    161

    15 лет на сайте
    пользователь #161116

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 26 марта 2009 13:37

    West80,

    Все там же.....за коробкой воздушного фильтра.....Чуть пальцы не сломал пока долез...:)