Ответить
  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 26 марта 2012 13:43 Редактировалось s_n_l, 5 раз(а).

    создан по инициативе граждан с целью строительства многоквартирного жилого дома для граждан как состоящих на учёте в улучшении жилищных условий, так и не сост-х . ЖСПК зарегистрирован 6 марта 2012г, при регистрации присвоен УНП 191 576238.
    Стоимость строительства определена по индексам и составляет приблизительно 570$/м2 на 1-4 этажах,на мансардном около 400$/м2.Здание кирпичное ,перекрытия сборные,кровля скатная, покрытие кровли-металлочерепица.Проектом предусмотрены 2х и 3х комн. квартиры, площадью 61и 80 м2, при наличии желающих возможно строительство 1 комн. квартир.
    Окончательная стоимость будет определена после получения архитектурно-планировочного задания , привязки здания на местности и к существующим сетям.
    В настоящий момент решается вопос по выделению земли. С вопросами обращайтесь к председателю правления.
    Председатель- Сергей Николаевич т/ф 226-25-44, тел.моб. 8029-505-44-восемь восемь мтс(если тел не отвечает -оставьте сообщение вам перезвонят)

  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 9 апреля 2012 11:06 Редактировалось s_n_l, 1 раз.

    Timkova.Olga, слабая несущ. способность. утеплять обязательно. можно не штукат-ть-можно гкл, но обязательно! но из +-это экология! кирпичные дома ценятся выше чем панельные.

  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 9 апреля 2012 11:37

    s_n_l, Так получается будем панельку делать ??? Или ещё не точно, будут и другие варианты обсуждаться, на пример каркасно-монолитный с блочными перегородками...тогда и свободная планировка может быть.
    Конечно хотелось бы и красиво, и тепло, и быстро, и дешево. :lol:

  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 9 апреля 2012 11:43

    Timkova.Olga, на сегодняшний день я рассматривую все варианты.

  • Shapka Member
    офлайн
    Shapka Member

    291

    20 лет на сайте
    пользователь #20536

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 9 апреля 2012 11:45
    Client_for_you:

    euginne:

    Если не ошибаюсь, адрес этого дома - ул.Гало,8

    да, красивый домик

    гляжу на него из окна, очень симпатишшный :) интересно, какой высоты там потолки, высотой он сам аккурат с рядомстоящую девятиэтажку...

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 9 апреля 2012 11:47

    Если честно то я самого начала был за панельку. При всех минусах панельки есть основной плюс - дешево.
    Что бы квартиры вышли за нормальные деньги надо стремится экономить на всём чём только можно (я понимаю сейчас меня закидают камнями).

    Всегда готов
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31964

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31964
    # 9 апреля 2012 11:56 Редактировалось AntonVict, 1 раз.

    aa1, Не закидают.
    Насколько я понимаю, основная задача - построиться дешевле рынка. Если эта задача будет успешно решена, то даже в том случае, если кого-то не устроит такое жильё, он сможет его продать дороже, чем построил и купить что-нибудь другое.
    Да и председателю набираться опыта лучше на дешевом и "быстром" жилье. Реализует этот проект, сможет в дальнейшем и на каркасники с керамогранитными фасадами замахиваться. :)

  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 9 апреля 2012 12:08
    aa1:

    Если честно то я самого начала был за панельку. При всех минусах панельки есть основной плюс - дешево.
    Что бы квартиры вышли за нормальные деньги надо стремится экономить на всём чём только можно (я понимаю сейчас меня закидают камнями).

    Я тоже не сильно против панельки, может даже и за. Только не хочется что бы в ней были все те минусы и изъяны, которые в них бывают. Многие жалуются что дует со всех щелей, трещины идут, стыки плит очень кривые "ступенькой", на верхних этажах при сильном ветре шатает так, что аж укачивает.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31964

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31964
    # 9 апреля 2012 12:12
    Timkova.Olga:

    Многие жалуются что дует со всех щелей, трещины идут, стыки плит очень кривые "ступенькой", на верхних этажах при сильном ветре шатает так, что аж укачивает.

    Ты случайно с каркасниками в ЖК Дружный не путаешь?

  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 9 апреля 2012 12:12 Редактировалось s_n_l, 2 раз(а).
    Timkova.Olga:

    на верхних этажах при сильном ветре шатает так, что аж укачивает.

    Это из области фантастики. Сам живу на 9эт и такого не наблюдал.
    Дом, где живу 70х годов, я торец утеплил и окна поменял- в квартире "Ташкент"

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    AntonVict, С Дружным на мой взгляд "заслуга " проектировщиков

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Timkova.Olga:

    А этот домик что-ли керамической плиткой отделан ???

    Керамогранит или металл. касеты---- вентилируемый фасад

  • anngalats Junior Member
    офлайн
    anngalats Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #549834

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 9 апреля 2012 12:26

    а какие из исполкома то новости7

  • Shapka Member
    офлайн
    Shapka Member

    291

    20 лет на сайте
    пользователь #20536

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 9 апреля 2012 12:48 Редактировалось Shapka, 1 раз.
    s_n_l:

    Это из области фантастики. Сам живу на 9эт и такого не наблюдал.
    Дом, где живу 70х годов, я торец утеплил и окна поменял- в квартире "Ташкент"

    а соседка у меня построилась в панельном столбике на Неманской, 21, квартира на третьем этаже, говорит, что жесть полная. район ветреный, из розеток и вентиляции завывает, при сильном ветре дребезжат стекла в окнах-рамах, страшно спать... надо полностью снимать всю так называемую отделку и заделывать щели, дыры, даже стены укреплять...
    кстати, а мы строимся без отделки, я так понимаю? или это решится на собрании?

    кстати да, новости из исполкома тоже очень интересуют :)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31964

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31964
    # 9 апреля 2012 12:51
    Shapka:

    а мы строимся без отделки, я так понимаю?

    Ещё никто ничего не строит.

  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 9 апреля 2012 12:51

    anngalats, новостей нет. Но я не сижу ,а хожу по УКСам , чтобы собрать инф-ю о земле.

  • Shapka Member
    офлайн
    Shapka Member

    291

    20 лет на сайте
    пользователь #20536

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 9 апреля 2012 12:55
    AntonVict:

    Shapka:

    а мы строимся без отделки, я так понимаю?

    Ещё никто ничего не строит.

    ну это и ежу понятно, что никто ничего не строит, просто любопытно, как в планах это звучит. или до таких планов еще не дошло. вот и все )

  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 9 апреля 2012 12:57 Редактировалось s_n_l, 3 раз(а).

    а соседка у меня построилась в панельном столбике на Неманской, 21, квартира на третьем этаже, говорит, что жесть полная. район ветреный, из розеток и вентиляции завывает, при сильном ветре дребезжат стекла в окнах-рамах, страшно спать... надо полностью снимать всю так называемую отделку и заделывать щели, дыры, даже стены укреплять..

    Знакомые построили квартиру в каркаснике на Масюковщине, у них проблемы были похлеще: хоть дом и утеплён и оштукатурен в одной из комнат из-под гипсокартона(он там вместо штукатурки) дует ветер, температура зимой в углах около 0 град., сырость, перепад по высоте потолков в одной комнате 3-4 см, дом сдан только год назад , а фасад весь трещит....

    На сегодняшний день на все строительные работы распространяется гарантия 5лет, и даже после истечения гарантийного срока можно давить на строителей. Не сложно доказать, что дом имеет скрытые дефекты и строителей можно доооолгоооо мутузить пока не сделают всё "як мае быць"

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    31964

    17 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    31964
    # 9 апреля 2012 13:01
    Shapka:

    AntonVict:

    Shapka:

    а мы строимся без отделки, я так понимаю?

    Ещё никто ничего не строит.

    ну это и ежу понятно, что никто ничего не строит, просто любопытно, как в планах это звучит. или до таких планов еще не дошло. вот и все )

    Я думаю, что в планах это звучит примерно так:получим информацию по земле, получим информацию по затратам на сети, получим информацию по условиям подрядчика по строительству, просчитаем примерную стоимость метра
    и тогда, начнём что-то обсуждать более детально.
    Пока не известно место и себестоимость метра - глупо обсуждать отделку и прочие малозначимые вопросы.

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 9 апреля 2012 13:03

    Вопрос - если будем строится без отделки то эти 8% жилья которые надо предоставить гос-ву тоже надо предоставить без отделки? Если так, то хорошо.

    Всегда готов
  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 9 апреля 2012 13:08

    AntonVict, да

  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 9 апреля 2012 13:09
    s_n_l:

    а соседка у меня построилась в панельном столбике на Неманской, 21, квартира на третьем этаже, говорит, что жесть полная. район ветреный, из розеток и вентиляции завывает, при сильном ветре дребезжат стекла в окнах-рамах, страшно спать... надо полностью снимать всю так называемую отделку и заделывать щели, дыры, даже стены укреплять..

    Знакомые построили квартиру в каркаснике на Масюковщине, у них проблемы были похлеще: хоть дом и утеплён и оштукатурен в одной из комнат из-под гипсокартона(он там вместо штукатурки) дует ветер, температура зимой в углах около 0 град., сырость, перепад по высоте потолков в одной комнате 3-4 см, дом сдан только год назад , а фасад весь трещит....

    Во-во... Как говорится "в семье не без урода". И в панельке, и в каркаснике, и в кирпичном доме может такое быть. По этому, если уж и строим для себя, а не лишь бы поскорее сдать,- то нужно это ЖЭСТАЧАЙШЭ контролировать. :rotate:
    Хотя, будут скорее всего в нашем доме и те, кто строится только для дальнейшей продажи. Так им наверное и без разницы будет, лишь бы подешевле....
    :lol: Может нам всем тогда построить дом "поскорому" по 400 у.е. за метр, и продать по 1800 ??? :ura: :lol:

  • s_n_l MemberАвтор темы
    офлайн
    s_n_l Member Автор темы

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #568004

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 9 апреля 2012 13:12

    Timkova.Olga, нам надо для начала построить, а там каждый разберётся как ему поступать.