Народ, ногами не бейте, возможно это обсуждалось сотню раз и в других ветках, но проще переспросить, чем разгрестись в закромах написанного: активизировать сабж кроме как по шнурку с помощью ЛогоМенеджер не получится? Если так, то где его брать? На Ждановичах продают? Если да, то сколько стоит? Может, кто попользоваться даст? Я так понял, что самому его не спаять, так как так кроме проводов нужно пару микросхем? И еще: куда его втыкать-то? Внизу кроме разьема для зарядного, под гарнитуру и маленькой дырДочки (микрофон?) ничего и нету-то...

Вот еще одна антеннка с сайта из раздела "антенны мтс":
