Ответить
  • frag Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    frag Senior Member Автор темы

    2574

    23 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 22 сентября 2010 09:29
    Accept:

    А есть ли кондиционеры с высотой внутреннего блока 15-20 см?

    сомневаюсь. 15 см -- это в два раза меньше обычного.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7679

    19 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль

    7679
    # 22 сентября 2010 20:14

    Land,

    сомневаюсь. 15 см -- это в два раза меньше обычного.

    А потолочные блоки какого размера бывают?

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 23 сентября 2010 08:53

    Accept, не скажу на вскидку, а в нете и сами информацию найдете :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 23 сентября 2010 09:14

    подпотолочники бывают такого размера. только трудно найти малые мощности.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 1 октября 2010 06:47

    Кстати про Мидеа - в Китае полно этих кондеев и вполне нормально они работают.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 3 октября 2010 00:10

    Yurkin, кондиционер -- вещь длительного пользования.

    не все пожелают лицезреть десяток лет кусок дешевой пластмассы на стене жилища.

    мидеа (и оем марки, сделанные мидеей) -- квинтэссенция экономии. причем, на всем.

    к слову, внутренний рынок китая по кондиционерам внушает трепет. вся десятимиллионная беларусь потребляет кондиционеров меньше, чем заштатный 2-х миллионый провинциальный китайский городишко.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • vla-ra Senior Member
    офлайн
    vla-ra Senior Member

    4263

    20 лет на сайте
    пользователь #14407

    Профиль
    Написать сообщение

    4263
    # 3 октября 2010 00:33
    AntoXa:

    не все пожелают лицезреть десяток лет кусок дешевой пластмассы на стене жилища.

    А какая разница? Лишь бы работал. Ясен пень, Мидеа не от жира покупают, а из экономии ради функционала.

    К тому же, кусок дорогой пластмассы не намного лучше смотрится на стене жилища, особенно если десяток лет его лицезреть.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 3 октября 2010 12:52

    vla-ra, а разница в том, через сколько лет этот кусок пластмассы пожелтеет, начнет скрипеть и подклинивать. А так, в принципе, без разницы.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 3 октября 2010 19:32

    Land, Вот про пластмассу только не надо мне рассказывать. Сам уже больше 5 лет занимаюсь пластмассовым литьем, и первичку от вторички отличу легко. Так вот все корпуса и детали кондеев что известных брендов что не очень(у нас) сделаны из первичного ABS, PS, PP, PEHD, PELD(если это что-то вам говорит). Гораздо важнее не полимеры, а внутренняя начинка изделий. Еще раз повторю что на юге китая, где очень жарко полно кондеев китайских брендов(Хаер, Мидеа и.др.) и вполне нормально работают по отзывам самих же китайцев.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 октября 2010 08:59

    странно было бы видеть в Китае некитайские кондиционеры.

    а сравнивать

    Хаер, Мидеа

    не очень то корректно.

    В Китае есть еще более дешевые бренды, чем Мидеа, которые, к счастью, до наших рынков не добрались.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 4 октября 2010 10:05

    Yurkin, а чего мне рассказывать теорию, когда я каждый день вижу практику? В теории должно быть одно, а по результату получается совсем другое. Тем паче, что статистики отказов Мидеи, к примеру за пять лет и Дайкина за тот же срок у Вас нет. Получите ее -- тогда и будем говорить предметнее. Я утверждаю, что вещь, собранная из более дешевых компонентов менее квалифицированными сборщиками, будет менее надежна. Можете опровергнуть -- вперед.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 5 октября 2010 16:12

    Взял я кондей, завтра вроде будут монтировать. Взял haier hsu-18re03 r2. 5 кВт, отдал 850. Отпишусь после установки, правда с такой погодой его только по обогреву оценить можно :)

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 6 октября 2010 13:36

    Yurkin, чего же не Мидеа? Мидеа же дешевле -- переплачивать не пришлось бы. ;)

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Сергей_7150515 Senior Member
    офлайн
    Сергей_7150515 Senior Member

    1646

    16 лет на сайте
    пользователь #120533

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 6 октября 2010 16:28

    Yurkin, если не трудно, спросите сколько стоит установка своего кондиционера

  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 7 октября 2010 05:49

    Сергей_7150515, установка стоила мне 225, конкрентно этой модели - 130+материалы.

    AntoXa, выбирал кондей мне сам установщик и я просил его надежный и неприхотливый аппарат. Про Медею он сказал что все же похуже будут чем Хаеры.

    По поводу работы. Скажу сразу что идут в лес те спецы, которые ратуют за установку в каждую комнату кондея или мультика. У меня 4-к квартира 79 м. площади. Поставил аппарат в зале, он у меня проходной. Так вот тепло стало во всей квартире. конечно не так как в зале, но значительно теплее. Шум... ну разве это шум :)... 36Дб - у меня вентилятор в комнате летом шума больше создавал. В общем пока доволен. Работает аппарат на 410 фреоне. Летом посмотрим как будет холодить. Единственный минус - большой наружный блок - много места на лоджии занимает, но это плата за мощность и в общем напрягает это только тещу :)

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Сергей_7150515 Senior Member
    офлайн
    Сергей_7150515 Senior Member

    1646

    16 лет на сайте
    пользователь #120533

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 7 октября 2010 09:18

    Yurkin, спасибо!!!

    можно фото наружного и внутреннего, если не трудно

  • Неизвестный кот Knife Club
    офлайн
    Неизвестный кот Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль

    62186
    # 7 октября 2010 09:25

    Почитал, не понял.

    Кондиционерщики здесь присутствуют?

    Посоветуйте чего хорошего, в стандартную трешку. Не сильно дорого. Можно и в л.с.

    Спасибо :)

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 7 октября 2010 09:48

    Скажу сразу что идут в лес те спецы, которые ратуют за установку в каждую комнату кондея или мультика. У меня 4-к квартира 79 м. площади. Поставил аппарат в зале, он у меня проходной. Так вот тепло стало во всей квартире. конечно не так как в зале, но значительно теплее.

    если задача стоит сделать "теплее" или "холоднее" то, конечно, можно идти и таким путем.

    если стоит задача создать комфортный температурный режим, то установка одного аппарата в единственной комнате -- не является ее решением.

    напрасно вы в лес кучу народа отправили. они там пить будут, танцевать голыми при луне будут, а работать то надо! :lol:

    к слову, в этом году сезон и не думает заканчиваться. народ просек фишку, что кондиционерами еще и выгодно греться + энергонадзор не рассматривает их как тепловой прибор и не требует организации отдельного учета. установщики работают фактически в летнем режиме.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Yurkin Senior Member
    офлайн
    Yurkin Senior Member

    2847

    18 лет на сайте
    пользователь #65474

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 7 октября 2010 10:02

    AntoXa, для того что бы установить в 4 комнатах кондеи потребовалось бы минимум 2500 денег, поэтому считаю что 1100 которые я потратил - вполне разумное вложение.

    There are spots even on the sun...and I am not an exception...
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    25273

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    25273
    # 7 октября 2010 10:20
    Yurkin:

    AntoXa, для того что бы установить в 4 комнатах кондеи потребовалось бы минимум 2500 денег, поэтому считаю что 1100 которые я потратил - вполне разумное вложение.

    это Вам кажется разумным, пока жара не пришла. Летом совершенно по другому будете думать.

    если стоит задача создать комфортный температурный режим, то установка одного аппарата в единственной комнате -- не является ее решением.

    собственно совершенно согласен.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.