Ответить
  • andgon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    andgon Senior Member Автор темы

    3085

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3085
    # 10 ноября 2013 21:33
    Alexfromby:

    Назначение этой фальшстены для меня не понятно, сборник пыли, со стороны стояка нужно будет заделать.

    звукоизоляция от подъезда (лестничной клетки) за счет воздушной прослойки

  • vasanta Junior Member
    офлайн
    vasanta Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #798180

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 10 ноября 2013 22:00

    Да уж за председателя пора браться...пока дом по кирпичам не разобрали...она тянет хочет зарплату подольше получать.

  • кварк Junior Member
    офлайн
    кварк Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #748768

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 11 ноября 2013 16:03

    При расчете величины прибыли (2,5/5/8%) УКС руководствуется указом президента Р.Б. №396 от 15.06.2006 (в ред.от 20.06.2012) пункт 5-1.
    Я прочитав сделал следующие выводы: Если при строительстве использована поддержка государства (льготный кредит согласно указа №13, субсидия, фин помощь, индексация чеков "Жилье";) и стоимость уменьшилась по сравнению с договорной то УКС вправе изменить % ставку до 5%. Если же вы строили за наличные или с использованием не льготного кредита (льготные это только на основании указа №13) то УКС не вправе изменять % величину прибыли.
    p.s. Вышеизложенное относится только к тем дольщикам кто предоставил справку о том что состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. На последнюю истину не претендую так-как не маю юридического образования.

  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 13 ноября 2013 17:45 Редактировалось lusia_, 1 раз.

    Соседи! Необходимо срочно оплатить задолженность по целевым и членским взносам ТСЖ! Нужно оплатить врезку газа, а на счету ТСЖ нет денег! Давайте сделаем это побыстрее, а то будем ждать подключения еще неизвестно сколько. Напоминаю поквартирно, кто сколько должен ( в тыс. руб.): кв.3-120,кв.6-240,кв.7-120,кв.8-510,кв.10-510,кв.15-120,кв.17-510,кв.21-510,кв.22-120,кв.23-510,кв.24-510,кв.26-510,кв.28-120,кв.30-510,кв.35-120,кв.38-510,кв.41-510.
    Данные для оплаты: ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ "КлючЗлато" УНП 790879816 от 29.08.2013 РС №3015071029794 Целевой взнос - 270000, членский взнос - 120000.

  • corn-flower Junior Member
    офлайн
    corn-flower Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #797263

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 ноября 2013 21:10 Редактировалось corn-flower, 2 раз(а).

    Р/с 3015071029794 в филиале №700 МОУ ОАО "АСБ Беларусбанк" г. Могилев, код 153801536

  • Alexfromby Junior Member
    офлайн
    Alexfromby Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #404663

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 17 ноября 2013 23:24 Редактировалось Alexfromby, 5 раз(а).

    Всем здравствуйте! Разговаривал в пятницу с председательницей. Она сказала что есть какие-то проблемы с электричеством, выбивает вводные автоматы и в этом вина строителей СМП761, если до среды эта проблема не решится, то и на грядущей неделе электричества мы не увидим. По поводу пропавщих включателей она же утверждает, что ответственность за сохранность общего имущества несет также СМП, ведь она у строителей дом ещё не приняла. Предложила во вторник, если строители не решат проблему с электричеством, сходить на прием к гл. инженеру УКСа Москалёву, мотивируя тем, что УКС застройщик и со строителями пусть разбирается УКС!!! Правла не знаю как УКС будет разбираться с БЧ(железнодорожниками)!!!! Дом нужно оживлять, а то без воды , уже и отпления, электричества подходя к зиме становится грустно!!!!
    Из личного - входная квартирная дверь снова открывается со скрежетом - строители нехорошие люди!!!!!

    ВНИМАНИЕ!
    Чтобы организовать индивилуальный, поквартирный учёт тепловой энергии, нужно:
    1. Заключить 2-х стороний договор между производителем наших теплосчетчиков НП ООО "Гран-Система-С"(г. Минск) и нашим ТСЖ. По этому договору они - представители "Гран Системы С" пробросят кабель от наших теплосчетчиков к устройству сбора и передачи данных, которое они же предоставляют и устанавливают. Стоимость этих работ составляет приблизительно 10-11 млн. бел.руб.: разводка кабеля -2-5 млн, руб, устройство сбора и передачи данных 5 млн. руб. Это означает, что на первом этапе нам нужно собрать с каждой квартиры, жильцы которой хотят платить за тепло по счетчику , по 200-250 тыс. руб. и число этих квартир должно составлять не менее 70% от общей численности квартир.
    2. Заключить 3-х сторонний договор между нашим ТСЖ, НП ООО "Гран-Система-С" и КУП «ЖРЭУ Октябрьского района г.Могилева». По этому договору Гран Система С будет производить расчет тепла потребленного каждой квартирой по теплосчетчикам в них установленных и передавать сведения коммунальщикам, которые уже на основании этих данных бужут выставлять нам счета в жировках за отопление. Абонплата НП ООО "Гран-Система-С" с каждой квартиры в месяц в течении отопителльного сезона составит 10 тыс.
    3, Раз в четыре года снимать и возить теплосчетчики в поверку в г. Минск "Гран Система С" - самостоятельно, стоимость поверки необходимо уточнить.
    Я думаю каждый понимает, что рост тарифов будет постоянно! Из собранных сведений могу для убедительности сказать, что средняя экономия в отопительный сезон составит не менее 100 долларов для каждой квартиры. Кроме того в межсезонье, когда батарей смалят и открыты форточки, можно прикрыть вентиля на батареях, что также реально отразится на оплате, если ввести индивидуальные теплосчетчики в работу. Без ввода теплосчетчиков в работу расчет потребленного квартирой тепла введется по расчетным значениям и не зависит от того перекрыл ли ты у себя вентиля на батареях или нет, а за открытые у себя форточки будет платить каждый за себя. Но двигаться нужно быстро и дружно, пока ремонты ещё не начаты и нет препятствий с прокладкой кабеля в квартирах.
    Обращаюсь к Lusia, если возможно, то дать список контактных телефонов и фио владельцев всех квартир нашего дома с целью доведения информации о индивидуальном учёте тепла и сбора средств для заключения договоров и организации работ по наладке и запуску системы поквартирного учёта тепла или самой заняться этой темой! Для разъяснения пишите в личку или звоните: Спасибо за понимание, надеюсь на сотрудничество!
    6702900 Велком
    8415587 МТС Александр

  • кварк Junior Member
    офлайн
    кварк Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #748768

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 18 ноября 2013 21:58

    Согласен и поддерживаю Александра в организации индивидуального, поквартирного учёта тепловой энергии. Созванивался с председателем, 21.11.2013г. к 8.45 всем прибыть на дом. Будет производиться врезка газа и возможно подача тепла и электричества. Позже пришло смс сообщение. По всем вопросам обращаться к председателю, Оксана Владимировна (033) 625-44-71.

  • Alexfromby Junior Member
    офлайн
    Alexfromby Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #404663

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 ноября 2013 07:06 Редактировалось Alexfromby, 1 раз.

    Я к четвергу подготовлю ведомость! В четверг и начнём! Поэтому кто меня поддерживает, прошу взять с собой деньги, думаю по 200 тыс, если что останется, то все вернем. Еще конечно один такой момент, что нужно будет в один какой-то назначенный минчанами день организовать доступ во все квартиры для монтажа кабеля к теплосчетчикам! То есть у кого-то должны будут сконцентрированы все ключи под его ответственность!

    Информация по стоимости поверки счетчика:
    снимаем сами - 350750 руб.
    съем счетчика и установка ГРАН СИСТЕМА С + 92550 руб.
    Поверка счётчика производится раз в 4 года!

    Следующая поверка счётчиков в 2017 году!

  • Alexfromby Junior Member
    офлайн
    Alexfromby Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #404663

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 19 ноября 2013 21:40

    Сегодня так электричество и не пришло к нам в дом! Как вводные автоматы выбивало так и выбивает! Автоматику насосов, где есть "коротыши", монтировала организация "Пожтехмонтаж". Обнаружены не только попадания фазы на ноль, но и сгоревшее электрооборудование!Организация "Пожтехмонтаж" - неместная, я координаты их конторы так и не нашёл, может плохо искал. Председательница курирует устранение косяков формально, по телефону. На Малиновского - зам.начальника СМП-761 вышла только сегодня, что очень странно. С женой забирал в РКЦ паспорта с прописки, оказывается, что наш дом уже на обслуживании у Коммунальника! Что-то Оксана Владимировна от нас скрывает! Завтра советую с самого утра оборвать телефоны СМП, приемной, зам начальника, чтобы пошло движение
    тел. для звонков:
    приемная 39-27-59 начальник 39-26-75 Ткачёв Юрий Сергеевич зам. начальника 39-37-40 Малиновский Александр Васильевич
    Темы звонков: устранение недоделок, сохранность общих площадей и оборудования, когда будет электричество в доме и т.д.?

  • lusia_ Member
    офлайн
    lusia_ Member

    177

    12 лет на сайте
    пользователь #449622

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 19 ноября 2013 22:17

    Alexfromby, Сегодня в квартире на втором этаже горел свет, во всю идет ремонт. Я зашла специально в квартиру посмотреть, не ошиблась ли я , увидев с улицы свет в окне. Свет горел во всей квартире! Строители, нанятые на работу в этой квартире, сказали мне после моих слов"а почему в моей квартире нет света?", что они договорились с электриком и включили свет сами. Так что председатель действительно что-то темнит ...

  • Alexfromby Junior Member
    офлайн
    Alexfromby Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #404663

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 20 ноября 2013 18:16

    Уважаемая lusia, вы не уточняли у этих строителей какой электрик им все таки разрешил? Завтра, то есть уже сегодня должен быть свет у всех, вроде бы там что-то дефектовали и заменили, так что я думаю, что завтра мы увидим электричество и у себя в квартирах! Дело в том, что вроде бы завтра должны быть и представители электросетей для заключения договоров.

  • alena1959 Junior Member
    офлайн
    alena1959 Junior Member

    74

    11 лет на сайте
    пользователь #726726

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 21 ноября 2013 10:12 Редактировалось alena1959, 1 раз.

    Интересная информация есть на сайте УКСа:
    http://city.mogilev.by/content/view/4902/109/lang,ru/

    Оказывается, встроенное помещение на 1-м этаже вашего дома высталено на продажу! Цена этого объекта составляет (по состоянию на 01.11.13): 8285579 х 156,85м2= 1 299 593 руб.

  • кварк Junior Member
    офлайн
    кварк Junior Member

    45

    11 лет на сайте
    пользователь #748768

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 21 ноября 2013 17:09 Редактировалось кварк, 1 раз.

    alena1959, ;)

  • from_mogilev Neophyte Poster
    офлайн
    from_mogilev Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #620485

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 февраля 2014 19:14

    Добрый день!

    Хочу приобрести квартиру в вашем доме. Может кто-нибудь из читающих данную ветку продает? Буду признателен за любую информацию. Заранее спасибо!

  • andriyanova87l1 Senior Member
    офлайн
    andriyanova87l1 Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1308945

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 июля 2014 02:31

    [censored by captain_che]

  • 1454980 Neophyte Poster
    офлайн
    1454980 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1454980

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 26 октября 2014 23:34

    [censored by Тигра]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (27 октября 2014 14:41)
    Основание: 3.5.16