Тема закрыта
  • Chnicel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Chnicel Senior Member Автор темы

    569

    23 года на сайте
    пользователь #4815

    Профиль
    Написать сообщение

    569
    # 21 июля 2004 10:28

    Тесты "незамерзаек"

    http://www.autoreview.ru/test_acs/zhidk_248/steklo1.htm

    http://www.autoreview.ru/test_acs/zhidk_248/steklo2.htm

    http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n05/omiv/1.htm

    [url]http://www.autoreview.ru/new_site/year2003/n05/omiv/1.htm[/url]:



    Метанол CH3OH

    Синонимы: метиловый спирт, карбинол, древесный спирт.

    Сильный нервный и сосудистый яд с резко выраженным кумулятивным действием. В больших концентрациях поражает зрительный нерв и сетчатку глаза. Порог обонятельного ощущения составляет 4,5—4,94 мг/м3. Возможно отравление путем вдыхания паров. Симптомы хронических отравлений: головокружение, мерцание в глазах, конъюнктивит, головная боль, бессонница, повышенная утомляемость, желудочно-кишечные расстройства и проходящее нарушение зрения.

    ПДК (предельно допустимая концентрация) разовая для атмосферного воздуха — 1 мг/м3.

    ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,5 мг/м3.

    Этанол C2H5OH

    Синоним: этиловый спирт.

    Наркотик, вызывающий сначала возбуждение, а затем, при продолжительном действии, — паралич центральной нервной системы. Острое отравление человека парами этилового спирта практически невозможно. Денатурированный этиловый спирт обладает канцерогенным действием.

    ПДК разовая для атмосферного воздуха — 5 мг/м3.

    ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 1000 мг/м3.

    Изопропанол (СН3)2СНОН

    Синонимы: изопропил, изопропиловый спирт.

    Применяется как растворитель и заменитель этилового спирта. Общий характер действия на человеческий организм схож с отравлением этиловым спиртом, но при равной концентрации паров сильнее его. Пары изопропилового спирта раздражают глаза и верхние дыхательные пути. Могут повредить сетчатку глаза и зрительный нерв. Симптомы отравления: резь в глазах, слезоточение, светобоязнь.

    ПДК разовая для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.

    ПДК среднесуточная для атмосферного воздуха — 0,6 мг/м3.

    Процентное содержание/Температура замерзания спирта(этанола) в воде

    код выделить все
    .1,3 -5,0
    18,8 -9,4
    20,3 -10,6
    22,1 -12,2
    24,2 -14,0
    26,7 -16,0
    29,9 -18,9
    33,8 -23,6
    39,0 -28,7
    46,3 -33,9
    56,1 -41,0
    71,9 -51,3
    Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь!
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    23 года на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 23 октября 2006 16:22

    Купил сегодня 2 бутылки по 1 литру "Кругозор Люкс" Бобруйское РУП "Гидролизный завод" по 2700 на заправке...

    Судя по этикетке основа этиловый спирт (48%) плюс синька и прочии добавки... Температура до - 30, и примечание, что в зависимости от условий можно разбавлять водой...

    С учетом итак залитього под плешку бачка остатками прошлого года на зиму должно хватить...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #3368

    Профиль

    0
    # 24 октября 2006 09:07
    kls:

    Купил сегодня 2 бутылки по 1 литру "Кругозор Люкс" Бобруйское РУП "Гидролизный завод" по 2700 на заправке...

    Судя по этикетке основа этиловый спирт (48%) плюс синька и прочии добавки... Температура до - 30, и примечание, что в зависимости от условий можно разбавлять водой...

    С учетом итак залитього под плешку бачка остатками прошлого года на зиму должно хватить...

    А на какой заправке ты его видел?

  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1555

    23 года на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1555
    # 24 октября 2006 09:59
    kls:

    С учетом итак залитього под плешку бачка остатками прошлого года на зиму должно хватить...

    Это как, машина будет в гараже стоять?

    У меня за прошлую зиму ушло литров 40 омывайки, если не больше.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 24 октября 2006 10:28

    Rol,

    kls:

    С учетом итак залитього под плешку бачка остатками прошлого года на зиму должно хватить...

    Это как, машина будет в гараже стоять?

    У меня за прошлую зиму ушло литров 40 омывайки, если не больше.

    тоже озадачился :conf:

    Даже если в бачке 5 литров, да ещё плюс два — на зиму семь литров?! :spy: :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    31410

    23 года на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    31410
    # 24 октября 2006 10:35

    Сегодня в магазине АЗС "Славнефть" на Жукова видел российскую хрень.

    Называется незамысловато: КОНЦЕНТРАТ

    Температура применения: до -60

    Объём: 5 л

    Цена: 25 с лишним тысяч

    Состав: изопропанол, ПАВ, отдушки

    На банке написано: ядовито!

    Также были литровые фасовки на -20 того же производителя.

    Вот только цену не запомнил...

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 24 октября 2006 11:00
    AiKo:

    Что то вы меня совсем запутали.......

    есть бобруйский "Обзор" по 3 литра

    есть гродненский "кругозор" по 1 литр

    сам Покупал бобруйский "ОБЗОР" 3 литра синий двух видов экстра -30 и просто обзор без всякого указания температуры замерзания! (он что летний чтоли?)

    Вообще-то наоборот. Гродненский - Обзор, и его давно уже нет и похоже просто не производят. Я в прошлом году покупал литровые банки, но судя по этикеткам это позапрошлогодние остатки были. А Бобруйский - Кругозор. Опять же сейчас судя по этикетке это остатки с прошлой зимы.

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 24 октября 2006 11:31

    Называется незамысловато: КОНЦЕНТРАТ

    А это что за зверь?Пользовал кто?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • 75184 Junior Member
    офлайн
    75184 Junior Member

    59

    19 лет на сайте
    пользователь #75184

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 октября 2006 11:33

    На всей автохимии должно быть написано "ядовито", это указано в требованих к информации на этикетках, просто к нашим производителям проверяющие органы относятся более лояльно.

    Если вы покупаете омыватель в магазинах при заправках и сомневаетесь в его безопасности, то имеете право попросить у продавца гигиеническое удостоверение, выданное нашим минздравом, потому как все омватели должны его иметь в обязательном порядке!

  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 24 октября 2006 12:07

    Анна Каренина, Ну пить его или руки им мыть не собираюсь.Мне главное три критерия:

    1.Чтоб без метанола.

    2.Не замерзал.

    3.Пах так чтоб хотя бы муки не умирали.

    Остальное-пофиг.

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    24 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 24 октября 2006 12:11
    Mister:

    kls:

    Купил сегодня 2 бутылки по 1 литру "Кругозор Люкс" Бобруйское РУП "Гидролизный завод" по 2700 на заправке...

    Судя по этикетке основа этиловый спирт (48%) плюс синька и прочии добавки... Температура до - 30, и примечание, что в зависимости от условий можно разбавлять водой...

    С учетом итак залитього под плешку бачка остатками прошлого года на зиму должно хватить...

    А на какой заправке ты его видел?

    На Белнефтехиме, что на ул. Октябрьская пару дней назад еще был.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 октября 2006 12:17

    RED (Y),

    1.Чтоб без метанола.

    тогда изопропиловый еще допиши. тоже смертельно ядовит.

    и остался этиловый в принципе.

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2960

    24 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2960
    # 24 октября 2006 13:18

    /офф

    В машне как-то жидкость была налита в банку из-под воды какой-то. Теща не глядя глотанула :D, ну чо, даже не поплохело, а хули, там 60 оборотов этилового спирта. Вот оно, настоящее немецкое качество :D

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    8098

    24 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    8098
    # 24 октября 2006 13:28
    #BadGuy#:

    RED (Y),

    1.Чтоб без метанола.

    тогда изопропиловый еще допиши. тоже смертельно ядовит.

    и остался этиловый в принципе.

    А бывает вообще жидкость БЕЗ этанола, метанола, изопропила? И что, из всего этого лучше всего брать на этаноле получается?

    Fast:

    /офф

    В машне как-то жидкость была налита в банку из-под воды какой-то. Теща не глядя глотанула :D, ну чо, даже не поплохело, а хули, там 60 оборотов этилового спирта. Вот оно, настоящее немецкое качество :D

    Херасебе теща. Как это она из машины хлебануть умудрилась?

  • Fast Senior Member
    офлайн
    Fast Senior Member

    2960

    24 года на сайте
    пользователь #2986

    Профиль
    Написать сообщение

    2960
    # 24 октября 2006 13:36

    UltraMax, ну в салоне бутылка лежала, мой косяк конечно :molotok:

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 24 октября 2006 14:22

    UltraMax,

    А бывает вообще жидкость БЕЗ этанола, метанола, изопропила? И что, из всего этого лучше всего брать на этаноле получается?

    думаю бывает. химическая промышленность не стоит на месте. но только ценник на нее наверно атомный. спирт наиболее дешевый вариант. дешевле тока вода, но она зимой имеет тенденцию замерзать.

  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    23 года на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 24 октября 2006 20:10
    Mister:

    А на какой заправке ты его видел?

    Белнефтехим на Суражской....

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    23 года на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 24 октября 2006 20:16
    Rol:

    kls:

    С учетом итак залитього под плешку бачка остатками прошлого года на зиму должно хватить...

    Это как, машина будет в гараже стоять?

    У меня за прошлую зиму ушло литров 40 омывайки, если не больше.

    Каждый день бегает...

    Мне на сезон 5 -6 литров всего надо, плюс пару литров чего нибудь против льда для сильного мороза... Ну и одно волшебное средство для экпресс очистики стекол, выдранного из старого катриджа лазерного принтера HP...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    23 года на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 24 октября 2006 20:18
    localhost:

    Опять же сейчас судя по этикетке это остатки с прошлой зимы.

    На моих бутылках была дата производства 09.10.2006, срок годности 2 года...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    21220

    23 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль

    21220
    # 24 октября 2006 22:41

    kls, ну значит ты свежак купил :) А мне попался именно прошлогодний запас. Дату не скажу, банка в машине валяется.

    ЗЫ

    Сегодня за заправке видел жижку лидского лакокрасочного завода. Стоит около 7000р (вроде 3л банка, особо не рассматривал, просто обратил внимание). Так что в эту зиму похоже белорусская омывайка будет, в отличие от прошлого года, когда пришлось всякую дрянь лить.

  • kls Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM

    2802

    23 года на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 25 октября 2006 07:41
    localhost:

    Сегодня за заправке видел жижку лидского лакокрасочного завода. Стоит около 7000р (вроде 3л банка, особо не рассматривал, просто обратил внимание). Так что в эту зиму похоже белорусская омывайка будет, в отличие от прошлого года, когда пришлось всякую дрянь лить.

    Тем лучше для нас... :)

    Тем более если посмотреть наша делается в основе нормального технического спирта, в отличии от той же российской куда все дерьмо заливают...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
Тема закрыта