Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Epson Stylus Photo P50

Ответить
  • budko99 Junior Member
    офлайн
    budko99 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #860703

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 августа 2013 08:05

    Можно программу? Как найти эту плату управления, как поставить? Заранее спасибо!

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    17 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 7 августа 2013 12:15

    добавлю
    1 - очень неплохое решение. Несколько штук уже поставил - народ доволен
    2 - уже не раз писал про вывод слива чернил. За последнее время моя уверенность в бесполезности и даже опасности этого только усилилась. Если шланг направлен вверх, то как писал moshael, чернила возвращаются назад в помпу и при определённом объёме, происходит КЗ, и принтер больше не включается, сгорает плата и головка. На сегодняшний день с такой неисправностью на три принтера - два с выведенными трубочками.
    если шланг направлен вниз, то очень часто чернила из СНПЧ за ночь перетекают в ёмкость для слива. Принцип сообщающихся сосудов никто не отменял. Можно достать абсорбер из "памперса" прополоскать его и высушить, либо поместить вместо него любой хорошо впитывающий материал, но лучше купить оригинальный, не очень он и дорогой.

    Добавлено спустя 55 секунд

    budko99:

    Можно программу? Как найти эту плату управления, как поставить? Заранее спасибо!

    звоните, что-нибудь придумаем

    велком 6505028
  • budko99 Junior Member
    офлайн
    budko99 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #860703

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 августа 2013 12:52

    Сколько это будет стоить? Примерно?

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    17 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 7 августа 2013 16:06

    budko99, цены на форуме обсуждать нельзя. Разве не читали правила?

    велком 6505028
  • budko99 Junior Member
    офлайн
    budko99 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #860703

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 7 августа 2013 22:24

    Спасибо за напоминание!
    Но все же могу я получить ссылку на программу для обнуления памперса?
    Предоставившему ссылку респект без меры!

  • Iron_BY Member
    офлайн
    Iron_BY Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #570336

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 12 августа 2013 19:55

    Есть ли спецы кто может изменить драйвер принтера?
    Нужно печать на конвертах без полей. Под размер бумаги можно подстроиться (без полей), но мажет печать. А на конвертах нельзя отключить печать с полями...

    Добавлено спустя 28 минут 41 секунда

    Аа, нашёл выход. Может кому пригодиться..

    змагарский заповедник
  • ARBUZATOR Member
    офлайн
    ARBUZATOR Member

    157

    16 лет на сайте
    пользователь #213871

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 27 августа 2013 16:25

    Принтер не в какую не хочет обнулять картридж....и именно светло голубой ....раз 20 уже пытался...что делать???неужели чип обнуления полетел????? :-? :-?

  • ultracom Neophyte Poster
    офлайн
    ultracom Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #718717

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 августа 2013 11:03 Редактировалось ultracom, 1 раз.

    ничего вечного нет.... передерните картриджный блок и попробуйте сбросить опять - не поможет - замена чипа

    Добавлено спустя 11 секунд
  • genarik Куратор team
    офлайн
    genarik Куратор team

    5260

    16 лет на сайте
    пользователь #216923

    Профиль
    Написать сообщение

    5260
    # 17 сентября 2013 00:05 Редактировалось genarik, 3 раз(а).

    дел

  • Sa_An Member
    офлайн
    Sa_An Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #656784

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 17 сентября 2013 16:37

    Всем привет! Нужна помощь.День назад принтер P50 предложил сбросить памперс,ну,думаю сброшу чуть позже,допечатал несколько фото и заморгали поочередно две лампочки "Капля" и "Бумага" Начал делать сброс памперса программой Ressetters v.2.07 (до этого все было OK)а тут пишет "Разрыв связи.Попробуйте позже. Подскажите что можно сделать.При нажати Проверить отработку программа пишет наработку счетчиков принтера,а Сброс-не работает.Помогите,плизззззз.

    Добавлено спустя 47 минут 21 секунда

    В закладке Информация об устройстве в графе последняя критическая ошибка написано: 02:CR PID speed over(The CR motor speed faster than expected) Что это значит.

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    17 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 17 сентября 2013 22:20
    Sa_An:

    В закладке Информация об устройстве в графе последняя критическая ошибка написано: 02:CR PID speed over(The CR motor speed faster than expected) Что это значит.

    похоже, что левая программа сбросила не только "памперс", но и прошивку мотора. Интересно, а прошивку ПГ и второго мотора она сохранила или тоже сбросила? Сейчас неплохо было бы посмотреть состояние принтера EPSONовской программой

    велком 6505028
  • Sa_An Member
    офлайн
    Sa_An Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #656784

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 18 сентября 2013 09:18

    У меня до сброса не дошло,пишет "Разрыв связи.Попробуйте позже".Хотя вкладка "проверить отработку" работает и вычитывает инфу из принтера.

  • Sa_An Member
    офлайн
    Sa_An Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #656784

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 18 сентября 2013 15:25

    Заехал на сервис Epson,что на Я.Коласа63,сбросили памперс сервисной прогой за 5минут.Недорого.Респект сервисменам.Всем спасибо.

  • cissminsk Member
    офлайн
    cissminsk Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #244157

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 18 сентября 2013 18:23
    Sa_An:

    Заехал на сервис Epson,что на Я.Коласа63,сбросили памперс сервисной прогой за 5минут.Недорого.Респект сервисменам.Всем спасибо.

    сбрасывают счетчик, а "памперс" меняют...

    это разные вещи...
    когда ваш физически переполненный памперс потечет... и закоротит ПГ или плату... скажете Респект им еще раз. (хотя возможно они вас и предупреждали)

  • shnn48 Junior Member
    офлайн
    shnn48 Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #282382

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 23 сентября 2013 01:06
    cissminsk:

    budko99:

    Если организую слив чернил памперс менять не надо будет? Заранее спасибо!

    нет, только сбрасывать счетчик.. и смотреть как "необсявкать" стол, стены и ковер :))

    shnn48:

    Принтер EPSON P-50 с установленной СНПЧ,чернила InkMate EIM-290. После простоя принтера 1-2 дня пропадет чёрный цвет. После 1 прочистки -всё нормально, до следующего простоя. раньше принтер мог стоять до 2-х недель. Вчём причина?

    на сколько раньше? стоит ли снпч на прямых солнечных лучах? чисты ли фильтрики? сколко лет самому СНПЧ?

  • Iron_BY Member
    офлайн
    Iron_BY Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #570336

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 23 сентября 2013 10:42

    Проблема с T50\59
    принтер стал медленно печатать, "устаёт" уже после 5-6 листов
    раньше, до 'усталости' печатал по 40-50 листов.
    отпечатал 18000+ страниц ( по принтхелпу)
    что за мотор\запчасть нужно сменить? возможно ли достать и в какую цену примерно обойдётся?
    Ещё , кто в теме ремонта, озвучьте примерные цены (в ЛС, наверное) на протяжные ролики ( которые широкие, над впитывающей прокладкой), и резинку податчика бумаги (которая большая, ребристая).

    змагарский заповедник
  • Dimon_2012 Member
    офлайн
    Dimon_2012 Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #566071

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 23 сентября 2013 14:58

    Iron_BY
    Моему помогает смазка вала.

  • Алекс5050 Senior Member
    офлайн
    Алекс5050 Senior Member

    3238

    17 лет на сайте
    пользователь #169156

    Профиль
    Написать сообщение

    3238
    # 24 сентября 2013 11:06
    Iron_BY:

    на протяжные ролики ( которые широкие, над впитывающей прокладкой)

    над впитывающей прокладкой в этом принтере никаких роликов нет.
    Принтер медленно печатает из-за -
    1- программное обеспечение
    2- смазка, и не только вала, и не любой смазкой
    3- каретка
    4- двигатель каретки
    5- совокупность нескольких проблем

    велком 6505028
  • shnn48 Junior Member
    офлайн
    shnn48 Junior Member

    74

    15 лет на сайте
    пользователь #282382

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 24 сентября 2013 12:08

    .Принтер Epson P50 с установленной СНПЧ. После проверки дюз пробелы на тестовом отпечатке отсутствуют но шрифт несколько жирнее. причина???

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4618

    16 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4618
    # 24 сентября 2013 12:22

    shnn48,
    запостите фото.

    управление цветом